Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#76801
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
У меня с прошлой пятницы по вторник, машинка (1.5) слопала почти 27 литров :lol: . Сегодня посмотрела, со вторника по четверг - 12л. Холодно :cry:
  • 0

#76802
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Ну так надо построить паркинги сначала, а потом дрючить всех, кто ставит машины во дворе на ночь. Пусть гаишники вместе с акиматом рейды проводят, так порядок и навести.
У на тоже рядом с домами два паркинка открытых и один крытый многоэтажный, так полюбому весь двор забит машинами :cry:
Мало того что люди типа экономят, ну так страдают все остальные, по двору не пройти не проехать, вечно куча машин и еще на тротуары залезть стараются.
Как по мне, то строить паркинги и загонять всех туда, чтоб порядок был. А там где есть паркинги, уже сейчас драть, чтоб дворы не захламляли.

в хайвиле этот вопрос просто решили: там во дворе вообще нельзя ездить - в смысле, дорог нет... поэтому, хочешь - не хочешь, заезжай сразу в паркинг... есть небольшие пятачки, но они всегда забиты... и еще гостевые парковки, но они через дорогу - зато большие...

чота чую, надо мне осторожно поститься... а то такое обсуждение бурное началось... вот и вчерась про хохляндию нечаянно ляпнул - такое началось... :lol:
  • 0

#76803
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
Фелексу привет в 18-42 на Валиханова
  • 0

#76804
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Слушайте, сегодня встретил ребят, которые занимаются заводом замерзших машин. Все отработано-приезжают на УАЗике, достают 2 паяльные лампы, здоровый аккумулятор и заводят, если не получается, то снимают просушить свечи и т д. Стоит 3500 тенге. Единственное, что не понравилось, что если в течение часа не заведут, то деньги все равно возьмут. Если кому надо, могу дать телефон.
  • 0

#76805
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

ну когда же уже мираж приедет и отменит морозы...

Приехал, из +30 в -30! :lol:
Пару дней привыкать придется.
А так - настоящая, нормальная зима для наших мест. :cry:
Расслабили вас теплые зимы. :spy:

Мы там четыре колеса на два променяли:
Изображение
  • 0

#76806
derektor

derektor
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Зима по-настоящему зимняя, а так хочется холодного пивка попить... :lol:
  • 0

#76807
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Слушайте, сегодня встретил ребят, которые занимаются заводом замерзших машин. Все отработано-приезжают на УАЗике, достают 2 паяльные лампы, здоровый аккумулятор и заводят, если не получается, то снимают просушить свечи и т д. Стоит 3500 тенге. Единственное, что не понравилось, что если в течение часа не заведут, то деньги все равно возьмут. Если кому надо, могу дать телефон.

Какие хитрые :lol: Платиш за то чтобы завели, а если не завели всё равно платиш :cry: Это типа как приезжаеш на заправку платиш за бензин а тебе отвечают подождите щас поищим в цистернах если бенза осталась зальём а нет не зальём но деньги назад не отдадим!
З.Ы. Нафих таких заводчиков!

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 11.02.2010, 21:48:37

  • 0

#76808
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений
Сегодня на парковке перед Рамстором видел Импрезу, у которой противотуманки развёрнуты на 90 градусов. Вместо горизонтального пучка света параллельно дороге _ _ там два вертикальных | |. Так и хотелось выйти и постучать по ним какой нибудь битой. Хозяйка авто - девушка. Это новый прикол от дебильных тюнингаторов?
  • 0

#76809
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Писал как то про мегамороз, который недавно зафиксировал мой мегадатчик и что тот мороз был самый морозный за почти 4 года измерений. Так вот, рекорд побит. Сегодня утром было еще холодней - -34.1, а с учетом поправки за -40.

Продолжаем измерения.
  • 0

#76810
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений
люди хватит уже машины насиловать! каждый день вижу как какой-нибудь служебный "пассат" тащит здоровенный "мерс"... для чего портить гос. имущество во первых,а во вторых свои машины, раз такой мороз ездейте на такси и общественном транспорте! мне до остановки идти минут 10-15, я терплю))) за то не боюсь что у меня масло побежит завтра изо всех щелей!
  • 0

#76811
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Гриш, все хотел тебя спросить! (Чот ты в скайпе пропал совсем :D )
Можешь выложить лехкий график за последние дней 10
пока свежы в памяти морозные деньки ))))
Интересно очень, что приходится переживать нашим машинкам :rotate:
  • 0

#76812
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений


Слушайте, сегодня встретил ребят, которые занимаются заводом замерзших машин. Все отработано-приезжают на УАЗике, достают 2 паяльные лампы, здоровый аккумулятор и заводят, если не получается, то снимают просушить свечи и т д. Стоит 3500 тенге. Единственное, что не понравилось, что если в течение часа не заведут, то деньги все равно возьмут. Если кому надо, могу дать телефон.

Какие хитрые :rotate: Платиш за то чтобы завели, а если не завели всё равно платиш :D Это типа как приезжаеш на заправку платиш за бензин а тебе отвечают подождите щас поищим в цистернах если бенза осталась зальём а нет не зальём но деньги назад не отдадим!
З.Ы. Нафих таких заводчиков!

