Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#76821
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Морозного всем. Бодряк конкретный. Зато сохранимся хорошо)))

Чо-то очково мне сегодня вечером на Питер двигать...
  • 0

#76822
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Сегодня двину в Караганду вечерком.
Вчера вечером забавный случай произошел, приехал на заправку, а лючок бака открыть не могу, тяну, сопротивление огромное, и нифига, с заправщиком и стучали и били, я уже в сердцах хотел люк открыть монтировкой, потом вспонил что вечером в паркинг поставлю, отогрею там, хорошо хоть в баке литров 15 оставалосбь еще...
  • 0

#76823
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

люди хватит уже машины насиловать! каждый день вижу как какой-нибудь служебный "пассат" тащит здоровенный "мерс"... для чего портить гос. имущество во первых,а во вторых свои машины, раз такой мороз ездейте на такси и общественном транспорте! мне до остановки идти минут 10-15, я терплю))) за то не боюсь что у меня масло побежит завтра изо всех щелей!

ну как бы у нас не госимущественные авто :rotate:
общественный транспорт - рассадник микробов и карманников.. такси утром дождаться зачастую нереально, да и меня жаба задушит каждый день за 4 квартала отдавать по 1000 тенге за раз...
я уж молчу про поездки по ремонту
а насчет масла- тоже решаемо.. не через сигналку так через установку борт компа
  • 0

#76824
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

нарвался в инете на воот такой москвич выглядет концептуально

Вот сижу и гадаю теперь, что жэ это за педаль? Газ, тормоз или сцепление?!

мдааа концепт, отставший лет на 50 :lol: морда десятки, задница, то ли крайслера древнего, то ли сатурна, не менее древнего :rotate: а может концептуальность и революционность проекта в 1 педали :p вниз газ, вверх тормоз :-) или "тормоза придумали трусы" © :D
а мож машина просто ни для чего кроме краштеста не предназначена :lol:
  • 0

#76825
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
машинка остывает моментально!!
как захожу домой или на работу (при темп в салоне -3-5), через полчаса уже заводится :rotate:

хотел поинтересоваться у народа - у кого как остывает? это быстро или норма? :D
  • 0

#76826
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Фелексу привет в 18-42 на Валиханова

Это супруга по делам каталась, я в это время обычно на работе сижу.

Машина ночью заводилась (сама и с моей помощью) 4-5 раз, утро обнаружил большую сосульку свисающую с выхлопной, сама труба тоже подмерзла - машина тупила минут 5, пока выхлоп не оттаял.
  • 0

#76827
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Доканали морозы мою ласточку, туды-растуды... Замерз нахрен ГУР, подсели оба аккума. Решил сегодня не трогать - нет уверенности что даже если приеду на работу, то уеду обратно. На улице снова -35 с ветром, а у нас на ЛБ машина остывает до 30 градусов меньше чем за час. Замерзнет ГУР опять, выдавит прокладки и сальники... Если уже не выдавило от вчерашней езды. Ну его нафиг. Спасибо машине что она возила меня 4 дня, а сегодня последний день в рабочей неделе, можно и потерпеть.

Эх, Kavin, Kavin вы сами себе противоречите :rotate: а кто ж говорил: "я машину для того и покупал чтобы на ней ездить в любую погоду". у нас с вами старенькие машины, они и так уже почти исчерпали свои ресурсы (ИМХО). вот на новых машинах я согласен (машины с 2006 го года). а моя машинка щас в тепле (-10 максимум). еще раз повторю это просто ИМХО.

Сообщение отредактировал kvadraD: 12.02.2010, 09:57:03

  • 0

#76828
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

машинка остывает моментально!!
как захожу домой или на работу (при темп в салоне -3-5), через полчаса уже заводится :D

хотел поинтересоваться у народа - у кого как остывает? это быстро или норма? :-)

это от многих факторов зависит. допустим у меня датчик темп. стоит под копотом(покупал в салеме отдельно и ставил Рафа), копот утеплен супер картонкай + кошма сверху. в ночь со среды на четверг заводилсь 4 раза. днем вчера 3 раза с 9 до 18:00 вечера. :rotate:
кста еще добавлю что мой акум к семи часам утра уже не дает рабочую напругу в сильные морозы за -30, приходится выхадить заводить ручками.

