Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#77641
Серый Кардинал

Серый Кардинал
  • Постоялец
  • 315 сообщений
как отчистить чужую краску со своего авто? неделю назад кто-то приложился ночью к моей во дворе, многое смылось на мойке, осталось немного полосок зеленой краски в районе задн.двери/крыла. Растворителем можно без последствий снять?
  • 0

#77642
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


Для этих ребят сделать новый т/п не проблема.

Вряд ли. Скорее всего там был обычный водитель, максимум сержант или прапор. А техпаспорт действительно сделать проще чем отремонтировать авто. Так что ИМХО зря повелся и отпустил, надо было оформлять.

В смысле, я не смогу теперь поднять это дело, ни смотря на присутствие при ДТП регулировщика и камер?

Даже более того, если напишите заявление официальное, то согласно ПДД Вы будете считатся покинувшими место ПДД, а что там у нас с покиданием? Ага - год лишения! А комитетчики да, у них этих номеров и техпаспортов немерянно!
  • 0

#77643
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
5карман, сочуствую!
Когда гайцы тормозят смотрю вперед, где остановиться при этом снижая скорость, но не останавливаясь, ищу поудобней 5карман, могу далеко уехать :laugh:
Думать надо о том, как будут проезжать мимо, чтобы им помех не создавать!!! Не напрягать ситуацию!!!
  • 0

#77644
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

В смысле, я не смогу теперь поднять это дело, ни смотря на присутствие при ДТП регулировщика и камер?

Почему же, можешь. Вот только захочешь ли?

Ведь есть несколько НО.
1. Как звание и фамилия регулировщака? Ты подходил к нему или он к месту ДТП? Они крайне неохотно выступают в качестве свидетелей. Тоже была ситуация небольшое ДТП и попытка скрыться. Тоже был регулировщик который тоже все видел, но при этом твердил - "я ничего не видел, разбирайтесь сами".
2. Для получение данных с камеры нужно основание, а именно запрос судьи, если ДТП не было зарегистрировано, соответственно разбирательства не будет. Значит и нет записи с камер.
3. У тебя есть расписка о том что он должен тебе денег, за причерченный материальный ущерб? Нет. А у меня в свое время было, при чем нотариально заверенное. Однако из-за уродского отношения к своей работе нотариуса, в расписке была допущена ошибка. В общем при подачи заявления в суд, был получен письменный отказ. Т.е. у меня на руках был нотариально заверенный документ и тем не менее мне отказали в рассмотрении дела в суде.
Ну и вот, если он начнет спрыгивать, поджать его будет очень тяжело.

Потому и говорю, в ЗСАД все разводы. Вариантов два - оформлять ДТП. Или деньги налом на месте не покидая места ДТП. ВСЕ. Тем более сейчас своя страховая выплачивает.

Сообщение отредактировал Ap@che: 22.02.2010, 14:59:11

  • 0

#77645
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ну договорились с отцом ее, что сделаю машинку сам, колько выйдет, они деньги отдадут. Отвез на СТО "Автоклиника", где на паджеру обвес ставили, оценили в 20 тыс.тенге покрасить бампер.
Вспомнил "святого" водителя, ну как можно в Астане проездить 11 лет и чтоб тебя ни разу не зацепили, ведь не все от тебя зависит. Видимо точно святой человек! :lol: или 01 KZ водит :(
Извиняюсь за много букв, хотел выссказаться просто.

Святой отец у девочки!
А вообще про 11 лет, по идее может быть такое, теория вероятности такое позволяет! :laugh:

Летом когда торможу то обычно не смотрю в зеркало, а вот зимой обязательно, уже пару-тройку раз спасался. Я даже еще за правило взял такое, что при торможении несколько раз нажимаю и отпускаю педаль, чтобы машина едущая за мной заметила моргание стопов...
  • 0

#77646
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...я как-то писал про замену свеч, что мне в одном СТО предложили поменять за 12000 6 свечей, а в Меркуре за 3600 это делают. 12000 мне как раз в Автолэнде зарядили...

а я вчера поменял... бюджет 0 тенге :lol: свечи взял за 2800 комплект!

как отчистить чужую краску со своего авто? ...Растворителем можно без последствий снять?

