Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#78101
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
-Mirage-, Да, ошибся, это соренто новый цена зато вкусная
  • 0

#78102
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Порш представляет нового перца.
Изображение

Изображение
Немцы все красивее и красивее... :rolleyes: :eek:
Когда нибудь наверно куплю маслового немца...
  • 0

#78103
Talgat888

Talgat888
  • Частый гость
  • 56 сообщений
всем привет.в основном я только активный читатель нашей ветки, но раз зашел разговор о корейских машиная, вставлю свои 5 коп. с сент. 2007 г. владелец новой элантры - ни каких нареканий, езжу сам и жена, довольны. полностью согласен, что качество корейских машин повышается
  • 0

#78104
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Паша Устюгов случаем не эмигрировал в Россию? :rolleyes:
http://www.ntv.ru/novosti/186913/


Не удивлюсь :eek:
А может в Тырнете нашли наш опыт в разделе: Остап Бендер, 401-й способ ...
  • 0

#78105
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений
По поводу нарушений ПДД,
Все мы не без греха. И я допускаю иногда мелкие нарушения. Сейчас, с ужесточением ответственности за нарушение ПДД, увеличением штрафов и пр., конечно намного реже, чем раньше. И возраст со временем дает о себе знать - меняется манера езды, терпимее и спокойнее относишься к ситуациям на дороге.
Однако, все же если нарушаешь, то не во вред другим участникам движения. И будь готов отвечать за последствия.

Вот например, на днях выезжаю на Абая со второстепенной возле Мегаспорта (где пешеходный светофор). Там указатель "движение направо" стоит. Передо мной скопилось три-четыре машины. Дело было вечером, движение по Абая не слишком интенсивное, однако все стоим, чего-то ждем. Выглядываю потихоньку (торопился на вокзал) - а там один несознательный мерсовод (не хорват, кстати :rolleyes:) пытается повернуть налево, оказывается. Пришлось, выждав момент, когда появится "окно", обойти весь ряд слева, обсигналив и поджав его направо, выехать на Абая. Он со страха быстро свалил по рекомендованному знаком направлению. Пробка за нами начала рассасываться.
Вот думаю, чудак-человек. И нарушает, и затор создает. Давно бы уже ничего не нарушая выехал бы направо и развернулся сразу в обратку - там прерывистая напротив Мегаспорта.

По трассе все-таки превышаю, каюсь (хорватская кровь, что ж тут поделаешь :eek:). В среднем 140-160. Но только днем и при хороших дорожных условиях.
  • 0

#78106
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Ap@che, да, красивеют немцы и корейцы стараются. Просто новый немец стоит уже серьезно, корейцы более доступны.
  • 0

#78107
s-max

s-max
  • Свой человек
  • 775 сообщений
mb068, Snegok, -Mirage-
Спасибо други!

Сообщение отредактировал s-max: 26.02.2010, 11:30:52

  • 0

#78108
s-max

s-max
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Zhanike
Ну я и говорю, один раз ужо постаралсо, хватамба :rolleyes:

Сообщение отредактировал s-max: 26.02.2010, 11:30:45

  • 0

#78109
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
Сам был удивлен таким высказыванием выходца с жной Кореи))) кстати здесь он гоняет на японском автопроме :rolleyes:
  • 0

#78110
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Хочется уже интерьера достойного. Япы, корейцы не умеют так делать как немцы.
Хочется уже комфорта без всяких тунинхов, типа шумки STP, которая рядом не стояла с просчитанной на этапе проектировки немецкой заводской шумоизоляции, вернее даже комплекса мер. Качество материалов, эргономика. Вон в аутбеке управление подогревом сидений сделано для инопланетян туда где это колесико засунуто нужна еще одна рука растущая со спины ближе к тазу, и глаз на этой руке не помешал бы... :rolleyes:
  • 0

#78111
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

не поймите меня не правильно, в городе я не нарушаю вообще... А на автобане можно, просто работа у меня такая, надо быстро то в Кокчетав, то в Питер, то в АСтану, ничего не поделаешь бизнес.... Как вылечу, в течении недели не притапливаю сильно, а потом опять. :-/ :D :) На этой трассе в среднем еду 170-180, когда опаздываю то можно и 220

В ..опу такое отношение к бизнесу и к окружающим на дороге
А если скоррелировать между собой восстановление машин, нервов, возможно здоровья и выигранные полчаса времени
.
2 ДирХантер
Азо, я вроде ставил фотку с сойта о новом Спортейдж, хз знает как так получилось. Но машины похожи.

