Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#73741
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Машина простояла все выходные, завтра с утра будет понятно, зря не заводил или "я всех умней"...

Думаю, что заведешься без проблем, мы Сузика с пятого числа не трогали-сегодня в обед завелся с полпинка, все таки уже не тридцатник.
  • 0

#73742
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

не, ну господя, речь не идет именно о 40 градусных крещенских морозах. под 30 более часто встречающееся явление :-) но они же Вам не страшны, Вы их и за морозы не считаете ;)
...

Если Вы помните, с чего началась данная переброска фразами, то поясню: Апач, обращаясь к Миражу, по-доброму поерничал над его частыми словами о том, что мы все нытики (-25*С устраиваем переклички - завелся-не завелся, паникуем по поводу понижения температуры до 30*С и т.п.) и для Астаны мороз в 30 градусов - фигня.
Сейчас ожидаем минус 40 и это уже прохладно даже по меркам нашего уважаемого депутата :eek:

а в общем, как сказала одна новенькая девушка: PEACE! :D
  • 0

#73743
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Х.З. у меня одинаково ест что мотюль что мобил-1. Грамм 200-300 до аты и обратно.

Мирас, водка в -32 должна замерзать? У меня 2 пузыря (русский лед :D и проще простой) замерзли в куски льда. Но зато масло мотюль было как свежий жидковатый мед! ;)
Еще ложил в морозилку мотюлевский антифриз разведенной по инструкции на канистре. Текучести и объема не поменял вообще. Какой был такой и остался! :-)

Вре, дай поюзать зарядку а? Надо профилактику обоим аккумам провести...

Сообщение отредактировал Ap@che: 09.01.2010, 20:30:49

  • 0

#73744
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Машина простояла все выходные, завтра с утра будет понятно, зря не заводил или "я всех умней"... :-)

легко. Сегодня АКБ обратно поставил, завел с полпина. На улице -15 всего было, а не как гисметео врал -28 :D , завтра вообще -10, -8 будет. Чего б машине не завестисть-то?

Интересно, вот после вторника и среды с их -39 ночером, масло днём (-18) как быстро отойдет от состояния мёда?

#73745
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений


не, ну господя, речь не идет именно о 40 градусных крещенских морозах. под 30 более часто встречающееся явление :-) но они же Вам не страшны, Вы их и за морозы не считаете ;)
...

Если Вы помните, с чего началась данная переброска фразами, то поясню: Апач, обращаясь к Миражу, по-доброму поерничал над его частыми словами о том, что мы все нытики (-25*С устраиваем переклички - завелся-не завелся, паникуем по поводу понижения температуры до 30*С и т.п.) и для Астаны мороз в 30 градусов - фигня.
Сейчас ожидаем минус 40 и это уже прохладно даже по меркам нашего уважаемого депутата :eek:

а в общем, как сказала одна новенькая девушка: PEACE! :D


в смысле, что я и не писала, о температуре, просто что в крещ.морозы будут практически по-любому морозяки :D
а Mиражу, конечно, чего пугаться, он человек внушительной комплекции и авторитета:) мерзнет меньше наверное и его машина тоже:))))

Сообщение отредактировал Mila: 09.01.2010, 20:34:47

  • 0

#73746
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

состояния мёда?

Во так и будем теперь называть погоду, завтра обещают "состояние мёд!", по военному первая боевая готовность, Перекличко! :D

Думаю тема крещенских морозов исчерпана. ;)
Честно говоря мне тоже -30 пофег, помниться я селику паяльной лампой Вреденьштейна в -35 реанимировал. И свечи пек в духовке, и коллектор горячей водой поливал, все это танцы с бубном. Паяльная лампа рулит - факт. После 30 минут прогрева, завелась с полуоборота. Надо будет завести и в -50 с паяльной лампой что угодно заведу :-)

Сообщение отредактировал Ap@che: 09.01.2010, 20:43:48

  • 0

#73747
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Х.З. у меня одинаково ест что мотюль что мобил-1. Грамм 200-300 до аты и обратно.

да я просто гнал свою родимую что есть мочи. вот и резалт. хорошо не на трассе обнаружил отсутствие масла.

Но зато масло мотюль было как свежий жидковатый мед! :-)

я кста с утра тож обнаружил что масло на долив (мобил1) в багажнике как чуть загустевший мед, но льеца свободно. :D
  • 0

#73748
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений
:D белому пажерику IV, серия ООМ...на кургальджинке пер. с кабанбай батыра в 19.00...я взади ехал на мерсе..
  • 0

#73749
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Честно говоря мне тоже -30 пофег, помниться я селику паяльной лампой Вреденьштейна в -35 реанимировал. И свечи пек в духовке, и коллектор горячей водой поливал, все это танцы с бубном.

