Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#74001
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

не льсти себе... это потому что налоговики ЗА ДОЛЖНИКОВ НАКОНЕЦ ТАКИ ВЗЯЛИСЬ, и рейды устраивали .. и тебе наверна стало сыкотно... :D

значится так, я с 2005 года плачу налоги, а тогда они ни за кем не бегали...

хорошо что я всегда после оплаты налога в банке ездила в НК и ставила сразу их печать... как в воду глядела :)

не льсти себе... это потому что налоговики ЗА ДОЛЖНИКОВ НАКОНЕЦ ТАКИ ВЗЯЛИСЬ, и рейды устраивали .. и тебе наверна стало сыкотно... :D

:D
  • 0

#74002
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Налоги оплачены с первого дня пользования авто. обычно плачУ в июне-июле, ибо в июле ТО прохожу. так было все предыдущие годы. оплата налога и ТО делались моим отцом в Ате, по месту регистрации авто и местожительства официального.
в этом году такое уже не прокатит - родители уехали, я теперь прописан в Астане и имею временную регистрацию автотранспорта тут. по ТО вопросов нет - поехал и прошел на основании этой самой регистрации. а вот как быть с оплатой налогов? кто у нас тут недавний переселенец? в НК регистрироваться надо? или на учёт какой-нить вставать? или просто платить налог по месту новой прописки?
  • 0

#74003
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Втулки копейки. У меня когда постукивать начинает меняю их и все. Получается почти каждую замену масла. У аута это болезнь, втулки 10-20 тык ходят потом постукивают. При снятии на вид как новые. Однако замена почти новых на новые решает вопрос. Стойки стаба подороже.
  • 0

#74004
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
Привет всем.

день с утра начался не очень приятно. выезжал из арендованного железного гаража...
ворота вроде лопатой подпер, однако в последний момент от сильного ветра одна из стоврок ворот сорвалась и со всей дури долбанула мне по бамперу и крылу...
обидно да... и главное никто не виноват :)

в общем, такой вопрос. сколько примерно стоит покрасить бампер, чтобы хорошо, но не по космической цене?
посмотрел в белом списке. никого по покраске не нашел.
  • 0

#74005
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений


а страховочку оформили? :) :D

слил Вам клиента.
должен позвонить

спасибо! Позвонил!


в общем, такой вопрос. сколько примерно стоит покрасить бампер, чтобы хорошо, но не по космической цене?
посмотрел в белом списке. никого по покраске не нашел.

АМ или Керуен порядка 35 тыщ. Выглядеть буит как новый.
по гаражам хз расценки.
  • 0

#74006
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

обидно да... и главное никто не виноват :D

Не виновных никогда не бывает. Кто подпирал ворота? :)
  • 0

#74007
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

АМ или Керуен порядка 35 тыщ. Выглядеть буит как новый.
по гаражам хз расценки.

я знаю хорошего мастера. он берет 27 000
я думал может еще дешевле есть :)
но при этом качественно.
а еще вопрос. можно чем-нибудь мелкие сколы на бампере подкрасить?
бампер серебристый
  • 0

#74008
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

обидно да... и главное никто не виноват :D

Не виновных никогда не бывает. Кто подпирал ворота? :)

не, ну это понятно что сам дурак :D просто имел в виду, что никого не обвинишь кроме себя)
  • 0

#74009
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

выезжал из арендованного железного гаража...

помню мне так воротами на мойке года 2-3 назад долбануло...
хозяева мойки ремонт мне оплатили...
  • 0

#74010
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений

а еще вопрос. можно чем-нибудь мелкие сколы на бампере подкрасить?
бампер серебристый

у меня есть карандаш с краской. покупал в Ате, на любимом Яляне. цвет серебристый, но номер краски не помню
  • 0

#74011
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Мен всегда плачу налоги вовремя. Обычная ежегодная статья расходов, как к примеру замена масла.
  • 0

#74012
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Мен всегда плачу налоги вовремя. Обычная ежегодная статья расходов, как к примеру замена масла.

