Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#74021
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

в общем, такой вопрос. сколько примерно стоит покрасить бампер, чтобы хорошо, но не по космической цене?
посмотрел в белом списке. никого по покраске не нашел.

Я красил себе за 10000, Камри 10. После удара в бампер сзади там было несколько хороших сколов. Покрасили нормально, даже лучше чем было.
Контакты могу кинуть в личку.
  • 0

#74022
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений

им же можно подкрасить? по номеру я тоже не определю. мне кажется надо в малозаметном месте попробовать и посмотреть как будет отличаться по цвету :D
готов его у вас купить, принять в дар :D

такая корова нужна самому! (с) мульт. могу дать подкрасить. контакты в профиле :)
  • 0

#74023
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений



Товарищи посоветуйте какой аккумулятор поставить на Лексус Рекс300, моему уже 3 года и он сегодня опять сдох :D , он вроде 60 амперный.

Вчера друг заряжал аккумулятор с рексуса, у него 75 был. Смотри по посадочному месту и по букварю что просят. :)


http://www.varta-aut....ru/?id=43&L=18

Вводишь данные и готово

ага на свою посмотрел так там на выбор 4 варианта от 45 ам,часов до 77 вот и смысл таких сайтов?
  • 0

#74024
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Сподвижники цтшники!Собираюсь на машине в Астану, масло моторное 5W-40.Для ваших условий в самый раз,али как? :)
Аккумулятор и анитифриз на этой недели проверю еще раз на всякий случай.

у меня мотюль 5В40 залит был. сегодня обнаружил его почти полное отсутствие. долил оставшийся литр и подумал: надо переходить на более дешовое масло, если один хрен сжырает всё...

и побояньте кто-нить про Пурген плз: он спасает от того, что масло кушаецо? под машиной всё сухо. никаких пятен, никаких течей...

Спасибо!
  • 0

#74025
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
сэм, по поводу налогов, у тя прописка временная тут, соответственно идешь в налоговую своего района врем прописки и там встаешь на временный учет, соответственно там же или правильнее туда же и платишь свой налог и там же заверяешь
в налоговой процедура занимает минут 10-15 (чисто заполнение бланка о постановке на учет) и через 2-3 раб дня ты уже в базе и можешь спокойно платить/заверять налоги и спать спокойно
  • 0

#74026
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Если не ошибаюсь, более или менее квалифицированные кузовщики, которые могут сделать аккуратно и чтобы не отличалось, берут порядка 15 тыщ за деталь, будь то бампер, дверь или капот. Бывает дороже, в зависимости от материала. У меня Ауди с алюминиевыми деталями кузова - берут дороже по кузовщине, в сравнении с "железками".
Что касается самопального ремонта помадами, лаками для ногтей и прочими карандашами - это убого выглядит. Чисто так, доездить до того момента, когда либо машину толкнешь либо на нормальный ремонт раскошелишься.

Сейчас езжу на работу и с работы офигенским маршрутом Достар-1 - новая развязка на 40-й - Астыкжан - Богенбая - старый центр. Стабильно при любом раскладе не более получаса на все уходит, даже если по пути на заправку заскакиваю. Еще что хорошо - пока по объездной до Угольной (АкЖол) едешь, можно хорошо притопить, дать машине "просраццо" после ночного/дневного простоя.

З.Ы.: мне вот интересно - сами гаишники налоги платят? ТО проходят на свой транспорт? Их бы кто проверил.
  • 0

#74027
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

выезжал из арендованного железного гаража...

помню мне так воротами на мойке года 2-3 назад долбануло...
хозяева мойки ремонт мне оплатили...

тогда в данном случае ключевое слово "арендованного" :D не обеспечили надлежащими дверями :D
По мелким сколам сами кузовщики ремонтят заточенной спичкой либо маленьким паралоновым тампончегом :) Это я про так называемых "дворовых" или "гаражных" кузовщиков :kiss:
Потом заполиролить и практисски ничего не видно после этого :D
  • 0

#74028
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Есен, Алёна - спасибо!

сэм, по поводу налогов, у тя прописка временная тут, соответственно идешь в налоговую своего района врем прописки и там встаешь на временный учет...

прописка тут постоянная, это авто на временном (пока) учёте - планирую менять номера на Z. но от вида прописки значит ничего не меняется и идти надо в свою налоговую получается. сарыаркинская там же осталась, на Республикеп (Пушкина) около Шелла?
  • 0

#74029
Дьяволенок

Дьяволенок
  • Свой человек
  • 568 сообщений

как это по коду?


