Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#78541
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто


Галант, жену с подарком! Чтобы исправно катала всю семью! :(

Спасибо за поздравления! Теперь буду переживать как жена машину будет водить... :rolleyes:

Не надо переживать, когда ре в машине у женщины перемыкает и если я раньше ездила со скоростью 40 :( , то теперь 20 :D
Так что всё будет хорошо! :(

#78542
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Дело в том, что я ношу обычные очки. Так бы тоже одевал.

у Миража надеваются шторки на оптические очки. купите такие.

Не-не-не © Они не просто так тормозят, они тормозят тех, кто у КТЖ высаживает пассажиров. С одной стороны конечно хорошо - там вечно правый ряд забит :( , а с другой стороны, учитывая что я каждый день жену там утром высаживаю, вечером забираю, плохо :rolleyes:

попробуй забирать жену с парковки, а не с проезжей части :D

Зест, вот тебе и повод задуматься по поводу каско. ущерб два лимона? Теперь посчитай сколько бы стОила КАСКО, грубо говоря если 4,5 от рыночной стоимости авто.
а ОГПО всё равно бы не покрыла полный ущерб. Только 600 МРП. Для таких случаев есть добровольное страхование ответственности. например, на 50 тыщ доралов застраховать свою ответственность перед третьим лицом - порядка 200 доралов стОит.
  • 0

#78543
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Галант зацени

Заценил. Мне понравились слова - выявленные дефекты еще не стали причиной ни одной аварии.
То есть это просто привентивная мера, в отличии от залипающей педали газа Тойоты, из-за которой уже несколько сотен человек погибло. Кстати, те же залипающие педали газа стоят на американских авто, но почему-то дрючат только японцев...
  • 0

#78544
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
а ваще еси набрать в гугле "отзывает <марка авто>", то дофига кого отзывали.
просто из-за кавота делают бучу, а некоторые замяли.
прально кто-то писал в рунете, типа ща машины делают так, чтобы они в гарантийный срок чуток тока ломались, чтобы к окончанию срока покупатель сливал эту и покупал новую машину :rolleyes:

кстате, вчера по радива чего-то говорили про отзыв хариеров и камри, производящихся в США для Японии :(

Сообщение отредактировал Дрюха: 03.03.2010, 11:51:27

  • 0

#78545
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

у Миража надеваются шторки на оптические очки. купите такие.

Благодарю, а где искать?

Зест, вот тебе и повод задуматься по поводу каско. ущерб два лимона? Теперь посчитай сколько бы стОила КАСКО, грубо говоря если 4,5 от рыночной стоимости авто.
а ОГПО всё равно бы не покрыла полный ущерб. Только 600 МРП. Для таких случаев есть добровольное страхование ответственности. например, на 50 тыщ доралов застраховать свою ответственность перед третьим лицом - порядка 200 доралов стОит.

Дрюха, у меня к Вам вопрос: когда я страховал ОГПО после покупки машины, мне сказали, что страховать по КАСКО мою машину не стОит, так как страховые выплаты будут мизерные. Можно ли узнать, какие варианты есть? Машина Toyota Camry 10, 1994 г.в.
  • 0

#78546
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

у Миража надеваются шторки на оптические очки. купите такие.

Благодарю, а где искать?

это у Миража спросите :rolleyes:

Дрюха, у меня к Вам вопрос: когда я страховал ОГПО после покупки машины, мне сказали, что страховать по КАСКО мою машину не стОит, так как страховые выплаты будут мизерные. Можно ли узнать, какие варианты есть? Машина Toyota Camry 10, 1994 г.в.

я узнаю какие есть варианты.
  • 0

#78547
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

кстате, вчера по радива чего-то говорили про отзыв хариеров и камри, производящихся в США для Японии :rolleyes:

Зачем про корейцев стёр? :(
Кстати, качество их машин уже вплотную приближается к яповскому, Интернет полон восторженных отзывов.
Еще не вечер, как начнут теснить американцев на родном рынке, так начнут прикапываться.
Еще и китайцы на подходе. Блин буквально 5 лет прошло - а какие темпы роста качества...
  • 0

#78548
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


у Миража надеваются шторки на оптические очки. купите такие.

Благодарю, а где искать?

это у Миража спросите :rolleyes:

Магазин Мотор на Джангильдина-СарыАрка, там продаются и водительские и солцнцезащитные.

