Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#78061
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Поздравляю s-max - отчаяного водителя с покупкой нового железного коня.

Еще один чувак в стане бумероводов ;)

Серега, остановись пусть тебе машина служит верой и правдой
  • 0

#78062
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

А если честно, кто реально может управлять автомобилем на скорости больше 100? Не ехать по трассе, а управлять.

Я могу, честно. Научился, вернее научили в своё время. Спасибо учителю - известному в Петербурге раллисту Олегу Григорьвичу Григорьеву.
  • 0

#78063
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений


У них даже не оказалось огнетушителя ;) ;)

наверна ТО тоже ты им помогал проходить :lol:

к превиликому сожалению не дождешся. :)

ЗЫ привет Ямтрику на сарыарке :spy:
  • 0

#78064
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

А если честно, кто реально может управлять автомобилем на скорости больше 100?

ну не могу сказать что я прямо ас в этом, но сориентироваться смогу ;) в 2004 году в ДОСААФе при ЦСКА в Ламате заканчивал Школу экстремального вождения ;) правда чтобы быть всегда в тонусе, надо чаще тренироваться, но как то не хочется на своей тачке такое вытворять :lol:

Сообщение отредактировал mario_kz: 25.02.2010, 23:22:42

  • 0

#78065
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

А если честно, кто реально может управлять автомобилем на скорости больше 100?

ну не могу сказать что я прямо ас в этом, но сориентироваться смогу ;) в 2004 году в ДОСААФе при ЦСКА в Ламате заканчивал Школу экстремального вождения ;) правда чтобы быть всегда в тонусе, надо чаще тренироваться, но как то не хочется на своей тачке такое вытворять :lol:

Я могу, честно. Научился, вернее научили в своё время. Спасибо учителю - известному в Петербурге раллисту Олегу Григорьвичу Григорьеву.


А я не уверен в том, что смогу своевременно и адекватно среагировать. Поэтому хоть и обладаю авто с мощным мотором, по трассе не гоняю. Кроме меня мою семью кормить никто не будет.

В своё время много синяков набил, пока более менее научился ездить на мотоцикле. Я не про фигурку в автошколе. Управление с заблокированным задним колесом, поворот с подруливанием в противоположную сторону, медленная езда (около 1-2 км/час) и т.п. Один раз навыки помогли - в Екатеринбурге на развязке в повороте заклинило заднее колесо - удержал мотоцикл и благополучно остановился.

Сообщение отредактировал vitas_astana: 25.02.2010, 23:39:37

  • 0

#78066
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...если ездите со скоростью более 150 км. в час. 3-4 (по скромным подсчетам :-/ ) раза вылетал :spy: и при этом с маниакальным упорством продолжать давить тапку более 150 кмч :) и то видимо поскромничал, трибука может и больше...

а 150 это разве много? :-/
если трасса позволяет,а она позволяет(на Кокшетау) почему не дать 150 км/ч и больше? ;)

да йопта езди ты двести ;) только будучи уверенным в том, что ты не представляешь потенциальную опасность для окружающих Изображение в данном же случае сложно говорить об отсутствии потенциальной опасности со стороны водил ездюков, сносящих дорожные ограждения и вылетающих с дороги :spy: Не умеешь ездить - нафига садиться за руль!!!!!! :lol:

зы.. и речь не о 150,0 кмч, а о том, что более! А для таких неадекватных "тел" и 90 много!!!
  • 0

#78067
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Так и я больше 120 не езжу ;) Обычно на круизе - 117-119 км/ч - спокойно, комфортабельно, не нарушаешь, безопасно и не устаешь. Разница во времени копеечная. Ещё кто на дальняк ездит - никогда не гоняет. ИМХО.
зы. Хотя бывало пару раз, когда опаздывал, на служебке, сам вместо водителя садился. В Павлодар 2ч 40 мин, в Кчт 2ч 05 мин (тогда ещё автобана не было), ну и недавно пришлось на Гошиной служебке из порта до Меги доехать за 6 мин и за 7 обратно.
зы.зы А гонять конечно лучше на специальной трассе, хотя бы на карте - андреналина за глаза:
Изображение Изображение

Сообщение отредактировал -Mirage-: 26.02.2010, 02:34:19

  • 0

#78068
s-max

s-max
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Бодрячка всем!
Ну что, принимайте снова в свои ряды :rolleyes: Аристо продана в Алматы, куплена BMW728i, 96 г.р., бордовый металлик в идеальном для б/у авто состоянии :eek:
  • 0

#78069
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

Новый Киа Спортейдж
Классно смотрится!!!

