Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#75361
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
нет, Юни, там написано прям что зарегистрировано ДТП, у одной машины два раза ДТП.
  • 0

#75362
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

нет, Юни, там написано прям что зарегистрировано ДТП, у одной машины два раза ДТП.


ааа... понятно...
  • 0

#75363
Maxut

Maxut
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Не думаю, что сейчас большая проблема подделать и наклеить эти таблички. Без карфакса никак не проверить. И еще неизвестно, что было с машиной пока она здесь ездила.
В принципе есть бесплатные сайты на которых можно получить общую информацию о машине, а если машина понравилась, то можно получить детальную расшифровку, стоит, по-моему, около 400 тенге, просто скидываешь смс-ку и получаешь все записи карфакса по машине.
  • 0

#75364
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
наклейки не наклеишь обратно такие же! наклейки предназначеля для того что бы понять меняли кузовную детали или нет, например было ДТП стукнули крыло и дверь, по идее надо менять эти детали НО Прибалтийские умельцы просто костоправят и красят эту деталь и все (при желании можно заклеить эту наклейку что бы не пачкалась).карфакс и авточек конечно не панацея Но оченьи очень помогает узнать хоят бы пробег и кол-во владельцев тоже очень важно в 80% народ не смотрит карфакс прежде чем купить машину, а после того как купили не смотрит что бы не расстраиватся. и есче пробеги, практически для любой машины которая нормално эксплуатируется в 90% случаев 2005 года пробег должен быть порядка 70-90 тыс. миль или 112-144 тыс км. одно уяснил хорошая машина даже в США дешево не продается, а везут сюда как правило что куплено подешевле для последующей перепродажи.
  • 0

#75365
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Kudryashka, нормального американца у нас вообще взять практически невозможно. Везут только хлам дешевый. Если сам ищещь машинку и привозишь сюда или через фирму посредника, тогда да. А так надо мириться с тем, что есть на рынке. Я тоже долгое время хотел взять рыкса 330 или хайлендер, но после изучения рынка тут и в Алматы (пробивал по карфаксу и авточеку) понял - это бесполезно.
Надо просто принять как должное, что машина бита и смотреть на СТО на сколько сейчас она находится в исправном состоянии. ПОлюбому взять америкота, это лотерея.
Именно поэтому отказался от мысли покупать б\у авто, особенно с США. Может лучше купите нового корейца или ВАЗ? Пусть не большой и не полноприводный, зато новое авто.
Я теперь буду стараться брать новые авто, чем доезживать за кем-то и исправлять чужие косяки. Пусть не хватит следубщий раз на джип, куплю хоть шкоду, но новую с салона. В конце концов машина - это просто средство передвижения, и только если у тебя определенный социальный статус и есть деньги можно выбирать авто премиум сегмента, а так взять недорогую легковушку и ездить спокойно, тем более новая машина есть новая машина. Ну это так, чисто ИМХО.
Зайдите в салоны дэу, за 7 тыс. кажись можно взять новую нексию рестайлинг. У меня во дворе у мужика такая есть, ниче ездит на ней и горя не знает.
  • 0

#75366
SES

SES
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Но ИМХО не стоит все-таки брать машину которую списали, неизвестно, что с ней было на самом деле и как потом ее сделали.

это я понимаю, просто, не пробивая по карфаксу, как тогда определить что машина битая, если на ней есть все наклейки? получается что они "нечестно" наклеены там.


Красят снаружи, наклейка внутри. Все ж просто.
  • 0

#75367
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

нормального американца у нас вообще взять практически невозможно. Везут только хлам дешевый. Если сам ищещь машинку и привозишь сюда или через фирму посредника, тогда да. А так надо мириться с тем, что есть на рынке. Я тоже долгое время хотел взять рыкса 330 или хайлендер, но после изучения рынка тут и в Алматы (пробивал по карфаксу и авточеку) понял - это бесполезно.
Надо просто принять как должное, что машина бита ... ПОлюбому взять америкота, это лотерея.
Именно поэтому отказался от мысли покупать б\у авто, особенно с США.

дважды брал америкота - оба раза все проверял по карфаксу и авточеку - обе машины были без ДТП, без страховых случаев, без потопа и т д - только в обоих случаях пробег был скручен - вот с этим я смирился
так же в обоих случаях цена машин была чуть выше рынка - это тоже как я считаю относительный признак чистоты машины - бюджет был конечно выше 7 тысяч (может в этом причина? риск покупки косяковой машины прямопропорционален низкой стоимости)
а так тьфу-тьфу-тьфу тоже ездил и щас езжу и горя не знаю
в общем, если есть время и возможности, то можно поискать - но для этого желательно быть хотя в алматы (если машину там ищите) - там и предложений побольше и конкуренция повыше
не пробовали в банках поузнавать наличие залоговых авто, выставленных на продажу? не раз слышал от знакомых людей, работающих в бансковской сфере об учень удачных покупках таких машин

