Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#74061
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Никогда не "утеплял" движок.
Даже картонку не ставлю.
Нафик? :cry:)
  • 0

#74062
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Всем привет,

Други, совет нужен. На днях когда морозы были, как села в салон (машина как обычно завелась в автозавода и погрелась минут 15), почувствовала запах бензина. Под машиной вроде все сухо. Под капот правда не посмотрела. Вот думаю может стоит заехать на сто и глянуть? Что это могло быть? Правда после этого не повторялось такое.

Дрюха, по пробегу соврала вчера - с замены пробежала 3400 км, доливала 1,5 литра за это время. Масло все-таки жду :cry:
  • 0

#74063
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Хмырь,
может быть позвонить в другую страховую компанию еще и уточнить этот вопрос.
  • 0

#74064
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

mb068,
Однако, есть.
Маленькие, размером с техпаспорт.
Выписываются в вагончиках (на Промзоне и на Циолковского тоже есть) и регистрируются в ГАИ, как обычно.

Mila,
Доверенность зарегистрирована в ГАИ.


насчет тех что в вагончиках незнаю но есть такие доверенности которые выписывает общество "казавтомотолюбитель" аналогичные маленькая оторванная как с чековой книжки, так вот ее вроде ненадо регистрировать в гаи т.к. у общества очень плотные связи. к примеру адм.практика арендует и сидит в их зданиях на их территории. возможно о чем то договорились
  • 0

#74065
Noka

Noka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

выезжал из арендованного железного гаража...

помню мне так воротами на мойке года 2-3 назад долбануло...
хозяева мойки ремонт мне оплатили...

тогда в данном случае ключевое слово "арендованного" :) не обеспечили надлежащими дверями ;)
По мелким сколам сами кузовщики ремонтят заточенной спичкой либо маленьким паралоновым тампончегом :cry: Это я про так называемых "дворовых" или "гаражных" кузовщиков :-)
Потом заполиролить и практисски ничего не видно после этого :-)


Саламалейкум всем!!!

Если уж долбануло воротами, то спички, даже заточенные :D , дело не спасут...
  • 0

#74066
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...Какой смысл в этих шинелях-кошмах - не понимаю. Чтобы утеплять двидок, нужно все пространство герметизировать и прокладывать. А так двиг по-любому снизу открыт практически (пластик или тонкий стальной лист не в счет).
Нормально работающему движку это не нужно. Ну а если он не нормально работающий - то кошмой дело не исправишь.

+20 Раньше тож делал так в децтве, потом разжевали функциональные особенности )) Ну по кр мере в БМВ строго не рекомендуеца, за другие отвечать не буду ))
Как вариант сохранения тепла, давно видел росс кулибины придумали термос для антифриза )) объем магистрали соотв-но увеличивался, но при заводке та часть фриза, что прикруговала в термос быстро нагревала движок после заводки :cry:

...Новый Ford Focus...

опана как бумеровод быстро подсел на фокусы :)

Еще один аргумент за то, чтобы не утеплять машину по-колхозному...

+377

вобщета коперайт принадлежит уже одному товарищу и надо не забывать об этом ;) - © )))

Подскажите где можно купить б/у зимние шины 195х65 R15 или 205х65 R15?

Если это предполагаемые размеры на 1 машину, то в качестве альтернативы ближе стоит 205Х60 нежели 205х65, ну это если серъезно вопрос решать :D
А б/у вроде на салеме самый большой выбор и рядом в автоделе... как вариант новая росс резина на фурманова..
  • 0

#74067
Noka

Noka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Никогда не "утеплял" движок.
Даже картонку не ставлю.
Нафик? :cry:)


Видимо не так часто мотаетесь по межгороду... Картонка оч помогает на самом то деле...
  • 0

#74068
Adiko-kz

Adiko-kz
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Привет белой Мазде 6,с большой колючкой на заднем стекле, на Кенесары- Победы в 14-55!
  • 0

#74069
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Вахвах, какие люди :-) не балуете нас частым присутствием ;)

...По мелким сколам сами кузовщики ремонтят ...

Саламалейкум всем!!!

Если уж долбануло воротами, то спички, даже заточенные :) , дело не спасут...

Ну ващето сабж еще касался мелких сколов :cry:

...а еще вопрос. можно чем-нибудь мелкие сколы на бампере подкрасить?
бампер серебристый

помимо долбанутых воротами :D

...белой Мазде 6,с большой колючкой на заднем стекле...

ареол обитания монстра техногаджетов bsod-a )))

Сообщение отредактировал ERLAND: 11.01.2010, 16:09:08

  • 0

#74070
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Аникейн, шинель лучше постелить, она мягче, хорошо облегает рельеф подкаподного пространства.
У меня шинель еще с мазды, ниссана, щас на субаре лежит. Как продам на паджеро положу :cry:
На паджеро пока даже кортонку не вставил, т.к. хочу сигнал поменять, как полезу туда, тогда и поставлю.
  • 0

#74071
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Аникейн, шинель лучше постелить, она мягче, хорошо облегает рельеф подкаподного пространства.
У меня шинель еще с мазды, ниссана, щас на субаре лежит. Как продам на паджеро положу :cry:
На паджеро пока даже кортонку не вставил, т.к. хочу сигнал поменять, как полезу туда, тогда и поставлю.

