Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#73961
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений

я не оудевод, но сумлеваюсь, что и они чота скажут при таких исходных :)
какие другие симптомы??????
Есть жужжание мотора/нет?? Мож до этого чо было с ними? Сразу умерли или тупили сначала???
"Навскидку" - поменяй предохранитель!

спасибо,тоже думаю на предохранитель я вот думаю если моторчик сгорел он хотя бы жужжал , а так ваапще тишина!
  • 0

#73962
moneymaker

moneymaker
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Товарищи посоветуйте какой аккумулятор поставить на Лексус Рекс300, моему уже 3 года и он сегодня опять сдох :) , он вроде 60 амперный.
  • 0

#73963
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Товарищи посоветуйте какой аккумулятор поставить на Лексус Рекс300, моему уже 3 года и он сегодня опять сдох :D , он вроде 60 амперный.

Вчера друг заряжал аккумулятор с рексуса, у него 75 был. Смотри по посадочному месту и по букварю что просят. :)
  • 0

#73964
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Вчера заметил что, когда тормозишь, машину сначала клюет, потом выпрямляется. так вот: Когда выпрамляется,слышен отчетливый стук. характерный звук также появляется когда тормозишь. что может быть?
  • 0

#73965
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Товарищи посоветуйте какой аккумулятор поставить на Лексус Рекс300, моему уже 3 года и он сегодня опять сдох :) , он вроде 60 амперный.

по мануалу нада пасмареть и такой поставить.
  • 0

#73966
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Я бы порекомендовал полностью синтетическое - Mobil 1 Extended Life 10W-60, для автомобилей с пробегом.

Мираж спс за совет с маслом, возьму на заметку. 10-ку на зиму не хоца заливать, тут 5-ку еле-еле прокручивает в морозы. А ближе к весне надо задуматься.
А обревиатура 60 что значит? Просто я не химик и никогда не задавался таким вопросом. :)
Но помню как Вы говорили что на хариере, после перехода на это масло прошел какой то стремный звук.

По квиткам: штамп банка на квитке является законной отметкой об оплате денег по нужным реквезитам.
И у наших недалеких гаеров некоторых не должно быть никаких вопросов.
Вы же не носите квитанции Горводоканала или Энергосбыт после банка к ним же что бы они убедились в оплате. У нас как обычно "перегибы на местах" :D
  • 0

#73967
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
На мосту около Рамстора мерс и еще что-то столкнулись, вроде несильно, только зеркало оторвало.

А вообще машин что-то пипец сколько! На каждом перекрестке по пробке (ехал по Республике).
  • 0

#73968
Maverick_E

Maverick_E
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Товарищи посоветуйте какой аккумулятор поставить на Лексус Рекс300, моему уже 3 года и он сегодня опять сдох :D , он вроде 60 амперный.

Вчера друг заряжал аккумулятор с рексуса, у него 75 был. Смотри по посадочному месту и по букварю что просят. :)


http://www.varta-aut....ru/?id=43&L=18

Вводишь данные и готово
  • 0

#73969
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Ух... на Сарыарке, не доезжая Кенесары с моста ужасная авария, огромный поток машин стоит в пробке, и вторая авария на Сарыарка/Кенесары. ЧТо то понелельник дает о себе знать+погодка.

Я на Сарыарку со 103 улицы сегодня кое-как выехал, пара машин как раз на этом перекрестке стояла.
  • 0

#73970
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Вчера по дороге на заправку загорелся Check Engine

Достал мегаприбор, считал ошибки
Шкнит на катализатор и слишком бедную топливо-воздушную смесь. Скинул ошибку, теперь наблюдаю. Пока полет нормальный.

Бензин был Аскаровский 92

Вот думаю, на самом деле начали его бодяжить? Никогда такого небыло. Придется переходить на 96.
  • 0

#73971
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений


a-pochemu

что-то вы меня напугали... а что делать, если налог платился через хомбанк? :)

в банке заверить распечатку, а потом заверить в налоговой и смело на ТО :D


я так как-то штраф оплатил - на Циолковоского гаеры были очень удивлены моей бумажкой с принт-скрином - таки пришлось потом в банк идти чтобы заверить :D

2Апач:
после зайца колеса / диски проверял? желтых пятен нет? :D
  • 0

#73972
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Мираж спс за совет с маслом, возьму на заметку. 10-ку на зиму не хоца заливать, тут 5-ку еле-еле прокручивает в морозы. А ближе к весне надо задуматься.

