Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#73721
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Парни и девушки!
Кто пробовал масло Valvoline DuraBlend 10W-40? Вчера залил себе, вроде пока нормалек.
Подсказал один парень на мойке. До этого у меня был залит Шелл Ультра 5W-40, замерз нафиг, пришлось отогревать ночь в мойке.

Маслицо то само по себе не плохое... :D но вот сила мысли мне подсказывает :D что если Шелл Ультра 5W-40 замерзло... то... :eek: наверное стоило залить 0W40 ;) а не 10W40 :-)

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 09.01.2010, 16:35:24

  • 0

#73722
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений


Брали у оф.представителя Валволайн в Астане.

Есть адресок?

ТОО "Valtec Auto Astana"
пр. Сары - Арка, 11
Тел./факс: +7 (7172) 42 51 91
Моб.: +7 (777) 199 39 38
e-mail: astana@valtec-auto.kz
  • 0

#73723
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Какое масло лучше заливать в Ниссан Примера? 1.8, правый руль. Этот вопрос сильно волнует меня.

ЛУЧШЕ ЗАЛИВАТЬ ТО которое рекомендуется в руководстве по эксплуатации для вашего автомобиля!
  • 0

#73724
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

БС - это как карта минного поля..

+1!
Лично у мну негативный опыт работы знаменитого Сани из БС - после него я попал на замену радиатора (при снятии Саня доломал патрубок, не специально конечно).

Удивил сегодня РАФ 4 первых годов выпуска: соседка 3 дня не трогала машину, не подаводила даже, а сегодня с ключа завела, правда не с первого раза.

Сообщение отредактировал Felix_792: 09.01.2010, 16:48:46

  • 0

#73725
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
А я вот завёлся. Сам. Шёл из магазина, думаю, дай крутну. Завелась легко как-то даже.
Правда, спустило колесо, но это поправимо.
Проверил уровень масла, хотел долить. Мотюль 5w40, которое лежал в багажнике по консистенции как готовищейся к сахаризации мёд, очень густой.

Пробег на нём уже почти 4 тыс. миль, думаю может "нулёвку" попробовать залить, дабы в крещенские с бубном не плясать?
  • 0

#73726
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Я прально понял - ставлю функцию 1-13 на Запуск каждые 4 часа + функцию 1-21 на -15 или при понижении напряжения бортовой сети до 11.5В.
В итоге машина заводится каждые 4 часа при условии -15 или 11,5В напряжении?

Именно так!
Заводится лишь при условии наступления заданных параметров по температуре или напряжению АКБ, в противном случае запуск откладывается.

Нифига не получилось!
Разве после установки таймера запуска на 4 или 8 часов на брелке не должен появиться какой-либо индикатор?
  • 0

#73727
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Сегодня снял АКБ и согрел его дома 3 часа. После машинка завелась с полпинка. Я был прав, что грешил на АКБ
  • 0

#73728
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

господя, крещенские морозы, само название за себя говорит :D

Понятие крещенские морозы метеорологическое? И морозы -40 обязаны быть! Даже в Шымкенте! :-)


ну тады смотрим на название темы и все становится на свои места ;)
  • 0

#73729
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Нифига не получилось!
Разве после установки таймера запуска на 4 или 8 часов на брелке не должен появиться какой-либо индикатор?

Если режиме программирования, то на экране ничего не появляется.
Для включения таймера с установленными значениями температуры вольтажа и времени, необходимо одновременно кратковременно нажать кнопки 2 и 4. На дисплее появится индикатор - "Timer". Всё.
  • 0

#73730
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Какое масло лучше заливать в Ниссан Примера? 1.8, правый руль. Этот вопрос сильно волнует меня.

ЛУЧШЕ ЗАЛИВАТЬ ТО которое рекомендуется в руководстве по эксплуатации для вашего автомобиля!

да ваще вопрос риторический :D
(сказал человек льющий 300V)))))))))))))))
это сродни вопросу, а какой хлеб надо есть? ;)
Ща такой выбор масел и вязкостей, и текучестей :-) что это дело весьма субъективное :eek:
Тебе не рулЮ, а пробег надо указывать, если интересно...
Если с пробегом хорошим, надо не сильно жидкое, чтоб насосу было чего "хватать"... в районе "пятерки" наверное сойдет...
  • 0

#73731
Nomad_Nomadov

Nomad_Nomadov
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста кто хорошо ремонтирует радиаторы, а то на моей моем радиаторе видимо микротрещина. Автомобиль, Тойота Камри 35, 2005г., европеец.
  • 0

