Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#73981
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
тож седня в пробку на сарыарке попал...
на 40 мин опаздал... блин...
  • 0

#73982
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Я всегда платил налоги за все авто, не люблю быть кому-то должным. или я такой правильный ))
  • 0

#73983
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Вчера по дороге на заправку загорелся Check Engine

Bsod а что за машина у вас? я хотел бы узнать на счет кабеля для диагностики? где брали сколько стоит?
  • 0

#73984
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Вот вы же, к примеру, неплатили его.

Я? :D я всегда плачу налоги. И квитки дома имеются. :D Просто оплачиваю его обычно во второй половине года, у меня и ТС там же и страховка в тех же датах. У меня налог не такой большой что бы от него прятатьсяи бегать.
Просто знаю как это тяжело и нервно бегать по налоговым и другим гос. органам. (типа БТИ ЦОНы и т.д., а это я знаю не по наслышке, часто с ними работать приходится :) ) Где кроме хамского отношения к себе ничего не дождешься. Бывают конечно адекватные спецы но редко и чаще всего за доп плату, и далеко не в бюджет. :D
  • 0

#73985
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Пробки говорите? я знаю причину части из них. Сегодня у синогоги на гребном как встал за колонной пылесосов с вениками так за ними и ташнили до самого рамсторовского моста. Колонна пипец собралась. :D Я почти час до работы добирался.
Вот и вопрос, неужели обязательно технику выгонять на дороги именно в 8,30? Когда весь город на работу торопится. Пускай бы постояли до 9 часов чай попили оогрелись бы, пересменку сделали бы на технике. Не думаю что за час с 8 до 9 утра весь город засыпет снегом так что не проехать будет. :)

Вот-вот! Мало того, водители тракторов на редкость неадекватны. Ездят напохрен, передом и задом, не пропуская никого.
Позавчера вдоль Богенбая прошел грейдер, нагреб сугроб полметра высотой. В итоге все выезды на Богенбая из дворов оказались тупо заблокированы. Возвращался обратно в 23:30 уставший, туго соображал. Смотрю, сугроб вроде прикатали. Сунулся туда... Оказалось не прикатали, сел на брюхо, правое колесо почти вывесил. Нет ничего, ни буксирного троса, ни лопаты.... Проходили мимо три парня, подошли, помогли вытолкать. Благодарен им бесконечно! Хорошо что мир не без добрых людей!
  • 0

#73986
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
у Бсода мацда6.

По поводу выезда тех. машин после 9. ещё больше буит пробок. На западе, насколько мне известно, дворники и чистилки начинают с 5 утра работать.
  • 0

#73987
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Я всегда платил налоги за все авто, не люблю быть кому-то должным. или я такой правильный ))

а я уже 3 года не платил. как купил эту машину.
жалко мне мои деньги, на которые потом какой-нить бастык поедет отдыхать в куршавель.
лучше потом на местном уровне решу этот вопрос.
  • 0

#73988
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
если ребята будут чистить позже то вы на работу ваще не проедете :)
дорогу будут месить те что выехали раньше :D
  • 0

#73989
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
В ЖК Достар к тому что стоит беха разутая неподалёку еще беха 5 стоит без двери водительской и с разбитыми стеклами
  • 0

#73990
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
устроим перекличку кто платит налоги? :) :D
  • 0

#73991
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Все же есть свои минусы офиса в степи - у нас сегодня далеко не все смогли заехать на парковку :) и побросали машины на дороге.
  • 0

#73992
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

устроим перекличку кто платит налоги? :D :D

Можно я, можно я буду первый? :)
Заплатил все налоги за обе машины! :D
  • 0

#73993
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
господа можно вопрос! ситуация такая машина пригнана в 2010г., поставлена на учет, налог оплачен за 2010г., нужно пройти теперь Техосмотр надо ли ехать брать справку с Налоговой или достаточно показать квиточек об уплате налога в 2010г?
  • 0

#73994
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

господа можно вопрос! ситуация такая машина пригнана в 2010г., поставлена на учет, налог оплачен за 2010г., нужно пройти теперь Техосмотр надо ли ехать брать справку с Налоговой или достаточно показать квиточек об уплате налога в 2010г?

а страховочку оформили? :) :D

по поводу справки. У гаеров на табличке написано, что необходима отметка с НК.
как видно из опыта - в НК лучше ехать с утреца.
  • 0

#73995
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

господа можно вопрос! ситуация такая машина пригнана в 2010г., поставлена на учет, налог оплачен за 2010г., нужно пройти теперь Техосмотр надо ли ехать брать справку с Налоговой или достаточно показать квиточек об уплате налога в 2010г?


Madmax, тоже обновил машину? что взял?

вот смотри самый свежий пост по поводу ТО

Поехал я сегодня проходить техосмотр.
Предварительно заплатил налог на авто за 2010 год в налоговой и заверил квиток там же.
Оплатил 2 квитанции за техосмотр.
Приехал на Циолковского 18. Оказалось что новых талонов о техосмотре нет и они просто продлевают старые до конца февраля. Из доков потребовался только сам талон, не оплату, ничего вообще не смотрели.


  • 0

#73996
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Madmax, у меня тот же вопрос :)
Езжу с квитанциями на ТО и налог, никак немогу заскочить на Циалковского. Только Дмитрий писал, то нет бумажек там о прохождении ТО.
  • 0

#73997
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

устроим перекличку кто платит налоги? :D :D

А потом за нами придут? :)
За машину налог за прошлый год заплатил (за этот не буду пока, потому что автомобиль куплен и оформлен в конце октября), за мотоцикл - за прошлый год заплатил, а вот за три года до этого - нет, и пеню не оплачивал. Ну там немного, по-моему в 8-10 тыс. уложусь вместе с пенёй.
  • 0

#73998
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Я всегда платил налоги за все авто, не люблю быть кому-то должным. или я такой правильный ))

не льсти себе... это потому что налоговики ЗА ДОЛЖНИКОВ НАКОНЕЦ ТАКИ ВЗЯЛИСЬ, и рейды устраивали .. и тебе наверна стало сыкотно... :D

хорошо что я всегда после оплаты налога в банке ездила в НК и ставила сразу их печать... как в воду глядела :)
  • 0

#73999
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

а страховочку оформили? :) :D

слил Вам клиента.
должен позвонить
  • 0

#74000
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Как вариант втулки или стойки стабилизатора, болтающийся тормозной суппорт...

Эти вещи вообще примерно сколько стоят?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.