Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#74121
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

На ЛБ видел жирного белого зайца, он неторопясь с парка за КМГ перебегал дорогу в неположенном в сторону заборчика азия парка (до снятия забора). С той то стороны степь болото.
Кстати заметил что дворняги переходят улицу на управляемом пешеходном переходе напротив Есиля строго на зел свет.

Я тоже это замечал. Это принципы естественного отбора и прекрасная обучаемость собак срабатывает. Те собаки что не переходят на зеленый и не в положенном месте погибают... Так что остаются только самые образованные. Если так дальше идти будет, то лет через 500 собаки сравняются по интеллекту уже с некоторыми водителями некоторых регионов нашего славного Казахстана... :dandy:
  • 0

#74122
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений


На ЛБ видел жирного белого зайца, он неторопясь с парка за КМГ перебегал дорогу в неположенном в сторону заборчика азия парка (до снятия забора). С той то стороны степь болото.
Кстати заметил что дворняги переходят улицу на управляемом пешеходном переходе напротив Есиля строго на зел свет.

Я тоже это замечал. Это принципы естественного отбора и прекрасная обучаемость собак срабатывает. Те собаки что не переходят на зеленый и не в положенном месте погибают... Так что остаются только самые образованные. Если так дальше идти будет, то лет через 500 собаки сравняются по интеллекту уже с некоторыми водителями некоторых регионов нашего славного Казахстана... :eek:

Они уже обогнали по интеллекту многих пешеходов. :dandy:
  • 0

#74123
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Официальный дилер находится в Караганде, контактные данные имеются на сайте STP.

Именно в Караганду я и звонил по тем контактам что на сайте STP. Они мне и дали номер телефона их представителя в Астане. Который я и выложил.

Кто то жаловался на скрипы в салоне. У STP есть специально от этого материал - самоклеющийся велюр (забыл как называется), клеится на стыки между пластиковыми деталями и панелями.

Маделин, у него брал пол листа. Классная штука.

Ap@che

Сообщение отредактировал orfo98: 11.01.2010, 22:46:01

  • 0

#74124
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Официальный дилер находится в Караганде, контактные данные имеются на сайте STP.

Именно в Караганду я и звонил по тем контактам что на сайте STP. Они мне и дали номер телефона их представителя в Астане. Который я и выложил.

Кто то жаловался на скрипы в салоне. У STP есть специально от этого материал - самоклеющийся велюр (забыл как называется), клеится на стыки между пластиковыми деталями и панелями.

Маделин, у него брал пол листа. Классная штука.

Ap@che

Сори, значит у меня устаревшая информация. Молодцы, давно нужно было это сделать.
Использовал маделин не только по назначению: Проклеил полоску по контуру двери в местах примыкания к уплотнительной резинке на кузове. В мороз не прилипает + дополнительное уплотнение.
Интересно, почему у многих российских фирм представительства не в Астане, не в Алмате, а в Караганде?

Сообщение отредактировал vitas_astana: 11.01.2010, 22:59:25

  • 0

#74125
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Опять чек загорелся, блин.
Почитал, грешат на катализатор и лямбду.

У меня после заправки на Номаде тоже чек загорелся. В Рольфе сказали по компу, что плохое качество бензина. Сжег его и заправился на Аскаре Аи-92, опять чек загорелся. Скинул его снятием клемммы АКБ. Посмотрим понаблюдаем далее.
Кстати, твой агрегат только с Мазды коды ошибок снимает?
ЗЫ у меня MMC, может твой прибор указать причину загорания лампочки чек?
  • 0

#74126
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Интересно, почему у многих российских фирм представительства не в Астане, не в Алмате, а в Караганде?

потомучто они сомтрят юмористические передачи и всякие сериалы-где где в караганде
ориг запчасти на субару в караганде были дешевле в 2009 году
  • 0

#74127
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений


На ЛБ видел жирного белого зайца, он неторопясь с парка за КМГ перебегал дорогу в неположенном в сторону заборчика азия парка (до снятия забора). С той то стороны степь болото.
Кстати заметил что дворняги переходят улицу на управляемом пешеходном переходе напротив Есиля строго на зел свет.

Я тоже это замечал. Это принципы естественного отбора и прекрасная обучаемость собак срабатывает. Те собаки что не переходят на зеленый и не в положенном месте погибают... Так что остаются только самые образованные. Если так дальше идти будет, то лет через 500 собаки сравняются по интеллекту уже с некоторыми водителями некоторых регионов нашего славного Казахстана... :(

ужс :eek: бедные собаки...

подскажите плиз, а если у меня отбирают права в другом городе, можно ли как то оплатить штраф оттуда же и забрать там же свои права?

