Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#74081
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Если уж долбануло воротами, то спички, даже заточенные :cry: , дело не спасут...

не понял???
  • 0

#74082
Adiko-kz

Adiko-kz
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

ареол обитания монстра техногаджетов bsod-a )))

Спасибо что просветил! Таким темпом к открытию авто-среды буду знать кто на чем ездиет :cry:
  • 0

#74083
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Еще один аргумент за то, чтобы не утеплять машину по-колхозному...

+377

вобщета коперайт принадлежит уже одному товарищу и надо не забывать об этом :cry: - © )))

+377
ПыСы: камри хорошая машина! :)

Сообщение отредактировал Ануар: 11.01.2010, 16:38:22

  • 0

#74084
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Добрый вечер.
Подскажите как узнать ток на аккумуляторе?
Что делать, когда коробка при переключении с 1-ой на 2-ю дергает, а на остальные нормально :dandy:


MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
новое явление марио получает бан по 2 3 2 Правил ЦТ

  • 0

#74085
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений


А нам опять, в самые морозы, на выходных надо в Степногорск и обратно :-)

Но если прогноз сбудется, если только сбудется. Советую не рисковать. Машина - железо (да-да-да субару тоже машина, а не самолет :dandy: ), может заглохнуть в дороге. И все...

Ехать надо обязательно-в понедельник лететь в Стамбул, надо дочу отвезти бабушке :smoke:
Зло, уточни куда картонку засунуть (гусары молчать! :p )

Щетки практически перестали чистить-где и какие взять на замену штатным?

Спасибо Субарусу за наводку на бутик Автобезопасность-купил на Сузика Паркмастер четырехдатчиковый за 12000.

Сообщение отредактировал a-pochemu: 11.01.2010, 17:20:14

  • 0

#74086
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений

На днях когда морозы были, как села в салон (машина как обычно завелась в автозавода и погрелась минут 15), почувствовала запах бензина. Правда после этого не повторялось такое.

Дрюха, по пробегу соврала вчера - с замены пробежала 3400 км, доливала 1,5 литра за это время. Масло все-таки жду :dandy:

Если не повторялось - не парьтесь)))
А вот долив 1,5 литра на 3400 км. пробега - это серьезная причина "почесать репу"... Особенно если режим езды у вас "гражданский".

Ануар:
Когда уходил, из головы вылетело. а теперь недосуг. Как доберусь - обязательно оторву.
А может ты бы и совершил эту благородную диверсию, а? Ты ж рядом совсем, по-тихому выбеги в паркенг покурить да и оторви)))
  • 0

#74087
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Давно что-то меня здесь не было))) Масло что-то бежит сильно. Надеюсь это не опять сальники((( Еще кажется предохранитель сгорел с борт.компа. Не работает зараза. Езжу в тишине.
Все-таки хорошо что паркинг рядом с домом и стоит 300 тенге. В морозы машинка там ночевала.
  • 0

#74088
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений


На днях когда морозы были, как села в салон (машина как обычно завелась в автозавода и погрелась минут 15), почувствовала запах бензина. Правда после этого не повторялось такое.

Дрюха, по пробегу соврала вчера - с замены пробежала 3400 км, доливала 1,5 литра за это время. Масло все-таки жду :dandy:

Если не повторялось - не парьтесь)))
А вот долив 1,5 литра на 3400 км. пробега - это серьезная причина "почесать репу"... Особенно если режим езды у вас "гражданский".

думаете это много? режим езды разный бывает... сейчас на мотюле езжу, раньше на кастроле такого расхода масла не замечала. Посмотрим как дальше себя вести будет.
  • 0

#74089
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Кстати, человек неплохо разбирающийся в маслах, написал интересное сообщение на форуме, почитайте, я почерпнул много интересного...
Ав от и старый тест масел на морозе...

Никогда не "утеплял" движок.
Даже картонку не ставлю.
Нафик? :dandy:)

Картонку я ставлю потому что заметил:
1. Быстрее прогревается двигатель
2. Лучше топит печка (1 пункт помогает)
3. Расход ниже, если сравнивать с тем когда нет картонки (опять прямая зависимость от 1 пункта)
4. Медленнее остывает двигатель

Всё-таки многие машины не расчитаны на длительную эксплуатацию при таких морозах, картонка немного помогает... Главное не забыть снять ее весной! :smoke:

Сообщение отредактировал Галант: 11.01.2010, 17:46:03

  • 0

#74090
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Вечер добрый всем.
подскажите по моей проблеме плиз.

стукнул машину свою :dandy:
под правым передним крылом стоит пластмассовый баченок - адсорбер (говорят нужен для улавливания паров бензина), он лопнул и с него высыпался какой-то порошок черный.

На работу двигателя вроде не повлияло, я не заметил.

собираюсь делать машину, встал вопрос, покупать новый баченок этот с порошком или старый запаять просто(оставить пустым).

Никто не знает этот улавливатель паров бензина нужен только для экологии или влияет все-таки на работу двигателя?

