Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#72241
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Были с час назад на трассе -29 -30, как въехали в город -25. Целых 5 градусов разница. Гололед пипец на объездной в порт, идеальное зеркало.
  • 0

#72242
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Ap@che, спасибо.
Только из их спора так и не понял-на сколько все таки ставить таймер-2 или 24 часа?
Ты на сколько программировал таймер и время прогрева?
  • 0

#72243
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Кстати, насчет вопроса кансера, у меня если на третью скорость врубаешь печку, то падает температура двигла, если на второй, то все ок. Что тоже термостат???

З.Ы.: Думаю ночью побегать, да прогревать... если каждые три часа нормально будет? И до скольки обычно греют, до набора рабочей температуры (90'C???) или?



Так это...скажет кто что-нить по поводу заданных вопросов?

#72244
din78

din78
  • Свой человек
  • 717 сообщений
батарея новая- варта
разобрался однако.
завелась

АКПП переставил в положение нейтрал и завёл.
кто знает, существует датчик, который отвечает за положение передач и если он накрылся- чем это грозит?
  • 0

#72245
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Ap@che, спасибо.
Только из их спора так и не понял-на сколько все таки ставить таймер-2 или 24 часа?
Ты на сколько программировал таймер и время прогрева?

не Опач, но отвечу: таймер на 2 часа - каждые 2 часа сигналка будет спрашивать сколько градусов в салоне. в селике датчик настроен на минус 12 градусов. как датчик говорит, что в салоне минус 12 и более - срабатывает автозавод.
  • 0

#72246
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

кто знает, существует датчик, который отвечает за положение передач и если он накрылся- чем это грозит?

Датчик селектора вроде. Да он тупо замерз просто. Отогреется пройдет ИМХО.
  • 0

#72247
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
orfo98, а сколько минут греет - 5, 15 или 45?
  • 0

#72248
botakanimay

botakanimay

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Койнарчега с покупкой.

ЗЫ позвандай мне, а то баланс кончитос.
Надо с утра машину в РЭО отогнать, а то говорят салоновские машины могут на таможне пропихнуть неправельно.

марио
  • 0

#72249
lekseich

lekseich
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

у меня маджикар. правда старенький, но работает без косяков.

А по Старлайну ни кто ни чего не знает?

У меня старлайн тока А9. Уже год стоит, в принципе по функциям всё устраивает. Охраняет, заводит и т.п., один раз глюканула, но это не показатель. Единственно по дальности, так за это время и не понял логики работы. Любит прямую видимость. Если есть преграды то передает сигналя как бог на душу положит. Раз сработает, через пару секунд там же уже нет, вот это иногда напрягает.
Думается вам надо загнать авто проверенному электрику, для проверки установки.
У меня например электрики, кстати из белого списка, неправильно подключили датчик температуры двигателя, и сигналка при заводе по температуре брала данные с датчика салона, а не с движка ну и соответственно маслала каждый час, салон то остывает быстрее.
  • 0

#72250
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

З.Ы.: Думаю ночью побегать, да прогревать... если каждые три часа нормально будет? И до скольки обычно греют, до набора рабочей температуры (90'C???) или?

Так это...скажет кто что-нить по поводу заданных вопросов?

Грэй, у меня вчера вечером-седня утром машина заводилась в 18.00, 21.00, вроде в час ночи и потом только в 9 утра.

А-почему, греется по 15 минут, вроде ей хватает. у тебя есть еще вариант 25 минут (наверное это лучшее время - у меня салон маленький и зверская печка). но надо чтобы обязательно обогрев салона включен был.
  • 0

#72251
botakanimay

botakanimay

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

кто знает, существует датчик, который отвечает за положение передач и если он накрылся- чем это грозит?

какая мафынко?
у мну на Субаре тож так было, так мне в Автолэнде сказали что коробку менять надо,смотреть и то не факт, :p а оказался предохранитель на 15А поплавился :) заменил и все как часы рабтает.
ИМХО Субару все таки делали с умом, не то что Опель, но это отдельная хистори
  • 0

#72252
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

отуарегился

поздравляю :p
  • 0

#72253
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений


Ap@che, спасибо.
Только из их спора так и не понял-на сколько все таки ставить таймер-2 или 24 часа?
Ты на сколько программировал таймер и время прогрева?

