Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#79001
Володя 77

Володя 77
  • Частый гость
  • 96 сообщений
пардон зеленый налево а не направо
аж сам запутался
  • 0

#79002
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

пардон зеленый налево а не направо
аж сам запутался

Надо дополнительно смотреть на пешеходный светофор, когда загорается на пешеходке зеленый значит надо пропускать встречный
  • 0

#79003
Бодик

Бодик
  • Частый гость
  • 51 сообщений


пардон зеленый налево а не направо
аж сам запутался

Надо дополнительно смотреть на пешеходный светофор, когда загорается на пешеходке зеленый значит надо пропускать встречный

Вообще слышал что в Алматы рассматривают вопрос о полном запрещении поворота налево, скоро и решение примут...
  • 0

#79004
Володя 77

Володя 77
  • Частый гость
  • 96 сообщений
стрельцу
ну это гдеж такое сказано дополнительно смотреть на пешеходный светофор(чтож они не смотрят тогда)

бодику
а пока они там что то примут.нам что мучаться
  • 0

#79005
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Так это специально убрали, чтобы гайцам было кого штрафовать. :lol:
  • 0

#79006
Володя 77

Володя 77
  • Частый гость
  • 96 сообщений
вы вообще сами один раз попробуйте в 6,7,8 вечера попробуйте оттуда выехать
  • 0

#79007
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Прошел вчера ТО 2010!
Затратил по времени 2,5 часа вчера и полчаса сегодня.
Советы:
- оплатить налог 2010 и поставить штамп-потдверждение в Налоговой заранее (больше всего времени на это потратил)
- проверить чтобы в базе не было непогашенных нарушений
- оплатить гос.пошлину и мзду в ТОО "Дана" можно там же рядом в вагончике БТА банка.
- машину подготовить: помыть, проверить ВСЁ внешнее освещение, приготовить огнетушитель, аптечку, авар.знак
- в ЖП приходить с утра в 9-00 (после обеда там не протолкнуться)

З.Ы.по закону подлости именно в тот день у мну перегорела одна лампа в фаре - пришлось срочно покупать в магазинчике на Жубанова.
  • 0

#79008
Володя 77

Володя 77
  • Частый гость
  • 96 сообщений
kavin
ну у нас же не совсем еще там все с ума посходили, просто недоработка

кстати та же проблема наблюдается и на перекрестке Республики-Иманова
  • 0

#79009
Володя 77

Володя 77
  • Частый гость
  • 96 сообщений
я так понял все мои вопросы по светофору к МИРАЖУ
иль кто еще поможет
  • 0

#79010
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

kavin
ну у нас же не совсем еще там все с ума посходили, просто недоработка

кстати та же проблема наблюдается и на перекрестке Республики-Иманова

Мне из за этого светофора уже несколько раз чуть в бочину не заезжали. :lol:
Сам с Ирченко выезжаю постоянно.
Особенно весело после 6 в часпик.
Теперь стараюсь заезжать со стороны редисона.
  • 0

#79011
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

стрельцу
ну это гдеж такое сказано дополнительно смотреть на пешеходный светофор(чтож они не смотрят тогда)

Ни где не сказано, а смотреть надо для вашей собственной безопасности, чтобы встречную машину не поймать. Загорается налево и прямо зеленый, а для встречного транспорта и пешеходов красный, когда на пешеходке загорается зеленый, то соответственно и для встречного зеленый.
  • 0

#79012
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
ХЗ чё там париться. Все понятно, в Европе во многих городах так же реализовано.
  • 0

#79013
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

в Европе во многих городах так же

ну это гдеж такое сказано дополнительно смотреть на пешеходный светофор

Да, а в чем вообще смысл такого решения светофора? На секции со стрелкой сэкономили что-ли? "В Европе" не значит "правильно". Может и не наблюдается на этих перекрестках значительного роста аварииности, но то что неудобно - это факт.
Не то, не то у Европы перенимаем.

