Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#78521
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

Zest, сама ответила на вопрос ))))
Только вот зная о твоих приоритетах странно слышать о поиске с ствоей стороны оперения на японца :rotate:
Или ты нам что то не договариваешь :rotate:

Да вот общипали японца моей подруги в алмате - она ехала вверх по розыбакиева на зеленый, а какое-то чудо, двигавшееся по абая на чистый красный влетело ей прямо в ее дверь. Жалко машину, меньше месяца на ней проездила :( Но с другой стороны, спасибо сама осталась жива-здорова - спасли 2 подушки.

Запчастей только насчитали на 2 млн., страховка виновника недействительна, сам он на суде изменил показания и твердил, что ехал на красный. В общем ситуация на аховая.
  • 0

#78522
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений

У меня блин субара кажись поняла, что ее хоят продать :rotate: Закапризничала...


Моя красавица похоже тоже показывает нрав...инжектор почистил, жидкости поменял включая масло в коробке, по электрике вроде все сделал. А тут откуда нивозьмись какой то шелест непонятный - вроде как из под колеса :rotate:
  • 0

#78523
Mafioza

Mafioza
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Да вот общипали японца моей подруги в алмате - она ехала вверх по розыбакиева на зеленый, а какое-то чудо, двигавшееся по абая на чистый красный влетело ей прямо в ее дверь. Жалко машину, меньше месяца на ней проездила :rotate: Но с другой стороны, спасибо сама осталась жива-здорова - спасли 2 подушки.

Запчастей только насчитали на 2 млн., страховка виновника недействительна, сам он на суде изменил показания и твердил, что ехал на красный. В общем ситуация на аховая.


Дааа ситуация не из легких. а че за машинка аш на два лимона нашитали?
  • 0

#78524
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

ктонить ставил ГБО нового поколения? посоветуйте контору плиз

Чо расход патруля стал напрягать? Я думал после турбоская тебе уже всё по барабану! :rotate:

У нас в городе тока 2 точки есть по установке ГБО - на софиевке на газовой АЗС недоезжая до Шанхая и на Абая в р-не Кузетовских гаражей.
  • 0

#78525
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Привет Дайтовскому в 8.50 на респ-ки х сейфуллина :rotate:
Чуть ранее хай... или не хай ))) КГДинской темносиней ипсумке м789... - околючено только стекло - на аблайхана х кнессары...
  • 0

#78526
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений


Да вот общипали японца моей подруги в алмате - она ехала вверх по розыбакиева на зеленый, а какое-то чудо, двигавшееся по абая на чистый красный влетело ей прямо в ее дверь. Жалко машину, меньше месяца на ней проездила :rotate: Но с другой стороны, спасибо сама осталась жива-здорова - спасли 2 подушки.

Запчастей только насчитали на 2 млн., страховка виновника недействительна, сам он на суде изменил показания и твердил, что ехал на красный. В общем ситуация на аховая.


Дааа ситуация не из легких. а че за машинка аш на два лимона нашитали?

Mazda CX-7

ps ошибочка в моем тексте, он утверждает что ехал на зеленый. Хотя есть свидетели... хз что теперь будет.
  • 0

#78527
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Галант: 03.03.2010, 10:27:06

  • 0

#78528
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

нужно пару мелочей купить, которые никто не возит даже новые.
наверное придется все-таки заказывать

В этом плане повезло владельцам Тойоты. Благодаря TSP есть всё чего обычно нет на самых крутых разборах. Всякие мелкие пластмасски, деталюшки, резиночки и причем крайне недорого. Не раз выручали...

Привет Дайтовскому в 8.50 на респ-ки х сейфуллина :rotate:
Чуть ранее хай... или не хай ))) КГДинской темносиней ипсумке м789... - околючено только стекло - на аблайхана х кнессары...

Да заметил бэху, трешка да? Кстати видел мою дверь справа - "красиво" да? )))

Сообщение отредактировал Галант: 03.03.2010, 10:37:28

  • 0

#78529
Mafioza

Mafioza
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Mazda CX-7
ps ошибочка в моем тексте, он утверждает что ехал на зеленый. Хотя есть свидетели... хз что теперь будет.

