Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#78481
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

а люстра есть?

неа, люстры нет...

И Вам привет, не видел там другой машины с наклейкой :)
Моя там каждый день стоит. :smoke:

а мы были пешие почти, с коляской детской :) наша тоже стоит там, ток каждую ночь и с обратной стороны Сары-Арка :mad:

оппа, поздравляю!!! велком к камриводам... нас получается уже 4 в астанинской ветке, или я не всех знаю.

меня учтите! ласточка, правда, моя еще в Ате, но заберу ее сюда при первой возможности!

зилионый Пажерег с наклейками Максис и колючками по всем правилам околючивания? превед вам пару раз в городе :lol:

зилионый ПРАДОС :) :kiss:

Галант, с покупкой вашу семью и жену с подарком! надо же какая тенденция, мне муж за сына тоже Камри подарил :mad:
  • 0

#78482
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Всем приветы, с наступившей календарной весной!

Как думаете, насколько реально найти на разборах детали на Mazda СХ-7 (двери, бампер, крыло...)? Машина не распространенная, думаю проблематично...
  • 0

#78483
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Zest, сама ответила на вопрос ))))
Только вот зная о твоих приоритетах странно слышать о поиске с ствоей стороны оперения на японца :)
Или ты нам что то не договариваешь :lol:
  • 0

#78484
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

зилионый ПРАДОС :)

с правым рулем да?
тож часто вижу Вашу машинку...
  • 0

#78485
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
ктонить ставил ГБО нового поколения? посоветуйте контору плиз
  • 0

#78486
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Смотреть только адекватным водителям )) "Приемы правильного и неправильного вождения"

Сообщение отредактировал DragonSAS: 02.03.2010, 16:55:53

  • 0

#78487
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
друг попросил спросить.
Дано: машина Honda Civic 1994
Проблема: не включается зажигание. проворачиваешь ничего нет. но машина заводица. Отпускаешь глохнет.
Вопрос: если менять замок зажигания, нужно искать прям от такой машины, или подойдет что-нить другое? Может есть кто юзал хонды цивики.
  • 0

#78488
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Добрый такой совет!!! Очередной перл Дрюхе в потпесь!!!


ERLAND Когда под капотом горит костёр - это вряд ли смешно. Я видел. Потушить не всегда удаётся. Даже с огнетушителем. :)

moneymaker как качество бензина может повлиять на то, что он выходит наружу и воняет? :lol:
  • 0

#78489
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Это действительно не смешно... Беда в том, что огнетушителем врядли что успеешь, а делать надо незамедлительно :-)
Поэтому такой совет очень "добрый" ((((((((
  • 0

#78490
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
У меня блин субара кажись поняла, что ее хоят продать :-) Закапризничала, поехал к кузовщикам, чтоб бампер поправили немного, только выехал на Момышулы, тут же камень словил из под проезжавшей машины, в правый верхний угол, скол такой неприятный. К кузовщикам приехал, все поправили быстро, но в процессе попросили руль вывернуть до упора, я не заводя вывернул руль, как все закончили завел и уехал. Потом пока ехал к стекольщикам, стал замечать, что выворачивая руль сильно вправо вибрация появляется в руле. Остановился поглядеть че там, шина в порядке, колесо на месте, капот открыл, а там уровень ГУРа на самом минимуме стоит, его выдавило видимо, бачек сам весь залит маслом :-)
Заделал стекло на мойке, где уже два раза делал до этого, в третий раз Ирина из БС была занята :-) прям очередь у нее постоянно. Сразу потихоньку до дома, поставил на стоянку, поехал на паджере. Вечером куплю декстрон 3, долью посмотрю пройдет вибрация или нет.
  • 0

#78491
lekseich

lekseich
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

друг попросил спросить.
Дано: машина Honda Civic 1994
Проблема: не включается зажигание. проворачиваешь ничего нет. но машина заводица. Отпускаешь глохнет.
Вопрос: если менять замок зажигания, нужно искать прям от такой машины, или подойдет что-нить другое? Может есть кто юзал хонды цивики.

