Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#76741
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений


А мне в тауреге понравилась мордашка

на японца стал похож. Да и машины нынче больше друг на друга стали походить, что японец, что немец, что кореец, все на одно "лицо" из-за вытянутой оптики и дутых бамперов.

Красиво и пропорционально. От этого и кажется на фото немного мелковатым. В натуре будет выглядеть гораздо интересней. А линии больше на лексус (амереканский японец)тянут, ежели на современные япономарки. ИМХО.
Такую тоже хочу!!!

Сообщение отредактировал Snegok: 11.02.2010, 13:41:32

  • 0

#76742
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто
Ниссан выпустил новую "токалповозку".
Вот такая вот Микра.

Nissan Juke построен на удлиненной платформе, используемой на Nissan Micra следующего поколения и Renault Clio. Размеры колесной базы новинки составляют 2,53 метра. Известен и объем его багажного отсека - 251 литр при поднятых сиденьях второго ряда, что сравнимо с хэтчбеками "В"-класса.
Двигателей у Juke будет три: два 1,6-литровых мотора мощностью 115 (атмосферный вариант) и 187 лошадиных сил (турбо), и 1,5-литровый турбодизель мощностью 109 лошадиных сил. Новинка будет доступна как в передне-, так и в полноприводной модификации с функцией перераспределения момента между задними колесами. Трансмиссии - либо шестиступенчатая "механика", либо вариатор.

#76743
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Мда эта зима наделала бед в этом году людям.
Наверное каждый как то но попал этой зимой.
Думается мне что если моя мафынка и выдержит эту неделю, то весной на СТО будет огромный список того чего нужно менять. :spy: От всяких резинок в ходовке до сальников и прокладок.

раньше думал, что паркинг дорого обошелся мне... оказалось, что ошибаюсь... и думаю, еще много лет (точнее, зим) буду в этом убеждаться...

а учитывая, что новый туарег больше, чем старый, то будет смотреться очень хорошо... махнуть чоли?... ;)

а насчет выбора двигателей: написано, что 3 движка будут только "в начале продаж"... так что думаю появятся бензиновые, и как это принято в последнее время, мощнее и объемнее, чем старые...
  • 0

#76744
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

раньше думал, что паркинг дорого обошелся мне... оказалось, что ошибаюсь... и думаю, еще много лет (точнее, зим) буду в этом убеждаться...

Мда чем дороже и новее машина тем менее захочешь ее на улице оставлять.
В нашем городе точно надо задумаься сперва над паркингом в доме или возле дома а потом уже о покупке нового пепелаца. Вот почему бы не строить на местах обычных парковак во дворах настоящие паркинги, как зарубежом, в 2/3 этажа. С таким климотом и криминальной обстановке, если не лупить цены (по 500/70 как щас, а как обычная парковка 200/300 тг), то думаю строение себя оупит через 3/5 лет полностью. А ведь можно еще и мойки в них сделать, мелкие СТО и т.д.
  • 0

#76745
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Djoni_D, да еслиб строили паркинги около домов, люди просто выкупали бы места, они сразу тогда окупались бы для застройщика.
Я согласен купить место в паркинге около дома тысяч за 15-20 баксов.
А вообще конечно лучше сразу квартиру покупать в доме, где есть паркинг, чтоб там место выкупить.
  • 0

#76746
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Djoni_D, да еслиб строили паркинги около домов, люди просто выкупали бы места, они сразу тогда окупались бы для застройщика.

Не я имею ввиду районы города типа Евразия или р-он гвардии или старый город, где жилой масив уж стоит. причем давно. Всегда есть пятак 100*100 м, где простая стоянка находится или мусорка или еще чего. Я хоть и не строитель но думаю что поставить квадратную коробку из бетона и теплоструктурой в 3 этажа (не обязательно под землю)будет не так сложно и дорого как ЖК. Да и рабочих 3/4 охранника. На республике в паркинг сколько машин вмещается кто знает?
На Евразии есть районы где стоят гаражные каперативы прямо посреди дворов м/у нескольки домами. Пообещать им взамен гаража место в паркинге, доплотить мож как то и вот на этом же месте вместо 30 гаражей можно ставить уже 300 машин.
По 300 тг сутки это 90 тыс
90*30=2 700 тыс
2700 тыс*12= 32 400 тыс
Пускай все затраты в год будут составлять 50%/60%. Получается чистой прибыли окола 16/17 мил в год. Это с одного паркинга. а если их 3 или 5 по городу ;)
ИМХО мои приблизительные расчеты. Не бизнесплан но всетаки....
Короче ищу спонсора застройщика)))) :spy:

