Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#79021
Володя 77

Володя 77
  • Частый гость
  • 96 сообщений
люди,я вам говорю еще раз.попробуйте сами один раз выехать в час пик со стороны набережной.
вот потом и поймете о чем я.
очень я вам говорю тяжело это делать.
Djoni_D
ты то хоть меня понимаеш,потому как сам тута ездишь
  • 0

#79022
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

люди,я вам говорю еще раз...потом и поймете о чем я.
Djoni_D
ты то хоть меня понимаеш,потому как сам тута ездишь

Нифига себе, я так развонялся тут в вашу поддержку, а Вы и не заметили (видимо слишком много букв я написал) :D
Только я на другом перекрестке это испытываю, Иманова-Республики , там наболело.
За вас я :D
  • 0

#79023
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Можно еще по-человечески сделать -со стрелкой- сначала прямо и налево, а потом только прямо и встречным загорается зеленый.

ну так и устроено большинство светофоров сейчас. При такой как у вас работе как я и писал ранее налево поворачивают только во время горения дополнительной секции.

а при той схеме что на республика-иманова, победа кенесары - поворачивают то же самое количество машин что и при стрелке и ПЛЮС машины 2-3 поворачивают когда зеленый начинает моргать
  • 0

#79024
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
согласен, на Иманова- Республики есть риск получить удар вбок. стрелку надо однозначно на том перекрестке. я допустим крайне редко ( всего 2 раза за полгода) там поворачивал, и тоже удивился, увидев стоящие настречу машины, когда горел зеленый. одно дело если каждый день там ездишь, а если очень редко- то это чревато.
  • 0

#79025
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений


да а вот ещё бы ссылочку как точно пеню накапавшую посчитать...

Расчет пени

Спасибо :D
  • 0

#79026
Володя 77

Володя 77
  • Частый гость
  • 96 сообщений
tommy versetty
извиняй,я тут со своим перекрестком.
а по республике тож пару раз попадал,особенно когда третий-четвертый едешь тяжко
  • 0

#79027
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

При такой как у вас работе как я и писал ранее налево поворачивают только во время горения дополнительной секции.

Это понятно :D

ПЛЮС машины 2-3 поворачивают

Большую "проблему" решили такой компоновкой, нечего сказать! ...2-3 машины аж. :D
Видимо нужна "хромая лошадь", чтоб нормальный светофор со стрелкой там повесили.
  • 0

#79028
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений
ПРивет серебристому аутлэндеру z704*** на Сары-арке, уг. Кенесары в 12-10 !!!
  • 0

#79029
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

ну так и устроено большинство светофоров сейчас. При такой как у вас работе как я и писал ранее налево поворачивают только во время горения дополнительной секции.

а при той схеме что на республика-иманова, победа кенесары - поворачивают то же самое количество машин что и при стрелке и ПЛЮС машины 2-3 поворачивают когда зеленый начинает моргать


Представьте,
едете по Республике от вокзала поворачивая на Иманова.
1. Сначала загорается доп секция слева от основного светофора (в ней стрелка налево) и одновременно с ней доп.секция справа от основного светофора (в ней стрелка только прямо и направо). При этом на основном светофоре горит красный.
2. Когда приходит время зажечь зеленый встречному потоку, эти две стрелки моргают и переключаются на основной зеленый (в линзе которого три стрелки налево, прямо и направо) Думаю можно даже без промежуточного желтого обойтись

Алгоритм проезда остается такой же. Те 2-3 машины за которые вы ратуете а при небольшой загруженности еще больше также проедут. Но информатиность для всех водителей будет налицо
мало того такой светофор видел где то на Абая в Алматы (точно где не вспомню т.к. плохо знаю город)

Сообщение отредактировал DragonSAS: 12.03.2010, 15:55:08

  • 0

#79030
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
А Мираж-то не на конференции по безопасности, вроде я его в БЦК видел, оплачивал что-то...
  • 0

#79031
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений



да а вот ещё бы ссылочку как точно пеню накапавшую посчитать...

Расчет пени

Спасибо :D

короче съездил я в налоговую сегодня, та пеня что считается на сайте не совпала с тем что мне насчитали в налоговой.
заплатил ту ссуму которую сказали в налоговой
  • 0

#79032
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
кто в курсе состояние трассы Алматы-Астана?
коллега выехать с Аты сюда хочет.
  • 0

#79033
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Представьте,
едете по Республике от вокзала поворачивая на Иманова.
1. Сначала загорается доп секция слева от основного светофора (в ней стрелка налево) и одновременно с ней доп.секция справа от основного светофора (в ней стрелка только прямо и направо). При этом на основном светофоре горит красный.
2. Когда приходит время зажечь зеленый встречному потоку, эти две стрелки моргают и переключаются на основной зеленый (в линзе которого три стрелки налево, прямо и направо) Думаю можно даже без промежуточного желтого обойтись

Алгоритм проезда остается такой же. Те 2-3 машины за которые вы ратуете а при небольшой загруженности еще больше также проедут. Но информатиность для всех водителей будет налицо
мало того такой светофор видел где то на Абая в Алматы (точно где не вспомню т.к. плохо знаю город)

я не ратую за те 2-3 машины, а просто расписал что машин проедит все таки больше :D, а не столько же как при стрелке.
мне поначалу тоже не нравилось ездить на республика-иманова (езжу там каждый день), но потом привык. минус только в том что иногда попадаются олени-пешеходы которые не смотрят на светофор. Но такие пешеходы могут попастья и на обычном перекрестке.

ваше предложенгие с кучей стрелок тоже подымет много вопросов и споров.
  • 0

#79034
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

кто в курсе состояние трассы Алматы-Астана?

