Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#73941
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

... 75АЧ- что означает? Искал в Гугле, ничего не нашел толкового :-)

яндекс говорит:
Ампер-час, внесистемная единица количества электричества. А.-ч. равен количеству электричества, проходящему через поперечное сечение проводника за 1 ч при силе электрического тока в 1 а. Русское обозначение а ·ч, международное A h; 1 а ·ч = 3600 к. В А.-ч. обычно выражают заряд аккумуляторов.

75 А.ч - емкость заряда аккумулятора.
  • 0

#73942
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

Сегодня был в налоговой-по работе.
Наблюдал беспредел с квитанциями на автоналог.
Толпы мужиков с матами бьются в кассу, а потом за печатью :-)
На мой взгляд-издевательство над людьми!
Зачем эта печать, если есть банковская платежка?
Очень мне это не нравиться, особенно в свете предстоящего ТО.
Изображение

ненене, был с утра, часиков в 10 в НК Сарыарка, очередь из 2-3 человек состояла. Это еще учитывая то, что в двух окошках сидели парень и девушка - сотрудники НК. Таки принимал только парень, девушка гордо отвечала, что не при делах и лихо занималась созданием видимости бурной деятельности.
Хотя насчет маразма с заверением квитка полностью согласен, бюрократия неискоренима.

Сообщение отредактировал DmitryD: 11.01.2010, 00:21:09

  • 0

#73943
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений


... 75АЧ- что означает? Искал в Гугле, ничего не нашел толкового :-)

яндекс говорит:
Ампер-час, внесистемная единица количества электричества. А.-ч. равен количеству электричества, проходящему через поперечное сечение проводника за 1 ч при силе электрического тока в 1 а. Русское обозначение а ·ч, международное A h; 1 а ·ч = 3600 к. В А.-ч. обычно выражают заряд аккумуляторов.

75 А.ч - емкость заряда аккумулятора.

Понятие конечно верно я бы сказал проще - АЧ, это сколько ампер выдаст АКБ в течении часа. Т.е. 65 ачей значит что АКБ в состоянии в течении часа выдать 65 ампер. Т.е. это емкость АКБ. Этот параметр конечно важен, но я бы обращал больше внимание на параметр как "ток холодной прокрутки", он же ток пуска. Чем он выше тем лучше. Этот параметр характерезует способность АКБ быстро отдавать заряд потребителю. Что важно в морозное утро. Емкость не спасет, спасет пусковой ток...

Сообщение отредактировал Ap@che: 11.01.2010, 00:38:58

  • 0

#73944
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Представил Орфо и Апача, сидящих на кухне, разбирающих ТТХ аккумулятора и дискутирующих по этому поводу за чашкой чая или охлажденной до -32*С и крошащейся водкой! :)


Хотя насчет маразма с заверением квитка полностью согласен, бюрократия неискоренима.

Всё же что первично - яйцо или курица???
Если многие, если не большинство, автовладельцев годами не платят налог, когда им неоднократно предлагают это сделать по хорошему, то следует ожидать какой то ответной реакции. Причем такой, что бы это им запомнилось! На будущее!
В Германии есть замечательный идиотен-тест, после которого у недопропорядочных бюргеров пропадает желание что либо нарушать на дороге.
Конечно, лес рубят - щепки летят и добропорядочные налогоплательщики тоже попадают под эту систему, но винить всё же стоит автовладельцев, а не государство.
ps. Помните, как у нас перестали изымать права, стараясь соответствовать международным нормам?
Дело кончилось тем, что на ПДД положил каждый второй, в лучшем случае складывая штрафные квитанции в бардачек.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 11.01.2010, 01:06:33

  • 0

#73945
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Хотя насчет маразма с заверением квитка полностью согласен, бюрократия неискоренима.

Мираж, что скажешь? Маслихат-Мажилис-Сенат. Вы же принимаете это все.
Хотя это законодательно, не установлено, сроки оплаты установлены НК. Почему требуют оплаты налогов при ОТС, при прохождении ТО и т.д, с заверением в органах НК. Понимаю, что местный бюджет надо пополнять, и в принципе это правильно, но пока законодательно этого же нет!
  • 0

#73946
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
про заверение надо на сайте ДВД спросить.

кажись гисметео переобулось с морозов вторника и среды на морозы сб и вскр :)
  • 0

#73947
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 $agittariu$
Твоими устами, да мед пить - я про уровни мажилиса и сената.
По сабжу - никто ничего не принимал. так сказать инициатива на местах.
Почему требуют и придумывают? Потому что большая часть не платит налоги!
ps. Мне нравится вариант удержания налогов с неплательщиков со счетов их сотовых
  • 0

#73948
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

про заверение надо на сайте ДВД спросить.