Сообщение отредактировал Djoni_D: 11.02.2010, 14:59:27

  • 0

#76747
Володя 77

Володя 77
  • Частый гость
  • 96 сообщений
я чо надумал,народ
вот у многих стоят сигналки с автозапуском.
часто когда за -30 у иногих не заводится с пульта,
идут прогревать пешком,вручную заводят.
у многих,как у меня сигналки нет,заводим тоже вручную.
машинам все таки тяжеловато после -30.
бензина при этом тратится уйма,масло кой откуда давит.
работая на хол.ходу акум тоже мало заряжается,
еще часто замерзает катализатор от конденсата при
работе на этом же хол. ходу.
так вот,я думаю на следующий год себе поставить
автономник типа WEBASTО (там отдельно и салон можно погреть,оттдельно двиг. не заводя его)
да и расход на порядок меньше,
а учитывая что греть можно и нужно свего один раз перед выходом хозяина, в долгосрочном периоде энта вешчь
себя оправдает (в сравнении с сигналками)
это конечно мое субъективное мнение, но все же ....
  • 0

#76748
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Кстати в паркингах есть и эстэтическая сторона вопроса ;)
Не будет загроможденных дворов и детских площадок.
А стены паринга это же место под рекламу :spy:
  • 0

#76749
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Вроде они в 10-11 вечера перекрывают, и то просто чтобы МЧС ночью не парились и не ездили за застряшими.
А няня наверное на автобусе дизельном пыталась - их сейчас вообще не выпускают...

ага понял
значит часов в 8 ее можно будет на таксо отправить
  • 0

#76750
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
ну когда же уже мираж приедет и отменит морозы...
  • 0

#76751
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

так вот,я думаю на следующий год себе поставить
автономник типа WEBASTО (там отдельно и салон можно погреть,оттдельно двиг. не заводя его)
да и расход на порядок меньше,
а учитывая что греть можно и нужно свего один раз перед выходом хозяина, в долгосрочном периоде энта вешчь

вебасто как бы скажем не бюджетный вариант.. и довольно таки сложный в ремонте
я как то скидывал ссылку на российский девайс

з.ы. насчет паркингов... надо обязывать блин застройщиков делать паркинги при строительстве дома.. и запрещать использовать не по назначению - у нас в доме где щаз живем (доживаем ;) ) какой та ушлый чувак выкупил весь паркинг и теперь там чота делает..но явна не паркинг
  • 0

#76752
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Ниссан выпустил новую "токалповозку".


бадлежная
интересно какой размер багажника
и наскока повлияет на качество сборка в англии
  • 0

#76753
Володя 77

Володя 77
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Думскому про WEBASTО

я ж говорю - в долгосрочном периоде энта вешчь себя оправдает (в сравнении с сигналками),а про ремонт - оно ж новое и немецкое,да и морозы у нас не шесть месяцев в году как в якутии
  • 0

#76754
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


Ниссан выпустил новую "токалповозку".


бадлежная
вот только объем багажника по сравнению с обычной микрой вроде не изменился
и наскока повлияет на качество сборка в англии


  • 0

#76755
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Джонни загорелся постройкой паркенга. Кросавчег, пральна мыслишь. Потому за бугром и строят эти паркенги-небоскребы, что они выгодны всем и во всем.

В обед вызвал мобильную шиномонтажку чтобы црв-шку тещину завести. Приехали они, я выношу из дома отогревавшийся два дня аккум, устанавливаю его и начинаю крутить. И шо бы вы подумали - завелась! А вчера утром на теплом аккуме не захотела завестись. Загадки природы, блин.
Короче, заплатил пацанам за ложный вызов и те уехали. Машина у них околюченная) и приехали вовремя, как договаривались, молодцы.
  • 0

#76756
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
И тут Остапа Джони_Д понесло!))
  • 0

#76757
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Думскому про WEBASTО

я ж говорю - в долгосрочном периоде энта вешчь себя оправдает (в сравнении с сигналками),а про ремонт - оно ж новое и немецкое,да и морозы у нас не шесть месяцев в году как в якутии

не ну в принципе то да.. просто немногие покупают машины на долгосрочный период
  • 0

#76758
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
вчера хотел написать про ахтунг (забыл)))
Ахтунк на иманова возле БЦ Нурсаулет по направлению от валиханова к республике...
Вчера ахтунк был в виде опупенной шишки ввиду большого поступления воды (что то где то перемерзло((... поперло наверх)... В обед еду сегодня смотрю ковыряют коммунальщики... Еду с обеда, там уже ахтунг трансформировался в яму ;)
Будьте осторожны!!!
  • 0

#76759
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

И тут Остапа Джони_Д понесло!))

Ну а кули холодно же) :spy:
Помечтать хоть ;)
  • 0

#76760
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто
Сам езжу на машине, собранной в Англии, особых нареканий нет.


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.