Сообщение отредактировал Sauran: 22.01.2010, 18:24:29

  • 0

#75368
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
никто ничего не продает стоящего в районе 20 тыщ?
жездешка ищет. хочет Хай.
но варианты рассмотрим.
  • 0

#75369
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Я ничего одобрить не могу. Все вопросы к Миражу :-)
Достали морозы. Пусть будут бураны. Мираж пусть будут бураны а? С меня пузырь. :)

За пузырь
- пива - метель
- вина - пурга
- вотки - вьюга
- виски - буран
с закуской в кабаке - всё в одном флаконе!!! :) :-/
  • 0

#75370
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений


Я ничего одобрить не могу. Все вопросы к Миражу :-)
Достали морозы. Пусть будут бураны. Мираж пусть будут бураны а? С меня пузырь. :)

За пузырь
- пива - метель
- вина - пурга
- вотки - вьюга
- виски - буран
с закуской в кабаке - всё в одном флаконе!!! :) :-/

ай-яй-яй...и это - в АВТО ветке!
а как же звание дома высокой культуры?

п.с. мой пассат отремонтировали в меркуре. теперь езжу в тепле и с нормальными холостыми. и даже могу завести ее удаленно! сервисом удивлен. отдал 16К.
  • 0

#75371
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
когда подвозил Жаннету домой, видел у отеля "Дипломат" Мерс С класса с раскуроченным передом, позже от Жаннеты узнал, что мерин влепил прямо в ЖоПо. Пассат быстренько убрали, а менты курили в Ауди. Мерс стоял без владельца на перекрестке.

#75372
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Кудря,
еще версия - может просто в США люди с нормальным достатком свои машины с каким-то N-ным годом службы уже скидывают в металлолом и усё

Скорее, когда подходит срок очередного или первого серьезного ТО, то и избавляются, чтоб не вкладывать деньги в старье, а сменить на новье.
  • 0

#75373
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений


Вопрос к знатокам ПДД:
Действительно ли ввели нововведения в правила ПДД касательно пешеходов переходящих дорогу. А именно: что в случае если пешеход вышел на противоположной стороне на проезжую часть, то водитель обязан устпупить ему дорогу?
Раньше ведь было что пропускаем пешеходов только в том случае, когда он переступил полосу попутного направления с водителем.

Может быть я вольно трактую правила, но мне кажется надо уступать так если перекресток или место перехода нерегулируемы, то есть нет светофора... Там где есть светофор, там можно на тех кто на другой стороны дороги не обращать внимания...

Можно. Но только, если этого не видит инспектор ЖоПо - из личной практики.
  • 0

#75374
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений


Уже два раза встречал машины с не работающими полность габаритами в зади.
Вчера одного такого гольфа чуть не снес на рамсторовском мосту, черный гольф, ночью и пар с глушителя, жуть. :rolleyes:
Сегодня утром еду по горбатому мосту и то же самое. Неужели тяжело купить пароу лампочек. Или пока кто нить зад не подрихтует пофиг.

И не докажешь же потом, что прав, вот что обидно!

Соблюдайте дистанцию.
  • 0

#75375
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
ппц морозы достали
мало того, что гранаты хрустят от мороза (уже даже привыкаю вкатываться в поворот с отпущенной педалью газа), так еще и меньше чем за неделю спалил полбака бензы при пробеге 50 км
  • 0

#75376
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Марлен и Думан, спасибо за отклики. двигатель 2,5. думаем...

У меня 2.5, АКПП. Довольно резвый. Но прожорлив. Заменил все жидкости и датчик температуры ОЖ, но т.к. сейчас постоянно греть приходиться, реальный расход неясен. Летом по городу 15 л., на трассе 10-12.
  • 0

#75377
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений


Я ничего одобрить не могу. Все вопросы к Миражу :)
Достали морозы. Пусть будут бураны. Мираж пусть будут бураны а? С меня пузырь. :rolleyes:

За пузырь
- пива - метель
- вина - пурга
- вотки - вьюга
- виски - буран
с закуской в кабаке - всё в одном флаконе!!! :-) :-)

А если ПЕРВАК, то 2012 :-)
  • 0

#75378
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

А если ПЕРВАК, то 2012

А трава - это "Послезавтра и Апокалипсис" :rolleyes:
У меня, за морозы расход вышел примерно 44л/100км - бака хватило на 200 км
  • 0

#75379
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

А трава - это "Послезавтра и Апокалипсис" :-)

:rolleyes: Давай такую траву :)
  • 0

#75380
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Вон у Злобикса круче есть, жестко цепляет -

и только если у тебя определенный социальный статус и есть деньги можно выбирать авто премиум сегмента,


ps. Зло, крута ты заговорил!

Сообщение отредактировал -Mirage-: 23.01.2010, 09:17:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.