Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#73781
WILKO

WILKO
  • Гость
  • 25 сообщений

А вообще я бы обратил внимание на пункт про акум. Вкл фары на некоторое время!

Да эт точно. Сразу резвость чуйствуется. Особенно если дальний врубить.

Не верил, пока не продемонстрировали - полезно.
  • 0

#73782
botakanimay

botakanimay

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
У меня на Субаре штатник и -34 показывал как то ночью :D стандартный япономарец с турбированным двиглом и небольшим прямотоком стоковым :D :-)

Раньше тоже пробовал заводиться простым способом:
Дальний на сек 40 и старт, заводиться как летом.

Сообщение отредактировал botakanimay: 10.01.2010, 00:15:04

  • 0

#73783
botakanimay

botakanimay

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Ну на форе может быть.
На Ауте точняк -30 нижний порог. Сейчас глянули мануал страница 3-11 "instrument and controls" написано The indicator shows the outside temperature in a range from -30 to 50*C (-22 to 122*F). Машина у меня официал, купленная в Астана-Моторс.

Рус все может быть. Может просто напросто машина собрана для страны с более мягким климатом, и доставлена в КЗ. У меня как то кент работал в Меркуре, так он рассказывал, что к ним приходили Фольцы с тоникими радиаторами, расчитаные на Южную Европу (Италия, Испания и тд) :D
  • 0

#73784
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал -Mirage-: 10.01.2010, 00:26:25

  • 0

#73785
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Мирас, водка в -32 должна замерзать? У меня 2 пузыря (русский лед и проще простой) замерзли в куски льда.

Да, должна!
Два пузыря говоришь??? Ок! Закуска с меня!
ps. У нас воlка, в принципе, не должна успевать превращаться в лед!

белому пажерику IV, серия ООМ...на кургальджинке пер. с кабанбай батыра в 19.00...я взади ехал на мерсе..

Привет, но гимна я не слышал!
  • 0

#73786
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


Но вот не пойму почему на 140-ки не ставили штатно подачу теплого воздуха для задних пассажиров. У кого есть, у кого нет. Ведь в Германии тоже есть зима, а штатно не ставят :D

А зачем нужен горячий воздух вверх? Если только руки греть. Подача горячего воздуха должна быть снизу и она там есть.

я ездил 1,5 года на этой машине. Я знаю, что там есть, а чего там нету. Витас_Астана - как раз ремонтировал климу на нём!! У меня тогда даже у передних пассажиров не дуло в низ. Проблему решили за 10 минут! Хотя все мастера в Астане -утвердали, что надо разобрать всю панель. Посмотреть заслонки. Но как минимум менять климу!!!

У 140-ка сзади - у некоторых есть кнопка (красно/синяя) -она отвечает за подачу горячего/холодного воздуха. А на многих её нет!! (90%). Все авто из ГЕрмании. Там просто заслонка (открыть/закрыть). НО если заслонка в положении закрыто, то все равно холодный воздух пробивает!!! Не раз видел СКотч в этом месте.
  • 0

#73787
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

НО если заслонка в положении закрыто, то все равно холодный воздух пробивает!!! Не раз видел СКотч в этом месте.

Нужно просто отрегулировать трос на заслонке. :D
За рекламу - спасибо! :D

Сообщение отредактировал vitas_astana: 10.01.2010, 00:46:26

  • 0

#73788
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Всем доброй ночи!
Вчера-сегодня скатался 2 раза в Караганду и обратно.
Состояние трассы для таких буранчиков и морозов просто отличное. Да есть гололед, есть снег, куча колдобин и неровностей, но всё предсказуемо и достаточно безопасно для машины. На большинстве участков безопасная скорость составляет около 100 км/ч, но я разгонялся и до 140...Маршрут был Астана-Караганда-Астана-Караганда-Астана, проехал чуть менее 1000 км. На дороге много замерзших фур и несколько автобусов, бусиков (все дизеля). Замечена была грандиозная авария с участием 2 фур, белого бусика ФольксВаген и кажется синего Субару Легаси... Надеюсь всё обошлось, т.к. медиков не увидел...
  • 0

#73789
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений



да, да, вот мы и попадаем с этой эмираткой... в морозы, знать бы раньше, что они такие нехорРошие:D

Не думаю, что для Эмиратов специальную прошивку ЭБУ делали. Скорее всего она такая же как и на северных авто. Разница в другом - меньше размер радиатора печки, вентилятор охлаждения включается при меньшей температуре, нет обогрева зеркал и тому подобных северных наворотов...

Не факт. У меня эмиратовский, как и у Джокера, Талгата и Оскара Тарази.
Внутри две печки - можно легко превратить салон в Ташкент, (что любопытно - у официала одна, сзади лишь кондер), обогрев зеркал и передних сидении. Вот не помню есть обогрев зоны щеток или нет.


у нас Субару Легаси 2007г (Эмираты), аккамулятор новый, Но он не сильно мощный. Муж сказал, что больше туда не влезает, типа по размерам не подходит.... (вот именно из-за того, что она эмиратовская). Но потом выяснил, что можно все-таки поставить помощнее и по размеру там что-то можно подумать, чтобы влез, но найти его в Астане пока не может (сорри за непрофес.текст, мало понимаю пока:D))). Сегодня обзвонил магазины, нетути такого, ругался, что за деревня... А центр на кургальджинке который, так и молчат телефоны.

