Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#76761
Володя 77

Володя 77
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Думскому
я думаю что года на три четыре покупают большинство (речь о Б/У),а новую я б 100% оборудовал.
  • 0

#76762
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Думскому про WEBASTО

я ж говорю - в долгосрочном периоде энта вешчь себя оправдает (в сравнении с сигналками),а про ремонт - оно ж новое и немецкое,да и морозы у нас не шесть месяцев в году как в якутии

И я считаю что на старую иномарку ставить вебасту слишком накладно ( чуть меньше половины стоимости машины), а для новой надежней паркинг купить или на худой случай гараж. А на счет Вебасты - вклинивание в электросистему авто, может привести к непредвиденным последствиям.
А давайте во дварах теплые полы сделаем и тогда машины не замерзнут. ;)

Сообщение отредактировал Snegok: 11.02.2010, 15:36:48

  • 0

#76763
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Думскому
я думаю что года на три четыре покупают большинство (речь о Б/У),а новую я б 100% оборудовал.

вебасто за 3-4 года не окупится
насчет новой согласен - на фоне цены более 30 тыщ, стоимость вебасты как то не критична ;)

интересна в тот же самый juke она влезет или нет.. чуйствую там под капотом будет тесна
  • 0

#76764
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Кстати в паркингах есть и эстэтическая сторона вопроса :spy:
Не будет загроможденных дворов и детских площадок.


это было бы так, если бы места в паркинге были бы халявными или стоили чисто символически ;)
в нашей реальности многие не хотят не могут себе позволить место в паркинге (на машину еле еле наскребли) ... уровень жизни еще не тот у нас
  • 0

#76765
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
вышел на улицу, сел в авто, выжал сцепление, достаточно легко, без усилий выжалось. И завел. Правда через полминуты двигатель или глушак с полминуты так (дыр дыр дыр дыр) как будто конденсатом забито...надо будет проехаться по городу.

Юни, скорее не на машину, а на квартиру с ремонтом, тут уж не до жиру и паркинга. Хороший вариант с арендой только если.

Сообщение отредактировал Grey: 11.02.2010, 15:43:15


#76766
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Что за погода? Друзья на машине никак не могут с Усть-каменогорска до Астаны доехать. Машину гонят на продажу, хозяин уже 3 дня ждет. Сейчас в Павлодаре стоят, хотят хоть до выходных доехать.
  • 0

#76767
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

это было бы так, если бы места в паркинге были бы халявными или стоили чисто символически ;)

Так я и говорю что бы цена была 200/300 тг :-) , как на простых уличных парковках.
Дальше мечтать продолжим ;)
Я бы платил 300 тг что бы знать что машина стоит зимой в тепле, а летом под крышой. И ни какой олень меня не зацепит, а если зацепит то я его найду по видеосъемке :-/

А что бы всех туда загнать можно хитрый маркетинговый ход сделать :-) , в соседних дворах у пары машин колеса снять, или еще чего ;) 100% паркинг забъется :spy:
  • 0

#76768
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

это было бы так, если бы места в паркинге были бы халявными или стоили чисто символически ;)

да даже если б были символическими
вот у нас паркинг 100 тенге стоил.. пока работал.. мест там порядка 10 было.. но ставили только двое - остальные все равно бросали на улице или во дворе, только в морозы загоняли
причом машины как бы и недешевые

Сообщение отредактировал Думский: 11.02.2010, 15:56:07

  • 0

#76769
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Я, к примеру, за подземный паркинг плачу ежемесячно 9 000 тенге. Такая цена только для тех, кто ставит машину круглый год. А так, заезжие на ночь, зимой платят по 900 тенге, летом 400. Экономия все равно есть.
  • 0

#76770
Zhbol

Zhbol
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Вопрос по Webasto.

На днях менял масло на машине жены и мне на СТО сказали, что стоит webasto. Кто у нас ими в городе занимается? как он включается и все такое разузнать?
  • 0

#76771
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Думский,
вот и я о том же ;)
народ только зимой более-менее паркинги забивает (и то это холодная зима заставила), а летом снова экономить начнут, дворы как забивались, так и будут забиваться

Джони,
конечно, идея хорошая ))) только руки больно загребущие у парковщиков ))))
  • 0

#76772
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

так что кто скажет чью машину видел я вчера возле Хайвилла?
Марку не знаю, черного цвета, на багажнике еще большая колючка есть.
вроде что-то американское

наверное это была я: черная машинка. вечером возле Хайвилла. колючка слева на багажнике. по центру значок тойоты и справа надпись "celica" :spy:
Изображение
Привет и тебе! ;)

Сообщение отредактировал orfo98: 11.02.2010, 16:30:22

  • 0

#76773
Володя 77

Володя 77
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Zhbol

предпусковыми подогревателями занимаются на АЗС аурика в 6-ом микр-не и на углу можайка-абая
  • 0

