Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#79041
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
я говорил про это -

...повнимательней...

Erland, ИМХО, изначально обсуждалась не работа скоростемера, а зафиксируется ли нарушение в БД или нет.

как раз я и читала внимательно:

Зло, я знаю что врет. Врут вообще все спидометры. Но тут было 3 вспышки, как я понял это фиксация нарушения. Но видимо настроено скажем фиксировать начиная с 65, но штраф предусмотрен при превышении скорости на 10 км/ч, т.е. 70, а я возможно ехал скажем 67... Не знаю, это мое предположение...

...зы. спасибо за комплимент.

нзчто :D
  • 0

#79042
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

кто в курсе состояние трассы Алматы-Астана?

Астана-Алматы тема , вроде за седня даже сообщения есть.

Спасибо большое, про существование этого топика я знал, просто искать некогда.
  • 0

#79043
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

я не ратую за те 2-3 машины, а просто расписал что машин проедит все таки больше :D, а не столько же как при стрелке.
мне поначалу тоже не нравилось ездить на республика-иманова (езжу там каждый день), но потом привык. минус только в том что иногда попадаются олени-пешеходы которые не смотрят на светофор. Но такие пешеходы могут попастья и на обычном перекрестке.

ваше предложенгие с кучей стрелок тоже подымет много вопросов и споров.

Сначала тоже грузился, щас понял им надо изменить последовательность и встанет на свои места.
Сначала горит зелень в оба направления. а потом в одном загорается красный, как при секции тогда не будет аварийных ситуаций и будет информативно. а то не понятно когда кончается красный у тех которых стоят на встречной.
  • 0

#79044
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

короче съездил я в налоговую сегодня, та пеня что считается на сайте не совпала с тем что мне насчитали в налоговой.

Мдя... :D как всегда короче... :D
  • 0

#79045
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Согласно ПДД допускается 10%, т.е. 60км/ч+10% = 66км/ч. Значит 67 км/ч Нарушение? Да. Оштрафуют? Нет. Так как самый первый штраф от 10 км/ч. Тем не менее 67 тоже нарушение скоростного режима. Ну написал я в том посте 65 а не 67, не важно. Главное мысль.
Фиксация нарушения в базу и выставление штрафа за нарушение в данном случае может не получить продолжения.
  • 0

#79046
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

я говорил про это -

... Но тут было 3 вспышки, как я понял это фиксация нарушения. Но видимо настроено скажем фиксировать начиная с 65, но штраф предусмотрен при превышении скорости на 10 км/ч, т.е. 70, а я возможно ехал скажем 67... Не знаю, это мое предположение...


фу, какой неугомонный.
забираю свое спасибо.

мысли читайте между строк:

Утром попался на радар, на спидометре было "почти 70" вспышки было 3 сначала одна потом вторая двойная, кто знает как быстро данные попадают в базу?

Прошло 48 часов, нарушения нет... Пронесло? :D


Но видимо настроено скажем фиксировать начиная с 65, но штраф предусмотрен при превышении скорости на 10 км/ч, т.е. 70, а я возможно ехал скажем 67.


наверное я все ж таки лучше понимаю, о чем пишет мой муж?..

Сообщение отредактировал orfo98: 12.03.2010, 17:07:12

  • 0

#79047
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

короче съездил я в налоговую сегодня, та пеня что считается на сайте не совпала с тем что мне насчитали в налоговой.
заплатил ту ссуму которую сказали в налоговой

что-то конкретно меня ваш пост напряг со штампиком на квитанции, учитывая, то, 1) что налоговая через 1.5 часа закрывается 2) предстоит очередь в ожидании 3) завтра выходной.
В субботу планирую купленную отцу машину оформить, налог я на 2010 год оплатил в банке, а товарищ в ГАИ как-то невнятно меня проконсультировал насчет этого штампа.
  • 0

#79048
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
В общем надеюсь Адвокат Дьявола не обидется если я тут опубликую мои вопросы и его ответы по скоростемеру:

1. Как быстро данные попадают в базу, т.е. допустим сработал фоторадар и пока на сайте чисто, через какое время можно считать что нарушение не зафиксировалось и не попало в базу данных?

Со скоростомера в систему - передача раз в час. Если в течении 3-х часов сведения не передаются - оповещение для проверки связи.
Но чтобы на сайте появилось - надо чтобы операторы отработали, это обычно делается в течение 2-3 рабочих дней.

(к слову сегодня 3-й рабочий день)

2. Одна вспышка, следом двойная вспышка говорит о фиксации нарушения? Есть ли какие то ситуации при которых данные даже при 3-х вспышках не попадут в БД?

Да, это фиксация нарушения. Нарушение попадет в БД, но при обработке оператор может отклонить нарушение - например, номер четко не виден. То есть нарушений в БД попадет по любому, но не факт, что нарушение сопоставят с нарушителем

3. При какой скорости срабатывает предупредительная вспышка и при какой двойная? Имеется ввиду нижний порог скорости..

