Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#81441
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Да че та я перегнула с размерами))) Буду по магазам тогда обзванивать. А папа колесо на трассе лопнуло. Все запищало, машина удержалась. Хотя все очень удивились там реально пол колеса нет.
  • 0

#81442
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Ap@che, Пятый Карман, никто не забыт, ничто не забыто :laugh:
Я ковырялся в предложениях Бориса4раннера, он Флайаудио продает, но там только для форика 2009MY и легаси\аутбака 2010MY. С Сергеем из Актау связался, через которого брал свое ГУ, вот что он предложил
Вот тут гляньте

Вот спасибо! Получается таже каска как и у тебя, только в другой шкурке? В смысле начинка видимо 1:1 как у тебя, можно твой отчет брать за основу?
  • 0

#81443
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Ap@che, да начинка одинаковая, просто у вас разрешение будет не как у меня 800*480, а меньше, т.к. физически матрица меньше. На аутбаке места не так много как на паджере. А внутренние потроха не изменные у них, на сайте откуда я софт брал они идут под общим названием устройства DVM, там каких только марок авто нет, в экранах только отличие.
  • 0

#81444
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Зло, надо бы в живую твое ГУ пощупать... Как тебе качество? Сборки, звука и.т.д. Стоит этот комбайн своих денег?
  • 0

#81445
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Злобикс, если не трудно, выложи еще раз ссылку на описание своего чуда.

Сообщение отредактировал Пятый Карман: 26.04.2010, 16:03:00

  • 0

#81446
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


Теперь при торможении бьет руль. Ехать опять на балансировку или на геометрию?

Дементиа попробуй диск расточить! :D

Дементиа, потом будьте добры напишите где делали, а то тормоза скрипят. ;)

Ездил вчера по той трассе, которая после кольца идет (аэропорт налево, а трасса - прямо). В гробу я видал такую езду!!! Дорога разбита вхлам.

Да "веселая" дорога. Я тоже по ней в ямы влетал, дном об дорогу постоянно чиркал :D (как серпом по парному органу). Но с другой стороны, там раньше вообще ужас что было, если на 60-80 км дальше проехать, такие ямы были, точно можно всю подвеску оставить там. Вроде подлатали уже.

На Карагандинской трассе за пару км до моей родины поселка Ижевское, была яма на всю дорогу.

Да есть на трассе пару опасных мест. Надеюсь подлатают. Вроде летом нас ожидает начало 3-х летнего генерального ремонта трассы Астана-Караганда с последующим введением платности, что меня конечно не устраивает.
В смысле и сам ремонт и платность. ;)
  • 0

#81447
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Пятый Карман,
Тут начало, на другой странице продолжение

Ap@che, приезжай вечером, щупай :D Качество сборки хорошее, по крайней мере точно заводское, все хорошо подогнанно, взади все аккуратно было, металл завальцован был, штекера и провода толстые, особенно силовые. Рамка очень хорошо сделана, от заводской не отличить, как родная, кнопки упругие, не болтаются.
В целом денег своих стоит, ни сколько не жалею, что взял.
Качество звука на голову лучше родной магнитоллы. Особенно МР3, после настроек в ДВД меню, играет здорово, такое впечатление, что саб не нужен, и это на стоковых динамиках. Правда обезшумка у меня ведь :D
  • 0

#81448
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений



Теперь при торможении бьет руль. Ехать опять на балансировку или на геометрию?

Дементиа попробуй диск расточить! :D

Дементиа, потом будьте добры напишите где делали, а то тормоза скрипят. :D

Если при торможении бьет, надо диск тормозной протачивать.
Делают на специальном станке, ничего не разбирая, снимают только колесо. Кристалл на Жубанова и SCT на Абая. В последнем месте протачивал на аутбаке в прошлом году весной, сделали хорошо.
  • 0

#81449
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

SCT на Абая. В последнем месте протачивал на аутбаке в прошлом году весной, сделали хорошо.

Злобикс, а каков бюджет? Телефончик не сохранился?
  • 0

#81450
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Галант, кажись по 4500 за диск было, вот телефон 62-88-00, 8-701-550-53-15
  • 0

#81451
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Делают на специальном станке, ничего не разбирая, снимают только колесо. Кристалл на Жубанова и SCT на Абая. В последнем месте протачивал на аутбаке в прошлом году весной, сделали хорошо.

я тоже в прошолм году у них протачивал...
классно сделали! :D
в смысле рекомендую! :D
  • 0

#81452
Fw82

Fw82
  • Гость
  • 27 сообщений

Злобикс, а каков бюджет? Телефончик не сохранился?

на Меркур-авто ценник 6 тыщ за пару передних. На АМ это стоит 8 тыщ за пару.
НА АМ диск снимают и точат на станке. Я считаю это лучше, ибо выравнивают 2 поверхности.
  • 0

#81453
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Fw82, на станке не круто, про это уже много писали. На SCT тоже точат обе поверхности, там фреза специальная и станок крутит твой диск. Такой способ правльнее, т.к. при установки ступицы возможны перекосы, а не снимаяя ее идет подгонка под конкретное авто.
Есть еще места наверняка, где делают подобные работы, я которые знал и которым пользовался сам лично, указал.
  • 0

#81454
Fw82

Fw82
  • Гость
  • 27 сообщений
zlobix, я опросил всех своих знакомых профессиональных водителей - все были за снятие диска и проточку его на станке :D Не суть важно, главное чтоб результат был хороший.

Сам точил на АМ 15 апреля. Диск проточили хорошо, с колодками накосячили. Через 10 дней в правом переднем колесе появился неприятный шоркающий звук при движении накатом. Вот поеду разбираться.

ЗЫ. Диск точил у них, колодки тоже их как и работа.
  • 0

#81455
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Галант, кажись по 4500 за диск было....

тоже начало бить при торможении, думал протачивать, но в итоге заехал в Автодело, купил 2 б\у передних диска по 2000 тг.штука.
заменил их по 1000 тг.
итог: бить перестало, толщина дисков стала больше чем была :D
  • 0

#81456
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

купил 2 б\у передних диска по 2000 тг.штука.
заменил их по 1000 тг.
итог: бить перестало, толщина дисков стала больше чем была :D

Хороший вариант, тоже надо рассмотреть, ибо толщина тормозных дисков уже приближается к критической. Биения нет, а вот скрипы вне зависимости от применяемых колодок уже достали.
  • 0

#81457
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Fw82, удачи! А машинка какая у вас?
  • 0

#81458
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

НА АМ диск снимают и точат на станке. Я считаю это лучше, ибо выравнивают 2 поверхности.

В прошлом году точил диски на АМ, ничего не снимали. Подкатили стенд к подъемнику прицепили к диску и точили, долго точили. С обоих сторон.
  • 0

#81459
Fw82

Fw82
  • Гость
  • 27 сообщений

Fw82, удачи! А машинка какая у вас?

а мы с вами встречались. у расула прошлым летом. вы друга привозили на белом джипе. машинке еще морду дополнительно подправили раскрывшиеся от порыва ветра ворота :D

импреза my08
  • 0

#81460
Fw82

Fw82
  • Гость
  • 27 сообщений

В прошлом году точил диски на АМ, ничего не снимали. Подкатили стенд к подъемнику прицепили к диску и точили, долго точили. С обоих сторон.

в этом году стенд сломался дополнительно к неработающему сход-развалу. должны были починить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.