#73732
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

ну тады смотрим на название темы и все становится на свои места ;)

В прошлом году 19.01.2009 не было сильных морозов: http://vse.kz/index....=12728&st=32620 (ветка эта же :D) Так что не факт.
К примеру вот пост Грея:
http://vse.kz/index....=12728&st=32640

19.01.2008, 22:13
А на улице теплынь, ночером всего -22. Если будет -40, что вряд ли...буду сидеть дома)

Хотя конечно в этом году все сайты погодные обещают на 18-20 -30 -33. Но это не такие уж и морозы :-)
Ap@che

Сообщение отредактировал orfo98: 09.01.2010, 18:27:10

  • 0

#73733
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений

2 Миша-Бенц
ну если использовать спец невоспламеняющ. покрытие, то почему бы и нет. ток ты ведь весь движок не укутаешь, снизу одинфик поддувать будет. я так понимаю это та же штука что используют при сварке дабы избежать следов на стенах и пр?

Я честно говоря. не знаю для чего его точно используют, но я им дома батареи обкладываю. И потом многие же кошму кладут на движок, сегодня даже видел во дворе Ауди Б4, у него на двигателе вообще старый матрас или одеяло ватное лежит. Я подумал, а что, одеяло тоже вариант. :D :-) ;)
  • 0

#73734
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста кто хорошо ремонтирует радиаторы, а то на моей моем радиаторе видимо микротрещина. Автомобиль, Тойота Камри 35, 2005г., европеец.

А почему такой вывод сделали? Антифриз уходит?
  • 0

#73735
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Совсем забыл, можно добавить в Белый Список, контакты людей, которые аварийно открывают машины. Я как то тут спрашивал, мне z000zzm позвонил, продиктовал телефоны. А вчера мне звонит девушка и спрашивает не остались ли контакты, потому как у них такая же проблема возникла.
  • 0

#73736
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Орфо
Я тоже пробежался по датам крещения - первое что надыбал!

Уважаемая Miss Lucky and Crazy, я это написал к тому, что там погибло уже 60 человек и 50 пропало без вести. У нас ночью будет -40. Я всего лишь хочу что бы люди поняли, что это не шутки... Если хотите, дайте плюс и за это сообщение...


ща придёт Мираж и скажет, какова фига вы тут ноите, не забывайте што в аЦТане и начнёт рассказывать как децве он слухал радива, шоб услышать отменили или нет занятия в школе%-)

Лучче кажите кто на лиод приедет в вскр?

Я ПРИШЕЛ! :D
Чё разнылись, теперь вы Ацтане!
В детстве я слушал радио и когда занятия отменяли мы все вылазили на улицу и трогали на спор языками всякие железки - прикольно было, сейчас я не рискну.
На лед не приеду, его здесь нет, я в Ате здесь +3. Привет Родине!

Ахренеть!!!
ночью было -41, утром потеплело -39, днем будет совсем жарко -35
Моего Кефирчика решил не насиловать - утром поехал на маршрутке, ноги чуть не отмерзли!

Четыре года назад, улыбнуло!
  • 0

#73737
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
Вчера при заводке автомобиля столкнулся с тем, что даже новому аккуму перед эксплуатацией необходимо провести подзарядку. Хорошо, что дома стоит старая АКБ, которую я собственноручно обслужил и подзарядил. С ее помощью вчера завели не только меня, но и несколько соседских автомобилей.
Так что у меня имеется в наличии "спасательная" АКБ. :D
  • 0

#73738
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Ну дык я говорю что по разному бывает. Может быть, а может и не быть. Понятие "крещенские морозы" не гарантирует железобетонно что будет -40. Я не говорю что не будет, а говорю что не факт :D

Ap@che
  • 0

#73739
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
не, ну господя, речь не идет именно о 40 градусных крещенских морозах. под 30 более часто встречающееся явление :D но они же Вам не страшны, Вы их и за морозы не считаете :-)
зарядка не спасла, не завелись, ребенок завтра дома сидит, в садик не идет ;)))

Сообщение отредактировал Mila: 09.01.2010, 19:26:42

  • 0

#73740
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Именно в этот раз речь шла о -40. :eek:


Думаю где то до -40*C и ниже будут.

Мираж, откуда такие данные? Неужели все таки холодно будет в этом году... :-)

господя, крещенские морозы, само название за себя говорит :D



Машина простояла все выходные, завтра с утра будет понятно, зря не заводил или "я всех умней"... ;)

Сообщение отредактировал Ap@che: 09.01.2010, 19:39:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.