нафиг нафиг нафиг. Лучше такси и маршрутка, + хоть пройтись, взбодриться, сопли поморозить. А то всё на машине, да на машине. Да и машину насиловать в температуру ниже 30-ти, себе дороже потом выйдет.

Или как говорил кот Матроскин, свои в такую погоду дома сидят, чай пьют.

#73750
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Ингвара с ДРом!!! Зеленого света, ровных дорог и мощной лебедки )))

+1
  • 0

#73751
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Ну это я немного утрировал.
В -35 уже точно машин насиловать не стоит, завестись то заведется, а ходовка, а автомат... В тот раз я из спортивного интереса заводил. :D
Видимо потому в субаре градусник ниже чем -30 не показывает, инженерами FHI не предполагалось эксплуатация при температурах ниже -25 -30. :-)
  • 0

#73752
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
как это не показывает??? :D

вроде каг 32 наблюдал :-)

зы.. форыстер
  • 0

#73753
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Ну это я немного утрировал.
В -35 уже точно машин насиловать не стоит, завестись то заведется, а ходовка, а автомат... В тот раз я из спортивного интереса заводил. :D
Видимо потому в субаре градусник ниже чем -30 не показывает, инженерами FHI не предполагалось эксплуатация при температурах ниже -25 -30. ;)

это как? видимо в субару решили сэкономить время и деньги...не тестировали машины в суровых морозах :-)
наверное в мануале написано что при t < -30 машину нельзя эксплуатировать

Сообщение отредактировал HUF: 09.01.2010, 21:25:32

  • 0

#73754
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Ну это я немного утрировал.
В -35 уже точно машин насиловать не стоит, завестись то заведется, а ходовка, а автомат... В тот раз я из спортивного интереса заводил. :D
Видимо потому в субаре градусник ниже чем -30 не показывает, инженерами FHI не предполагалось эксплуатация при температурах ниже -25 -30. :-)

это касается наверное эмираток больше, да и то в части прошивки компа, действительно холодный старт при такой температуре не предусмотрен-мало льет бензина
хочется попробовать как будет стартовать с нагрузочным сопротивлением на датчик температуры

Интересно-какие иномарки рассчитаны на запуск и эксплуатацию при -35 -40 ?
я думаю все стандартное просто добавляется предпусковой подогреватель типа вебасты

Сообщение отредактировал Bulat_T: 09.01.2010, 21:30:09

  • 0

#73755
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений


Ну это я немного утрировал.
В -35 уже точно машин насиловать не стоит, завестись то заведется, а ходовка, а автомат... В тот раз я из спортивного интереса заводил. :D
Видимо потому в субаре градусник ниже чем -30 не показывает, инженерами FHI не предполагалось эксплуатация при температурах ниже -25 -30. :-)

это касается наверное эмираток больше, да и то в части прошивки компа, действительно холодный старт при такой температуре не предусмотрен-мало льет бензина
хочется попробовать как будет стартовать с нагрузочным сопротивлением на датчик температуры

да, да, вот мы и попадаем с этой эмираткой... в морозы, знать бы раньше, что они такие нехорРошие;)

Сообщение отредактировал Mila: 09.01.2010, 21:34:00

  • 0

#73756
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Не утверждаю, но шерхановский датчик показывал -31, бортовой -30. Конечно может дело в разной погрешности. Будем наедятся что 18-20 числах будет -35 -40, тогда и проверю :D

Не думаю что машины в стоке рассчитаны на пуск двигателя при температурах ниже -30.
  • 0

#73757
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Расход масла на угар больше всего зависит от конструкции и технического состояния (изношенности и загрязненности) деталей ЦПГ и в первую очередь маслосъёмных поршневых колец, а также от проникновения масла в камеру сгорания через зазор между стеблем впускного клапана и направляющей втулкой. Расход масла у некоторых двигателей зависит от работы верхнего компрессионного кольца; одно только это кольцо может изменить расход масла в отношении 1:5
  • 0

#73758
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Интересно-какие иномарки рассчитаны на запуск и эксплуатацию при -35 -40

ну мож шведы.. :D
хотя на прошлой работе в конторе были саабы, так при лехких морозах мерзли как тропические эмиратки :D
  • 0

#73759
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений
Утром завелась без проблем - нулёвка рулит, а ГУР приказал долго жить. Скорее всего шланг на обратке раздавило. :D Надо снизу двигатель закрыть чем-то, а то похоже что в радиаторе ГУРа масло быстро остывает, густеет и давлением рвёт шланг.
  • 0

#73760
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
а я сегодня предпочел уличную стоянку за 200 тенге альтернативе бесплатного отпаливаемого паркенга, где всегда мин +5 :D

Сообщение отредактировал ERLAND: 09.01.2010, 21:48:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.