если растворителем, то оч. аккуратно, главно не переборщить! А так можно спиртом попробовать. Оч. хорошо снимает полироль :laugh:
  • 0

#77647
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
сеня поседел за секунду.
ехал домой на обед. почти доехал. перекресток Ташенова-Манаса.
нажимаю на тормоза. педаль проваливается. жесть.
дергаю ручник, торможу. Потом трогаюсь и еду 2 км\ч.
вобщем тормоза пропали. жидкость на месте. хз чо такое.
записался завтра на сТО.
теперь вопрос, дайте номер эвакуатора.
чтобы не дорого. в районе 4 тыщ в час.
  • 0

#77648
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

как отчистить чужую краску со своего авто? неделю назад кто-то приложился ночью к моей во дворе, многое смылось на мойке, осталось немного полосок зеленой краски в районе задн.двери/крыла. Растворителем можно без последствий снять?

Дождаться тепла. Вечерком ведро теплой воды, хорошую тряпку, 50гр полироли 3М, 0 или 1. И все дела.
  • 0

#77649
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Потому и говорю, в ЗСАД все разводы. Вариантов два - оформлять ДТП. Или деньги налом на месте не покидая места ДТП. ВСЕ. Тем более сейчас своя страховая выплачивает.

Походу, я лоханулся пополной((
Примем, если че, это как дорогой урок.
За рулем то еще надеюсь много лет проездить!
  • 0

#77650
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Походу, я лоханулся пополной((
Примем, если че, это как дорогой урок.
За рулем то еще надеюсь много лет проездить!

камера 100% сняла. тем более он виноват. держать дистанцию надо.
ни куда не убежит.
  • 0

#77651
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Подожди, может еще повезло, нормальный порядочный человек попался... В будущем не советую уезжать с места ДТП.
  • 0

#77652
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

камера 100% сняла. тем более он виноват. держать дистанцию надо.
ни куда не убежит.

Однако место ДТП покинули оба участника. Что не есть хорошо.
  • 0

#77653
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Однако место ДТП покинули оба участника. Что не есть хорошо.

Когда он предложил все уладить, его поддержал и регулировщик, сославшись на ведмственость. Подъезжал старший Гаер-сказал, что бы написали расписки об отсутствии притензий...
  • 0

#77654
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Однако место ДТП покинули оба участника. Что не есть хорошо.

Когда он предложил все уладить, его поддержал и регулировщик, сославшись на ведмственость. Подъезжал старший Гаер-сказал, что бы написали расписки об отсутствии притензий...

И че написал? Если так, то все досвидос. Бампер скорее всего будешь за свой счет покупать.
  • 0

#77655
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
С этой канителью, совсем забыл присоединиться к поздравлениям.
Витас с Днем Рождения!
  • 0

#77656
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

И че написал? Если так, то все досвидос. Бампер скорее всего будешь за свой счет покупать.

Естественно НЕТ!
Если сделает-напишу.
  • 0

#77657
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Подожди, может еще повезло, нормальный порядочный человек попался... В будущем не советую уезжать с места ДТП.

+1. Раньше времени не стоит переживать.
Сочуствую тоже. В первой моей аварии в жизни у меня почти также было. Регулировщик выскочил с поднятой палкой. А дело было у Рамстора, тогда моста еще не было. А все на разгоне со светофора. Передо мной Газель колом встала, я резко за ней. А за мной мерсовод проторговал. Полка багажника всмятку. Капот немного погнут, крепления передней фары к чертям. Хорошо Карина еще была крепкой. Бампера целые были их погрели и они на место встали.
Сделали, а все равно потом неприятно. Знаешь что машина битая. :laugh:
  • 0

#77658
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

если часов в 6 вечера, то это я!
Я стоял взади тебя и поворачивал на Сейфуллина

да-да к 6-ти...
я то думаю кто там гимнит...
Витас с ДР!!!
  • 0

#77659
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Сочувствую, возьми за правило перед торможением посмотреть назад в салонное зеркало. Спасает.

+377 к каждому слову!
сам лично пару раз так предотвращал ДТП (удар) сзади...
  • 0

#77660
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Славного мастера Витаса с Днем рождения.
Много хорошей и интересной работы, а значит хорошей оплаты труда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2), Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.