2 Немчин
Паша, мы когда Витару покупали нам делали предпродажную - помыли, проверили все жижи, сход-развал, там же заменили резину. Все записали в книжку.
Но я на всякий ездил на SCT-сервис, где всё проверили ещё раз, но уже при мне.)))
На ТО-0, через 1тыс заменили масло и вновь проверили все жижи.
  • 0

#78549
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Гранд Витары продаваемые у нас собраны в Японии, откуда доставлены морем в Финляндию и потом к нам и в РФ.
Хотя у нас 2.4л, двухлитровые вполне могут быть венгерской сборки. В инвойсе надо посмотреть откуда машина или вин пробить.
У венгров косяки были, но в основном на SX4 народ жаловался.
  • 0

#78550
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

Зест, вот тебе и повод задуматься по поводу каско. ущерб два лимона? Теперь посчитай сколько бы стОила КАСКО, грубо говоря если 4,5 от рыночной стоимости авто.
а ОГПО всё равно бы не покрыла полный ущерб. Только 600 МРП. Для таких случаев есть добровольное страхование ответственности. например, на 50 тыщ доралов застраховать свою ответственность перед третьим лицом - порядка 200 доралов стОит.

Я не сомневалась, что здесь-то и появится Дрюха с темой каско :rolleyes:

Конечно это повод, но поздно пить боржоми. Она едва успела ОГПО сделать, за 1 день до аварии сделала, но я так поняла ее страховка ничего в этой ситуации не дает.

Себе каско оформлю, но не свою старушку, а на следующую машину пожалуй.
  • 0

#78551
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

А про турбированные двигатели и их победу над гибридами - это же смешно, особенно в наших условиях. Может гарантийный срок турбированный двигатель и проходит нормально, а дальше надо внимание, причем пристальное. А вот гибриды и 300 тысяч проходят и более.
Да и про расход заявленный европейцами в 4,3 литра на 100 км - это расход в смешанном цикле, и на ручке, а у Приуса это реальный (честный) расход в пробках с автоматом!
Да и сколько друзей и родственников побывавших сначала в Германии, а потом попавших в Японию, уже не ставили вопрос кто хуже-кто лучше. Конечно же лучше японцы! :rolleyes:

абсолютно не факт! в Авторевю №3 за этот год есть хорошая статья со сравнением турбодизеля (VW Passat) с гибридом (Toyota Prius)... так вот, результаты сравнения не свидетельствуют о безоговорочной выгоде гибрида...
  • 0

#78552
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Привет вчера на Кабанбая черной короле с желтыми номерами. Ху из ит?

Привет сегодня Дрюхе и ВФ.
  • 0

#78553
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Привет вчера на Кабанбая черной короле с желтыми номерами. Ху из ит?

Кстати а кто нить у нас катается на Нисан Мурано с желтыми номерами?
Сегодня утром посигналил и поровнявшись со мной поздаровался. Вроде не занкомы, я его не пропускал и не подрезал :) Мож колючку увидел и поздаровался?
  • 0

#78554
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

....в отличии от залипающей педали газа Тойоты, из-за которой уже несколько сотен человек погибло.

пруфлинк?
  • 0

#78555
moneymaker

moneymaker
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Итак, сходил на диагностику. накрылся датчик системы изменения фаз (VVT) на 1 ряду цилиндров. Диагностика 2 000 тенге, и самое неприятное - этого датчика нет в Астане. По запаху бензина в салоне - бензин сочился из-за растянутой уплотнительной резинки, в месте где подводится шланг к форсунке. цена вопроса 1 100 тенге, заменил свечи - 10 200 тенге свечи Denso, работа 4 000 тенге.
Датчик есть в Алмате, стоит всего 6 000 тенге. Может кто-нибуть едет в Алмату сегодня завтра купит его я отдам деньги в Астане?
  • 0

#78556
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Уверенность только Хонда и Ниссан (и то не весь) вызывают

По словам Автомировцев, как раз Ниссаны основные головняки им и доставляют- Сузуки они редко делают.
  • 0

#78557
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
в обед привет:
- темно-зеленому праворульному прадегу с Атинскими номерами на кенесары;
- машинке Сэма у него во дворе;
- машинке Сабы на Желтоксана между Абая и Сейфуллина
  • 0

#78558
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

У венгров косяки были, но в основном на SX4 народ жаловался.

В КЗ венгры не поставляются.
  • 0

#78559
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
В РФ получается и венгры и японцы продаются?
  • 0

#78560
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
в венгрии полноприводные версии СеКС4 делают
у нас таких нет, а в россии мошт и продают


ктонить ставил ГБО нового поколения? посоветуйте контору плиз

Чо расход патруля стал напрягать? Я думал после турбоская тебе уже всё по барабану! :)

У нас в городе тока 2 точки есть по установке ГБО - на софиевке на газовой АЗС недоезжая до Шанхая и на Абая в р-не Кузетовских гаражей.


вроде в колесах или из рук в руки видел еще объявы

ГБО не сколько из за расхода а из-за большей запаса ход... то есть да расход снижается, но главное что проехать можна дальше (и застрять)))
Аракул, если тебе из -за этава только - то проще купить дополнительный бак и воткнуть
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.