#76774
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Ну так надо построить паркинги сначала, а потом дрючить всех, кто ставит машины во дворе на ночь. Пусть гаишники вместе с акиматом рейды проводят, так порядок и навести.
У на тоже рядом с домами два паркинка открытых и один крытый многоэтажный, так полюбому весь двор забит машинами ;)
Мало того что люди типа экономят, ну так страдают все остальные, по двору не пройти не проехать, вечно куча машин и еще на тротуары залезть стараются.
Как по мне, то строить паркинги и загонять всех туда, чтоб порядок был. А там где есть паркинги, уже сейчас драть, чтоб дворы не захламляли.
  • 0

#76775
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

...
ИМХО мои приблизительные расчеты. Не бизнесплан но всетаки....
Короче ищу спонсора застройщика)))) ;)


Считали много раз. Невыгодно строить паркинг а тем более теплый.
Конечно затрат на строительную часть меньше чем строить обычное жилье но не забывайте дополнительные требования к паркингу это системы вентиляции, дымоудаления, пож.сигнализации и пожаротушения. а они стоят намного дороже чем для жилья.

как то несколько лет была правильная задумка не допускать к строительству проекты не имеющие в своем комплексе паркинг (рассчитанный как минимум 1 место на 1 квартиру)

Но увы наши чиновники использовали это правило не на благо города а как способ заработать.
Куда смотрят наши исполнительные органы когда согласовывают проекты? взять тот же дом министерств, исламский центр, Мегу, бизнес центры. Да у каждого такого объекта должна быть парковка правильно расчитанная. Но конечно из за цены на землю приходится глаза закрывать. но ИМХО это неправильно.
  • 0

#76776
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

за прикур берем всего 2000 тг.
зря вы так про нас ;)
если свечи менять или еще - доплата
звоните

Звонили - сказали оборудование поломалось замерзло :spy:
  • 0

#76777
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Пусть гаишники вместе с акиматом рейды проводят, так порядок и навести.
У на тоже рядом с домами два паркинка открытых и один крытый многоэтажный, так полюбому весь двор забит машинами ;)
Мало того что люди типа экономят, ну так страдают все остальные, по двору не пройти не проехать, вечно куча машин и еще на тротуары залезть стараются.
Как по мне, то строить паркинги и загонять всех туда, чтоб порядок был. А там где есть паркинги, уже сейчас драть, чтоб дворы не захламляли.

Сначала надо цены снизить до нормальных. Я бы тоже загонял в паркинг, если бы цена была доступной, а то цена в 3 млн. за паркинг, а потом плати еще за охрану/обслуживание паркинга.
Всё-таки не надо забывать, что уровень жизни всё-таки не такой, чтобы любой человек тратил бы 900 тг в день на стоянку.
А вот всяких богатеев гонять надо :-/ Увидел свежую машинку (например СГВ, П4, Прадик120-50, Аутбэк :spy: ) - вот там милиция с акиматом приглашают товарища капиалиста в паркинг, да и машина целее будет! Шучу, конечно... Вообще проблема острая, в Ате она вообще остро стоит. С наскоку ее не решить.
  • 0

#76778
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Я согласен купить место в паркинге около дома тысяч за 15-20 баксов.

а в чем проблема? есть же около 4 дома паркинг, это ж совсем рядом. кажись в районе 10 штук продавали давно еще, когда я спрашивала...
  • 0

#76779
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
то Володя 77
вы интересовались там сколько это удовольствие стоит, установка + обслуга + гарантия(вебасто). в астане очень актуальная весчь с такими морозами...
  • 0

#76780
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Галант, надо всех заставлять, независимо от крутости машины или доходов. Когда человек машину берет он и должен знать какие его расходы ждут по обслуживанию и содержанию авто. А так все думают как собрать пару тысяч на автохлам, а че с ним потом делать не думают.
Ценообразование на паркингах, это уже другой вопрос, главное загнать туда всех ну и конечно построить их.
А вопрос по нормальному обслуживанию авто и его содержанию всегда будет стоять, пока не решить его кардинально. Ну не можешь содержать машину, продай ее, или зарабатывай больше, чтоб хватало на нормальное обслуживание и оплату налогов, парковку и пр.
А то у нас привыкли иметь все как буржуев, но нифига не стремиться заработать на это. Общественный транпорт тем более никто не отменял мало зарабатываешь или ленивый, ездий автобусом.
Вот чем хорошо капитализм, в отличие от коммунизма, так это тем, что людям показывают как можно жить красиво. но при этом крутиться и зарабатывать, а наши по привычке все за социальную справедливость. Хочу машину иметь, но не хочу покупать резину, буду на лысой ездить - я бедный, не работают стопари и двигло чадит, не буду ремонтировать - я бедный, на парковку не поставлю, пусть все соседи спотыкаются об машину - я бедный.
Не хочет народ по средствам жить, а хочет все нахаляву и по меньше работать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.