Надо на блоге Ергожина спрашивать, председателя НК МФ, в законе это ни где не прописано.
  • 0

#73949
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
2 Mirage
Ладно, что бы плюс не получить, политически вопрос снимаю , но остаюсь при своем мнение. Кто увидел, тот прочитал. Для модера вопрос снят. адресат видел вопрос :D
По сабжу, машина на стоянке, с утра завелся, хотя 2 дня стояла, автозавод рулит :)
Так наверное будет правильнее для модера, цитата не та :D Изменил

Сообщение отредактировал $agittariu$: 11.01.2010, 02:22:07

  • 0

#73950
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
:)

Сообщение отредактировал $agittariu$: 11.01.2010, 01:52:31

  • 0

#73951
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений


Чо есть подозрение, что он могёт нанести урон авто?? :)

про урон ничего не скажу, скажу только, что все эти супер-штуки не лечат проблему. А просто на некоторое время избавляют от проблемы. Как и любая таблетка.

есть конфа на авто.ру по ауди, там раньше был Рубен в москве (мож и щас есть давно это было катался на Audi S4), специализировался толко на турбовых ауди, так вот он писал что от всяких "заливалок" забиваются канальчики по ктороым масло смазывает коленвал и идет попадалово на капремеонт или замену движка. На той конфе было всего 2 мастера спорта по турбоауди - рубен и еще какой то парень.

a-pochemu

что-то вы меня напугали... а что делать, если налог платился через хомбанк? :D

Специально прверял ходил в налоговую без квитанции назвал свой рнн - налог поступил как положено
Распечатка в банке заверяется бесплатно- для ускорения сразу со входа спрашивайте кто работает по хоумбанку

Пять дней стоял, завелся довольно просто. Аккумулятор крутит как бешанный, однако зажигание схватило после долгого кручения и с третьего раза. Не понял, что за х...? Не от конденсата на свечах. Кто с таким сталкивался?

наверное бензин отпустил присадку в атмосферу

Сообщение отредактировал Bulat_T: 11.01.2010, 04:13:57

  • 0

#73952
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Bulat_T: 11.01.2010, 04:10:12

  • 0

#73953
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

ненене, был с утра, часиков в 10 в НК Сарыарка, очередь из 2-3 человек состояла

Дело было в Алматинской налоговой сазу после обеда.
  • 0

#73954
unicum

unicum
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Намедни звонил в тойота центр, решил для эрудиции поинтересоваться Прадо, Божечки мои, У них на него ёпрст очередь ааажно до апреля. Кто сказал что в стране кризис??? (особенно при его цене - 59 000 зелени) :)
  • 0

#73955
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Намедни звонил в тойота центр, решил для эрудиции поинтересоваться Прадо, Божечки мои, У них на него ёпрст очередь ааажно до апреля. Кто сказал что в стране кризис??? (особенно при его цене - 59 000 зелени) :)

обычная ситуация. мой знакомый в Ате купил 40ку (когда они только появились) доплатив ок 5К зелени.

над бы налоги заплатить... :D
  • 0

#73956
unicum

unicum
  • Свой человек
  • 620 сообщений


Намедни звонил в тойота центр, решил для эрудиции поинтересоваться Прадо, Божечки мои, У них на него ёпрст очередь ааажно до апреля. Кто сказал что в стране кризис??? (особенно при его цене - 59 000 зелени) :)

обычная ситуация. мой знакомый в Ате купил 40ку (когда они только появились) доплатив ок 5К зелени.

над бы налоги заплатить... :D


да ушь... вот так дела! Знакомые работают в АВТОмире на Астарханке, так там продовцы перед новым годом план выполнили по продаже авто! Шоб я так жил на НГ :D
  • 0

#73957
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Ух... на Сарыарке, не доезжая Кенесары с моста ужасная авария, огромный поток машин стоит в пробке, и вторая авария на Сарыарка/Кенесары. ЧТо то понелельник дает о себе знать+погодка.
  • 0

#73958
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
с новой развязки, что ведет на угольную и на астыкжан, в повороте который заходит под мост (т.е. на астыкжан) прям поперек дороги развернуло газельку, весь народ obvbncz старым маршрутом - прям с моста налево ))
  • 0

#73959
remotes392

remotes392
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Ух... на Сарыарке, не доезжая Кенесары с моста ужасная авария, огромный поток машин стоит в пробке, и вторая авария на Сарыарка/Кенесары. ЧТо то понелельник дает о себе знать+погодка.

---------------
Дааа!
  • 0

#73960
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Вчера вечером выхожу, с работы подхожу к машине. Снимаю с охраны, а из под нее как выскочит заяц беляк. Моя в шоке, зайцы в город заходят... Они же трусливые, что с подвигло его в город? Дело было на левом берегу. Конечно на окраине, но все же...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.