Сообщение отредактировал Tommy Versetty: 12.03.2010, 14:55:38

  • 0

#79014
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

Зло, я знаю что врет. Врут вообще все спидометры. Но тут было 3 вспышки, как я понял это фиксация нарушения.

Забей, я уже сто раз так делал с тремя вспышками :lol:
На сайте нет, значит спи спокойно.
  • 0

#79015
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Зло, успокоил. Спасибо.
  • 0

#79016
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Ap@che, у меня спидометр на субаре врет, показывает больше, чем на самом деле едешь...

Зло, у тебя стандартная резина :mad: вот если бы показывало наоборот то это было бы больше Изображение На форике лето/зима резина разница -2/-7 скорость... Это нормальное явление :lol:


Мануале на маздошесть есть даже табличка специальная, где дается соотношение реальной скорости и показаний спидометра. На 120 по спидометру едешь 112 - 113. Проверено GPS.

Так что погрешность заложена конструктивно.
  • 0

#79017
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

в Европе во многих городах так же

ну это гдеж такое сказано дополнительно смотреть на пешеходный светофор

Да, а в чем вообще смысл такого решения светофора? На секции со стрелкой сэкономили что-ли? "В Европе" не значит "правильно". Может и не наблюдается на этих перекрестках значительного роста аварииности, но то что неудобно - это факт.

смысл такого решения на сайте ДВД уже много раз объясняли - увеличивается пропускная способность при повороте налево.
если стоит стрелка, то налево поворачивают только по стрелке.
а если такое решение, то поворачивают налево сначала пока встречным красный, и в конце, перед тем как потухнет зеленый обоим направлениям, т.е. машины на 3 больше успеют повернуть налево за 1 цикл
  • 0

#79018
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

в Европе во многих городах так же

ну это гдеж такое сказано дополнительно смотреть на пешеходный светофор

Да, а в чем вообще смысл такого решения светофора? На секции со стрелкой сэкономили что-ли? "В Европе" не значит "правильно". Может и не наблюдается на этих перекрестках значительного роста аварииности, но то что неудобно - это факт.


А как вы смотрите на пешеходный светофор?
Там без предупреждений загорается зеленый, пешеходы тут же кидаются под машину ты вынужден стоять пропуская пешеходов подставлять бочину под начинающий встречный поток. ИМХО на доп секции сэкономили. Такие перекрестки видел в Алмате все нормально не парятся по секциям все разграничено и понятно. Структура проезда от этого не меняется и количество машин проехавших тоже, но вот информативность однозначно выше.
А представьте что на перекрестке стоит чел с другого города. Он и будет стоять пока всех встречных не пропустит. Ему конечно будут сигналить но некоторым пох когда им сигналят.

Сообщение отредактировал DragonSAS: 12.03.2010, 14:48:34

  • 0

#79019
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...за это время остановят у будут "порицать публично" )) еще и доки заберут...

юноша, не вводите людей в заблуждение. не заберут. наказывают за превышение от 10 км/ч и более:
"Статья 462. Превышение
...от десяти до двадцати километров в час -
влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей...
...ссылка

девушка, не будьте такой наивной :rotate: лучше повнимательней :(
Спасибо за просвящение, но все это я знаю :D и речь у нас не о "10 кмч", или 20 и более... А о принципе работы скоростемеров Изображение
Здесь предлагаю ознакомиться с эпистолярным творчеством АццкогоЛюпуса =)
Мои предположения, смею судить не очень расходятся с его точкой зрения, поскольку также основаны на жизненных наблюдениях :p
Так вот если 3 вспышки то однозначно "пофиксили" и никакие молитвы: "мож не заметят", "мож забудут", "мож в это время на номер прилип пролетающий пакет" =))) или "мож закончилась пленка в red speed-e" :D НЕ помогут!!!
Другой момент, который необходимо уточнить у волка-адвоката, это скорость, когда идет "предупредительный выстрел" ака 1 вспышка! Насколько помню от 60.01 до 70.00 кмч, так вот за предупредительный не наказывают, его и не фиксируют! А если 3 вспышки то однозначно зафиксировано нарушение ст. 462 КоАП РК (спасибо, что напомнила номер статьи)))))))))
Мож я и погорячился насчет "сотых" )))) но факты есть видел мужика, что платил за превышение 70 целыхдведесятых кмч :-) сам даааавноооо платил за 71,2 кмч... Мне тогда было обидно за "1,2", представляю каково мужику за 0,2 кмч )))))))))))))))))

