Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#76781
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Kudryashka, да не, тот паркинг только в крайнем случае, когда наши открытые парковки закроют. Туда ходить по морозу не камильфо. А вот еслиб прям в доме была или прям во дворе парковка, я бы взял место не задумываясь.
Говорю же лучший варинт покупать квартиру в доме, где есть паркинг. Кайф же, спустился на лифте сел в машину, приехал, поставил машину и домой на лифте, ляпота! :lol:
  • 0

#76782
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Kudryashka, да не, тот паркинг только в крайнем случае, когда наши открытые парковки закроют.

а че, их кто-то собирается закрывать??? :lol:
кстати, как-то в нашем доме поднимали вопрос про парковку, но что-то и отменили. заявления еще собирали.....
а не в курсе, тот паркинг теплый или нет?
  • 0

#76783
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А то у нас привыкли иметь все как буржуев, но нифига не стремиться заработать на это. Общественный транпорт тем более никто не отменял мало зарабатываешь или ленивый, ездий автобусом.

Ну всё-таки не надо путать стопари стоимостью от силы тысячу тенге, или резину за 200 баксов, с паркингом за 1,5-3 лима. (Кстати, часто вижу отсутствие работающих стопарей на новых машинах.)
И так народ сейчас в кризисе - за отопление, свет, воду расценки подняли, хотят ввести платные дороги; пошлины, налоги подняли; начнут народ в паркинги загонять - дальше что? За воздух платить начнем?
Еле отвоевали фиксированную цену на бенз, и то постоянно грозятся повысить (слава богу мировые цены на нефть зафиксировались в одном диапазоне).
Вообще насчет тесных дворов претензии вы не туда направляете, надо архитектору вломить по первое число, чиновнику в акимате поставившему подпись под проектом без паркинга, и т.д. А простой люд причем?
  • 0

#76784
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Говорю же лучший варинт покупать квартиру в доме, где есть паркинг. Кайф же, спустился на лифте сел в машину, приехал, поставил машину и домой на лифте, ляпота! :lol:

Да, я опробовал такую штуку в жилом доме, и на работе так же паркинг устроен! Ляпота!
Кстати летом классно машину от жары в паркинге прятать...
  • 0

#76785
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Kudryashka, а чето говорили, что акимат закрыть хочет их, тогда придется в крытый сваливать. Теплый или нет, не знаю, все хочу туда заехать и поглядеть, забываю :lol:
Собрание в школе будет 13 февраля в 14-00, приходи, спросим про парковку во дворе.

Галант, я не говорил, что обязать каждого выкупить место на парковке, пусть арендует, а кто может выкупит. Аренда обойдется 400-500 тенге, если платить ежемесячно. Посуточно дороже конечно будет.
Про воздух прегиб, я к этому не призывал, все остальное необходимость для государства, кризис не только у народа, у государства тоже.
Что чиновники виноваты в тесных дворах я понимаю, я же не людей в этом обвиняю. Я обвиняю людей в том, что они жмотят деньги и не ставят машины на парковку, захламляя ими двор.
А чиновников призываю построить парковки и загнать туда всех принудительно.
Я же контруктивно предлагаю решать проблему. Когда будут все на парковках, тогда и думать уже о ценообразовании на них, может как-то регулировать их, дотации делать или льготы определенным категориям граждан.
А сейчас получается в доме живет человек 300, при этом во дворе стоит 20 машин жмотов, и двор просто забит, ну и почему большинство должно страдать из-за этих 20 жмотов? (я на примере своего двора).
Если у вас нет парковки рядом с домой, я вам сочувствую, деваться некуда, приходится бросать во дворе, раньше так и делал, но при наличие 3-х парковок рядом с домом не жлобство разве бросать машину во дворе? думая только о своей экономии.
Поэтому предлагаю чиновникам построить например в вашем дворе парковку и загнать туда всех, освободив подъездные пути и сделать двор пригодным для взрослых и детей.
  • 0

#76786
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

наверное это была я: черная машинка. вечером возле Хайвилла. колючка слева на багажнике. по центру значок тойоты и справа надпись "celica" :spy:
Привет и тебе! :cry:

:lol: не не не точно не вы.
селику то я узнаю.
а там еще 4 двери было. у вас 2.

мне грили орфо и витас, начит витаса тоже можно вычеркивать?
  • 0

#76787
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Во блин помечтал :lol:
Галант Зло да хватит уже, там аспектов куча целых.
И льготы налоговые и цены нормальные и многое другое.
У нас сперва минталитет поменять надо.
А то пока этот проклятый паркинг построишь, столько откатов отдать придетсяи подписей собрать что уже ничего не захочешь, либо построив его начнешь драть по максимуму что бы быстрее окупилось. Мало ли что завтра будет. Сегодня ты хозяин бизнесса азавтра он понравится кому то из круга приближенных.
  • 0

#76788
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Покуда законом не запретят парковки во дворах - хрен кого оттуда выгонишь. Вот если я не захочу в паркенг ставить - не смеют нарушать мои конституционные права.
А таких законов даже в буржуйских странах нет, потому как все понимают что грань между разумным подходом и произволом очень тонкая.
Так что тут Злобикс неправ. И тем более неправ обвиняя людей, которые не могут себе позволить новое авто или паркинг, в жлобстве. Когда правый руль запрещали, ваша реакция, как владельца япономарки, какова была?
Другой вопрос в том, чтобы соблюдать порядок во дворах - следить за парковкой на тротуарах, газонах, детских площадках. С этим бороться нужно.
А если машины будут стоять в отведенных для этого местах - что в этом плохого?