Сообщение отредактировал kvadraD: 12.02.2010, 10:15:00

  • 0

#76829
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
А моя с брелка через два/три часа стоянки не хочет уже заводиться.
Выходил в 3 ночи заводил в ручную, при выжатом сцеплении.
Чуствуется что двиг крутит хорошо, но вот трансмисия замерзжая и держит двигатель.
В общем завел, покатался 10 минут и поставил.
Утром мафынка завелась сама с брелка. :D

Сегодня утром наблюдал в зеркало Пыжа 4-го цвета серебро или грязное серебро. Так вот ехал он вообще без каких либо фар и габаритов. Я его от своего выхлопа толком не видел, а что говорить о тех кто взади него ехал? Клубы выхлопа у него тоже не хилые были. Вот не ужели трудно включить хотя бы габариты. :rotate: И таких вижу частенько.

Сообщение отредактировал Djoni_D: 12.02.2010, 10:10:23

  • 0

#76830
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений

нарвался в инете на воот такой москвич выглядет концептуально

Вот сижу и гадаю теперь, что жэ это за педаль? Газ, тормоз или сцепление?!

мдааа концепт, отставший лет на 50 :lol: морда десятки, задница, то ли крайслера древнего, то ли сатурна, не менее древнего :rotate: а может концептуальность и революционность проекта в 1 педали :p вниз газ, вверх тормоз :-) или "тормоза придумали трусы" © :D
а мож машина просто ни для чего кроме краштеста не предназначена :lol:

там же написана что машина сконструирована в 85-88 года фото из журнала зарулем 89год
  • 0

#76831
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Доканали морозы мою ласточку, туды-растуды... Замерз нахрен ГУР, подсели оба аккума. Решил сегодня не трогать - нет уверенности что даже если приеду на работу, то уеду обратно. На улице снова -35 с ветром, а у нас на ЛБ машина остывает до 30 градусов меньше чем за час. Замерзнет ГУР опять, выдавит прокладки и сальники... Если уже не выдавило от вчерашней езды. Ну его нафиг. Спасибо машине что она возила меня 4 дня, а сегодня последний день в рабочей неделе, можно и потерпеть.

Эх, Kavin, Kavin вы сами себе противоречите :rotate: а кто ж говорил: "я машину для того и покупал чтобы на ней ездить в любую погоду". у нас с вами старенькие машины, они и так уже почти исчерпали свои ресурсы (ИМХО). вот на новых машинах я согласен (машины с 2006 го года). а моя машинка щас в тепле (-10 максимум). еще раз повторю это просто ИМХО.

Ну, вопрос конечно сложный. Я и ездил на машине в любую погоду, пока не запахло серьезными поломками. Ездить с замерзшим ГУРом чревато очень.
Вдобавок, я уже писал, машина работает на 3-х цилиндрах (повышенная нагрузка на двигатель и риск раздолбать подушки), и ОЧЕНЬ плохо заводится. Словом, машина сло-ма-лась. Была бы исправной - ездил бы в любую погоду :D
  • 0

#76832
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Ну, вопрос конечно сложный. Я и ездил на машине в любую погоду, пока не запахло серьезными поломками. Ездить с замерзшим ГУРом чревато очень.Вдобавок, я уже писал, машина работает на 3-х цилиндрах (повышенная нагрузка на двигатель и риск раздолбать подушки), и ОЧЕНЬ плохо заводится. Словом, машина сло-ма-лась. Была бы исправной - ездил бы в любую погоду

ну так правильно вы насиловали ее в эти морозы так она и обиделась на вас за это :rotate: еще раз повтарюсь у нас старенькие машинки....
  • 0

#76833
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Утренний привет Брозу на стоянке!
  • 0

