Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#75341
Дьяволенок

Дьяволенок
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Бензин гелиосовский 93-й. Масло подкушивает явно больше нормы.
На улице сейчас вроде тепло, -19 всего. Может все проще и я опять
тупо залил свечи?
  • 0

#75342
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Бензин гелиосовский 93-й. Масло подкушивает явно больше нормы.
На улице сейчас вроде тепло, -19 всего. Может все проще и я опять
тупо залил свечи?

Ну каждый раз то заливаешь не просто так... Говорю попробуй 96-й с ацетоном откатать. Посмотри может получше станет. Аристо же на сколько я понял?
  • 0

#75343
s-max

s-max
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Дьяволенок
та же трабла и у меня, в субботу потащу в бокс, свечи менять!
  • 0

#75344
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Автомобиль мой решил нынешней зимой добить меня окончательно :D
За минувшую ночь отогрел аккумулятор, зарядил его, поставил -
крутит весело, аж со свистом, но ни черта не заводится. Движок уже
вроде кашляет, вздрагивает - ан нет. Чо ему надо а :spy: :(

По симптомам кажись свечи залил. Если кашляет.
У меня я уже писал. АКБ тоже хорошо крутила, а схватывала струдом- детонировала. Приходилось акселератор качать. (педаль газа). Как будто бензин плохо шел. Может таже Х. :)
  • 0

#75345
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Статья про масла. Написано что зимой всё-таки лучше лить W30...
  • 0

#75346
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
w30 или w40 - это надо смотреть по мануалу, а вот 0, 5 или 10 - это от температуры зависит.
  • 0

#75347
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Автомобиль мой решил нынешней зимой добить меня окончательно :(
За минувшую ночь отогрел аккумулятор, зарядил его, поставил -
крутит весело, аж со свистом, но ни черта не заводится. Движок уже
вроде кашляет, вздрагивает - ан нет. Чо ему надо а :) :spy:

Вот у меня была та же фигня. Чихало, кашляло, а не заводилось. Спустя СУТКИ выкрутил свечи - они все еще мокрые были.

ПредчуЙВствие меня не подвело. Позвонил в СЦ Кайнар - сказали, что аккумулятор мой только завтра в 11 утра можно будет забрать!!! Цензурных слов нет. Да что там - даже нецензурных!
Если этот цирк будет продолжаться - создам отдельную информационную тему с кляузами в их адрес, чтобы все знали, с чем имеют дело, покупая кайнаровские АКБ.
  • 0

#75348
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

w30 или w40 - это надо смотреть по мануалу, а вот 0, 5 или 10 - это от температуры зависит.

Там и написано почему W30 рекомендуют. Хотя честно сказать, уже многие авто требуют по мануалу W30. Даже в мой чугунный двигатель 1987 года разработки по мануалу надо W30...
  • 0

#75349
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
вставлю и я свои пять копеек.
если не заводится машина, залиты свечи, но аккумулятор хорошо крутит, нужно приоткрыть верхнуюю крышку от воздушного фильтра и нужно долго гонять. Машина начнеть чихать и кашлять, а из трубы будет валить черный дым, но в итоге она заведется. Испытано неоднократно.
  • 0

#75350
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Автомобиль мой решил нынешней зимой добить меня окончательно :)
За минувшую ночь отогрел аккумулятор, зарядил его, поставил -
крутит весело, аж со свистом, но ни черта не заводится. Движок уже
вроде кашляет, вздрагивает - ан нет. Чо ему надо а :) :-)

Отогреть его надо в теплом паркинге. Скорее всего два фактора не дают завестись:
1. Отсутствие должной компрессии. Бензин смывает со стенок всю маслянную пленку, а без компрессии как известно двигатель не заведется.
2. Имхо, при безуспешных заводках катализатор становится забитым грязной замороженной кашей из воды, масла и продуктов неполного горения. Это тоже здорово препятствует заводке.
Вот почему помогает теплая температура, всё оттаивает и о чудо машина заводится...

Сообщение отредактировал Галант: 22.01.2010, 16:36:54

  • 0

#75351
s-max

s-max
  • Свой человек
  • 775 сообщений
JIGIT
на какой машине испытания проходили то?
  • 0

#75352
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

JIGIT
на какой машине испытания проходили то?

кажется на ВОЛЬВЕ... :)
  • 0

#75353
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений


JIGIT
на какой машине испытания проходили то?

кажется на ВОЛЬВЕ... :)

нет, на своем П4
  • 0

#75354
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
народ, объясните как так? насколько я знаю, на небитой машине (по крайней мере у американцев), на всех дверях есть наклейка винкода, и если машину перекрашивали, то наклейки не будет, ибо ее невозможно обратно приклеить (мне так Тимба говорил). когда мы смотрим машины, выбираем на покупку, то на всех машинах на всех дверях есть эти наклейки, а пробиваем по карфаксу - на всех машинах статус лом или сообщение о полной гибели автомобиля. если его восстановили - откуда наклейки тогда? может я отстала от жизни и их научились приклеивать, или я чего-то ваще не знаю?
  • 0

#75355
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Кудря, мож машину били в зад или в перед, тогда наклеек никто трогать не будет. или я не так понял?
  • 0

#75356
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
на капоте тоже наклейки есть. на багажнике не смотрели. но при чем тут тогда полная гибель т/с? если в зад били.
  • 0

#75357
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

на капоте тоже наклейки есть. на багажнике не смотрели. но при чем тут тогда полная гибель т/с? если в зад били.

мож сильно били :)
а для америкосов это считается что всё капец машинке. ИМХО.
  • 0

#75358
Maxut

Maxut
  • Постоялец
  • 425 сообщений
У них машины часто застрахованы, поэтому проще списать ее и получить выплату по страховке, чем заморачиваться с ремонтом. На аукционах часто попадаются машины, вроде не сильно покореженные, но стоит отметка, что полностью уничтожена. Но ИМХО не стоит все-таки брать машину которую списали, неизвестно, что с ней было на самом деле и как потом ее сделали.
  • 0

#75359
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Кудря,
еще версия - может просто в США люди с нормальным достатком свои машины с каким-то N-ным годом службы уже скидывают в металлолом и усё
  • 0

#75360
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Но ИМХО не стоит все-таки брать машину которую списали, неизвестно, что с ней было на самом деле и как потом ее сделали.

это я понимаю, просто, не пробивая по карфаксу, как тогда определить что машина битая, если на ней есть все наклейки? получается что они "нечестно" наклеены там.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.