Почему решили, что виноват замок зажигания? Не работает у него это как, не включается приборная панель? Но ведь машина заводится, думаю прямая дорога к электрикам,искать где нет контакта. В электрике есть всего два вида неисправностей: есть контакт там где его не должно быть, и нет контакта там где он должен быть :-)
  • 0

#78492
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Это действительно не смешно... Беда в том, что огнетушителем врядли что успеешь, а делать надо незамедлительно


Дело было прошлым летом. Лично затушил пылавший моторный отсек на Жигулях семёрке полным ведром воды. Машина, когда загорелась, это произошло как раз напротив моего двора. Во дворе стояло ведро с накопившейся в ней дождевой водой. Причём я вышел не сразу, а минуты через полторы.

Так что... огнетушитель вполне может помочь. Особенно, если он рядом с водителем, а незамёрзший в багажнике.

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 02.03.2010, 18:40:03

  • 0

#78493
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Смотреть только адекватным водителям )) "Приемы правильного и неправильного вождения"

Жизненно :-) Задумался терь как правильно нада ездить :-)
  • 0

#78494
MUster

MUster
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Подскажите, чем смазывать замки?
  • 0

#78495
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Есть жидкий силикон от компании Ликви Молли. Он же подходит для резинок от дверей, чтобы не примерзали после мойки на морозе. Есть также ВД40 - это типа масла.
  • 0

#78496
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
А вот ко мне сегодня чуть не подкрался писец с неожиданной стороны. Ехал с Левобережья в районе сарыарка/кенесары. Солнце было слева на закате... И тут меня по глазам кааак резанет острая вспышка! Я затормозил, ткнул наощупь аварийку и начал ловить зайчиков. Естественно, сзади тут же водилы устроили истерику с бибиканием. Может и фарили, но я не видел.

В общем, засада была в том, что под углом 45 градусов стояло здание со стеклянной стеной... Вот солнце от него и отразилось. Если бы впереди меня кто-то резко тормознул - я бы в него вьехал... осторожнее будьте!
  • 0

#78497
moneymaker

moneymaker
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Добрый такой совет!!! Очередной перл Дрюхе в потпесь!!!


ERLAND Когда под капотом горит костёр - это вряд ли смешно. Я видел. Потушить не всегда удаётся. Даже с огнетушителем. :-)

moneymaker как качество бензина может повлиять на то, что он выходит наружу и воняет? :-)

Я просто предположил :-) , просто вчера я заправился на привычной заправке и, о чудо, все исправилось, в смысле не троит и холостые обороты снова в норме, но всетаки заеду на диагностику, т.к. горит чек
  • 0

#78498
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

А вот ко мне сегодня чуть не подкрался писец с неожиданной стороны. Ехал с Левобережья в районе сарыарка/кенесары. Солнце было слева на закате... И тут меня по глазам кааак резанет острая вспышка! Я затормозил, ткнул наощупь аварийку и начал ловить зайчиков. Естественно, сзади тут же водилы устроили истерику с бибиканием. Может и фарили, но я не видел.

В общем, засада была в том, что под углом 45 градусов стояло здание со стеклянной стеной... Вот солнце от него и отразилось. Если бы впереди меня кто-то резко тормознул - я бы в него вьехал... осторожнее будьте!

Поэтому я даже зимой днём одеваю поляризационные солнцезащитные очки - здорово защищают от бликов.
  • 0

#78499
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
Автолюбительницу Юджи с рождением сыночка, всем здоровья
  • 0

#78500
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений

друг попросил спросить.
Дано: машина Honda Civic 1994
Проблема: не включается зажигание. проворачиваешь ничего нет. но машина заводица. Отпускаешь глохнет.
Вопрос: если менять замок зажигания, нужно искать прям от такой машины, или подойдет что-нить другое? Может есть кто юзал хонды цивики.


Юзали.

Похоже на контактную группу. У меня на Хонде Аккорде такая-же история была. Т.е., зажигания как такового при повёрнутом ключе нет, но если ключ повернуть в положение старт , то стартер крутит и мотор заводится, но если ключ отпустить, то глохнет. Так я понимаю? :-)

Мой друг, что занимается Хондами, сказал, что сие есть болезнь марки. Купили бэушный, заменили. Там её не починишь, тока менять.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.