Астана-Алматы тема , вроде за седня даже сообщения есть.

мне поначалу тоже не нравилось ездить на республика-иманова (езжу там каждый день), но потом привык.

- это не аргумент, я к яме у въезда во двор тоже привык, это же не значит что ей там место.

предложенгие с кучей стрелок тоже подымет много вопросов и споров

- водителям станет легче и безопасней, к тому же всё по науке будет. О чем тут спорить?!

Сообщение отредактировал Tommy Versetty: 12.03.2010, 16:15:57

  • 0

#79035
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

я не ратую за те 2-3 машины, а просто расписал что машин проедит все таки больше :D, а не столько же как при стрелке.
мне поначалу тоже не нравилось ездить на республика-иманова (езжу там каждый день), но потом привык. минус только в том что иногда попадаются олени-пешеходы которые не смотрят на светофор. Но такие пешеходы могут попастья и на обычном перекрестке.

ваше предложенгие с кучей стрелок тоже подымет много вопросов и споров.


Я тоже привык. И сам алгоритм мне нравится. Я просто хочу чтобы все было сделано понятно и правильно :D
  • 0

#79036
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

девушка, не будьте такой наивной :rotate: лучше повнимательней :-)
Спасибо за просвящение, но все это я знаю :D и речь у нас не о "10 кмч", или 20 и более... А о принципе работы скоростемеров Изображение
Здесь предлагаю ознакомиться с эпистолярным творчеством АццкогоЛюпуса =)
Мои предположения, смею судить не очень расходятся с его точкой зрения, поскольку также основаны на жизненных наблюдениях :)
Так вот если 3 вспышки то однозначно "пофиксили" и никакие молитвы: "мож не заметят", "мож забудут", "мож в это время на номер прилип пролетающий пакет" =))) или "мож закончилась пленка в red speed-e" :D НЕ помогут!!!
Другой момент, который необходимо уточнить у волка-адвоката, это скорость, когда идет "предупредительный выстрел" ака 1 вспышка! Насколько помню от 60.01 до 70.00 кмч, так вот за предупредительный не наказывают, его и не фиксируют! А если 3 вспышки то однозначно зафиксировано нарушение ст. 462 КоАП РК (спасибо, что напомнила номер статьи)))))))))


Erland, ИМХО, изначально обсуждалась не работа скоростемера, а зафиксируется ли нарушение в БД или нет.

как раз я и читала внимательно:

Зло, я знаю что врет. Врут вообще все спидометры. Но тут было 3 вспышки, как я понял это фиксация нарушения. Но видимо настроено скажем фиксировать начиная с 65, но штраф предусмотрен при превышении скорости на 10 км/ч, т.е. 70, а я возможно ехал скажем 67... Не знаю, это мое предположение...

т.е. спидометр Апача показывал менее 70 км/ч. заводом субару предусматривается погрешность показаний в сторону увеличения. Резина на машине стоит стандартного размера (поверьте мне на слово ;) )

по поводу согласия или не согласия с Лупусом. давно сама лично попадала на 3 вспышки (правда 1 раз) - нет и не было нарушения в базе!
зато знаю, что скоростемеры регулярно глючат и фотают на 55 км/ч (опять же, сама была свидетелем и участником такого действа), так что не обязательно там было нарушение, поэтому прежде, чем присылать т.н. "письмо счастья", сотрудники ЖП все-таки смотрят на скорость, при которой произошло срабатывание фоторадара.

зы. спасибо за комплимент.
  • 0

#79037
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

согласен, на Иманова- Республики есть риск получить удар вбок. стрелку надо однозначно на том перекрестке. я допустим крайне редко ( всего 2 раза за полгода) там поворачивал...
...если очень редко- то это чревато.

не согласен :( :( нормальный там светофор!!! Если редко, то ничо 1-2 посигналят поедешь... А отсутствие стрелки лишних 3 машины проедут :D
Дабы не было удара в бок надо чувствовать :rotate: :-) много ли проехало, много ли времени осталось ну и есть пеш-светофор в конце концов :D да и товарищи едущие навстречу намеренно бить тож не должны )))

Вот я за светофор подальше (повыше)))) на иманова х габдуллина ;) на кенессары х гобдулено поставили жы, там точно такой же проездной перекресток!!! просто видать там бонзы побольше живут в жк абай, фортуна :) вот там вопрос и оперативней решился )))))))))))))))
  • 0

#79038
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

давно сама лично попадала на 3 вспышки (правда 1 раз) - нет и не было нарушения в базе!

Было дело, даже спустя несколько месяцев меня останавливали на этой машине (селика) пробивали по базе - чисто. Так что 3 вспышки далеко не факт что "попался"...
Ерланд а откуда такая уверенность что 3 вспышки - 100% штраф? Зло вон тоже говорит что попадал под 3 вспышки и все чисто...

Сообщение отредактировал Ap@che: 12.03.2010, 16:29:10

  • 0

#79039
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Если редко, то ничо 1-2 посигналят поедешь... А отсутствие стрелки лишних 3 машины проедут :D


Почитайте внимательнее мое предложение :D там время для этих трех тоже есть :rotate:
Да и не я это придумал. так должно делаться вот и все.
  • 0

#79040
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

ничо 1-2 посигналят поедешь

надо чувствовать

не нравилось ездить , но потом привык

Неправильно, на дороге в центре города (и не только) водитель должен получать через дор. знаки, светофоры и разметку исчерпывающую информацию о том что, как и когда ему делать, и не должно быть места для чуйки или интуиции. Поэтому

так должно делаться вот и все

по науке и логике.
А с логикой "хз, и так всё понятно и все ездят и ничего" много знаков и правил можно отменить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.