+ 10 км/ч к разрешенной - предупреждение. Свыше 10 - фиксация.

На этом думаю и стоит закончить разговор. Думаю, если в течении следующей недели не всплывет можно и не напрягаться. Ну а всплывет, значит буду платить штраф, вот и все.

Сообщение отредактировал Ap@che: 12.03.2010, 17:22:39

  • 0

#79049
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений
:D Россия перенимает опыт Казахстана ? :D
Кажется Фармер спрашивал - не переехал ли в РК товарищ Паша Устюгов :rotate:
  • 0

#79050
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

что-то конкретно меня ваш пост напряг со штампиком на квитанции, учитывая, то, 1) что налоговая через 1.5 часа закрывается 2) предстоит очередь в ожидании 3) завтра выходной.
В субботу планирую купленную отцу машину оформить, налог я на 2010 год оплатил в банке, а товарищ в ГАИ как-то невнятно меня проконсультировал насчет этого штампа.

я про штамп ничего не писал :D
завтра налоговая вроде до обеда работает

Но чтобы на сайте появилось - надо чтобы операторы отработали, это обычно делается в течение 2-3 рабочих дней.

а что действительно оператор сидит и проверяет все то что зафиксировал скоростемер, и на сайт попадает только после одобрения оператора?
мне кажется он проверяет только то что автоматически нельзя было распознать.
  • 0

#79051
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
ох вы и катаете вату...

...Ерланд а откуда такая уверенность что 3 вспышки - 100% штраф? ...

афтара в студию!!! Я до недавних пор ему верил :D ну в принципе и сейчас не особо сомневаюсь... Аццкий волк 007 так и говорил...

...Фиксация нарушения в базу и выставление штрафа за нарушение в данном случае может не получить продолжения.

ДайБог если так!!! Буду рад за тебя!!! )))) Только Бейбуту за это низачот ))))))))))
orfo98, эмоции держи при себе!!! Это кто неугомонный еще посмотреть надо! Не знаю о чем вы с мужем договариваетесь, не интересовался. Еще раз для тебя свою мысль выскажу, а то неадекватно воспринимаешь ((((( Я говорил только про то, что (со слов афтора), если ты едешь со скоростью от 60 до 70 срабатывает пьезоэлемент и передает сигнал в скоростемер Red Speed в народе "скворечник" или "спанчбоб" 1 кратно срабатывает фотовспышка - предупредительный сигнал, если скорость выше 70 (допустим 70,1) то срабатывают 3 вспышки - нарушение фиксируется... Другой вопрос, как оно попадает (или нет в базу)... А теперь спроецируй пжста эту ситуацию на среднестатистического водителя! Без всяких родственных привязок!!! Что здесь непонятного???
зы.. там где цифры (60,70,70.1) следует читать как - "километров в час"...
зызы.. Товарищи, ездите аккуратней пжста :D Зло, не стоит проверять все спанчбобы на работоспособность :rotate:
3зы.. вот и виновник торжества подоспел ))) Бейбут, прокомментируй пжста!

Сообщение отредактировал ERLAND: 12.03.2010, 17:56:10

  • 0

#79052
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...Почитайте внимательнее мое предложение :) ...

DragonSAS, я твой пост не каментил :D я отвечал Металлургу!

...Представьте,
едете по Республике ... Иманова.
1. ... доп секция слева ... одновременно с ней доп.секция справа ... на основном ... красный.
2. ... зеленый встречному ... две стрелки моргают ... на основной зеленый (в линзе которого три стрелки налево, прямо и направо) ...

не слишком ли много гемора????? :-)

...мало того такой светофор видел где то на Абая в Алматы (точно где не вспомню т.к. плохо знаю город)

сильно сомневаюсь... сложно представить такой светофор... даж в правилах так не изголялись :rotate: покажи пункт правил! Будем плеваться дружно!!!

ничо 1-2 посигналят поедешь

надо чувствовать

не нравилось ездить , но потом привык

Неправильно, ... водитель должен получать через дор. знаки, светофоры и разметку исчерпывающую информацию о том что, как и когда ему делать...

там есть светофор, по нему ездий!!! Не умеешь прогнозировать дор ситуацию - никто не заставляет... И кстати, ты мне лишнего не приписывай :D если уж "куотатишь" то "куотать" корректно!!!
  • 0

#79053
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

1 кратно срабатывает фотовспышка - предупредительный сигнал, если скорость выше 70 (допустим 70,1) то срабатывают 3 вспышки - нарушение фиксируется... Другой вопрос, как оно попадает (или нет в базу)... А теперь спроецируй пжста эту ситуацию на среднестатистического водителя! Без всяких родственных привязок!!! Что здесь непонятного???