если нет,
могу ли я оттуда оплатить, а здесь кто-то за меня заберет права и вышлет мне туда, ему их отдадут?

спасибо :dandy:
  • 0

#74128
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Опять чек загорелся, блин.
Почитал, грешат на катализатор и лямбду.

в этом тоже есть плюсы. мощности-то прибавилось :dandy:
зы я уж свыкся с горящей лампочкой чека
  • 0

#74129
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений

ужс :eek: бедные собаки...

подскажите плиз, а если у меня отбирают права в другом городе, можно ли как то оплатить штраф оттуда же и забрать там же свои права?

если нет,
могу ли я оттуда оплатить, а здесь кто-то за меня заберет права и вышлет мне туда, ему их отдадут?

спасибо :dandy:

при оформлении скажешь сотруднику ЖПС что желаешь в этом же городе оплатить - они сами предлагают-так как их показатели по собираемости у них остаются

если права отправили в астану, оттуда можно оплатить но РНН надо указать астанинские реквизиты налоговой,их с собой носить тогда надо, забрать могут по доверенности чрез 3 м-полгода как придут в астану, в обмен на времянку, можно сделать морду кирпичом и сказать что жена :( и показать ее оригинальные документы - раз на раз не приходится. и проще будет чтобы доверенный сам здесь оплатил
НО ЛУЧШЕ все быстренько сделать на месте, вплоть до того что сразу оплатить принести квитанцию на перекресток и отдаст права, остальное сам оформит. пока БД не централизованы так выгоднее. про мораль если что не надо-меня тормозили за "нарушения" которых небыло :-)
маршрут следования прав- из города в областной центр, оттуда в астану

Сообщение отредактировал Bulat_T: 11.01.2010, 23:36:54

  • 0

#74130
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

подскажите плиз, а если у меня отбирают права в другом городе, можно ли как то оплатить штраф оттуда же и забрать там же свои права?

У меня прошлым летом в Рудном забрали права. Прямо спрашиваю у инспектора, как можно побыстрей их забрать. Он спрашивает, есть кто в городе? В итоге записали, что я проживаю в Рудном по адресу родителей. На следующий день с утра оплатил штраф и сразу вернул права.
  • 0

#74131
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Никогда не "утеплял" движок.
Даже картонку не ставлю.
Нафик? :()

Кстати, добавочно к той информации что я размещал - на трассе при температурах ниже -30 без картонки возможен вариант перемерзания шланга отвода картерных газов (а там присутствует вода), дальше начинается выдавливание масла, потом маслянное голодание и как результат клинанувший двигатель на трассе, в мороз! :eek: :dandy:
Да-да - это всё происходит на бензиновых двигателях...
  • 0

#74132
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

при оформлении скажешь сотруднику ЖПС что желаешь в этом же городе оплатить - они сами предлагают-так как их показатели по собираемости у них остаются

если права отправили в астану, оттуда можно оплатить но РНН надо указать астанинские реквизиты налоговой,их с собой носить тогда надо, забрать могут по доверенности чрез 3 м-полгода как придут в астану, в обмен на времянку, можно сделать морду кирпичом и сказать что жена :-) и показать ее оригинальные документы - раз на раз не приходится. и проще будет чтобы доверенный сам здесь оплатил
НО ЛУЧШЕ все быстренько сделать на месте, вплоть до того что сразу оплатить принести квитанцию на перекресток и отдаст права, остальное сам оформит. пока БД не централизованы так выгоднее. про мораль если что не надо-меня тормозили за "нарушения" которых небыло :)
маршрут следования прав- из города в областной центр, оттуда в астану


У меня прошлым летом в Рудном забрали права. Прямо спрашиваю у инспектора, как можно побыстрей их забрать. Он спрашивает, есть кто в городе? В итоге записали, что я проживаю в Рудном по адресу родителей. На следующий день с утра оплатил штраф и сразу вернул права.

О! Рахмет большой!!! :dandy:

Кстати, добавочно к той информации что я размещал - на трассе при температурах ниже -30 без картонки возможен вариант перемерзания шланга отвода картерных газов (а там присутствует вода), дальше начинается выдавливание масла, потом маслянное голодание и как результат клинанувший двигатель на трассе, в мороз! :-) :(
Да-да - это всё происходит на бензиновых двигателях...

а где эти чудо-картонки брать? они продаюца в автомагазинах? :eek:
  • 0

#74133
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Опять чек загорелся, блин.
Почитал, грешат на катализатор и лямбду.

У меня после заправки на Номаде тоже чек загорелся. В Рольфе сказали по компу, что плохое качество бензина. Сжег его и заправился на Аскаре Аи-92, опять чек загорелся. Скинул его снятием клемммы АКБ. Посмотрим понаблюдаем далее.
Кстати, твой агрегат только с Мазды коды ошибок снимает?
ЗЫ у меня MMC, может твой прибор указать причину загорания лампочки чек?


