Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#7601
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Если что-то напортачишь, что вряд ли, т.к. свое и для себя делать будешь аккуратно, то винить некого будет - только себя
Зато денег сэкономишь!
Салон и багажник себе сам почистил, пылесосом, тряпками, щеткой и спецжидкостью для чистки велюра (в Мастере куил за 385 тг.)и мистером Мускулом с ароматом лимона. Хотя с нашей пылюгой этой чистоты не на долго хватит.... :rolleyes:
  • 0

#7602
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
есть мойка около встречи.. если ехать по аблайхана в сторону караганды то сразу за перекрестком налево..
моют хорошо только 2 бокс (там то ли кореянка то ли казашка я так и не понял) или "вип".. ну и берут не хило.. у меня салон/кузов/багажник выходит 1500..
позвони 83004863911 Дина.. она у них типа за старшую.. и сама моет в випе.. запишись..
  • 0

#7603
AlexVelS

AlexVelS
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Где в Астане можно впрыск отремонтировать? "Глючит" зараза )
Машина AUDI100 селёдка.
  • 0

#7604
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
tipa Kritik, не помогу, т.к. нет оказывается там таких параметров, там только давление атмосферное используется.
В ежедневнике нашел, что 30 фунт\кв.дюйм = 2,07 бара
  • 0

#7605
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
AlexVelS, вот тут Вреденштейн писал про диагностику и ремонт вспрыска на селедке, у него у самого такая же.
http://vse.kz/index....showtopic=70089
  • 0

#7606
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

tipa Kritik, не помогу, т.к. нет оказывается там таких параметров, там только давление атмосферное используется.
В ежедневнике нашел, что 30 фунт\кв.дюйм = 2,07 бара


Пасибо Злобикс! не смог вчера здесь запостить - ЦТ глючил :rolleyes:
я тож попытался по твоей идее посчитать на Самсунге у коллег - тоже не нашли...вообще наскока помню 1 кг.см2 соотвествтует 1 атм/1бару/10,33 м вод столба и 766 мм ртутного столба т.е. нормальному атм.давлению...хотя в Ате оно пониженное ну не буду химичить...как появится время перепроверю на российских сайтах еще попозже - а пока буду качать в кг.см2 надеюсь погрешность будет ничтожной...
  • 0

#7607
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
tipa Kritik, знаешь еще как можно сделать? Можно опытным путем все вычислить. Качай на шиномонтажке колеса сколько надо, потом замерь своим компрессором, вот и будешь знать на сколькое забугорных единиц надо качать. Как раз погрешность небольшая будет, если все 4 проверить! :rolleyes:
  • 0

#7608
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
тож самое хотел предложить но Зло меня опередил потому что у меня страшно глючит ЦТ ...
  • 0

#7609
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений
Форум что-то подглючивает, еле пробился.
В теме давления: если нужно сконвертить величины, tipa Kritik зайди на http://calc.ru , там выбери "Давление", дальше думаю разберешься.
  • 0

#7610
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
У меня машинка пришла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Завтра еду в Караганду забирать ее, в субботу отпишусь что и как получилось.

А еще седня только в обед расстроился, на Республике увидал точную копию моей машинки, цвет такой-же, тонировка и заводской тюнинг от Аксис, номера астанинские. Блин не первая моя будет в Астане значит :rolleyes:

Сообщение отредактировал zlobix: 18.05.2006, 17:19:24

  • 0

#7611
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Доброго вечера!
Вал, спасибо! Запесалсо туда на вскр на 15:00. резалты мойки патом атпишу тут. еси понравицо - буду там мыцо фсигда
Фелегз, буть у мну гораж башой или бокс. йа п там и намылилсо. а при нашем ветре с пылью нах нада
  • 0

#7612
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
2 Дрю: ну я не в гараже мыл, а перед гаражом во дворе. Погода была солнечная и безветренная.
  • 0

#7613
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
адин фик под актрытым небом мыть машину не есть гут
  • 0

#7614
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
меня всегда интересовал вопрос по поводу процесса мойки авто...
1) чистка салона (пылесос и все такое)
2) мойка из автомата под давлением
3) мойка шампунем
4) мойка водой без давления
5) сушка (включая продувку щелей)
6) протирка стекол

а как вооюще правильно? почему они сначала не моют кузов а затем салон.. ведь пока убирают в салоне кузов просыхает лучше.. а так выезжаешь и у тебя из всех щелей опять все течет..
  • 0

#7615
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Я с этим не спорю, если баблосы позволяют - почему бы не мыть машину только в спец. сервисах?
  • 0

#7616
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
кстати у DeerHuntera во дворе мойка открылась
небольшая, но зато про нее мало кто знает потому что она внутри двора (не знаю мож она только для жителей дома, но думаю врятли, потому что жители часто сами во дворе моют свои машины)
тебе Дрю, она вообще по дороге с работы и на работу ...
по ценам и качеству не в курсе ...

Сообщение отредактировал Daito: 19.05.2006, 12:23:22

  • 0

#7617
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Форум что-то подглючивает, еле пробился.
В теме давления: если нужно сконвертить величины, tipa Kritik зайди на http://calc.ru , там выбери "Давление", дальше думаю разберешься.


Спасибо Kamitsu! я тоже за научный подход - уже посчитал - 2 бара это 2кг.см2 с низкой (второй порядок после запятой) погрешностью!

Злобикс Дайто мне такую идею тож подкидывали...правда я слышал что на многих шиномонтажках в вагончиках китайские манометры кот-е привирают...может баян конечно но кстати я и смогу это перепроверить если у меня действ-о свой манометр не привирает (по идеи штатовский со всеми лейблами штрихами и ценой). но если померять 4 колеса - действ-о уменьшу погрешность - зачет! :laugh:

вывод - смотрите по кг/cм2 - один к одному соответствует бару и атм-е - кажется на китайских компрессорах тоже такие величины идут
  • 0

#7618
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

кстати у DeerHuntera во дворе мойка открылась
небольшая, но зато про нее мало кто знает потому что она внутри двора (не знаю мож она только для жителей дома, но думаю врятли, потому что жители часто сами во дворе моют свои машины)
тебе Дрю, она вообще по дороге с работы и на работу ...
по ценам и качеству не в курсе ...


НЕ НАДО к нам во двор ездить мыть машины
мойка во дворе дома не есть хорошо
никогда там не буду мыться
  • 0

#7619
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

НЕ НАДО к нам во двор ездить мыть машины
мойка во дворе дома не есть хорошо
никогда там не буду мыться

И правильно. Нифигасебе радость свалилась - мойка во дворе дома! :laugh: Как меня уже задолбал кретинизм застройки Астаны!
Они б еще там пункт бесплатной смены масел для дизельных грузовиков отгрохали.
  • 0

#7620
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
Да действительно идея плохая ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.