А я не вовремя, зато искупил свою вину пеней. :)
  • 0

#74013
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
всё таки приятно, когда машинка чистая :D и хорошо, что вчера помыл, падающий снег очищается лехко и непринуждённо - во время движения сам слетает :)
  • 0

#74014
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Я тоже налоги плачу с 2005 года, дома в Кызылорде не платил, т.к. жигули деда была, я на ней по доверенности ездил, а он как участник ВОВ освобожден от налога. Пропустил только 2007 год на рнесске, когда шла бодаловка по поводу ПР. Чуть машины не лишили тогда, принципиально не заплатил. В 2008 и 2009 уже платил, т.к. эксплуатацию пожизненную разрешили :)
  • 0

#74015
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

а еще вопрос. можно чем-нибудь мелкие сколы на бампере подкрасить?
бампер серебристый

Мне осенью на Победе какая то сволочь притерла бампер, местами до пластмассы. Съездил в АМ на Училищной, там есть магазин автокрасками банчит. Подбирать не стал, просто взял по коду 50 г краски. Пластмассу обезжирил уайт-спиритом, и аккуратно ватными палочками (как мне потом научно объяснили - метод тампонирования :) ) подкрасил. Было еще несколько мелких сколов на обвесе - так же этой же краской подкрвшивал, совсем мелкое - лаком для ногтей подходящего цвета.
  • 0

#74016
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

у меня есть карандаш с краской. покупал в Ате, на любимом Яляне. цвет серебристый, но номер краски не помню

им же можно подкрасить? по номеру я тоже не определю. мне кажется надо в малозаметном месте попробовать и посмотреть как будет отличаться по цвету :)
готов его у вас купить, принять в дар :D
  • 0

#74017
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

ps. Помните, как у нас перестали изымать права, стараясь соответствовать международным нормам?
Дело кончилось тем, что на ПДД положил каждый второй, в лучшем случае складывая штрафные квитанции в бардачек.

В России мне нравится система, очень справедливая. Штрафы выписывают, можешь конечно забить и не платить, но если скажем накопилось, то подают в суд, уаля - административный арест, не помню кажется от 3 до 15 суток. Очень знаете ли дисциплинирует. Причем часто такие случаи бывают, останавливают на улице, проверяют по базе уплату штрафа, находят неоплаченный, везут сразу в суд, там судья зачитывает приговор и всё - минимум 3 суток дома и на работе тебя нет...
  • 0

#74018
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Мне осенью на Победе какая то сволочь притерла бампер, местами до пластмассы. Съездил в АМ на Училищной,

АМ - это Астана Моторс надо понимать.

там есть магазин автокрасками банчит. Подбирать не стал, просто взял по коду 50 г краски.

как это по коду?

Пластмассу обезжирил уайт-спиритом, и аккуратно ватными палочками (как мне потом научно объяснили - метод тампонирования :) ) подкрасил. Было еще несколько мелких сколов на обвесе - так же этой же краской подкрвшивал, совсем мелкое - лаком для ногтей подходящего цвета.

супер. спасибо. ценный совет.
  • 0

#74019
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Как вариант втулки или стойки стабилизатора, болтающийся тормозной суппорт...

+1.
Скорее всего стойки. Заедь к Саше. Цена вопроса раньше была 500тг. Он точно скажет.
  • 0

#74020
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

а вот как быть с оплатой налогов? в НК регистрироваться надо? или на учёт какой-нить вставать? или просто платить налог по месту новой прописки?


Сэм, я хоть не переселенец, но вот что думаю
1) сначало надо встать по месту прописки на учет в соответствующий НК (Алматинский, Сарыаркинский или Есильский)
2) потом уже спокойно платишь налог по месту учета авто - при этом подразумевается, что и авто и ты стоите на учете в одном НК
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.