Прибор имеет разъем OBD-II и работает по протоколу CAN

На сайте производителя раздают программы. Я скачал версию для мазды. Подходит или нет для других - хз
Надо пробовать. Ну или скачать для твоей модели.

Сам прибор работает по блутусу и требует внешнего компа или КПК
  • 0

#74134
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

а где эти чудо-картонки брать? они продаюца в автомагазинах? :dandy:

там в зависимости от модели авто, например если тойота,то в тойота центре брать :eek:
  • 0

#74135
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Кстати, добавочно к той информации что я размещал - на трассе при температурах ниже -30 без картонки возможен вариант перемерзания шланга отвода картерных газов (а там присутствует вода), дальше начинается выдавливание масла, потом маслянное голодание и как результат клинанувший двигатель на трассе, в мороз!

когда то давно столкнулся с такой ситуацией = сапун на ходу замерз, выкинуло маслянный щуп и масло пошло оттуда. Спасла аварийная лампа давления масла и литр доливки. Пришлось демонтировать шланг.
Вместо картонки использую кусок ковролана.
  • 0

#74136
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


а где эти чудо-картонки брать? они продаюца в автомагазинах? :dandy:

там в зависимости от модели авто, например если тойота,то в тойота центре брать :-)

Смейтесь-смейтесь! :-) Я тут на прогноз глянул, мегсуперультрагипермороз надвигается... :(
-35 по ночам - даже мысль о такой температуре знаете ли бодрит, хочется вообще не глушить машину от греха подальше... :) Если мороз давить по ночам так станет, наверное так и буду делать, залью в бак 80-го (а мой двигатель это позволяет) и хай всю ночь молотит. Судя по расчетам, мой двигатель потребялет по 1 литру в час на холостом ходу, литр 80-го стоит 52 тенге, итого безпроблемное утро обойдется мне 8-часовую ночь в 400 тенге! :eek:
  • 0

#74137
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Смейтесь-смейтесь! :( Я тут на прогноз глянул, мегсуперультрагипермороз надвигается... :eek:
-35 по ночам - даже мысль о такой температуре знаете ли бодрит, хочется вообще не глушить машину от греха подальше... :-) Если мороз давить по ночам так станет, наверное так и буду делать, залью в бак 80-го (а мой двигатель это позволяет) и хай всю ночь молотит. Судя по расчетам, мой двигатель потребялет по 1 литру в час на холостом ходу, литр 80-го стоит 52 тенге, итого безпроблемное утро обойдется мне 8-часовую ночь в 400 тенге! :dandy:

а в паркинг поставить не проще?в случае если машина заведенная,сигналка ведь не работает!
  • 0

#74138
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

мегсуперультрагипермороз надвигается...
-35 по ночам - даже мысль о такой температуре знаете ли бодрит,

Уже серьезней, холодно конечно, но всё же терпимо. А дайте эпитеты для ниже -40*С!
  • 0

#74139
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений


а где эти чудо-картонки брать? они продаюца в автомагазинах? :dandy:

там в зависимости от модели авто, например если тойота,то в тойота центре брать :(


не сбивайте девушку с толку :eek:
Жанетта, у меня есть знакомый, который привозит оригинальные универсальные (напрямую от производителя) картонки, которые подбираются практически для любых машин
напиши мне марку машины, объем движка и вин-код - завтра же подберут тебе картонку
стоимость будет зависеть от площади картонки (примерно от 70 тг за квадратный сантиметр - оригинал и 50 тг/кв см - дубликат), но может получится сделать скидку (если найдешь единомышленников и будете брать партию картонок, то скидка точно будет)
при покупке 3-х и более картонок в качестве бонуса дают чудо-ленточку красного цвета, которая устанавливается на задний бампер
  • 0

#74140
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Смейтесь-смейтесь! :( Я тут на прогноз глянул, мегсуперультрагипермороз надвигается... :eek:
-35 по ночам - даже мысль о такой температуре знаете ли бодрит, хочется вообще не глушить машину от греха подальше... :-) Если мороз давить по ночам так станет, наверное так и буду делать, залью в бак 80-го (а мой двигатель это позволяет) и хай всю ночь молотит. Судя по расчетам, мой двигатель потребялет по 1 литру в час на холостом ходу, литр 80-го стоит 52 тенге, итого безпроблемное утро обойдется мне 8-часовую ночь в 400 тенге! :dandy:

Не страшно, что при таком морозе и непрерывной работе двигателя внутри выхлопной системы будет большааая сосулька с маааленьким канальчиком, которого хватит только для работы на холостом ходу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.