#76834
t_m

t_m
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Не знаю :-) я свою максимку даже в -35 мороза заводил, только картонку перед радиатором положил. Минут 10-15 грею и в путь. Правда что то печка стало плохо топить надо бы салонный фильтр проверить!! :)
  • 0

#76835
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
привет вчера вечером Вебстору
  • 0

#76836
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

машинка остывает моментально!!
как захожу домой или на работу (при темп в салоне -3-5), через полчаса уже заводится :-)

хотел поинтересоваться у народа - у кого как остывает? это быстро или норма? :(

У меня машина за час остывает на 20-30 градусов.

kvadraD, ну дайте поспорить!!! :)
На самом деле это интересно: наделять технику чертами живого существа и одушевлять ее. Давать ей персональное имя. В этом случае кажется, будто техника (вещь) обретает некие магические черты. В старину воины давали имена своим мечам...
Я не сомневаюсь, что у машин тоже есть душа. Но у меня есть другое, более прагматичное объяснение (холодный душ, гыг):
1) Работает на трех цилиндрах. Вероятно, накрылся свечной провод или крышка трамблера. И провода, и крышку я ставил недорогой дубликат. Вот и навернулось. Кроме того, эти провода пережили столько снятий/одеваний и работы БЕЗ свечей (а как известно, так делать не стоит), что неудивительно, что им кирдык приходит.
2) Замерз ГУР? Понятно почему! Жидкость в ГУРе при покупке не заменил. Сам дурак ведь!
На ночь не убирал машину в паркинг (помогло бы? В паркинге -23), а днем машина стоит на открытой парковке на пронизывающем ветру. Неудивительно, что когда морозы зашкалили за 35, ГУР постепенно замерз.
3) Ну и таки да, машина старая, изношенная, требует более детального и внимательного ухода. Я же еще неопытный, да и с погодой в первую зиму для моего авто мне очень повезло....

А насчет любви к машине: я за ней ухаживаю и люблю. Поменял расходники, помыл, почистил, купил резину, чехлы, починил, не разбиваю динамичной ездой и на плохих дорогах. Не любил бы - продал нафиг, а не вкладывал деньги.
Просто машина должна ездить. Ее езда - это ее жизнь и работа, а если любить машину настолько, что беречь ее от всякого износа - проще не покупать. От езды машина ломается, увы.... А люди умирают от жизни. Поэтому в том, что машина неисправна, виноват скорее я (недосмотрел при ремонте и обслуживании), чем то что она обиделась на насилие. :(

Сообщение отредактировал Kavin: 12.02.2010, 10:59:51

  • 0

#76837
Toranson

Toranson
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Подскажите кто нибудь теплый паркинг с плюсовой температурой в районе Автопарка№2.
  • 0

#76838
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

ты б сегодня прошелся бы минут 10 :-) . Я прошел через центр.площадь - опупел))) ВОт у нас юрист (от Мин.Сельхоза до Акимата -Центр.площадь) - на Камри 40-ке ездит: "Нафиг я буду мерзнуть?? заправил полный бак, пусть греется 20 минут. Зато я 3 минуты езды - буду в тепле" :) .

да хожу я каждый день,аж на ресницах замерзают слёзы :( ничего,я жы северянин настоящий,мне не привыкать :(
  • 0

#76839
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Джонни, из-за подобной ситуации мы сегодня утром чуть не догнали какую-то праворульку цвета дыма.
Ехал придурок без габаритов в утренних сумерках, в этой дымовой завесе его вообще не было видно. Со зла вытолкали его после этого на перекрестке не встречку.
  • 0

#76840
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Джонни, из-за подобной ситуации мы сегодня утром чуть не догнали какую-то праворульку цвета дыма.

А я думал уже что только мне такие дятлы попадаются. :-)
Ведь в машине даже как то не уютно без подсветки приборной доски. А она автоматом с габоритами включается.
Или может мне только нраивтся ездить с включенной подсветкой :) Кули Ауди же, все красненьким светится :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.