У каждого цвета есть свой код. Указан может быть на наклейке с
обратной стороны капота. Вооружаешься знанием этого кода и вперед -
в магазин за краской.
  • 0

#74030
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Гисметео плющит :cry:
Изображение

Сообщение отредактировал Ap@che: 11.01.2010, 13:23:19

  • 0

#74031
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
всем спасибо за ответы :cry:

кстати, положил другую кошму под капот. с отцовской машины. так у него не воняло а у меня опять воняет. видимо воздухозабор у нас как-то принципиально отличается что ли, или у него фильтр какой-то стоит, или просто она у него меньше греется. у меня камри 30 у него новый лансер
  • 0

#74032
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

АМ - это Астана Моторс надо понимать.

Аха, она самая. Магазин в здании который со стороны новой Абая, на втором этаже.


как это по коду?

Двухбуквенный код краски. У меня он указан на табличке в дверном проеме, там же где давление в шинах и прочая информация. Девочки помедитировали над какой то табличкой, сказали о, йа, йа, дас ис фантастиш есть такая, чего то там колдовали над баночкой для анализов на весах, наливали пипеткой чего то... Оттенок конечно слегка другой, но в общем и целом для временного ремонта до весны переждать пойдет.
  • 0

#74033
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Видимо все таки быть крещенским морозом. Мираж распорядился видимо :cry:
  • 0

#74034
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Видимо все таки быть крещенским морозом. Мираж распорядился видимо :)

А нам опять, в самые морозы, на выходных надо в Степногорск и обратно :cry:
  • 0

#74035
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Ну я своё мнение высказал, если бы народ платил налоги на свои авто, то и перегибов не было бы! Вот вы же, к примеру, неплатили его.
В Астане зарегистрировано 210 тыс ед. автотранспорта, налог на 1 октября, оплатили менее половины. А если взять выборку исключительно по физ. лицам то там ситуация будет много хуже.
Хотим к себе хорошего отношения со стороны гос-ва - надо исполнять свои обязанности.

мираж, думаю, что все равно согласишься, что в своем рвении наши чиновники опять все сделали через ж...
зачем требовать заверения в налоговой, если есть квиток об оплате налога... если только для того, чтоб отследить оплату налога за прошлые периоды, то можно было сделать гораздо удобнее для людей, прежде всего: посадить того налоговика, который с гайцами катался по городу в декабре, возле гайца, который выдает талончики и пробивать каждое авто... если есть должок, то пусть предъявит недостающие квитанции...

не хотят у нас думать о других... каждый о себе только заботится - от этого все беды...
  • 0

#74036
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

А нам опять, в самые морозы, на выходных надо в Степногорск и обратно :)

Но если прогноз сбудется, если только сбудется. Советую не рисковать. Машина - железо (да-да-да субару тоже машина, а не самолет :cry: ), может заглохнуть в дороге. И все...
  • 0

#74037
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Видимо все таки быть крещенским морозом.

Надо будет в пятницу в деревню сваливать, там хоть гараж есть. :)
Темпиратура комфорта -45 :cry:
Это же лучше тогда вообще не глушить на ночь машину.
  • 0

#74038
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Аникейн:
Бензином воняет после пуска?
Посмотрите форсунки на предмет течи. В мороз может давануть верхние сальники. У меня так было - в морозы после пуска в салоне пахло бензином. В последние морозы обнаружил что "писали" форсунки.
Распространенная фигня.
У друга Х5 очень свежего года. В морозы после холодного пуска грит что около литра вытекает под машину. И ездит, отчаянный)))
  • 0

#74039
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Аникейн:
Бензином воняет после пуска?

неее, воняет вонючим войлоком аульским....
в общем, если эту кошму сильно нагреть она воняет и весь запах - в салон. бррррр
  • 0

#74040
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Еще один аргумент за то, чтобы не утеплять машину по-колхозному.
Какой смысл в этих шинелях-кошмах - не понимаю. Чтобы утеплять двидок, нужно все пространство герметизировать и прокладывать. А так двиг по-любому снизу открыт практически (пластик или тонкий стальной лист не в счет).
Нормально работающему движку это не нужно. Ну а если он не нормально работающий - то кошмой дело не исправишь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.