-Mirage-, Да, ошибся, это соренто новый цена зато вкусная

Зло готов купит ещё одну машину? :eek: :)
me чувствует себя ущербным олЕгархом :rolleyes: Пашел на сайт Бентли, Мазератти и Феррари искать там вкусные цены и восстанавливать своё эго. :)
Анегдот в тему:
Встречаются на том свете немец, итальянец и казах
Немец
-Я погиб на Порше, на скорости за 350 вылетел с безлимитного автобана
Итальянец
-Я погиб на Ферарри, на скорости за 300 вылетел с горного серпантина
Казах
-А я купил себе Бугатти! В кредит. От голода умер.
  • 0

#78112
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Ap@che, интерьер и комфорт, это да! На аутбаке действительно подгрев спрятан неудобно и колесико это долбанное нафига? На новом аутбаке кнопочки сделали уже. На паджере подгрев удобней, кнопочки больше, но при нахождении ручки КПП в положении парковки, нажимать их не очень и не видно толком. Когда на драйве, все пучком.
В паджере еще напрягает то, что регулировка вод.сиденья практически недоступна, при закрытой двери :rolleyes: Там щель такая маленькая, рука еле пролазит.

-Mirage-, не, я не покупаю больше машину, вторую продаю, одной хватит пока :eek:
  • 0

#78113
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Зло, может это смотря какая рука? Я спокойно регулирую. А вот про кнопки подогрева точно.

А как у нас с запчастями на Киа? Много магазинов?
  • 0

#78114
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Хочется уже интерьера достойного. Япы, корейцы не умеют так делать как немцы.
Хочется уже комфорта без всяких тунинхов, типа шумки STP, которая рядом не стояла с просчитанной на этапе проектировки немецкой заводской шумоизоляции, вернее даже комплекса мер. Качество материалов, эргономика. Вон в аутбеке управление подогревом сидений сделано для инопланетян туда где это колесико засунуто нужна еще одна рука растущая со спины ближе к тазу, и глаз на этой руке не помешал бы... :rolleyes:

Да, Руслан! Агашковость подкралась незаметно! :eek:
ХЗ, возит японец и возит. На дальняк ездит. Не ломается и слава богу! А нюансы комфорта - так чё мне жить в этой железной коробке.
Особняком из немцев стоят разве что Мерс и БМВ, Порш.
У нас привыкли ориентироваться и пускать слюни на флагманов в немецких брендах, а в оставшейся линейке у всех обычные машины.
  • 0

#78115
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Dementia, возможно, у меня рука по-более твоей будет, тут еще и зимняя одежда мешает.
Магазины есть, на Жангельдина двухэтазный магаз чисто по корейцам и на базаре есть бутики, вон Броз торгует на корейцев з\ч.
  • 0

#78116
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
про соренто есть тест в авторевю первом за этот год.

корейцы начинают выходить из доступного ценого диапазона. на обновленную санту, которая во втором квартале этого года появится у нас в АМ цена в топе порядка 45 тыщ
  • 0

#78117
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
А то после ваших рассуждений о корейцах начала смотреть в сторону киа.

В пыжике для меня подножка не удобная. Особенно у задних пассажиров. Как-то она заканчивается быстро что-ли)))
  • 0

#78118
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений
А у меня на Тойоте колесики подогрева сидений нормально стоят. И регулируют температуру хорошо. А кнопкой только вкл и выкл. Это же не солидно. :rolleyes:
  • 0

#78119
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Дрюха, это из-за таможни новой, паджеро трешка тоже будет в районе 50 штук.

Dementia, смотри на корейцев, нормальные авто.

Snegok, мне не нравится колесико, трехпозиционная кнопка самое то! Вначале на полную одним движеньем обе кнопочки, потом в режим подогрева, если надо, или просто выключить. Мне нравятся кнопочки ИМХО, смотрятся тоже классно горит оранжевыим и зеленым диодом, когда греет, при включенных габаритах тоже подсвечивается.
  • 0

#78120
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
А у меня последние дни какая-то мания просто: везде ищу машины ЦТшников. Люди, вы точно в Астане живете?! Почему я за 4 месяца езды встретил только 1 машину с колючкой?! О_о :rolleyes:

А я вот коплю деньги на весну. Кто-нибудь примерно может сказать, во что обойдется замена двух передних стоек на Камри 10-ке?
Кроме того, течет радиатырь. Я его закрыл картонкой в морозы, да так и не снял еще. На картонке снизу видно мокрые пятна, т.е. течет. Но откуда - неясно. Вот теперь раз в 1-2 дня доливаю грамм по 200-400 тосола. Я просто забил на это дело. Жду, пока потеплеет окончательно, тогда наверное побежит уже капитально.
Стоит ли пытаться запаять его? И сколько это стОит? Говорили, что это обычно не дает результата и все заканчивается все равно заменой радиатора.
Ну и на резину коплю, ага :eek:

Сообщение отредактировал Kavin: 26.02.2010, 12:20:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.