Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#79061
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

мыть или не мыть?

помылсо как обычно на своей мойке :-)

Привет s-max-у у него в офисе :) поздравляю с новыми номерами на тачку, прикольно у него в машине борткомпуиером заложено не более :D 60 км/ч по городу :)

Привет Djoni_D в СК Казахстан :) пока с тобой трындели стока произошло :D :D
  • 0

#79062
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Сегодня на сарыарка-абая забавный гаер стоял, мы уржались с пассажиром в голос. Он так показывал, что никто риальне не понимал, куда надо ехать. :D
  • 0

#79063
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Ездил сегодня в ночь в Щучинск и обратно. Дорога местами сплошной лед. Выехали туда вчера в 22.00 - на посту остановили, проверили документы и мы поехали дальше.Пошел сильный снегопад. Едешь по трассе 100 км/час и тут пелена такая большая. Оказывается впереди тебя едет машина и подымает снег, а фонари вообще не видно!!! Я всю дорогу ехал с противотуманками (и впереди, и сзади)...Несколько аварий - машины видать сначало кинуло к одному борту, потом амортизировало и в другой. Утром в 06.00 выехал обратно. На дороге видел ещё один мерс с разбитой мордой об забор.
  • 0

#79064
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Апач, возмездие в случае спанчбобов вовсе не неотвратимо :D
Осенью у меня два реальных превышения до базы нарушений так и не дошли :D
Думаю и тебе повезло :D
  • 0

#79065
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
По скворечникам. Всегда проезжаю под ними со скоростью 60,62 км/ч. Почти все скворечники реагируют 3-мя вспышками. Нарушений нет. Как я понял из разговора с Лупусом, скворечники периодически нужно калибровать. Видимо перестали это делать последнее время, поэтому они 3-мя моргают. Так что 3 вспышке это ещё не факт получения письма счастья от ЖП.


По поводу работы светофоров. Пропускают реально больше машин на лево. Единственная проблема как заметить переход на другую фазу , при повороте на лево. Думаю или секундомер поставить. Или поменять очерёдность. Тут уже кто-то предлагал. Сначала зелёный для обоих направлений, а потом только для одного.
  • 0

#79066
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Тож отпишусь

Последний год, как минимум, ни разу не видел однократной вспышки. Раза 3 проезжал выше 60, но ниже 70, видел строго три вспышке, но нарушений в базе нет.
  • 0

#79067
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

зызы.. Товарищи, ездите аккуратней пжста :laugh: Зло, не стоит проверять все спанчбобы на работоспособность :super:

Я то тут причем? Не считаю себя самым злостным нарушителем скоростного режима.
Думаю оттормаживаться до 40 перед спанчем более опасно, чем продолжать ехать в разрешенных пределах не более 70.
  • 0

#79068
s-max

s-max
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Привет Mario, вчера, у меня в офисе! Спасибы за помощь! А 60 км/ч сам выставил для предупреждения неадеквата со своей стороны!
  • 0

#79069
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Привет Djoni_D в СК Казахстан :lol: пока с тобой трындели стока произошло :laugh: :lol:

Что ты там правила опять поменял? :spy:
Или команду барыс споил? :super:
  • 0

#79070
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Видимо и вправду весь негатив от спанчбобов ))))

Рахмет марио, за содействие в заводке!!!
И видимо - привет еще раз Респектовской зарядке :super: :lol:
Газиз, еще раз придется...))
Видимо акб все таки устала ((((
То ли зима 06-07 то ли 07-08 (скорее первое)) видимо пора :laugh: как считаете?

зы.. нет точно "06-07"! тогда еще на Бараева жил ))
  • 0

#79071
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
блин опять все тает...
хорошо что не мыл машинку )))
  • 0

#79072
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
С утра с пульта не завелся - тока с ключа. Видимо свечи уже засрались за зиму и масло недавно сменил на 10-ку.
  • 0

#79073
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

Не умеешь прогнозировать дор ситуацию - никто не заставляет...

Умею, прогнозирую, езжу политкорректно :laugh:
Захожу в автоветку, пишу своё ИМХО о том, что светофоры на Победе-Кенесары и Республика-Иманова сделаны "через одно место", в большом расчете на опыт и интуицию водителей, радуюсь что не одинок в своем мнении :super:
По поводу светофора там с двумя дополнительными секциями - в целом согласен, но думаю что вряд ли на этих перекрестках так сделают (скажут -дороги визуально слишком узкие для таких изысков :lol: ), скорее изменят очередность или вообще- :lol: - так оставят.
  • 0

#79074
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Нашел магазин, в котором шторки на очки продаются. Джангильдина 8, с торца, маг. Мотор.
Шторки называются клип-оны. 4000 тг. Не купил, ибо щас нет таких денег.

Вчера поменял себе обломанный клапан PCV, мелочь - а приятно! Сегодня заказал в TSP злосчастную панельку пульта управления электропакета. Хрен с ним что пульт нерабочий, как деньгами обзаведусь - поеду к vitas_astana на диагностику.

Кто посоветует хороших кондиционерщиков? Надо бы проверить систему.
  • 0

#79075
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Нашел магазин, в котором шторки на очки продаются. Джангильдина 8, с торца, маг. Мотор.
Шторки называются клип-оны.

надо заехать глянуть...
  • 0

#79076
Zhbol

Zhbol
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Всем привет!
Спасибо Vitas_astana за диагностику сегодня! :)
  • 0

#79077
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...светофора ... с двумя дополнительными секциями - ... думаю что вряд ли на этих перекрестках так сделают (скажут -дороги визуально слишком узкие для таких изысков :) ), скорее изменят очередность или вообще- :) - так оставят...

в части последнего согласен! Поскольку считаю это наименьшим злом :)
  • 0

#79078
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

Привет Mario, вчера, у меня в офисе! Спасибы за помощь! А 60 км/ч сам выставил для предупреждения неадеквата со своей стороны!

блин а я думаю чета машина не прет и антизанос срабатывает :)
  • 0

#79079
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

Что ты там правила опять поменял? :)
Или команду барыс споил? :)

с удовольствием бы :)

кстати после того как с тобой виделись, вышел на улицу смотрю гайцы пасут всех кто выезжает :) мну останавливают, грят типа номера грязные, правда минут 5 с ними потрындел и отпустили :-)
  • 0

#79080
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

Рахмет марио, за содействие в заводке!!!
И видимо - привет еще раз Респектовской зарядке :) :-)

выкини за 700 тенге :)
купи се нормальный :)
все таки те провода что я се сделан не одну машину спасли :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.