Жень, я уже второй год лью 10-40 и нормально, вот в -35 заводился же, правда с автозапуском на -20 в салоне. я тебе советовать не буду, а просто скажу что с 10-40 можно и зиму отъездить. Кстати я и летом такое же лью масло.
  • 0

#73973
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

2Апач:
после зайца колеса / диски проверял? желтых пятен нет? :D

Да пусть сцыт :D Лиш бы в следующий раз с собой свой туалет мой диск не упер. :)
Товарищ с работы говорит что ходит на работу через пустырь, там полно зайчих следов.
  • 0

#73974
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Вчера заметил что, когда тормозишь, машину сначала клюет, потом выпрямляется. так вот: Когда выпрамляется,слышен отчетливый стук. характерный звук также появляется когда тормозишь. что может быть?

Колодки давно смотрел?
  • 0

#73975
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

2Апач:
после зайца колеса / диски проверял? желтых пятен нет? :)

Есен лучше спроси: Рус, после увиденного зайца, от удивления коричневых пятен не оставил? :D

ночью поставил машину во дворе возле ГАЗели, ну думаю если снег мести будет чтоб ГАЗелька прикрывала мою машину, блин утром выхожу, а оказыца ночью надуло с другой стороны, со стороны ГАЗели чисто, зато с другой стороны машина в сугробе оказалась :D
  • 0

#73976
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Жень, я уже второй год лью 10-40 и нормально, вот в -35 заводился же, правда с автозапуском на -20 в салоне. я тебе советовать не буду, а просто скажу что с 10-40 можно и зиму отъездить. Кстати я и летом такое же лью масло.

Да летом я сам на 10-ке катаюсь. Ладно видно будет, всеравно щас масло новое залито и его хватит по пробегу до весны.
Пробки говорите? я знаю причину части из них. Сегодня у синогоги на гребном как встал за колонной пылесосов с вениками так за ними и ташнили до самого рамсторовского моста. Колонна пипец собралась. :D Я почти час до работы добирался.
Вот и вопрос, неужели обязательно технику выгонять на дороги именно в 8,30? Когда весь город на работу торопится. Пускай бы постояли до 9 часов чай попили оогрелись бы, пересменку сделали бы на технике. Не думаю что за час с 8 до 9 утра весь город засыпет снегом так что не проехать будет. :)
  • 0

#73977
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Вот и вопрос, неужели обязательно технику выгонять на дороги именно в 8,30? Когда весь город на работу торопится. Пускай бы постояли до 9 часов чай попили оогрелись бы, пересменку сделали бы на технике. Не думаю что за час с 8 до 9 утра весь город засыпет снегом так что не проехать будет. :)

+100 читаешь мои мысли, я тоже када седня плёлся за ними тоже подумал неужели после 9,00 нельзя выехать на уборку, мож написать куданить.

а еще седня выбесил жол половский пассат с неработающей одной правой задней фарой, который тоже никуда не торопился и ехал 30км/ч а все не могли его обогнать ибо дорога узкаястала из-за снега, козлы!!!
  • 0

#73978
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


Вчера заметил что, когда тормозишь, машину сначала клюет, потом выпрямляется. так вот: Когда выпрамляется,слышен отчетливый стук. характерный звук также появляется когда тормозишь. что может быть?

Колодки давно смотрел?

в ноябре делал проточку дисков и ставил оригинальные колодки.
  • 0

#73979
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений



Вчера заметил что, когда тормозишь, машину сначала клюет, потом выпрямляется. так вот: Когда выпрамляется,слышен отчетливый стук. характерный звук также появляется когда тормозишь. что может быть?

Колодки давно смотрел?

в ноябре делал проточку дисков и ставил оригинальные колодки.

Как вариант втулки или стойки стабилизатора, болтающийся тормозной суппорт...
  • 0

#73980
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

А обревиатура 60 что значит? Просто я не химик и никогда не задавался таким вопросом. rolleyes.gif

Достаточно быть просто автолюбителем. :) Вторая цифра обозначает высокотемпературную вязкость масла при рабочих 100-150*С температурах мотора. С пуском на холодную никак не связана.

а просто скажу что с 10-40 можно и зиму отъездить.

Совершенно верно! В старые машины с большими пробегами всегда заливал полусинтетику 10w, что бы потом не чесать репу - а почему у меня мотор потеет или вовсе масло из под сальников бежит.

У нас как обычно "перегибы на местах" biggrin.gif

Ну я своё мнение высказал, если бы народ платил налоги на свои авто, то и перегибов не было бы! Вот вы же, к примеру, неплатили его.
В Астане зарегистрировано 210 тыс ед. автотранспорта, налог на 1 октября, оплатили менее половины. А если взять выборку исключительно по физ. лицам то там ситуация будет много хуже.
Хотим к себе хорошего отношения со стороны гос-ва - надо исполнять свои обязанности.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.