Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#75321
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
привет утром в 8-45 Фермеру на Сарыарке...
  • 0

#75322
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Ну морозы уже считай прошли, а бураны, метели и вьюги в этом году будут сильными! ;)

Это даже не удивляет. :eek: Неужели уже не в Астане живем? Февраль март всегда славились буранами. В старые добрые времена, когда у меня был гараж- в январе лопатай два раза гараж почистишь и нормально. А в феврале намашишся хорошо. Утром заместо физ.зарядки! :)
  • 0

#75323
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

привет утром в 8-45 Фермеру на Сарыарке...

И тебе привет! А я сдуру залез в средний ряд и торчал там как лох ;) а надо было так и идти по левому :)
  • 0

#75324
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
не-не-не, из морозов и буранов, выберу таки бураны ))))
теплее для машины лучше
  • 0

#75325
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений
:eek:

35 я имел в веду, что плотность аккума поднял, что бы он не замерз при -35С. Извини что не правильно выразился.

Да ладно. :)
Я то понял, примерно о чем речь.Но нас читают дамы. А представляешь приедет девушка на сто И БУДЕТ ТРЕБОВАТЬ ПЛОТНОСТЬ 35! Слесарям придется клястся (Чтоб Я сдох!) ;) Ну нет такой плотности! :eek:
  • 0

#75326
Sun beam

Sun beam
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Всем, всем доброе утро!
Люди просвятите пожалуйста, дилетант в этом деле!
в обЧем, я хотела бы приобрести авто, но тут мнения в переоформлении этого авто расходятся, дело в том, что эта машина стоит на учете в Кокшетау, надо ее снять с учета и переписать на меня......
тут мнения расходятся:
одни говорят, надо все делать через нотариуса: брать справку с ГАИ (Кокшетау) купля-продажа ит.д. потом идти оформляться в ГАИ Астана.
другие : езжай в Кокшетау, снимай с учета потом приезжай в Астану и ставь тут на учет,
а вот третьи (вроде подходящи мне!) берешь некую счет-справку в ГАИ (Астана) тут сами сотрудники снимают с учета и делают переоформление (делают запрос в Кокшетау и т.д.)
Так вот, ДОРОГИЕ , помогите и разъясните какие действия мне нужно выполнить, чтобы побыстрее переоформить машину на себя.
ну что было бы вообще волшебством, есть ли у кого знакомые в ГАИ, чтобы это все побыстрее сделать
  • 0

#75327
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Эх... *** ****** насос! ******!!! В общем, зарекся я связываться с отечественным производителем аккумуляторов!
Приперся сегодня с утра в сервис-центр, время - 9:25.... А там никого НЕТУ!! Под дверями сидит кошка, мерзнет и мяукает, и мужик стоит, матерится. Уже не первый раз аккум приносит.
Когда будет кто-то в этом центре - неизвестно. К тому же у меня ощущение, что они аккум нифига не обслужили еще. Или это мой пессимизм и паранойя?
Уехал ни с чем, после обеда поеду еще.
Это что получается, я по каждому поводу должен буду оставаться без машины на 2 и более дня? А ездить на чем, если аккум в обслуживании?
ДВА года ТАКОГО сервиса?! Рассказать вам, где я видел и на чем вертел ДВА года ТАКОГО сервиса? ;)
  • 0

#75328
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений

господа джиповоды, подскажите на каком сто хорошо ремонтируют мосты?
заранее спасибо.

никто не в курсе?
  • 0

#75329
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Из отечественного всегда беру согым! Гарантированный резалт. ;)
А вообще грустно это. Я как то разрешил купить на служебки акуумы "Кайнар" - через год половину поменяли.
  • 0

#75330
era_kz

era_kz
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Всем, всем доброе утро!
Люди просвятите пожалуйста, дилетант в этом деле!
в обЧем, я хотела бы приобрести авто, но тут мнения в переоформлении этого авто расходятся, дело в том, что эта машина стоит на учете в Кокшетау, надо ее снять с учета и переписать на меня......
тут мнения расходятся:
одни говорят, надо все делать через нотариуса: брать справку с ГАИ (Кокшетау) купля-продажа ит.д. потом идти оформляться в ГАИ Астана.
другие : езжай в Кокшетау, снимай с учета потом приезжай в Астану и ставь тут на учет,
а вот третьи (вроде подходящи мне!) берешь некую счет-справку в ГАИ (Астана) тут сами сотрудники снимают с учета и делают переоформление (делают запрос в Кокшетау и т.д.)
Так вот, ДОРОГИЕ , помогите и разъясните какие действия мне нужно выполнить, чтобы побыстрее переоформить машину на себя.
ну что было бы вообще волшебством, есть ли у кого знакомые в ГАИ, чтобы это все побыстрее сделать


Я думаю надо выбрать самый безопасный вариант для Вас. Пусть старый хозяин сам снимет с учета в Кокчетаве, потом выписывает счет-справку на Вас и Вы легко ставите на учет, в 9.30 сверяете номера кузова и двигателя, в 12.00 получаете номера.

