Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#75461
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
ну вот и мы отфорестелись......
Дрюха, готовь страховку)
  • 0

#75462
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
Зло, можешь глянуть, там где-то возле твоего места стоит черный форик с надписью по бокам.
  • 0

#75463
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

пока ставил заглушку пришлось немного постучать по бамперу
в общем в результате таких постукиваний, оказалось, что левая противотуманная фара РАБОЧАЯ!


На самом деле она НЕ рабочая. У меня то же самое на форестере сзади. Надо постучать.

Как раз на днях менял лампочку в противотуманке спереди - та не горела совсем. Лампочка оказалась хитросделанная - со шлейфом на месте контактов.

По ходу спросил у электрика про заднюю, тоже думал, что просто контакты из-за морозов... Электрик сказал, что лампочку надо менять.

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 25.01.2010, 18:46:06

  • 0

#75464
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
Kudryashka поздравляю!
какой год? цвет? ну и т.д....
  • 0

#75465
ПетрОл

ПетрОл
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Добрый день. Не подскажете, где в Астане можно качественно установить сигнализацию?

Ищи в Белом Списке Антона.

Спасибо.
  • 0

#75466
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Спасибо Дрюхе и его супруге за КАСКО.
Теперь сплю и езжу спокойно.
  • 0

#75467
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Kudryashka поздравляю!
какой год? цвет? ну и т.д....

спасибо!
2001, черный.
по диагностике почти нормально. по мелочи там...
по карфаксу не битая.
  • 0

#75468
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

спасибо!
2001, черный.
по диагностике почти нормально. по мелочи там...
по карфаксу не битая.

классно! ещё раз поздравляю!
ух чует мое сердце открытие автосред в этом году будет знатное )))
  • 0

#75469
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
Кудрю с приобретением, теперь на 2-х "лошадях" будешь :rotate:
  • 0

#75470
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Всем привет!
Думаю Mercedes S320, кузов W140, года 92-95 взять, кто что может сказать по данной модели?

Что касается кузова и ходовой, то по годам практически всё одинаково - разница в форме некоторых деталей и обвесах. Двигатель лучше брать с впрыском HFM - без трамблёра, ещё лучше ME - с полностью электронной заслонкой, но это 96-98 годы. Более старый LH хоть и проще, но при поломке например датчика расхода воздуха придётся выложить в 2-3 раза больше наличности. Ходовая довольно крепкая. Проблемы часто возникают с рулевой колонкой - бежит масло, замена сальников обычно ничего не даёт. Коробку лучше электронную - служит дольше, ремонтируется легче по сравнению с пятиступенчатой гидромеханической (многие за её ремонт вообще не берутся). По электрике в принципе все одинаковы, с годами только добавлялись парктроник, ASR, ESP и т.п.
  • 0

#75471
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

:D не знаю... никого не узнал :rotate: колючек не было вроде... Но сирано привет ))) на чем был?
Решил побыстрее сжечь павлодырское гуано в баке )))) ну и думаю потеплело дай съезжу :)
А там чот трассу занесло снегом... местами совсем профиль поменялся ((((

Нас там было много. Все были на Ауди С4...Я ехал с другом, номер "L" -Уральск

Всем привет!
Думаю Mercedes S320, кузов W140, года 92-95 взять, кто что может сказать по данной модели?

классная машина, может лучше подкопить и купить рейсталинг 96-98 ?? там клима есть :rotate: . Почти все что продается -убитые (70-80%). Прежде чем покупать - полная диагностика. А по ремонту и обслуживанию прямая дорога к vitas_astana. ИМХО эту же машину у него можно и обслуживать.

Отличная машина.
Сам не успел на той неделе такую взять, продавался один екземпляр в отличном состоянии. 3,2 все кроме кожи и коробка механика. На пол дня не успел, ушел.
Ходовка сто-ки говорят неубиваемая. Салон, так вообще говорить нечего.
Лично мне очень нравится. :)

вечная - это точно про заднюю подвеску. А вот передок живет поменьше, но живет!!

ВОт только холодный воздух сзади бесит - надо что то морганить иначе зимой ппц...

Зимой надо ОЧЕНЬ хорошую резину - с Сары-Аркинского моста при спуске - тащит прямо. При скорости 40 км/час - слегка нажимаешь педаль тормаза, срабатывает АБС, но машина все равно не снижает скорости.

...... На сколько помню про присоски дверей и рулевую рейку разговор был. В инете поглядите, модель популярная....

Присоски так и не вылечили...потом машина была продана.

Сообщение отредактировал V@SILEK: 25.01.2010, 20:37:39

  • 0

#75472
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Кудря, поздравляю! кароший машин форег :rotate:
  • 0

#75473
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Кудрю с приобритением!!!))) что б машинка радовала!!
  • 0

#75474
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Кудря, с приобретением! Когда-то мечтал о таком форике. :rotate:
Смотрели седня одну машинку с Америки 2006 г.в. Пробег стоит 18 тыщ миль. Состояние конечно отличное, даже хотелось верить что пробег реальный. Пробил по авточеку, машина в поряде по всем параметрам, кроме одного - пробег последний зарегистрированный 118 тыщ миль. Вот так вот. Нужно обязательно пробивать.
  • 0

#75475
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

классная машина, может лучше подкопить и купить рейсталинг 96-98 ?? там клима есть :laugh: . Почти все что продается -убитые (70-80%). Прежде чем покупать - полная диагностика. А по ремонту и обслуживанию прямая дорога к vitas_astana. ИМХО эту же машину у него можно и обслуживать.

Увы, но по договорённости с другими автоэлектриками на нашем СТО к 140-вым подхожу редко. Если только нужна диагностика или ремонт парктроника, АКПП, ESP или климы. В основном занимаюсь электрооборудованием автомобилей начиная с 97-го года выпуска.
  • 0

#75476
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Кудря, поздравляю!!!!! Чую без особого желания возвращаца буишь за руль рыкса :laugh:

Витас, ну дык надо менять уже "договоренности" :D
"Все тачилы "с колючкаме" МОИ!!!" :hi:
  • 0

#75477
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений

ну вот и мы отфорестелись......
Дрюха, готовь страховку)


Велкам ту зе Форестерс-Клаб :laugh:
  • 0

#75478
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Чую без особого желания возвращаца буишь за руль рыкса

нененене)))))) фориг канешно послушный, но к рыксу я привыкла, это мое)))
  • 0

#75479
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Спасибо Дрюхе и его супруге за КАСКО.
Теперь сплю и езжу спокойно.

Вам спасибо :laugh: Поздравляю!
Действительно спокойней ездить и спать, по себе знаю :hi:

Кудрю с обновкой!
  • 0

#75480
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

...не Ерлан он ни разу :D

Грей, с чего ты так решил??? :laugh:

читаю везитко :hi:

Кудрю с обновкой!


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.