Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#74101
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
кста.. я слышал появился какой то российский вариант предпускового оборгрева
не аналог полный вебасты конечно, но принцип работы тот же.. то бишь не снежный барс
и стоит намного меньше ессесна

Сообщение отредактировал Думский: 11.01.2010, 18:35:45

  • 0

#74102
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
и когда и где можно его пощупать? :dandy:
откуда дровишки ))

Сообщение отредактировал ERLAND: 11.01.2010, 18:53:45

  • 0

#74103
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
ну на трахтор я ставить не буду
и так ездит
а вообще вот нашел - Бинар5
тык ребята из аты пока думают над апробацией

Сообщение отредактировал Думский: 11.01.2010, 18:56:37

  • 0

#74104
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Прочитал статью по ссылке про масла.
Задумался-MOTUL X LITE 0W30, которое мне залили надо менять через 8000км, а у меня ТО со сменой масла через 10тык... :dandy:
  • 0

#74105
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...вот нашел - Бинар5
тык ребята из аты пока думают над апробацией

млиин этож тема!!! :smoke: и в 3 раза дешевле выбасты :-) дилеры есть по всему КЗ в т.ч. Астана
жалко ребята местные не думают над аппробацией :p готов выступить донором аппробации :dandy:
особенно когда будут гаджеты с дистанционным запуском в т.ч. смс ))))
  • 0

#74106
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
само то главное что запчасти дешевле.. и ближе..
  • 0

#74107
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Ануар:
Когда уходил, из головы вылетело. а теперь недосуг. Как доберусь - обязательно оторву.
А может ты бы и совершил эту благородную диверсию, а? Ты ж рядом совсем, по-тихому выбеги в паркенг покурить да и оторви)))

я тоже Рус об этом подумал...
а может просто позвонить к нему, попросить...
  • 0

#74108
Дьяволенок

Дьяволенок
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Дьяволенок
Нашел сейчас мануал по замене свечей, чтобы не быть голословным, могу смело сказать, что не надо много разбирать, ты ошибся! :smoke:



Ну у меня нетурбовая была. Мошт на ней сложнее? :dandy:
  • 0

#74109
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

млиин этож тема!!! :smoke: и в 3 раза дешевле выбасты :-) дилеры есть по всему КЗ в т.ч. Астана
жалко ребята местные не думают над аппробацией :p готов выступить донором аппробации :dandy:
особенно когда будут гаджеты с дистанционным запуском в т.ч. смс ))))

+377!!! и я тоже готов если бесплатно )))
  • 0

#74110
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Прочитал статью по ссылке про масла.
Задумался-MOTUL X LITE 0W30, которое мне залили надо менять через 8000км, а у меня ТО со сменой масла через 10тык... :dandy:

А тебе что сказали нельзя менять раньше? В АМ, разрешают менять хоть каждую тысячу км, главное не переездить более 11 тыков, тогда с гарантии снимут. А меньше - да ради бога. Просто каждые 10 тык приезжай на другие регламентные работы что бы сохранить гарантию. Если к очередному ТО пробег масла будет совсем маленький, можно ткнуть в сервисную и сказать, масло еще не выкатанно. И все...

Сообщение отредактировал Ap@che: 11.01.2010, 19:55:48

  • 0

#74111
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

А тебе что сказали нельзя менять раньше?

Да в том то и дело, что ничего не сказали!
Выходит, что менять надо через 8тык, а я бы приехал к ним через 10!
  • 0

#74112
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Народ, кто знает телефоны разборов Тойот в Астане? Хочу купить пульт управления электропакетом на водительской двери (у меня глючный жестоко). Или может кто-то знает спеца-электронщика, который способен его в порядок привести?
  • 0

#74113
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений

по поводу справки. У гаеров на табличке написано, что необходима отметка с НК.