зы.. 'orfo98', за тобой вроде "блондинистых" тенденций не замечал ;) :)

...остановят и будут "порицать публично" еще и доки заберут ((

Ерла что ж вы так писсимистично настроены...

появится не появится можно надеятся, когда резинка порвется :( а на жопников не стоит надеяться, говорю же 3 вспышки было, факт есть... список молитв также привел выше... И это уже не пессимизм, а суровые реалии жизни, неверие в которые называется "наивность"! и еще, kvadra, за метлой следи!!! Шуткишуткамиюморюмором (((((((((( шутить надо уметь!!!

зызы.. "пЕссимизм", "пЕссимист" и прочие производные пишутся через "Е"...

...Да не, права у меня не отберут. Я же убеждать умею и не злостный нарушитель рецидивист.
А штрафа может и не оказаться вообще, человеческий фактор

эээхх Апа4, не надо наивничать ))))))))
ЧелФактор возможен только, когда забыли (неудосужились, не дошли руки, не дошла очередь)... А то, что нарушение есть это уже другой фактор! Я бы сказал "принцип" )) - неотвратимости наказания!!!
про "догнать" вообще молчу )))))))))))
Меня когда остановили за якобы неправильный разворот на перекрестке, я им все обосновал, они языки в 1 место засунули, у них остался единственный аргумент прошлогоднее превышение 71,2 (выше писал)) забрали тогда права ((( пободался с ними, письмо накатал, но и в штабе тож ушлепки сидят, законодательство не знающие (((( дальше думал в суд надо... но (минус мне за лень и отсутствие времени) забросил это дело (((((
зызызы... Поверь - буду рад если ошибусь )))))) но лучше быть готовым ))

...Забей, я уже сто раз так делал с тремя вспышками...

я и до этого знал, что я еще тихо езжу!!! )))))))))))))

4зы.. простите, что сразу не ответил, света не было ))
  • 0

#79020
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

смысл такого решения на сайте ДВД уже много раз объясняли - увеличивается пропускная способность при повороте налево.
если стоит стрелка, то налево поворачивают только по стрелке.
а если такое решение, то поворачивают налево сначала пока встречным красный, и в конце, перед тем как потухнет зеленый обоим направлениям, т.е. машины на 3 больше успеют повернуть налево за 1 цикл

Можно еще по-человечески сделать -со стрелкой- сначала прямо и налево, а потом только прямо и встречным загорается зеленый.
А сейчас - стоишь с поворотником налево с Республики на Иманова - загорается тебе зеленый- ты выезжаешь на середину- ждешь когда проедут встречные - а они хз почему стоят. Потом врубаешься что надо посмотреть на пешеходный светофор (на который и сами пешеходы-то не смотрят там, идут вместе с тронувшимся по Республике транспотром, по привычке) и едешь, а сзади сигналят. А если ты не первый в этой очереди - тормозит тот, кто первый.
Еще вопрос когда ты приближаешься к этому перекрестку на свой зеленый (со стороны кенесары) - непонятно в какой момент ты подкатываешь - "встречным уже загорелся зеленый или нет?" ...
Там стрелка должна быть по всем законам логики.

Сообщение отредактировал Tommy Versetty: 12.03.2010, 15:11:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.