Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#77601
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Кевин я тоже человек не очень богтый, да еще и машину после зимы придется тоже ремонтировать и расходники менять (резиночки там всякие :smoke: ), но по резине скажу свое ИМХО.
Летом катаюсь быстро и много, часто по трассе.
Поэтому летнюю резину предпочитаю импортную.
Но... на новую у меня денег естественно нет. :( Поэтому покупаю б/у импорт.
В прошлом году взял комплект Континенталя (4 баллона) за 14 или 15 тыс вроде. Состояние номаное, откатал на ура, всего один раз пробил кажись. Скорость 220 км/ч резина тоже выдержала. И как то не жалко было их выкинуть осенью. Этой весной тоже возьму себе комплект б/у.
А брать российскую летнее резину меня честно жаба душит. Стоит не дешево, гудит сволочь и как то лично у меня нет доверия к этой резине на трассе при +35 и скорости 160 км/ч. :-)
  • 0

#77602
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Фокусоводы - веселые ребята!

+377 смиялсо!
кто вчера меня отгимнил 2-3 раза на Пушкина уг Сейфуллина?
  • 0

#77603
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Доброе утро всем!
В тему больших автобусов...
только что кое как спасся от такого...на перекрестке Мирзояна-Мунайтпасова есть стрелка налево в сторону орбиты, и те, кому надо ехать по стрелке создают третий ряд, по сути на встречке. Вот и сейчас по этому ряду навстречу мне двигался автобус, я его даже пропускал, подвинувшись ближе к бордюру, как вдруг из второго ряда того же встречного направления, видимо не заметив автобуса, либо посчитав его менее авторитетным, вылетает гольф, естественно вытесняя автобус на меня, я уже буквально с тротуара сигналю и кое как пытаюсь увернуться от автобуса. Автобус берет вправо, тараня гольф...сейчас даже машину на автозавод забыл поставить, сижу отпаиваюсь чаем...

Мда, сочувствую. Таки Гольф с автобусом столкнулись?

Кевин я тоже человек не очень богтый, да еще и машину после зимы придется тоже ремонтировать и расходники менять (резиночки там всякие :smoke: ), но по резине скажу свое ИМХО.
Летом катаюсь быстро и много, часто по трассе.
Поэтому летнюю резину предпочитаю импортную.
Но... на новую у меня денег естественно нет. :( Поэтому покупаю б/у импорт.
В прошлом году взял комплект Континенталя (4 баллона) за 14 или 15 тыс вроде. Состояние номаное, откатал на ура, всего один раз пробил кажись. Скорость 220 км/ч резина тоже выдержала. И как то не жалко было их выкинуть осенью. Этой весной тоже возьму себе комплект б/у.
А брать российскую летнее резину меня честно жаба душит. Стоит не дешево, гудит сволочь и как то лично у меня нет доверия к этой резине на трассе при +35 и скорости 160 км/ч. :-)

Djoni_D, спасибо! Аргументированное мнение :D В общем, нужно собрать денег и съездить посмотреть на б/у и на новую.
А Maxxis - это не российская, это китайская по японской лицензии Toyo. Говорят хорошая.
  • 0

#77604
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений
На зиму брал Ханкук - понравился. Летнюю наверное тоже буду брать корейскую.
  • 0

#77605
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Ну что, начнем боянить за резину? Весна скоро, видимо)))
Летом езжу на Мишлен Спорт Пилот (2-сторонняя елочка) - летняя дождевая. Один комплект откатал, который с машиной шел - понравилось. В прошлом году нашел комплект б/у в идеальном состоянии, как будто на ней тысяч пять отъездили всего, купил.
Эта резина меня всем устраивает - и управляемость на высоте, и комфорт.
  • 0

#77606
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

Кстати, озадачился вопросом на весну, с летней резиной.... Взять б/у комплекты брендовых шин или же новые Maxxis? Судя по отзывам здесь же на ЦТ, Maxxis хорошая резина в бюджетном классе, а больше мне и не надо. С одной стороны, Maxxis будет, конечно, дороже, а с другой - новое оно и есть новое. Года на три хватит.

Как по мне, лучше дешевая новая, чем б\у фирменная. Я за Макссис. Использовал два сезона липучку макссиса, понравилась. Сезон откатал на летней макссис, тоже понравилась. Были бы размеры на джып, купил бы ее для паджеры. На рнесске у меня была ханкук, так три сезона откатала, больше 40 тыс.км, так и продал с ней машину, судя по протектору, еще пару лет спокойно отходила бы.
  • 0

#77607
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

Старое авто есть старое. Косяки все равно вылезут.
Избежать указанного можно лишь одним способом - покупать новое авто. О чем я в последнее время все чаще задумываюсь. Исходя из своих потребностей и дохода все больше склоняюсь к покупке Шеви-Нива.

+1, тоже к этому пришел. Покупая даже свежее авто 3-5 лет, всеравно имеешь либо чужие косяки, либо от возраста авто начинает че то ломаться. Бывают конечно удачные варианты, но редко.
  • 0

#77608
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Обычный случай у Кэвина.
По машине были косяки, но она ездила на момент продажи. Ну а дальше, что называется, "подошла". Причем комплексно.
Чесгря, в такой ситуации, почуяв что машина начинает сыпаться, в срочном порядке скинул бы ее по осени. А теперь - делать и наслаждаться конечным результатом.
  • 0

#77609
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений
А мне везло. (тук тук тук) Я в основном машинки брал с новой резиной. На Карине Пирелли стояла 6 лет на ней ездил, а на Веньке стоит бриджстон тоже хорошая резина (летняя) сам 2 сезона откатал менять не собираюсь. А зимняя была гисловед (карина) Сам брал, а щас Континенталь липучка. (слабовата на льду, но пойдет.)
  • 0