Это тоже самое что "электронная почта" - записываешь на флешку, отправляеш челом на машщине, потом тебе обратно также отправляют. Даже была похожая реклама у народника по поводу быстрых переводов - стояла длинная в горизонт цепочка парней в костюмах и передавали банковский мешочек из рук в руки по цепочке :dandy: мы ржали - вот оно почему в народнике деньги медлено ходят

а если по серьезному как всегд у нас не с того конца- в ЖПС Базы есть, в налоговой есть, могли наладить обмен и не парить народ. Стока бабко врюхали в Ё-правительство
надеюсь до лета наличие отметки наологвых орагнов отомрет при ТОсмотре

Сообщение отредактировал Bulat_T: 11.01.2010, 20:35:05

  • 0

#74114
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

а если по серьезному как всегд у нас не с того конца- в ЖПС Базы есть, в налоговой есть, могли наладить обмен и не парить народ. Стока бабко врюхали в Ё-правительство

Ё-правительство - ё-правительством, наши чиновники просто не доверяют всем этим новомодным компьютерным новшествам, которые непонятно как работают. По бумажке оно как-то надежнее... "Больше бумаги - чище очко" (с) случайный прохожий.
  • 0

#74115
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Ё-правительство - ё-правительством, наши чиновники просто не доверяют всем этим новомодным компьютерным новшествам, которые непонятно как работают. По бумажке оно как-то надежнее... "Больше бумаги - чище очко" (с) случайный прохожий.

О каком Е-правительстве разговор если где есть е-документооборот везде еще и бумажную копию надо прилагать, вот ЖП и выполняет ЖоПоприкрывающие действия налоговой.
  • 0

#74116
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Глюк!

Сообщение отредактировал -Mirage-: 11.01.2010, 21:25:35

  • 0

#74117
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Вчера вечером выхожу, с работы подхожу к машине. Снимаю с охраны, а из под нее как выскочит заяц беляк. Моя в шоке, зайцы в город заходят... Они же трусливые, что с подвигло его в город? Дело было на левом берегу. Конечно на окраине, но все же...

На ЛБ видел жирного белого зайца, он неторопясь с парка за КМГ перебегал дорогу в неположенном в сторону заборчика азия парка (до снятия забора). С той то стороны степь болото.
Кстати заметил что дворняги переходят улицу на управляемом пешеходном переходе напротив Есиля строго на зел свет.
  • 0

#74118
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

...
Кстати заметил что дворняги переходят улицу на управляемом пешеходном переходе напротив Есиля строго на зел свет.

а если нет светофора, то по зебре, когда в потоке машин появляется просвет - тоже замечала и не только напротив Есиля :dandy:
  • 0

#74119
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

...белой Мазде 6,с большой колючкой на заднем стекле...

Привет и тебе.

ареол обитания монстра техногаджетов bsod-a )))

Я не чудовище)

Опять чек загорелся, блин.
Почитал, грешат на катализатор и лямбду.
  • 0

#74120
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений
По поводу бегущих сальников форсунок: с бошевскими могут побежать ещё больше! Прецеденты уже были. Лучше заказать оригинальные. У самого на морозе подтекают почти новые оригинальные - явной течи нет, но потеют и при прогреве чувствуется запах в салоне. У большинства моторов такая течь не опасна - выпускные коллекторы находятся с другой стороны. Следует опасаться субароводам - выпускной коллектор как раз под форсунками.

В Астане нет точек продаж от дилера STP. Когда делал обесшумку салона, связывался с ними. Сказали что у нас только спекулянты посредники, которые закупаются у них. Официальный дилер находится в Караганде, контактные данные имеются на сайте STP. Так что большое количество лучше покупать у них, разница в цене до 1,5 раз.

Кто то жаловался на скрипы в салоне. У STP есть специально от этого материал - самоклеющийся велюр (забыл как называется), клеится на стыки между пластиковыми деталями и панелями.

Сообщение отредактировал vitas_astana: 11.01.2010, 22:31:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.