ну если свидетели есть то уже легче будет, тока главное чтоб они не спрыгнули со своих слов! :rotate: :rotate:
  • 0

#78530
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

Всем привет!

На левом, возле нового здания КТЖ стоят 4 жолполовца, тормозят почти всех! Будьте осторожны.

на этом участке атас наступает утром, когда подъезжает развозка КТЖ, высаживает 40-50 пассажиров, которые потом неспеша переходят дорогу, создавая тем самым затор. не совсем удачно офис железнодорожников расположили.
  • 0

#78531
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...Кстати видел мою дверь справа - "красиво" да? )))

Изображение :rolleyes:
вроде как не отпечаталась в памяти дверь... :D а что там? :(
Пытался посмотреть, кто там за рулем...
  • 0

#78532
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений


Mazda CX-7
ps ошибочка в моем тексте, он утверждает что ехал на зеленый. Хотя есть свидетели... хз что теперь будет.

ну если свидетели есть то уже легче будет, тока главное чтоб они не спрыгнули со своих слов! :rolleyes: :(

Спасибо свидетелям, сразу после столкновения все сами подбежали, помогли ей выбраться из машины и сами предложили свою помощь в качестве свидетелей, дали свои номера телефонов. После того как приехали сотрудники ГАИ, после всех разбирательств, через пару часов пришлось их обзвонить и попросить приехать. Они все откликнулись и приехали, несмотря на то, что время было уже 2 часа ночи. Еще раз убедились, что мир не без добрых людей. Правда один из них попросил за свои хлопоты деньги, но это уже мелочи.
  • 0

#78533
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
В тему, поднятую Мирасом насчёт отзыва Сузуки Гранд Витара. Так как тема автомобильная и астанинская, то типа, "глас народа".

Наш водитель повёз свежекупленную Витару на обслуживание в Автомир. На СТО стоял мужик, который купил свежую двухлитровую Витару. После покупки доехал до ГАИ, поставил на учёт, поездил этот день и на утро пришлось вызывать эвакуатор, заклинил передний мост. Оказалось, что передний мост был сухим, т.е. масла небыло совершенно. Ему сказали, что ремонт оплатят, нужно 2 мес. ждать запчасть.

Вопрос в том, в Японии ли эти машины собирают вообще? :rolleyes: На нашей машине резина на одном колесе была поставлена не в правильную сторону вращения. Может это и пустяк, но с маслом, это совершенно недопустимо. Так что, покупающим новые машины даже иностранного производства нужно вернуться в советское прошлое и после покупки авто проверять наличия жидкостей и подтягивать гайки. Факт.
  • 0

#78534
Mafioza

Mafioza
  • Частый гость
  • 75 сообщений

В тему, поднятую Мирасом насчёт отзыва Сузуки Гранд Витара. Так как тема автомобильная и астанинская, то типа, "глас народа".

Наш водитель повёз свежекупленную Витару на обслуживание в Автомир. На СТО стоял мужик, который купил свежую двухлитровую Витару. После покупки доехал до ГАИ, поставил на учёт, поездил этот день и на утро пришлось вызывать эвакуатор, заклинил передний мост. Оказалось, что передний мост был сухим, т.е. масла небыло совершенно. Ему сказали, что ремонт оплатят, нужно 2 мес. ждать запчасть.

Вопрос в том, в Японии ли эти машины собирают вообще? :( На нашей машине резина на одном колесе была поставлена не в правильную сторону вращения. Может это и пустяк, но с маслом, это совершенно недопустимо. Так что, покупающим новые машины даже иностранного производства нужно вернуться в советское прошлое и после покупки авто проверять наличия жидкостей и подтягивать гайки. Факт.