Один раз в туман так сфоткался на въезде в город на 80 км/ч, не пришло.
Туман был не сильный, не пинать. :D
  • 0

#79054
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Извиняюсь за офф. Крайне не приятно читать последние посты. Особенно "ТЫкание" в сторону Орфо. Посему откланиваюсь.
  • 0

#79055
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

ох вы и катаете вату...

не удержусь: :D

суть вопроса (без всяких родственных связей) такова:
может ли сработать фоторадар 3мя вспышками на скорости менее 70 км/ч? и предусмотрен ли штраф за такое нарушение скорости.
я ответила, что сработать может, а штрафа не предусмотрено.
все остальное - твоя вата

всем - извините.
  • 0

#79056
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Неправильно, ... водитель должен получать через дор. знаки, светофоры и разметку исчерпывающую информацию о том что, как и когда ему делать...

там есть светофор, по нему ездий!!! Не умеешь прогнозировать дор ситуацию - никто не заставляет...


Ерланд,
да неужели! мы для светофора или он для нас? :D

объясните мне блондинке целесообразность устранения стрелок поворота со светофоров, даже при наличии временного промежутка для таки поворота?
ну не пойму я целесообразности! по стрелке ориентироваться и ехать куда безопаснее :D у нас куча сложных перекрестков, где стрелка в принципе не мешает, а даже помогает, пусть даже поток движется чуть медленнее, хотя и это спорный вопрос...
кому помешала моя безопасность? что экономим? кого дрессируем?

Сообщение отредактировал Юнона: 12.03.2010, 18:31:16

  • 0

#79057
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Во всем виноваты спанчбобы!!! Люпуса к ответу )))
Извиняюсь, кого задел... :D
Мне тож неприятно было читать в части "фу..." зацепило (((
посему бурно отреагировал...
я за "peace", сам ругаться не люблю!!!

зы.. Кстати система далеко не идеальна... Когда у меня было превышение на 1,2 на сайте не отражалось, а у них было ((((

На этом предлагаю считать конфликт исчерпанным! писуписмирумир!!!

:D не успел написать... о5 бочку катят (((((((((
*закрывая глаза на несправедливое обвинение, с большой неохотой ненужной полемики и распрей -* Орфо, уважаемая, ты в любом случае писала о нештатной ситуации, о глюках или тормозах в работе системы... Я же писал о режиме в каком априори должен работать спанчбоб... И всё...

Сообщение отредактировал ERLAND: 12.03.2010, 18:57:44

  • 0

#79058
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
мыть или не мыть?
  • 0

#79059
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
Помыл :D)))
Тут в нуротанке :D))

Погоду вроде снега обещают на выходные. Ну машина была безобразно грязная - так что даже если опять грязь... что тут пделаешь :D
Всем безопасных выходных.

Сообщение отредактировал KAPMAN: 12.03.2010, 19:28:36

  • 0

#79060
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...Ерланд,
да неужели! мы для светофора или он для нас?
объясните мне блондинке целесообразность устранения стрелок поворота со светофоров, даже при наличии временного промежутка для таки поворота? ...

Юни, всё только для вас!!! :)
При наличии стрелки сокращается время для поворота налево на 2-3, а то и более машин ((((
Да, со стрелкой ехать безопаснее, не пытался это опровергать ))
Более того, даже сам думал, как же можно обезопасить поворот не в ущерб пропускной способности :)
Как к подъезжаю к перекрестку так и думаю над этим :D
Но то что предложил ДрагонСАС вообще анриал :D
Есть еще более показательный перекресток! Богенбая х Валиханова! Не знаю как навстречу, но при движении с моста, очень много народу поворачивает налево - в город.. Так там поворот налево при таком же светофоре в 2!! ряда, но там какая никакая подмога в виде счетчика :) (и то если знаешь, когда поедут)) там во второй сессии 1 цикла светофора ))) проезжают мин. 3 машины!!
Вопрос по безопасности конечно стоит, но опосредованно, поскольку в любом случае должны пропустить тех, кто начал маневр!!! Другой вопрос в совести - кто когда начал и кто кого пропустил, здесь уже думаю случаи выхода за рамки правового поля вполне могут охватываться жопниками :D
Также как и на любом другом перекрестке ))
Вопрос целесообразности полагаю можно наблюдать на республике :-) раньше там поворот налево осуществлялся в 3, а то и 4 цикла :) и при этом нетерпеливые всегда ехали 2ым рядом =(( (на сей случай жопник дежурил за поворотом))) эксплуатируя человеческие слабости и пополняя гос, а порой и личный бюджет))...
На данный же момент - там можно повернуть макс. в 2, а зачастую в один с-форный цикл, но с 2 сессиями =))
И потребность в пополнении бюджета из того источника отпала )))))))))))

Сообщение отредактировал ERLAND: 12.03.2010, 19:39:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.