#77610
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Помыл субарика в пятницу вечером, т.к. покупатель хотел в субботу тащить его на СТО. Утром в субботу звонит один, ну расспрашивает про машину спрашивает били? Ну правду говорю, че мне скрывать, да говорю цепляли не сильно, все сделано, типа че вы хотите за 3 года эксплуатации. Он говорит, я типа 11 лет езжу и не бил, трубку положил.
Ну ладно, думаю, святой человек какой-то :smoke: Я полгода проезжу если и нигде не зацепят, так радуюсь :( А тут 11 лет!
Выхожу на стоянку смотрю на сверкающую субарку и пля, на углу переднего бампера затер кто-то бочиной, когда поворачивал :-)
Стоянщика вытаскиваю с будки, тот в расстройстве, говорит, найдем не беспокойтесь, а если че, типа сколько стоит закрасить? Ну говорю 15-20, в этих пределах.
Осмотрели с ним сначала тех, кто мог потенциально зацепить еще ночью, вроде все чистые. Потом подумали, кто еще мог так облажаться. Подозрения пали на девочку, которая только с лета ездить стала и на цефиро, типо у него левая сторона плохо смотрица, т.к. сидит справа.
В обед паджеру поставил на мойку иду домой, девочка настречу, поздоровались, хотел сказать, что зацепили ночью, на реакцию посмотреть, потом подумал, че человека подозревать зря, пойду на машину гляну ее.
Со стоянщиком приходим, типа Шерлок Хомсы, осматриваем ее, а там коцек у нее по кругу, фиг поймешь и все нет свежих. Только от ее машины отходим, она идет с папой, говорит извините, это я утром зацепила. Как вас увидела, сразу не сказала, пошла папу звать :D
Ну договорились с отцом ее, что сделаю машинку сам, колько выйдет, они деньги отдадут. Отвез на СТО "Автоклиника", где на паджеру обвес ставили, оценили в 20 тыс.тенге покрасить бампер.
Вспомнил "святого" водителя, ну как можно в Астане проездить 11 лет и чтоб тебя ни разу не зацепили, ведь не все от тебя зависит. Видимо точно святой человек! :D или 01 KZ водит :-)
Иззвиняюсь за много букв, хотел выссказаться просто.

Сообщение отредактировал zlobix: 22.02.2010, 12:25:39

  • 0

#77611
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
У меня с машиной досталась ппц лысая летняя резина, чуть ли не слики. Там проектора осталось чуть ли не 2 мм. Да и она разная, 2 баллона всесезонка, 2 - летняя. Не помню какая. Короче, менять надо. У меня вот выбор был осенью: поискать б/у или купить Кордиант новый. Купил Cordiant Sno-Max и не жалею, ни разу еще не подвела. Нормальная резина для тех, кто не гоняет по беспределу.
Насчет летней надо бы подумать, но новая резина - это долгосрочное вложение на несколько лет. Летом мне предстоит ездить по трассам, поэтому основной критерий для резины - несклонность к аквапланированию, курсовая устойчивость и чтобы не скользила. Не хочу улететь в кювет/отбойник.
  • 0

#77612
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
2 zlobix
а девочка на Цефире симпотичная? )))

Сообщение отредактировал Ануар: 22.02.2010, 12:27:58

  • 0

#77613
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Ануар, это ты к чему? Красотой взять за ремонт бампера что ли? :laugh:
  • 0

#77614
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А брать российскую летнее резину меня честно жаба душит. Стоит не дешево, гудит сволочь и как то лично у меня нет доверия к этой резине на трассе при +35 и скорости 160 км/ч. :laugh:

Я брал комплект российской резины за 24 тысячи, уже два сезона отъездил, впереди стоит Матадор, тоже дешевая, думаю еще зиму точно отходит. По трассе примерно 30% пробега, часто с высокими скоростями (140-170), нормально, хоть и страшно. Стреляла резина у меня в основном импортная б/у!
  • 0

#77615
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Ануар, это ты к чему?

да я думаю, может свой бампер подставить там к ее машине )))
  • 0

#77616
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Отличного профессионала мерсоремонтника vitas_astana с Днем Рожденья! Виталя, всего тебе наилучшего в этой жизни!
  • 0

#77617
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Отличного профессионала мерсоремонтника vitas_astana с Днем Рожденья! Виталя, всего тебе наилучшего в этой жизни!

присоединяюсь! чтоб мерсы сильно мозг не парили, а если и парили то только по мелочам. чтоб твоя машинка тебя только радовала! будь щастлив, здоров, богат и весел! всего тебе самого лучшего на работе, дома, и ЗА РУЛЕМ! :laugh:
  • 0

#77618
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Витаса с ДР!!! удачи во всём!


по резине пробояню. летняя Максис стоит. доволен полностью. брал по 6 000 за баллон (спс Жанарику) 2 года назад. этой осенью пришлось докупать 2 баллона в Ате по 8 500 на базаре. правда такой же можели не нашол, потому взял другую, но таки Максис.
  • 0

#77619
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
:laugh: :lol:
Еду от Керуена, правый поворот возле АзияПарка, регулировщик резко поднимает жезл, останавливаюсь -удар сзади!!!
Догнал меня черный Тюксон с номерами F-комитетская оперативка. Справа угол бампера вмят, легкие коцки снизу пятой двери. У него слева бампер рассыпался.
Уговорил меня не оформлять, обещал сделать-после обеда должен позвонить.
Я записал его телефон и, на всяк случай забрал его тех паспорт. Единственно лоханулся не сфотографировал место ДТП и не составил схему.
  • 0

#77620
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Витаса, умного и скромного с Днем Рождения!!!
Всего наилучшего в жизни!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.