Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#78981
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Расчет пени

а что значит сумма недоимки?

вобщем решил я продать машину.
скрипя сердцем, зная что потом такую не куплю никогда. из-за больших пошлин есесна.
но надо.
ситуация заставляет
http://vse.kz/index....;#entry12288777

Сообщение отредактировал Albi: 12.03.2010, 09:27:54

  • 0

#78982
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений

Зло, я знаю что врет. Врут вообще все спидометры. Но тут было 3 вспышки, как я понял это фиксация нарушения. Но видимо настроено скажем фиксировать начиная с 65, но штраф предусмотрен при превышении скорости на 10 км/ч, т.е. 70, а я возможно ехал скажем 67... Не знаю, это мое предположение...


Думаю так и есть, он фотает с 65 типа, но фиксирует нарушение и загоняет в базу данных если было 70.1 км в ч.
У меня было такое :rolleyes:))
  • 0

#78983
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...попался на радар, на спидометре было "почти 70" вспышки было 3 сначала ...

Прошло 48 часов, нарушения нет... Пронесло? :)

даже не надейся старый лис ;) как ты мудрый индеец мог попасть на такую замануху "красной скорости" ;) :mad: Даже не верится :)

Ap@che, у меня спидометр на субаре врет, показывает больше, чем на самом деле едешь...

Зло, у тебя стандартная резина :) вот если бы показывало наоборот то это было бы больше Изображение На форике лето/зима резина разница -2/-7 скорость... Это нормальное явление :rolleyes:

...тут было 3 вспышки, как я понял это фиксация нарушения...

ты правильно понял!...

...видимо настроено скажем фиксировать начиная с 65, но штраф предусмотрен при превышении скорости на 10 км/ч, т.е. 70, а я возможно ехал скажем 67... Не знаю, это мое предположение...

тут не правильно... до 70 не знаю в каком диапазоне, мож и 65, мож и 67 есть "предупредительный одиночный" :weep: а с 70.01 уже попал... И "манускрипт щастья" непременно найдет адресата :) так что лучше самому пробить на циолковского, а не дожидаться пока будут пробивать тебя "на скаку" )) и в пути лишать ВУ...
"я так дУмаю" © mimino :weep:
  • 0

#78984
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

И "манускрипт щастья" непременно найдет адресата :rolleyes: так что лучше самому пробить на циолковского, а не дожидаться пока будут пробивать тебя "на скаку" )) и в пути лишать ВУ...

Зачем на циалковского? Здесь все есть
У меня чисто. Вернее прошлогодний майский косяк висит, ничего нового.
  • 0

#78985
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

тоже интересен вопрос про налог на ТС.
Собрался продавать машину, а налог не уплачен начиная с 4 января 2007 года.
Хочу заплатить и пеню тож, чтобы продать со спокойной душой.
объем 2599. Кто смогет?


я могу попробовать рассчитать налог и пеню отдельно
какой год?
  • 0

#78986
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

а что значит сумма недоимки?


сумма недоимки это и есть сумма неуплаченного налога - с нее и считается пеня
не забудьте что сроки уплаты налога на ТС были разные и поэтому пеню нужно считать отдельно для каждого года
2007 - с 1 июля по сегодняшний день (для справки МРП - 1092 тг)
2008 и 2009 - с 1 октября по сегодняшний день (МРП 2008 - 1168, МРП 2009 - 1296)
2010 - пеня не считатеся, так как срок теперь до 31 декабря

Сообщение отредактировал Sauran: 12.03.2010, 09:59:50

  • 0

#78987
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

2007 - с 1 июля по сегодняшний день (для справки МРП - 1092 тг)


а что если машина куплена в августе 2007 года?
с каго срока нужно считать пеню в этом случае? с даты покупки?
  • 0

#78988
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

На пр. Победы на перекрестке у ЖД больницы пипец авария.
ТВ стоит снимает.
Две тайоты, одна вроде марковка другая 25-ка.
25-ка на тратуаре без переда.
Жуууууть :rolleyes:

дааа, проезжал вчера там, капец тачки стукнулись, хотя стояли по разным сторонам дороги. оттащили наверно после аварии.
  • 0

#78989
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Респект, привет тебе вчера вечером на Желтоксан - Жангельдина, знатно отгимнились. Народ взади тебя наверное перепугался :rolleyes: поворачивает на них джып и сигналит еще :weep:

Рус и тебе привет! Да классно отгимнились )))
  • 0

#78990
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...Зачем на циалковского? Здесь все есть
У меня чисто. Вернее прошлогодний майский косяк висит, ничего нового.

