Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#78561
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений

Защищу японцев! :p Не ставят с двумя сцеплениями (хотя если честно ставят, но у нас пока нет таких моделей) потому, что они смотрят на ресурс, на плавность переключений, на логичность работы - тут коробка с двумя сцеплениями намного хуже гидротрансформатора.

:) Nissan GTR,вот модель с коробкой с 2-мя сцеплениями.Ресурс???а что с ресурсом???Даже самый худенький DSG рассчитан на передачу мощности от 350 Нм.Плавность переключений???Да куда уж плавнее,оно вобще незаметно переключается.Логичность???А тут что не так???Адаптивность есть у этих коробок. А логика такова:Во время динамичного управления автомобилем задействуется одна передача. Когда обороты двигателя достигают точки включения следующей передачи, нужная передача выбирается заранее, но ее сцепление остается разомкнутым. Сервомеханизм переключения передач одновременно размыкает сцепление включенной передачи и замыкает другое сцепление.2 сцепления это очень хорошо,и основой для разработки такой коробки послужила трехвальная 6-ступенчатая механическая коробка передач с широким диапазоном передаточных чисел.

Япы на вариаторе помешаны, все его дорабатывают, уже добились 300 тысячного ресурса.

Что есть то есть...

А про турбированные двигатели и их победу над гибридами - это же смешно, особенно в наших условиях. Может гарантийный срок турбированный двигатель и проходит нормально, а дальше надо внимание, причем пристальное.

Я не имел в виду победу над гибридами.Я говорил то что сейчас уходят в прошлое атмо движки которые по 4 литра и более и бензин ведрами жрут.150-170 лошадей при объеме 1.6 с расходом в 7-8.л разве это не прекрасно???А есть еще и более мощные экземпляры,причем на автомате.На том же DSG.Внимание и атмосфернику нужно на любом периоде.Да и турбины нонче другие.Твинскролл,охлаждаются уже по другому и не подвержены тепловому удару(а в следствии скорому износу или выходу из строя)если двигатель тут же заглушить.Прогресс не стоит на месте :)

А вот гибриды и 300 тысяч проходят и более.

Не спорю.

Да и про расход заявленный европейцами в 4,3 литра на 100 км - это расход в смешанном цикле, и на ручке,

Нет,просто это ДИЗЕЛЬ,и он на АВТОМАТЕ :D

а у Приуса это реальный (честный) расход в пробках с автоматом!
Да и сколько друзей и родственников побывавших сначала в Германии, а потом попавших в Японию, уже не ставили вопрос кто хуже-кто лучше. Конечно же лучше японцы! :)


А я и не говорил что Японцы плохие,сам их люблю и уважаю.Просто надо заполнить пробел и догнать конкурентов. :)


MODERATORIAL [asr]
Нарушение п. 2 2 11 цитирование слишком больших текстов без необходимости. В следующий раз будет плюс. Счас устное предупреждение.

Сообщение отредактировал asr: 04.03.2010, 09:10:38

  • 0

#78562
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

В РФ получается и венгры и японцы продаются?

Именно так-со слов Автомировцев.
  • 0

#78563
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
В Венгрии видел очень много легковых малолитражек Сузуки. Кажется - Лиана называются. Очень популярны там.

В основном все (и на других моделях машин) на механике ездят. Много малолитражек - наверное потому-что бензин ещё дороже чем у нас. Хотя у них - понятно - нефти нет.

Но самый большой плюс - который я там увидел - покупаешь б/у авто в отличном состоянии в Германии или Австрии и не платишь никаких таможенных сборов. Только техосмотр и и документы на себя. Границ нет. Машин с украинскими номерами там немало.

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 03.03.2010, 19:25:50

  • 0

#78564
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Сузуки - Лиана называются

у нас они есть?
чота не припомню...
  • 0

#78565
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

Сузуки - Лиана называются

у нас они есть?
чота не припомню...