Сообщение отредактировал era_kz: 22.01.2010, 10:32:03

  • 0

#75331
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

А я сдуру залез в средний ряд и торчал там как лох ;) а надо было так и идти по левому :)

я в том районе обычно всегда по левой иду...
а ещё такая же ситуация обычно бывает по сарыарке перед кенесары, там тож надо левой стороне держатЦо...
  • 0

#75332
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Я думаю надо выбрать самый безопасный вариант для Вас. Пусть старый хозяин сам снимет с учета в Кокчетаве, потом выписывает счет-справку на Вас и Вы легко ставите на учет, в 9.30 сверяете номера кузова и двигателя, в 12.00 получаете номера.

+1. Или после снятия с учета оформи договор купли продажи у нотариуса. И в ГАИ.
Только незабудь взять квитанцию о налоге.
  • 0

#75333
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Если будут бураны, то будет много снега, а это пробки нереальные, и утром постоянно скребком по лобовому скрести... Потом дороги м/у городами перекроют надолго. Уж лучше морозы...

Дык Апач вооружен по самую крышу))) его уже скучно становится, Субарь простаивает...Он наверное уже устал на Тойоте передвигаться...А Бураны - это повод! ;)
  • 0

#75334
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
писал в коме, на всякий случай тут продублирую для тех, кто не читает Кому:

По поводу крови для товарища: в понедельник сказали, что все нормально. Пришел в сознание и т.д. В среду позвонили знакомые и говорят: что надо ещё!!
Короче, человеку делали операцию. После чего - было выявлено какое то заражение. прошло время - состояние ухудшалось. В итоге было сделано несколько операций - вердикт - заражение крови!!! Переливание делается утром и вечером. Одну плазму делают из двух. В итоге 28 человек - хватило всего на 7 дней!!!! eek.gif Вчера ошарашири: "если хотите, что б он выжил надо ещё как минимум 30-40 человек". eek.gif . Утром поедем по колледжам. Будем собирать студентов. Прописка обязательна!! -это вообще полная чушь.Какая разница где прописан, если ты являешься гражданином РК ???? Это наша медицина!!!! mad.gif

Завтра уточню и напишу полный отчет: по какой приниче делалась первая операция и что именно было не так. Дабы не вводить в заблуждение...

Для тех, кто может сдать кровь: кровь нужна для Джексенева Игоря, 1 гор. больница, реанимация

Мой телепондер +7 701 933 25 пятьдесят один
  • 0

#75335
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Да, у меня субарь конечно, но не вооруженный. Не хватает более агрессивной lsd в заднем редукторе. (как туарег на видео с ютуба не умеет) Хотя переметы 20-25см берет конечно на раз. :)
Бураны люблю просто... И хочу туарег на пневме :spy:

Сообщение отредактировал Ap@che: 22.01.2010, 12:53:34

  • 0

#75336
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Вот на этом видео туарег лапки на пневме вытянул:

красота! особенно на 3:35 видно как туарег достойно проходит диаганалку, а соперники...

Сообщение отредактировал Ap@che: 22.01.2010, 13:22:09

  • 0

#75337
Дьяволенок

Дьяволенок
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Автомобиль мой решил нынешней зимой добить меня окончательно :(
За минувшую ночь отогрел аккумулятор, зарядил его, поставил -
крутит весело, аж со свистом, но ни черта не заводится. Движок уже
вроде кашляет, вздрагивает - ан нет. Чо ему надо а :) :spy:
  • 0

#75338
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Чо ему надо а :) :spy:

любви и ласки диагностики хорошей.
Компрессию померь, дело может быть в ней. Масло сильно берет? Заправка какая? Попробуй на бак бензина бутылку ацетона влить, лучше схватывать будет.

Сообщение отредактировал Ap@che: 22.01.2010, 13:54:00

  • 0

#75339
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Дьяволенок,
от тебя или ты его замучил? ))))
может дождаться хоть немного теплее станет, там и сам заведется?
вон завтра уже -18 обещают

а вообще на диагноз надо...

у меня Опель был, в -18 уже не заводился, при том, что все было к зиме подготовлено (аккум, масла, жидкости, свечи), знающие люди говорили датчик там какой-то где-то стоит... хотя при -17ти заводился уже легко... вот те и загадка природы

Сообщение отредактировал Юнона: 22.01.2010, 13:59:59

  • 0

#75340
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Датчик температуры воздуха скорее всего, а может MAF.

В общем нужна хорошая комплексная диагностика на стенде.

у меня Опель был, в -18 уже не заводился

В одном предложении и вопрос и ответ :) без обид...

Сообщение отредактировал Ap@che: 22.01.2010, 14:06:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.