не Опач, но отвечу: таймер на 2 часа - каждые 2 часа сигналка будет спрашивать сколько градусов в салоне. в селике датчик настроен на минус 12 градусов. как датчик говорит, что в салоне минус 12 и более - срабатывает автозавод.

Спасибо.
Я именно этот алгоритм работы и не понял.
Считал, что он будет заводить, как только салон остынет до -15. :p
А то, что он проверяет температуру по таймеру, для меня стало откровением :)
  • 0

#72254
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Были с час назад на трассе -29 -30, как въехали в город -25. Целых 5 градусов разница. Гололед пипец на объездной в порт, идеальное зеркало.

завтра утром в третий раз за 2 дня поеду там. даже привык уже ехать по тамошнему гололеду :p
сегодня когда в 8 утра со двора выезжал - комп показывал -28, а на трассе -31 было

Сообщение отредактировал IPSE: 22.12.2009, 22:12:29

  • 0

#72255
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


З.Ы.: Думаю ночью побегать, да прогревать... если каждые три часа нормально будет? И до скольки обычно греют, до набора рабочей температуры (90'C???) или?

Так это...скажет кто что-нить по поводу заданных вопросов?

Грэй, у меня вчера вечером-седня утром машина заводилась в 18.00, 21.00, вроде в час ночи и потом только в 9 утра.

рахмет, веселая блин ночка у мну будет

#72256
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Сегодня в 6-00 выехал в Караганду на трассе -34 ветер дорога пустая большегрузы стоят гололед до Осакаровки жестокий больше 60 не разгонишся, обратно выехал в 18-00 приехал в 20-30 На трассе много машин стоят особенно дизельных, я воще на дезеляке не выехал бы. Микраавтобус возле Караганды горел прям на дороге ЖоПошники стоят смотрят хозяин бедолага попал. Кстате запровляюсь на сеноле уже год 95. С 9-00 до 17-00 машина стояла на улице а в Караганде ещо ветер сильный Завелась со второй попытки. Завтра поеду будет еще экстремальней :p Кстате позавчера купил мерсика С180Т 1999 г. пока не ежу поставлю на учет после нового года
  • 0

#72257
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Сигналка есть с автозапуском. Просто один олух, не будем показывать
пальцем, безответственно ночью отнесся к процессу прогрева.
А именно забил на него. :p

Ещё один такой есть(<---). Утром завелась и заглохла. Пошли в ход жареные свечи, кипячёные аккумуляторы, но ничего не помогло. Пришлось двигаться в сторону СТО на упряже с Геленвагеном (спасибо директору). На работе продул цилиндры, подогрел впускной коллектор и свечи. Завёл. Сегодня ночью буду прогревать.

Кстати, насчет вопроса Кансера, у меня если на третью скорость врубаешь печку, то падает температура двигла, если на второй, то все ок. Что тоже термостат???


Печка тот же радиатор охлаждения. Проблема может быть не в термостате, а в недостаточном количестве тепла, вырабатываемого двигателем. На дизелях специально ставят автономные подогреватели, причём не для прогрева двигателя, а для нормальной работы печки.
  • 0

#72258
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
спасибо за поздравления... :p

бензин, 3.6..
  • 0

#72259
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Сегодня в 6-00 выехал в Караганду на трассе -34 ветер дорога пустая большегрузы стоят гололед до Осакаровки жестокий больше 60 не разгонишся, обратно выехал в 18-00 приехал в 20-30 На трассе много машин стоят особенно дизельных, я воще на дезеляке не выехал бы. Микраавтобус возле Караганды горел прям на дороге ЖоПошники стоят смотрят хозяин бедолага попал. Кстате запровляюсь на сеноле уже год 95. С 9-00 до 17-00 машина стояла на улице а в Караганде ещо ветер сильный Завелась со второй попытки. Завтра поеду будет еще экстремальней :p Кстате позавчера купил мерсика С180Т 1999 г. пока не ежу поставлю на учет после нового года

Ещё одно обновление
Поздравляю!!! ЧТо б не ломалась и радовала...
Какая комплектация??Цвет??
  • 0

#72260
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

рахмет, веселая блин ночка у мну будет

сейчас прогрей, потом в 2 ночи и в 6 утра. думаю, что за 4 часа не промерзнет насквозь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.