Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#72301
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

С утра картина маслом, у соседа видать гольф на автоподзаводе маслал ночью, всё масло вытекло из машины, лужа огромная. Интересно, двигатель стуканул или нет?

ВОТ почему я против ночного прогрева!!!

Завелся утром со 2го нажатия кнопочки на сигналке.
ночью не прогревал.
  • 0

#72302
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
поздравляю с удачными:
Миража продажей!
Кайнара с покупкой!
  • 0

#72303
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

поздравляю с удачными:
Миража продажей!
Кайнара с покупкой!

+1
чтоб первая радовала оралманов, а вторая теперешнего хозяина!
  • 0

#72304
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Сегодня явно теплее чем вчера. Или может аскаровский бенз :) В общем без прогрева завелся с первого раза четко и ровно.
  • 0

#72305
BFG2

BFG2
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

не Опач, но отвечу: таймер на 2 часа - каждые 2 часа сигналка будет спрашивать сколько градусов в салоне. в селике датчик настроен на минус 12 градусов. как датчик говорит, что в салоне минус 12 и более - срабатывает автозавод.


значит, периоды между автозаводами должны составлять 2, 4 или 6 часов и т.д.
а почему тогда тут 3 часа?

Грэй, у меня вчера вечером-седня утром машина заводилась в 18.00, 21.00...


  • 0

#72306
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
Все подземные гаражи вчера были забиты под завязку :)

Пришлось ставить машину во дворе на автозаводку каждые 4 часа.

Утром доехал за 15 мин :hi: обычно уходило полчаса с пробками. По видимому немало машин за ночь замерзло.
  • 0

#72307
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Или может аскаровский бенз :)

Бенз. Я с Аскара и не уходил, уже 2,5 года на одной и той же заправке (по Махтумкули) заправляюсь - нареканий к качеству нет. Сейчас, кстати, 92 лью и отличий не заметно. Тяга, уровень детонации - нештяг.
  • 0

#72308
BFG2

BFG2
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Сегодня явно теплее чем вчера. Или может аскаровский бенз :)


А может ты просто проспал холодное утро? :hi:
  • 0

#72309
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Вчера не завелась. Прогрев стоял через каждые 4 часа. Аккум заряженный, свечи новые, масло 5в-40, которое замерзло в хлам. У меня вопрос. Если я заведу и прогрею машину вебастой, заведется ли она при не залитых свечах? Я так понимаю вебаста тока тосол гоняет по системе? Чур не смеятся над блондинкой!
  • 0

#72310
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений

выходил на улицу бортовой показывал -29, машина стоит в защищенном от ветра месте, у соседа стоит на сквозняке, у него -34 :)


ну меня бортового нет, но чувствуется так - ставишь на ветру - не заводится утром, ставишь ближе к забору это 2 метра от того места, спокойно заводится.
  • 0

#72311
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

У меня вопрос. Если я заведу и прогрею машину вебастой, заведется ли она при не залитых свечах?

Да! Может даже при залитых завести, но обычно машины с вебастой до этого не доходят...Хотя при наших морозах всё возможно.
  • 0

#72312
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Да позавчера в час завелась, а в 5 уже нет. Сигналка сама покрутила, вот думаю вдруг свечи залило. Вообщем буду сегодня эксперименты ставить.
  • 0

#72313
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Вчера не завелась. Прогрев стоял через каждые 4 часа. Аккум заряженный, свечи новые, масло 5в-40, которое замерзло в хлам. У меня вопрос. Если я заведу и прогрею машину вебастой, заведется ли она при не залитых свечах? Я так понимаю вебаста тока тосол гоняет по системе? Чур не смеятся над блондинкой!

вы не пользуетесь ВЕБАСТОЙ при его наличий :)? или его трудно вкл? попробуйте и отпишитесь пожалуйста :hi:
  • 0

#72314
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Прочитал мануал по сигналке. Оказывается, автозавод по температуре производится не чаще чем раз в два часа, и не более 6 раз подряд. За ночь, получается, машина заводилась 4 раза. Утром в салоне показывало -23 градуса, но завелась с пульта. Походу причина всех моих горьких слез - это дохлый аккумулятор. После НГ куплю Варту, а то.... заизнасиловало, в общем.

Пытался перепрограммировать сигналку на автозавод при -20 градусах, и на импульс стартера 1,2 секунды.
Сигналка повела себя странно и программироваться не захотела. Есть кто-нить, кто перепрограммировал уже сигналку CENMAX Vigilant ST-5?

И еще, вас ист дас "вебаста"?
  • 0

#72315
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений


Вчера не завелась. Прогрев стоял через каждые 4 часа. Аккум заряженный, свечи новые, масло 5в-40, которое замерзло в хлам. У меня вопрос. Если я заведу и прогрею машину вебастой, заведется ли она при не залитых свечах? Я так понимаю вебаста тока тосол гоняет по системе? Чур не смеятся над блондинкой!

вы не пользуетесь ВЕБАСТОЙ при его наличий :)? или его трудно вкл? попробуйте и отпишитесь пожалуйста :hi:


Да уж и такое бывает. выбросить вытозавод на свалку если есть вебасто :-)
  • 0

#72316
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Вебасто на сколько я знаю вообще тема! :hi:
и автозапуски не нужны в принципе.
Утром сел в машину а печка теплая :-)
или ошибаюсь? :)

Всех с удачными сделками, кого с продажей кого с покупкой. :-)
  • 0

#72317
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

И еще, вас ист дас "вебаста"?

Это маленькая печка с насосом работающая независимо от двигателя и прогревающая антифриз, что благоприятно сказывается на запуске, экологии и т.д.

Сообщение отредактировал Галант: 23.12.2009, 10:22:56

  • 0

#72318
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений


У меня вопрос. Если я заведу и прогрею машину вебастой, заведется ли она при не залитых свечах?

Да! Может даже при залитых завести, но обычно машины с вебастой до этого не доходят...Хотя при наших морозах всё возможно.

А разве при теплом двигателе (если охлаждающая жидкость нагревается) при заводе свечи заливаются?! :hi: Там и масло по идее должно быть теплым и на цилиндрах оно остается в нормальном состоянии. Только эмульсия будет холодной из за холодного воздуха. А так машина должна хорошо заводиться. :)
  • 0

#72319
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Утром сел в машину а печка теплая или ошибаюсь?

а еще расход совсем не значительный и экологию не портит!!! это по более + ы по моему, особенно расход :)
  • 0

#72320
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Миража с продажей, Кайнара - с приобретением авто. Если я прально понял это не одна и таже машина :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.