Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#7641
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Привет!
2 Дрюха
А то я не знаю машину Гоша.
Нет, чужой или новенький,авто красного цвета, номер не запомнил и подрезал специально, что бы я его заметил (я так думаю).
Закинь за меня денежку на ДР Томика, я приеду отдам.
2 Зло
Когда Рнессу в свет выведешь?
  • 0

#7642
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Ну что злобикс! С машиной тебя! Дум тока что сказал, грит рульный аппарат! Вобщем поздравляем!!!
  • 0

#7643
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
окасца болты ослабли на калёсах, вот и стукать начало, карашо, што праверил сам чира.
интересное дело. с нимечины шол новый набор инструментов (плоски, атвёртка 2в1, ключ 10-12 (я его посеял) и балонник), балонник с головой на 21, а калёса с гайками старые стояли с головой на 19. зато терь карашо балонник на новые калёсики подходит
  • 0

#7644
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Налог до транспорт до 1 июня веть? :D

до 1 июля
  • 0

#7645
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Злобекс, абмэывай довай!
*вдумчиво* харька тож ни абмыли кажись :D
  • 0

#7646
unknown_вечное_синее_небо_

unknown_вечное_синее_небо_
  • никто

здесь был пост про фары

ага, тоже повернул лампочки, кардинально вроде ничего не поменялось. Осталось выехать на трассу и отследить реакцию встречных:D
всем рахмет.

#7647
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
а по мойму до 1 июня, патаму шта машину у мну майская и я всё ждал пока ей шесть леть исполницо, чтобы налог меньше платить в прошлом году
  • 0

#7648
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Дрю,
я тоже по радио слышала, что до 1 июля...

красных Фориков в Астане еще ни разу не видела )))
  • 0

#7649
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

а по мойму до 1 июня, патаму шта машину у мну майская и я всё ждал пока ей шесть леть исполницо, чтобы налог меньше платить в прошлом году

Это по Дрюхиному - до 1 июня, а законодательству РК - до 1 июля
И причем тут майская/немайская я не понял? При расчете суммы налога учитывается ГОД выпуска авто, а не месяц.
  • 0

#7650
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
ну раз до 1 июля - ет гут!
пасиба!
  • 0

#7651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Чей Форик с колючкой?
Подрезал меня круто.

Йуноно, ты зочем Opel в цубару переделоло...и еще перекрасило..и все ради того штоб Миража резать..от женщины, чо тока не придумают)))
  • 0

#7652
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
2 Carlsson: Ага, попробуй без ТО поездить - увидишь, что гаеров не е**т когда ты машину пригнал, если только не с новья! С новья год можно без ТО ездить.
Пройти можно еще тут - Автопарк на Гумилева, проезжаем Евразийский, Аблай-хана, новый мост и поврот на РЭО ГАИ (Циолковского), дальше не доезжая моста слева будет автопарк. В него заезжать не надо, обезжаешь слева по ушатанной дороге и справа будет "Пункт техобслуживания" - народу там никогда нет. Сидит полодой старлей-казах, даешь 2000тг. и можно вообще без ничего получить талон, я раньше проходил осмотр на СТО 1000тг. и потом с сертификатом туда + 500тг за скорость и без проверки аптечки, огнетушителся и пр.

З.Ы. Налог не плачу - на х. надо? ХЗ куда эти даеньги уходят.... дороги раздолбаны, знаков не хватает...
  • 0

#7653
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
2 Зло: что тачка уже здесь? Поздравляю!
Когда покажешь?
  • 0

#7654
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Зло, организовывай автосреду, желательно в дималысе :D
  • 0

#7655
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Техосмотр прошел 19 мая. На Камкоре. утром в 10ч. Очереди нет. Сразу прошел. 5мин. Стоимость: бланк 1150 тенге и наклейка 150 тенге. В талоне записали дату когда надо пройти следующий ТО. Наклейка прикольная с кругом посреди 2007г. и разметкой на 12 месяцев.
Про налог - налог интересует только налоговиков. Ментам и техосмотрщиков дела нет, да и по заокну не имеют права. Можно не платить или платить не вовремя - будет только пеня за просрочку, особо злостным неплательщикам пришлют уведомление по почте. Вобщем как неуплата не карается штрафами.

Про тонировку уточнил еще раз на ТО - можно тонировать заднее и боковые задние окна. Только не зеркалкой. Вопрос - 1.Скажите где грамотно тонируют в Ацтане и сколько стоит? 2. Как вам идея затонировать только заднее и боковые задние окна, оставив передние боковые нетонированными? уродцко?
  • 0

#7656
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
2 Жнец: в багажник смотрели? в смысле наличие огнетушителя, аптечки и аварийки?

Большинство задние боковые и лобовое тонирует - ну смотрится, конечно не ахти, а что делать? Зачем лишний повод гаерам давать.
  • 0

#7657
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
Привет RSI на Интернациональной счас в обед, он за поворотом с Республики разворачивался ... а я мимо него эту улицу переходил ...

Felix: привет Ерлану с которым вы сидите в одном кабинете, он сокласник моего родного младшего братишки (земля круглая однако) ...
  • 0

#7658
Carlsson

Carlsson
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Спасибо всем за инфу! у меня тонировка на всех боковых, поэтому думаю за 2 штуки пройти, на том пункте, про который Felix говорил...
  • 0

#7659
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений

2 Жнец: в багажник смотрели? в смысле наличие огнетушителя, аптечки и аварийки?


Ну да, это вошло в указанные 5 минутки. Аварийка и знак у меня штатно присабачены. огнетушительсказал что есть, он поверил. На камкоре всегда быстро смотрят.
  • 0

#7660
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
читаем первую страницу Белого Списка Сто и едем тонировацо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.