ну если там нет по истечении 48 часов то это не значит, чо его нет вовсе :weep: ЧелФактор :rolleyes: просто не добили :mad:
Возможно после 72 или 96 появится :)
А тебя за это время остановят у будут "порицать публично" :weep: еще и доки заберут ((
  • 0

#78991
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений
Рассскажите про общественные слушания по поводу безопасности дор движения в Астане ?
  • 0

#78992
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

ну если там нет по истечении 48 часов то это не значит, чо его нет вовсе ЧелФактор просто не добили Возможно после 72 или 96 появится А тебя за это время остановят у будут "порицать публично" еще и доки заберут ((

Ерла что ж вы так писсимистично настроены, надо надеятся что ничего не появится. вы прям как "злыдень писюкастая" КВН :rolleyes:
  • 0

#78993
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

...ну если там нет по истечении 48 часов то это не значит, чо его нет вовсе :weep: ЧелФактор :rolleyes: просто не добили :mad:
Возможно после 72 или 96 появится :)
А тебя за это время остановят у будут "порицать публично" :weep: еще и доки заберут ((

юноша, не вводите людей в заблуждение. не заберут. наказывают за превышение от 10 км/ч и более:

" Статья 462. Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения

1. Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения транспортного средства на величину от десяти до двадцати километров в час -

влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.

2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину от двадцати до сорока километров в час -

влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей.

3. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более сорока километров в час -

влечет штраф в размере пятнадцати месячных расчетных показателей.

4. Действия, предусмотренные частями второй и третьей настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, -

влекут штраф в размере двадцати месячных расчетных показателей." ссылка
  • 0

#78994
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений
КвадраД, с наступившим ДР! удачи на дорогах и по жизни!
  • 0

#78995
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

КвадраД, с наступившим ДР! удачи на дорогах и по жизни!

о у вас пожелание 777 сообщение, это я думаю на счястье :rolleyes:
Спасибо!!!!

Сообщение отредактировал kvadraD: 12.03.2010, 11:07:33

  • 0

#78996
Серый Кардинал

Серый Кардинал
  • Постоялец
  • 315 сообщений
в Алматы завтра никто не планирует на авто?
  • 0

#78997
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

в Алматы завтра никто не планирует на авто?

Там щас вроде как не очень обстановка
http://www.tv7.kz/news/11181/

Дорогу размыло.
  • 0

#78998
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

А тебя за это время остановят у будут "порицать публично" :mad: еще и доки заберут ((

Меня для начала остановить надо, а потом еще и догнать. :D
Да не, права у меня не отберут. Я же убеждать умею и не злостный нарушитель рецидивист. :)
А штрафа может и не оказаться вообще, человеческий фактор :lol:

Сообщение отредактировал Ap@che: 12.03.2010, 11:52:07

  • 0

#78999
Серый Кардинал

Серый Кардинал
  • Постоялец
  • 315 сообщений


в Алматы завтра никто не планирует на авто?

Там щас вроде как не очень обстановка
http://www.tv7.kz/news/11181/

Дорогу размыло.

Посмотрел видео, вроде как вчера должны были устранить и открыть дорогу. Там, кстати, на видео видно в разрезе дороги, что под асфальтом толстый толстый слой голого песка, совсем без щебня. Вот где секрет наших шикарных дорог :lol:
  • 0

#79000
Володя 77

Володя 77
  • Частый гость
  • 96 сообщений
по светофорам
почему дней 10 назад убрали стрелку со светофора на перекрестке Победы-Кенесары. Если ехать со стороны вокзала,раньше загорался зеленый прямо и направо,потом зеленый направо гас,и все кто стоит в сторону вокзала,т.е. с набережной, с Титаника начинали движение.Теперь стрелку убрали,а алгоритм работы светофора не изменили,и те кто едит в направлении с вокзала не понимают,что нам,едущим со стороны набережной тоже начинает светить зеленый, только позже них.Там еще ЖОПО всегда стоит и штрафует всех кто не пропустил едущих с набережной. еслиб кто объяснил ментам,что надо поменять алгоритм включения зеленого(одновременно в две стороны) или бы вернули бы стрелку,ну просто невозможно выезжать иногда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.