Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#78121
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

корейцы начинают выходить из доступного ценого диапазона

Так и есть, но им на смену готовы прийти китайцы. Эти учатся делать машины не по дня, а по часам.
Доступ к технологиям у них есть - масса совместных предприятии. MG Ровер, теперь и Вольво пренадлежат китайцам, а россиянам даже опель не дали приобрести.
  • 0

#78122
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

А у меня последние дни какая-то мания просто: везде ищу машины ЦТшников. Люди, вы точно в Астане живете?! Почему я за 4 месяца езды встретил только 1 машину с колючкой?! О_о :rolleyes:


За все время видел колючки только тех, кто ко мне приезжал по делам :eek: Хотя нет, одну колючку в дороге видел на галанте... так никто и не признался, кто это был...
  • 0

#78123
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Мираж до "агашковасти" (по возрасту :rolleyes: ) я думаю у меня лет 10 еще в запасе :eek: Меня моя машина тоже очень устраивает, но как говориться надо смотреть в будующее, лет на 10 вперед... (которые в запасе :-/)
Потому и пишу "может быть", хотя когда то я мечтал о просто "девятке", прошло лет 5 выкатил субарь с салона. Так что все, все может быть... :D
  • 0

#78124
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

А я вот коплю деньги на весну. Кто-нибудь примерно может сказать, во что обойдется замена двух передних стоек на Камри 10-ке?

а там чо ли какая то сложная система?
замена стоек в среднем вроде стоит врое от штуки до двух за каждую
  • 0

#78125
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Рус, да понятно всё, прикалываюсь!
Аппетит приходит во время еды!
А агашковость - это ныне не возрастной показатель, а скорее социальный )))

Сообщение отредактировал -Mirage-: 26.02.2010, 12:42:35

  • 0

#78126
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
S-maxa с приобретением авто, главное чтобы проблем не создавала и никто не стукнул
  • 0

#78127
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
к слову о новом Киа Соренто
Вот этот 2,4 будет с таможней и дорогой 38 тысяч в очень хорошей комплектации (камера, парктроник, есп, спуск с горы, люк, противотуманки и т.д.)

а Вот попроще на механике 33 тыщи с дорогой и растаможкой.

оба новые
  • 0

#78128
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Сегодня на П4 катаюсь. Не хочу другую машину :laugh:


всегда ждет если что мой П4 :laugh:
  • 0

#78129
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Кроме того, течет радиатырь. Я его закрыл картонкой в морозы, да так и не снял еще. На картонке снизу видно мокрые пятна, т.е. течет. Но откуда - неясно. Вот теперь раз в 1-2 дня доливаю грамм по 200-400 тосола. Я просто забил на это дело. Жду, пока потеплеет окончательно, тогда наверное побежит уже капитально.
Стоит ли пытаться запаять его? И сколько это стОит?

При такой утечке - герметик радиатора тебе в помощь. Вероятнее всего забудешь об этой проблеме.
  • 0

#78130
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
латать радиатор считаю это ненадолго, может подвести в самый ответственный момент, например на трассе
у меня тек на той машине еще, я клеил, клеил, потом пошел и новый купил и забыл.
  • 0

#78131
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

А я вот коплю деньги на весну. Кто-нибудь примерно может сказать, во что обойдется замена двух передних стоек на Камри 10-ке?

а там чо ли какая то сложная система?
замена стоек в среднем вроде стоит врое от штуки до двух за каждую

А я не знаю какая там система. И как это менять все. После замены стоек еще же геометрия колес делается, не?

Кроме того, течет радиатырь. Я его закрыл картонкой в морозы, да так и не снял еще. На картонке снизу видно мокрые пятна, т.е. течет. Но откуда - неясно. Вот теперь раз в 1-2 дня доливаю грамм по 200-400 тосола. Я просто забил на это дело. Жду, пока потеплеет окончательно, тогда наверное побежит уже капитально.
Стоит ли пытаться запаять его? И сколько это стОит?

При такой утечке - герметик радиатора тебе в помощь. Вероятнее всего забудешь об этой проблеме.

Мне промывали радиатор печки специально с целью его прочистки. Это может как-то повлиять на основной радиатор?
По-любому дождусь реально теплой погоды, там будет видно, что где как течет и стучит.
Ах да, мне нужно еще ближе к лету проверить состояние кондиционера (подозреваю что не работает), заправить его и т.д.
А с мотором вроде тьфу-тьфу разобрался, и даже расход немного упал. Сейчас вот все еще перепроверяю.

Сообщение отредактировал Kavin: 26.02.2010, 12:56:02

  • 0

#78132
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Смакс, поздравляю с приобретением!

...Свечи менять сам больше не полезу, после замены свечей в аристо, она у меня просто тупо не завелась, ибо проводки переломились и замкнули реле какое то...

Провода там не ломаются :D ну эт если без фанатизма :D на первой бэхе надорвал резиновый наконечник, что на свечку садится, но это по морозу было... А так вообще не страшно!

...В пыжике для меня подножка не удобная. Особенно у задних пассажиров. Как-то она заканчивается быстро что-ли)))

и главно так неожиданно :laugh: да еще и после демалыса была, да еще и в пятницу, плюс еще снег свежий пошел :laugh:
Ну вобщем как то все быстро так сложилось :D :laugh: :D
  • 0

#78133
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А как у нас с запчастями на Киа? Много магазинов?

Насчет магазинов не скажу, а вот по цене запчасти на киа как правило дешевле чем на хюндай. И сам как то лазил по экзисту, смотрел цены на запчасти на туссан и на спортадж (это практически одна и та же машина), и на туссановском форуме то же самое говорят, и дочь моя (она в автосалоне работает, киа продает) то же самое говорит.
  • 0

#78134
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Порш представляет нового перца.

эх... самый стильный из брутальных и самый брутальных из стильных...
  • 0

#78135
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

В паджере еще напрягает то, что регулировка вод.сиденья практически недоступна, при закрытой двери :laugh: Там щель такая маленькая, рука еле пролазит.

наверное, защита от дурака по-японски... чтобы в движении не регулировали...
  • 0

#78136
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Потеплело

У меня откуда то появилась вода на левой стойке лобового стекла. Закапало из стыка пластиковой накладки стойки и потолочного покрытия. Хз откуда там вода. Может растаял замерзший конденсат?
  • 0

#78137
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

россиянам даже опель не дали приобрести.

будь в России стоимость рабсилы такая же как и в Кетае - дали бы.
  • 0

#78138
s-max

s-max
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Oskar Tarazi
пасиб :laugh:
  • 0

#78139
Бодик

Бодик
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Потеплело

У меня откуда то появилась вода на левой стойке лобового стекла. Закапало из стыка пластиковой накладки стойки и потолочного покрытия. Хз откуда там вода. Может растаял замерзший конденсат?

Люк есть? Если есть то либо отводы забились, либо замерзли.
  • 0

#78140
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Мдя машину я зря помыл позавчера :laugh:
Как будто и не мылась вовсе. :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.