Нене, я лучше уж DIDART-овской техпомощью воспользуюсь. Толково, квалифицированно, без паяльных ламп. Я доволен сделанной работой.
  • 0

#76813
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Гриш, все хотел тебя спросить! (Чот ты в скайпе пропал совсем :D )
Можешь выложить лехкий график за последние дней 10
пока свежы в памяти морозные деньки ))))
Интересно очень, что приходится переживать нашим машинкам :rotate:


я больше в аське или в MRA

могу выложить за январь и февраль по дням, но только завтра.
Может даже сподоблюсь и выложу куда нить в фотоальбом все измерения по месяцам.
  • 0

#76814
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

так что кто скажет чью машину видел я вчера возле Хайвилла?
Марку не знаю, черного цвета, на багажнике еще большая колючка есть.
вроде что-то американское

Витас
Так и хочется написать Шевроле Импала :rotate:
  • 0

#76815
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

DeerHunteR, какой-то слащавый получился, как РАФик, теперь все крутые девушки на него пересядут :-)

На Сирроко смахивает сильно :rotate:

Я, к примеру, за подземный паркинг плачу ежемесячно 9 000 тенге. Такая цена только для тех, кто ставит машину круглый год. А так, заезжие на ночь, зимой платят по 900 тенге, летом 400. Экономия все равно есть.

+1
Плачу за гараж 10.000 - машинка 93 г.в.

ИМХО пусть будет 9000 при оплате за месяц, а за разовое - 700-900 :D

...
Но увы наши чиновники использовали это правило не на благо города а как способ заработать.
Куда смотрят наши исполнительные органы когда согласовывают проекты? взять тот же дом министерств, исламский центр, Мегу, бизнес центры. Да у каждого такого объекта должна быть парковка правильно расчитанная. Но конечно из за цены на землю приходится глаза закрывать. но ИМХО это неправильно.

Многое в застройке решается одним словом. ВОт у Ген.Плана Астаны есть куча проектов по реконструкции центральной площади. Аким сказал: "не канает". Все догодались кто Аким?? Тасмагамбетов -следовательно, хочет затянуть только своих...

то Володя 77
вы интересовались там сколько это удовольствие стоит, установка + обслуга + гарантия(вебасто). в астане очень актуальная весчь с такими морозами...

У Империи звука нереально дорого!!!
Кто то отписывался на счет Караганды - там вышло гораздо дешевле, поиск рулит.
  • 0

#76816
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

люди хватит уже машины насиловать! каждый день вижу как какой-нибудь служебный "пассат" тащит здоровенный "мерс"... для чего портить гос. имущество во первых,а во вторых свои машины, раз такой мороз ездейте на такси и общественном транспорте! мне до остановки идти минут 10-15, я терплю))) за то не боюсь что у меня масло побежит завтра изо всех щелей!

ты б сегодня прошелся бы минут 10 :D . Я прошел через центр.площадь - опупел))) ВОт у нас юрист (от Мин.Сельхоза до Акимата -Центр.площадь) - на Камри 40-ке ездит: "Нафиг я буду мерзнуть?? заправил полный бак, пусть греется 20 минут. Зато я 3 минуты езды - буду в тепле" :rotate: .
  • 0

#76817
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Вообще насчет тесных дворов претензии вы не туда направляете, надо архитектору вломить по первое число

интересная точка зрения. А что архитектор является заказчиком строительства, выкупает землю и предоставляет его с проектом ЖК?

А чиновников призываю построить парковки и загнать туда всех принудительно.
Поэтому предлагаю чиновникам построить

Зло, а ты откуда призываешь и предлагаешь, в правительстве или с нашей авто-ветки?

... Когда правый руль запрещали, ваша реакция, как владельца япономарки, какова была?

бугога, помницо что Зло хотел оформить каско и разъе**шить об кого-нить машину))) или сжечь ее у акорды)
эх, времена были...

а теперь все жлобами стали, а Зло - правым :D

З.Ы.: У нас паркинг по проекту был в доме, точнее во дворе, этаж под землю, этаж над землей, но так как они не продали ни одного парковочного места, то отказались от его постройки :rotate: А летом все машины со двора будут гнать (пока раздали владельцам квартир парковочные талоны), но вот что примечательно. Во дворе есть машины, которые с октября стоят в снегу (гольфы вторые, машинки старенькие), меня вообще иногда думки посещают, что тупо загнали по осени левые люди и бросили, а фигли под охраной, да в закрытом дворе.

Сообщение отредактировал Grey: 12.02.2010, 02:44:24


#76818
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Доканали морозы мою ласточку, туды-растуды... Замерз нахрен ГУР, подсели оба аккума. Решил сегодня не трогать - нет уверенности что даже если приеду на работу, то уеду обратно. На улице снова -35 с ветром, а у нас на ЛБ машина остывает до 30 градусов меньше чем за час. Замерзнет ГУР опять, выдавит прокладки и сальники... Если уже не выдавило от вчерашней езды. Ну его нафиг. Спасибо машине что она возила меня 4 дня, а сегодня последний день в рабочей неделе, можно и потерпеть.
  • 0

#76819
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений
нарвался в инете на воот такой москвич выглядет концептуально
  • 0

#76820
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

нарвался в инете на воот такой москвич выглядет концептуально

Вот сижу и гадаю теперь, что жэ это за педаль? Газ, тормоз или сцепление?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.