ну и конечно, если свечи залиты, так просто не вытащишь, т.к. они снизу, не подберешься сам без ямы, СТО.

Сообщение отредактировал Mila: 10.01.2010, 03:36:59

  • 0

#73790
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Пытался вчера прикурить соседовский Монтерик, не получилось, стартер крутит, но не цепляет. по ходу свечи залил.
  • 0

#73791
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Не факт. У меня эмиратовский, как и у Джокера, Талгата и Оскара Тарази.
Внутри две печки - можно легко превратить салон в Ташкент, (что любопытно - у официала одна, сзади лишь кондер), обогрев зеркал и передних сидении. Вот не помню есть обогрев зоны щеток или нет.

у меня нету.
вчера при замене масла в ДВС, заметил, что в районе соединения шланг гура под радиатором, немного запотевший, но не капает. спросил у мастера, он сказал что от морозов. что это? что делать? менять или доживет?

Сообщение отредактировал JIGIT: 10.01.2010, 09:15:21

  • 0

#73792
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Рус все может быть. Может просто напросто машина собрана для страны с более мягким климатом, и доставлена в КЗ. У меня как то кент работал в Меркуре, так он рассказывал, что к ним приходили Фольцы с тоникими радиаторами, расчитаные на Южную Европу (Италия, Испания и тд) :D

Да нет, есть субары для североамериканского, европейского, внутреннего рынка + есть сборка в ОАЭ. Все. У меня европейка. Европейки собираются только в Японии. И без разницы для юга Франции или для севера России. :) В Америке полностью свой цикл по производству деталей и сборке авто, в ОАЭ по моему только часть деталей производится + поставка из Японии + сборка. Ну а самые лучшие субары для внутреннего рынка, но там только правый руль. Жалко что у нас не левостороннее движение :D

Мира, 2 пузыря это только в тебя, еще 2 надо на меня :-) Побежал за водкой... :D
  • 0

#73793
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Я к примеру не лью масло МОТUL, но от этого Дрюха мне не нозит. :D

+377!!!
ПыСы: привет вчера вечером в 11-09 Оседу на Сарыарке разговаривающему по тел. нарушаем? )))
сегодня утром привет Фермеру на ЛБ у Дипломата
  • 0

#73794
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Отец вчера на четвертом пажеро рванул в Аягуз
в принципе говорит трасса терпима, но сильно блин подвела машина - масло кидать начало начиная с павлодара.. грит каждые 100 км приходилось по литру доливать.. скорее всего какую нить резинку или датчик выдавило
и датчики раздатки моргали как новогодняя елка - сначала блокировка межосевого начала мигать, хоть ее и не включали, а потом лампочки заднего моста потухли - что для паджерика ваще непонятно...
чот эт вапче может быть ?
  • 0

#73795
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
всем привет! с началом рабочей недели!

Постояла моя машинка в теплом паркинге эти дни. +4 летооо))
сейчас опять на улице. будем усиленно ждать 19го января. опять загоню в паркинг. жалко))
  • 0

#73796
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Забыл написать, вышел утром к машине на компе -20. Ну думаю посмотрим, как никак машина 4 дня простояла, сигналка хорошо сосет АКБ. Решил с пульта завести. Завелась с сигналки с первого раза, уверенно без чих-пых. В общем как будто и не было морозов :D
  • 0

#73797
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений



Брали у оф.представителя Валволайн в Астане.

Есть адресок?

ТОО "Valtec Auto Astana"
пр. Сары - Арка, 11
Тел./факс: +7 (7172) 42 51 91
Моб.: +7 (777) 199 39 38
e-mail: astana@valtec-auto.kz

Спасибо
  • 0

#73798
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста кто хорошо ремонтирует радиаторы, а то на моей моем радиаторе видимо микротрещина. Автомобиль, Тойота Камри 35, 2005г., европеец.

Чинил/паял трещины радиаторы на двух машинах - в обоих случаях деньги были выброшены на ветер, трещины снова расходились или же новые появлялись. Берите новый, хотя бы дубликатный.

Если не убедил - вот тел. Эльдар 702-666-8597 СТО Буран на юго-востоке - ремонт радиаторов/кондиционеров.
  • 0

#73799
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений


Добрый вечер. Подскажите пожалуйста кто хорошо ремонтирует радиаторы, а то на моей моем радиаторе видимо микротрещина. Автомобиль, Тойота Камри 35, 2005г., европеец.

Чинил/паял трещины радиаторы на двух машинах - в обоих случаях деньги были выброшены на ветер, трещины снова расходились или же новые появлялись. Берите новый, хотя бы дубликатный.

Если не убедил - вот тел. Эльдар 702-666-8597 СТО Буран на юго-востоке - ремонт радиаторов/кондиционеров.

Еще есть Айтбай на Салеме. цех к сожалению не помню. Мне запаял, уже полгода тьфу-тьфу езжу нормально.
Тел: +7 701 436 8079
  • 0

#73800
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Привет Фармеру вчера на Победе ))

чёто гисметео "переобулся" и морозов уже нет, максимум -28. а вот 16,01,2010г обещает до -33, но это уже не страшно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.