Даааа, после таких отзывов вообще не охота покупать у отечественных производителей! :( :rolleyes: :D
  • 0

#78535
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Тут косяк безусловно производителя. Но дилер ОБЯЗАН проводить предпродажную подготовку, в которую помимо мойки автомобиля входит еще очень много чего. В том числе проверка уровней всех жидкостей.
  • 0

#78536
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

Скромной красавице в обед привет на сарыарке

привет :(
позднее зажигание :(

Галант, с покупкой вашу семью и жену с подарком! надо же какая тенденция, мне муж за сына тоже Камри подарил :cry:

Галант, жену с подарком! Чтобы исправно катала всю семью! :D

и вообще сегодня 4 года как я права получила, за 4 года ни одной аварии-вмятины-царапины 3 раза по ТЬФУ! :rolleyes: :(

Сообщение отредактировал Скромная красавишна: 03.03.2010, 14:04:54


#78537
Mafioza

Mafioza
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Тут косяк безусловно производителя. Но дилер ОБЯЗАН проводить предпродажную подготовку, в которую помимо мойки автомобиля входит еще очень много чего. В том числе проверка уровней всех жидкостей.

да не то что проверит уровни всех масел, что нибудь на падобе тест драйва должны делать! хотя бы удостовериться то что машина в рабочем состоянии!
  • 0

#78538
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Галант, жену с подарком! Чтобы исправно катала всю семью! :D
а мне за сына подарили 10 тыщ и я добавив к деньгам от продажи прошлой машинки купила лехус

Спасибо за поздравления! Теперь буду переживать как жена машину будет водить... :rolleyes:

вроде как не отпечаталась в памяти дверь... :( а что там? :(
Пытался посмотреть, кто там за рулем...

Да помял ее тыщ на 50 :(

Вопрос в том, в Японии ли эти машины собирают вообще? :cry: На нашей машине резина на одном колесе была поставлена не в правильную сторону вращения. Может это и пустяк, но с маслом, это совершенно недопустимо. Так что, покупающим новые машины даже иностранного производства нужно вернуться в советское прошлое и после покупки авто проверять наличия жидкостей и подтягивать гайки. Факт.

Насколько я знаю Сузуки уже давно не японская марка - это часть концерна Дженерал Моторс, то есть вы имеете дело с американским качеством. Сейчас даже Тойота не того качества, что раньше. Уверенность только Хонда и Ниссан (и то не весь) вызывают...
  • 0

#78539
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений

Даааа, после таких отзывов вообще не охота покупать у отечественных производителей! :( :rolleyes: :D


Так если бы у отечественных %) О том и речь ...

Опять-же, считать ли отечественной такую марку машины как Дэу Нексия из УЗБ?

История с новой Нексией от моей френдессы из ЖЖ (Живой журнал). Посщу весь её топик, давы прочувствовать всю глубину понятия машины "в масле" :(

Много говорилось о машинах новых, "в масле" - что прям вот садись, езди и года 3 головных болей не будет с ремонтом. Она же в маааасле!
Мне офис даже купить хотел нексию. Новую. Круто же.
Я поплакала и сказала, что лучше поезжу на старом лексусе. Мне и так хорошо.
В общем, купили таки (не мне) нексию. Масловую.
Обошлась где-то в 10 штук (без кондера! кондер ещё около штуки стоит).
Пригнали во двор. Нооовенькая стоит. Заглядывают вовнутря - там масло на коробке.
Ну, ничего, подумали - не может же бежать, она же новая нах.
Угу.
Проехали квартал - бежит, сцуко.
Едут в салон - они грят, да это не страшно! все хорошо! просто пока машина тут стояла украли какую-то там крышечку.
Вы, главное, не беспокойтесь, щас исправим.
Отламывают веточку с дерева, заматывают изолентой, суют куда-то там - во! если ещё бежать будет, приезжайте.
Хотели машину в масле - получили машину в масле нах.

(с)ссыль

Как авто так и сервис, хотя сделано "за бугром" :(
  • 0

#78540
Mafioza

Mafioza
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Насколько я знаю Сузуки уже давно не японская марка - это часть концерна Дженерал Моторс, то есть вы имеете дело с американским качеством. Сейчас даже Тойота не того качества, что раньше. Уверенность только Хонда и Ниссан (и то не весь) вызывают...

Галант зацени
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.