З.Ы.: аренду места в паркинге личный бюджет позволяет легко, но мест нет) а пост мой в тему о справедливости и законности.

Сообщение отредактировал Северянин: 11.02.2010, 17:45:40

  • 0

#76789
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Похоже эта ночь будет такой же прохладной как предыдущая...
  • 0

#76790
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
а у нас никого не спрашивали когда задолбало что дети не могут выйти из подъезда и дойти до площадке потому что напихано машин было как селедок в бочке то просто поставили шлагбаум, все, проезд во двор закрыт, только если ты что то перевозишь или коммунальные машины приехали, скорые там пожарки и прочее
и это правильно, хотя на кучу домов в округе 1 парковка на мал количество машин и в меруерте забитая под завязку
все, машины стоят вдоль дороги и ничего с этим не сделаешь
  • 0

#76791
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Покуда законом не запретят парковки во дворах - хрен кого оттуда выгонишь. Вот если я не захочу в паркенг ставить - не смеют нарушать мои конституционные права.

В Японии насколько помню очень строго с парковкой, нет парковочного талона - штраф! Но там земли мало, постройки маленькие, скученность и автомобилизация там бешенная, а у нас степь, да степь.
Возле моего дома есть пустырь, туда машин 40 вогнать можно, и еще пару-троку мест где еще машин 100 воткнутся. В этом плане есть где машину поставить. А вот если на пустыре построят паркинг и начнут туда всех силой сгонят, добром не закончится, или паркинг сгорит или хай-вай поднимут и с поста снимут того чиновника, что такой приказ подпишет...
  • 0

#76792
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


Говорю же лучший варинт покупать квартиру в доме, где есть паркинг. Кайф же, спустился на лифте сел в машину, приехал, поставил машину и домой на лифте, ляпота! :cry:

Да, я опробовал такую штуку в жилом доме, и на работе так же паркинг устроен! Ляпота!
Кстати летом классно машину от жары в паркинге прятать...

блин а у родителей в доме по проекту так должно было быть.. но то ли какое то ведомство там чего то намудрило то ли чо.. короче не получилось
вроде бы выход в паркинг прям с лифтовой площадки есть, но он замурован :lol:
  • 0

#76793
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Другой вопрос в том, чтобы соблюдать порядок во дворах - следить за парковкой на тротуарах, газонах, детских площадках. С этим бороться нужно.
А если машины будут стоять в отведенных для этого местах - что в этом плохого?

а вот это хромает
пару раз звонил по поводу машин на детской площадке и тротуарах - без толку

несколько недель назад к соседнему дому не смогла подъехать пожарная машина.. не знаю что там горело, но на следующий день НИЧЕГО не поменялось.. как были забиты подъезды к дому - так и остались

Сообщение отредактировал Думский: 11.02.2010, 18:13:26

  • 0

#76794
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

:lol: не не не точно не вы.
селику то я узнаю.
а там еще 4 двери было. у вас 2.

мне грили орфо и витас, начит витаса тоже можно вычеркивать?

тогда ой.
мошт всетки Витас? или Вежливый - давно у него ниссан глория была черная, но по описанию, без колючки.
  • 0

#76795
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

... Когда правый руль запрещали, ваша реакция, как владельца япономарки, какова была?

бугога, помницо что Зло хотел оформить каско и разъе**шить об кого-нить машину))) или сжечь ее у акорды)
эх, времена были...

по поводу паркинга - йа сразу купил в доме, и езжу в нево на лифте. очень удобно, особенно когда с детьми, а то иногда посадка-высадка занимает кучу времени.
  • 0

#76796
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

тогда ой.
мошт всетки Витас? или Вежливый - давно у него ниссан глория была черная, но по описанию, без колючки.

еще ж этот есть
многоразупомянутый чейзер или как там он
  • 0

#76797
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений
А я думаю обложи все дома парковками, во дворах останутся не только машины самых бедных. Наш народ просто так преучен. Халява бессмертна. И самые крутые будут стоять. Богатые в основе своей жадные до халявы. Мои наблюдения. ИМХО.

Сообщение отредактировал Snegok: 11.02.2010, 18:26:11

  • 0

#76798
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А я думаю обложи все дома парковками, во дворах останутся не только машины самых бедных. Наш народ просто так преучен. Халява бессмертна. И самые крутые будут стоять. Богатые в основе своей жадные до халявы. Мои наблюдения. ИМХО.

Лень-матушка!
В США в частных домах есть гаражи, так нет же поставят машину снаружи... :lol:
  • 0

#76799
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
А кто-нибудь обитает в районе Акбулака-3? а то там продается место в крытом паркинге с охраной.
  • 0

#76800
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений


наверное это была я: черная машинка. вечером возле Хайвилла. колючка слева на багажнике. по центру значок тойоты и справа надпись "celica" :-)
Привет и тебе! :spy:

:lol: не не не точно не вы.
селику то я узнаю.
а там еще 4 двери было. у вас 2.

мне грили орфо и витас, начит витаса тоже можно вычеркивать?

Наверное это был я. Раз в месяц решил съездить на левый берег и то спалили. :D
Изображение
Объём 3.4, с прогревами каждые 3 часа бензин просто в трубу улетает. :cry:
Наверное на следующий год поставлю автономку.

Вчерашний вечерний привет черной машине возле Хайвила. Реально не знаю марку)) стоял позади. Но думаю что это форд какой-нить американский. Хотя могу и ошибаться))) Что-то сигналил, махал. Не слышали видать.


И вам привет! Действительно не слышал - Аэросмит был включен на всю. Марка авто - Chevrolet Lumina Euro.

Сообщение отредактировал vitas_astana: 11.02.2010, 20:17:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.