Видел на Салеме продаются листы какого-то утеплителя, покрытого фольгой, или типа того. Это для утепления капота? СтОит ли взять и утеплить?
  • 0

#74072
Дьяволенок

Дьяволенок
  • Свой человек
  • 568 сообщений

2 Дьяволенок
у меня ж рядная 6ка, все должно быть сверху... подозреваю что под пластмассовой крышкой движки...


Так у меня тоже такая же была два года. И свечи я в ней заливал. Причем
один раз бензином, другой раз маслом. И точно помню, что мне разбирали
полдвижки, чтоб две свечи выкрутить. В семь штук обошлось, как сейчас помню.
  • 0

#74073
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

З.Ы.: мне вот интересно - сами гаишники налоги платят? ТО проходят на свой транспорт? Их бы кто проверил.

хм... интересно...
ПыСы: Рус с пажерика колючку надо снять...
  • 0

#74074
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Видел на Салеме продаются листы какого-то утеплителя, покрытого фольгой, или типа того. Это для утепления капота? СтОит ли взять и утеплить?

Если речь идет о СТП-ном материале Акцент, то он именно для этого и сделан. Обладает отличной теплоизоляцией. И в отличии от шинелей и войлока не горит и не тлеет. Т.е. полностью пожаробезопасный. + На самоклеющейся основе. Проверенно лично, не отдерешь никак... На Орфиной селике проклеили капот. Раньше капот был всегда во льду, все таяло и соплями висело на бампере. Теперь даже после отжига, капот холодный. Хотя на 3S-GE выпускной коллектор в паре сантиметров от внутренней поверхности капота! :cry:

Сообщение отредактировал Ap@che: 11.01.2010, 16:18:57

  • 0

#74075
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Kavin, думаю стоит, особенно если родного утеплителя нет на капоте. На ниссане и субаре утеплитель ничего так был, на паджере вообще смешной, я когда буду обузшумку салона делать обызательно утеплю капот.
Помимо утепления, еще и звук мотора приглушается, потом снег не прилипает к капоту, его просто можно смахнуть.
Вот с субары я просто смахиваю снежок, а капот паджеры периодически покрывается снежной коркой.
  • 0

#74076
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Kavin, думаю стоит, особенно если родного утеплителя нет на капоте. На ниссане и субаре утеплитель ничего так был, на паджере вообще смешной, я когда буду обузшумку салона делать обызательно утеплю капот.
Помимо утепления, еще и звук мотора приглушается, потом снег не прилипает к капоту, его просто можно смахнуть.
Вот с субары я просто смахиваю снежок, а капот паджеры периодически покрывается снежной коркой.

У меня родной утеплитель есть, но он порваный и уставший. Звук движка итак тихий, еле слышно, а вот снег на капоте начинает таять буквально после 2 минут работы движка. Выпускной коллектор тоже практически у поверхности капота.
Сегодня вот снег не счистил с капота (торопился), а как выехал на дорогу, газу поддал, встречным потоком воздуха этот мокрый снег мне швырнуло на лобовуху, где он моментально примерз. Так и ехал с пятнами на лобовухе, пока стекло не прогрелось и снег не растаял.

Если речь идет о СТП-ном материале Акцент, то он именно для этого и сделан.

А как узнать, Акцент или не Акцент? Продавцы знают, на нем написано?

Сообщение отредактировал Kavin: 11.01.2010, 16:25:20

  • 0

#74077
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Вот с субары я просто смахиваю снежок, а капот паджеры периодически покрывается снежной коркой.

Зло у субары дело не в теплоизоляции, а в двигателе. Он там глубоко сидит гад... (в частности поршневая группа и выпуск) :cry:

Сообщение отредактировал Ap@che: 11.01.2010, 16:29:47

  • 0

#74078
лев13

лев13
  • Гость
  • 14 сообщений

Подскажите где можно купить б/у зимние шины 195х65 R15 или 205х65 R15?



И еще сколько примерно это будет стоить?
  • 0

#74079
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

А как узнать, Акцент или не Акцент? Продавцы знают, на нем написано?

Конечно знают если именно STP продают.
Короче, вот тебе телефон +77017116081, не помню как зовут. На рынке комкор (тот что по астраханке за кладбищем на право) контейнер 17, продает материалы STP. Он типа "точка" распространения от регионального дилера. Я брал Акцент у него, и не только акцент...

Сообщение отредактировал Ap@che: 11.01.2010, 16:30:29

  • 0

#74080
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Ap@che, на субаре может и глубоко, но на рнесске и мазде 626 нормально, однако с шинелью уже не греет сильно капот.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (5)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.