Да, на колесах видал, с ОАЭ продают с объемом 2,4.
  • 0

#78070
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

Так и я больше 120 не езжу :rolleyes: Обычно на круизе - 117-119 км/ч - спокойно, комфортабельно, не нарушаешь, безопасно и не устаешь. Разница во времени копеечная. Ещё кто на дальняк ездит - никогда не гоняет. ИМХО.

+1, ездил 4 раза в Кызылорду, гонять смысла нет, тем более один все время еду и вся семья в машине, больше 120 не еду. В Боровое как трассу сделали на круизе катаюсь в районе 130.

s-max, поздравляю с приобретением бумера! Чтоб не ломался, не тратил ваши нервы и приносил удовольствие!
  • 0

#78071
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Новый Киа Спортейдж
Изображение
Классно смотрится!!!

чем то каптиву напомнила и сколько это красота стоить будет?
  • 0

#78072
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Спортейдж на новый форестер больно похож, не находите?
  • 0

#78073
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
s-max, поздравляю со сменой машины. Рад что в такое не легкое время еще кому-то удается менять машины, и постоянно в лучшую сторону. Молодец!!!
  • 0

#78074
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
S-MAX-a c Машиной!

Гисметео говорит что начало весны будет морозное
Изображение
  • 0

#78075
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Так и я больше 120 не езжу :rolleyes: Обычно на круизе - 117-119 км/ч - спокойно, комфортабельно, не нарушаешь, безопасно и не устаешь. Разница во времени копеечная. Ещё кто на дальняк ездит - никогда не гоняет. ИМХО.

+100
аналогично, больше 120 на трассе никогда не езжу. Не зря говорят - крейсерская скорость!
  • 0

#78076
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

Ну что, принимайте снова в свои ряды :-/ Аристо продана в Алматы, куплена BMW728i, 96 г.р., бордовый металлик в идеальном для б/у авто состоянии :D

О, брат, поздравляю! Бэха... семерка... хорошая машина! :eek: Теперь нас двое. Могу подсказать, как свечи менять, уже знаю :rolleyes:
  • 0

#78077
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Как оказывается здорово, утром повернуть ключ и услышать спокойное урчание мотора! :eek:
Сегодня бы еще Субарика нормально забрать :rolleyes:
  • 0

#78078
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Я почти всегда езжу 120-130. Один раз с Алматы в августе пришлось ехать 150 почти всю дорогу. Так как младший был совсем маленький, соответственно в кресле долго сидеть не мог, вот и пытался максимально покрывать расстояние пока он спал. Потом остановка 30-40 минут гулянья, и опять в путь 150. Выехали рано утром приехали в полночь :eek: Хотя почти вся дорога 150. :rolleyes:
Субарику тогда был ровно год. Потому в машине был уверен, за год все что должно отвалиться отвалилось бы уже, а что не отвалилось значит прослужит долго. :-/

Сообщение отредактировал Ap@che: 26.02.2010, 09:13:02

  • 0

#78079
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Как оказывается здорово, утром повернуть ключ и услышать спокойное урчание мотора! :eek:
Сегодня бы еще Субарика нормально забрать :rolleyes:

даааа, Женя представляю сколько нервных клеток убил....
  • 0

#78080
s-max

s-max
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Респект, Апач, Жанике - спасибы :rolleyes:

Zhanike
Свечи менять сам больше не полезу, после замены свечей в аристо, она у меня просто тупо не завелась, ибо проводки переломились и замкнули реле какое то, в итоге перед самой продажей отдал за эти дела 25 тыс. и потратил 3 часа времени ожидания перед нотариусом :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.