Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#72261
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений
А-почему, не за что, сначала тоже не сообразили :) отпишись потом - заработал автозапуск или как.

Грэй, если машина не на ветру, то каждые 3 часа - машина гарантированно заведется. (у тебя нет автозавода? :p )
  • 0

#72262
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


рахмет, веселая блин ночка у мну будет

сейчас прогрей, потом в 2 ночи и в 6 утра. думаю, что за 4 часа не промерзнет насквозь

я час назад приехал только. Через часика два пробегусь, ну а потом часа в два ночи и в 6.

Vitas_astana, может быть и прав, на Меркуре спрошу, хотя они сразу скажут, давайте менять термостат :p

#72263
din78

din78
  • Свой человек
  • 717 сообщений


кто знает, существует датчик, который отвечает за положение передач и если он накрылся- чем это грозит?

Датчик селектора вроде. Да он тупо замерз просто. Отогреется пройдет ИМХО.

спасибо. буду наблюдать. третий год на этой машине, а в первый раз такое. у меня тоже первая мысля была, что он замерз. хотя почему сейчас- не 40 же градусов.
  • 0

#72264
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Грэй, если машина не на ветру, то каждые 3 часа - машина гарантированно заведется. (у тебя нет автозавода? :p )

У мну и сигнализации нет, только с ключа закрываю. В Алматы сломали сигнашку, думаю после НГ съездить на Аурику возле Евразии и поставить что-нить. У мну ваще-то механика, а там геморой такой автозавод ставить, на бмв по крайней мере был))

#72265
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

спасибо за поздравления... :)

бензин, 3.6..

а цвет то какой??? :p
  • 0

#72266
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений


спасибо за поздравления... :)

бензин, 3.6..

а цвет то какой??? :p

скажи, что серо-зеленый! :lol:
  • 0

#72267
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Печка тот же радиатор охлаждения. Проблема может быть не в термостате, а в недостаточном количестве тепла, вырабатываемого двигателем. На дизелях специально ставят автономные подогреватели, причём не для прогрева двигателя, а для нормальной работы печки.

Это возможно только на современных дизелях с прямым впрыском в цилиндр, у которых процесс горения смеси настолько оптимизирован что двигательна ХХ остывает.
А по поводу недогрева, как временный вариант можно пережать патрубок который идет от термостата к радиатору, толко за температурой следить надо очень внимательно.
  • 0

#72268
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

спасибо. буду наблюдать. третий год на этой машине, а в первый раз такое. у меня тоже первая мысля была, что он замерз. хотя почему сейчас- не 40 же градусов.

Дело в том, что зима в этом году дурацкая, то оттепель то опять все замерзнет, видать гдето конденсат собрался, у нас на работе у одного сотрудника дверь не хотела открываться из за того что в тросике который кнопку запирания внутреннюю двигает конденсат замерз сняли тросик прогрели пролили спитром просушили полили смазкой и все нормуль стало.
  • 0

#72269
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


спасибо за поздравления... :)
бензин, 3.6..

скажи, что серо-зеленый! :lol:

черный?? :p
  • 0

#72270
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

черный?? :p

не, серо-зеленый красивее! и чуть необычнее :)
  • 0

#72271
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений


Печка тот же радиатор охлаждения. Проблема может быть не в термостате, а в недостаточном количестве тепла, вырабатываемого двигателем. На дизелях специально ставят автономные подогреватели, причём не для прогрева двигателя, а для нормальной работы печки.

Это возможно только на современных дизелях с прямым впрыском в цилиндр, у которых процесс горения смеси настолько оптимизирован что двигательна ХХ остывает.
А по поводу недогрева, как временный вариант можно пережать патрубок который идет от термостата к радиатору, толко за температурой следить надо очень внимательно.

И на старых тоже. КПД дизеля раза в 2 больше чем у бензинового. А впрыск на дизелях уже давно непосредственно в камеру сгорания.
Кстати подсказали идею проверки термостата - пережать шланг щипцами и проверить. Если результата нет, то термостат не причём.
  • 0

#72272
botakanimay

botakanimay

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
вроде белый :p
завтра его вжевую увижу :)

марио
  • 0

#72273
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений
Всем спасибо за советы, завтра возможно попробую.
Первый был Дрюхо по смс))

Ямтрика от всей души поздравляю!)
Береги его)
  • 0

#72274
botakanimay

botakanimay

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
выходил на улицу бортовой показывал -29, машина стоит в защищенном от ветра месте, у соседа стоит на сквозняке, у него -34 :p
  • 0

#72275
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
черного не было... да и не смотрится он на туареге...
взял консервативный галапагос антрацит.. сказали, что это самый хороший цвет для туарега..

серг, стоит ли?... берег одного... отдал за копейки... :p
  • 0

#72276
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Умного мУжика с покупкой!

зы я седня завелся, масло мотюль и аккум бош. с утра с первого тычка.
  • 0

#72277
botakanimay

botakanimay

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Кайнар а ты Форека почем отдал таки? :p
  • 0

#72278
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
говорю же: за копейки отдал сей чудный автомобиль... :p
  • 0

#72279
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Да, у паркенгов аншлаг. Наш на республике забит под завязку. 500 тг ночь. Свою еле как втиснул в последнюю дырку. Спасибо работникам парковки. Трактор мой будет спать в тепле.

Приветы тем кого видел на дорогах.

Счастливого Ямтрика с Таурегом.
  • 0

#72280
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

галапагос антрацит

объясните простому народу эт шо за цвет :p ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.