Сообщение отредактировал parchom: 11.01.2010, 17:53:32

  • 0

#74091
s-max

s-max
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Дьяволенок
не затащишь ты меня на СТО! Ну не хочу я туда :dandy:

незнаю зачем тебе разбирали... или у тебя не турбовая машина была...
но свечи там стоят под пластиковой крышкой движка (или не пластиковая)
чего то сь путаешь может...
  • 0

#74092
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

думаете это много? режим езды разный бывает... сейчас на мотюле езжу, раньше на кастроле такого расхода масла не замечала. Посмотрим как дальше себя вести будет.

Мотюль обладает очень сильным моющим свойством, возможно отмыло кольца от "полезного" нагара, обратный переход на кастрол уже ничего не решит. А расход конечно многоват, но не смертельно...
  • 0

#74093
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Картонку я ставлю потому что заметил:
1. Быстрее прогревается двигатель
2. Лучше топит печка (1 пункт помогает)
3. Расход ниже, если нет картонки (опять прямая зависимость от 1 пункта)
4. Медленнее остывает двигатель после

Всё-таки многие машины не расчитаны на длительную эксплуатацию при таких морозах, картонка немного помогает... Главное не забыть снять ее весной! :dandy:

Может, расход ВЫШЕ, если нет картонки?
  • 0

#74094
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Помнится вроде бы Дрюха здесь страховал Казахинстрахом.
Срочно нужна страховка ОГПО, подскажите как найти? куда ехать?

И не только, Сентрасом тоже страховаю. Скинь телефон в ЛС или в почту.


Приветствую всех!
Наверное, вопрос к Дрюхе - по страховке.
Хотел сегодня переоформить страховой полис на новую машину.
Но мне сказали, что доверенности, не оформленные нотариально (те, которые в ГАИ в вагончиках делают) не принимают к оформлению.
Насколько это правомерно со стороны страховой компании?

что за СК? Если в полис вписывается владелец авто, то для Сентраса доверенность не обязательна.
  • 0

#74095
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Может, расход ВЫШЕ, если нет картонки?

Я исправил...
  • 0

#74096
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Прошлую зиму всю отъездил на картонке, потому как термостат умер в открытом положении (что не страшно само по себе). Более того, я даже весной и ранним летом на трассе ставил картонку, потому как "рабочую" температуру двиг держать не желал, недогревался.
Причина поклонения "супер-кортонке" была проста - на моей Ауди немецкий термостат стоит от около 4 тыщ, а работы по замене - порядка 25 тыщ)))
Но все рано или поздно заканчивается, так и я поменял термостат. Теперь надобность в картонке отпала даже зимой, и даже на трассе т.к. 90 держится стабильно в любых условиях.
А расход упал - это факт. С 17 до 15 по городу. Это подтверждает то, что недогретый движок жрет больше.

Zest:
1,5 литра на такой пробег, я считаю - довольно много.
Хотя, нужно смотреть по состоянию ДВС, конечно.
  • 0

#74097
s-max

s-max
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Дьяволенок
Нашел сейчас мануал по замене свечей, чтобы не быть голословным, могу смело сказать, что не надо много разбирать, ты ошибся! :dandy:
  • 0

#74098
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

А расход упал - это факт. С 17 до 15 по городу. Это подтверждает то, что недогретый движок жрет больше.

Мда. Может мне тоже картонку поставить? С моим-то расходом? Кстати, установка "теплого впуска" пока что ничего не дала. Переставлю и переделаю немного иначе, и поглядим еще... Хотя, возможно, результат и с картонкой, и с "теплым впуском" будет ощущаться только на исправном моторе, а мой явно не в порядке.
  • 0

#74099
Нур-форумчанин

Нур-форумчанин
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Кстати, человек неплохо разбирающийся в маслах, написал интересное сообщение на форуме, почитайте, я почерпнул много интересного...

Прочел там же:
И в качестве приложений информация для самостоятельных размышлений:
1) ...
2) Независимый тест в журнале ......................... Motul с эстерами ничем не выделился в этом тесте.

Там же выше - Motul X-lite 0W-30- синтетическое масло с добавкой неизвестного количества эстеров (сколько точно — никто не отвечает, что делает рекламное упоминание об эстерах малозначительным, ибо примесь 1-2% эстеров есть во многих современных маслах)
  • 0

#74100
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
привет всем!
так получилось что при покупке авто у продавца только один ключ был, я всё хотела второй сделать, мало ли что, потеряется,поломается и тд. Поехала на автобазар, там эта заготовка стоит 6000 тенге. Мне кажется дорого) Нашла вечером на ебэе заготовку, розовую))) спешиал фо блонди)) стоит 5 баксов. С доставкой в 12,80 обошёлся. Заказала-получила. Приезжаю вырезать позавчера на автобазар, спрашивают гне у них ли купила, нет говорю у вас дорого, а вы за сколько купили? я-за 5, ну говорят тоже недёшево...я говорю за 5 долларов)) что было потом... возле меня столпились все автобарыги продавцы, спросили где можно по такой цене заказать, пока вырезали в кратце объяснила про этот аукцион-сайт)) стояли молчали все, потом сказали что чтобы заказывать нужно инглиш знать а потому говорят давайте вы нам поставлять заготовки будете, например по 2500 мы тогда по 5 продавать будем, у нас хорошо уходят они)) я упала :smoke:
вот) так что можно кто ещё не заказывает много всяких полезных вещичек покупать за копейки, в то время как наши тут цены ломят :dandy:


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.