Есть, но мало. Помню еще полноприводные варианты продавали.
Что-то у меня омыватель не работает, чтоли. Или там вода была и замерзла нафиг.
  • 0

#78566
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Я видел в Алма-Ате. У нас их очень мало. Размером примерно как короллы.
  • 0

#78567
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

попробуй забирать жену с парковки, а не с проезжей части :D

Уху, не считая того, что вечером заезд на парковку мне "против шерсти", туда вечером сначала фиг заедешь, а потом фиг выедешь :laugh:


Уверенность только Хонда и Ниссан (и то не весь) вызывают

По словам Автомировцев, как раз Ниссаны основные головняки им и доставляют-

Сегодня по ящику сказали, что Ниссан отзывает что то порядка 500 тыс машин.
  • 0

#78568
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Млин, куплю ВАЗ - их не отзывают! :laugh:
  • 0

#78569
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Но самый большой плюс - который я там увидел - покупаешь б/у авто в отличном состоянии в Германии или Австрии и не платишь никаких таможенных сборов. Только техосмотр и и документы на себя. Границ нет. Машин с украинскими номерами там немало.

Мда, вот у них настоящий Таможенный союз, а не та бодяга которую у нас завели.
Ведь по настоящему так и должно быть - купил машину в России, привез, техосмотр, на учет, страховка - свободен! :laugh: Эх

Кстати, не могу точно вспомнить - кто ставил парктроники самостоятельно? Даже фото выкладывал с подробным описанием процесса!
  • 0

#78570
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

Кстати, не могу точно вспомнить - кто ставил парктроники самостоятельно? Даже фото выкладывал с подробным описанием процесса!

Это Респект. А я только ксенон сам устанавливал :laugh:
  • 0

#78571
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Да с нашими морозами эти батаронки и вся эта система глючить будет ой-ой,а через год-другой хлабыснется на раз.Так то оно ничего,согласен.Еще против них потому что МОЩИ маловато,лошадки ускакали :laugh: А дизеля они не такие и страшные,и ездють ничем не хуже бензина.Солярку бы хорошую :D

с нашими морозами даже дизель будет отдыхать. А по поводу стойкости на низкие температуры - надо на дроме почитать. Там много наверное уже написано.
  • 0

#78572
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Зест, вот тебе и повод задуматься по поводу каско. ущерб два лимона? Теперь посчитай сколько бы стОила КАСКО, грубо говоря если 4,5 от рыночной стоимости авто.
а ОГПО всё равно бы не покрыла полный ущерб. Только 600 МРП. Для таких случаев есть добровольное страхование ответственности. например, на 50 тыщ доралов застраховать свою ответственность перед третьим лицом - порядка 200 доралов стОит.

А с какого года страхуют авто??

Сообщение отредактировал V@SILEK: 03.03.2010, 23:34:44

  • 0

#78573
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
привет в 8-30 на Кенесары синему Хайландеру...
  • 0

#78574
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сузуки - Лиана называются

у нас они есть?
чота не припомню...

У меня коллега на таком ездит, вроде гоняет в хвост и гриву и не жалуется.
Размером с Короллу, дизайн сдержанный, отторжения не вызывает, местами скучный.
Салон приятный...
  • 0

#78575
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений

привет в 8-30 на Кенесары синему Хайландеру...

и как ты успеваешь всех разглядеть и увидеть?
  • 0

#78576
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
я вчера первый раз увидел ЦТ-шную машину за полгода ;) и то это был лифтованный прадик с Аты (или ПРАДОС как сказала хозяйка) с г.н. А434лсн даже номер запомнил. на с-а ПРИВЕТ ВАМ! с абая до диагностического центра
  • 0

#78577
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Кстати, не могу точно вспомнить - кто ставил парктроники самостоятельно? Даже фото выкладывал с подробным описанием процесса!

Как Жанике уже сказал, парктроник самостоятельно ставил я.
задавай глупые вопросы - получай умные ответы (с) КВН
  • 0

#78578
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
С утра смотрела репортаж про машины, которые ездят на газе. Есть ли цт-шники такие? Вроде у них минусов порядком.
  • 0

#78579
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

и как ты успеваешь всех разглядеть и увидеть?

Талга, не знаю...
порой сам удивляюсь...
бывает на скорости мимо пролетаю но замечаю колючку...
  • 0

#78580
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

С утра смотрела репортаж про машины, которые ездят на газе. Есть ли цт-шники такие? Вроде у них минусов порядком.

У ЦТшников минусов или у ГБС? ;)
Explosive вроде ездит на газу, но он тут не появляется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.