Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#7181
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Felix_792, те два блока разрезал? или ты по каждому такому спаренному блоку поставил на пасс. и водит. места
  • 0

#7182
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
2 фелегз - ну ничего себе! вот это тачка! я бы побоялась сесть за такую - страшно даже подумать о том чтобы такую поцарапать даже)
  • 0

#7183
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Felix_792, Joker_, будем скоро ниссанотусу устраивать! :D


когда будете ниссанотусу организовывать, меня не забудьте позвать
тоже ведь ниссановод
  • 0

#7184
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

2 Бизель: бери уж тогда Мазду 323, простая и недорогая машинка!
Я говорил, что синюю подсветку себе в ноги установил? Катаюсь днем с включенными габаритами - наслаждаюсь... :(

Да, 323 тоже вариант, но по ликвидности чуть хуже Гольфа.
Между 2 и 3, причем на пару месяцев, однозначно 2-ой - продашь быстрее, т.к. цена его почти в два раза ниже.
С критиком не согласен, по поводу частоты ремонта. Гольф 2 - очень надежная машина, в отличии от 3-го.
В ремонте 2-ой намного проще и дешевле, он простой как жигули, запчастей валом, сделала - забыла. Даже если несколько раз побьёшь, затем перед продажей покрасишь. А вот с 3-м сложнее и дороже.
А может тебе восьмерку или девятку взять - тебе ж только ездить научиться.
2 Феликс
Может у тебя ультрафиолет, смотри ноги не сожги :D
  • 0

#7185
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений


2 Бизель: бери уж тогда Мазду 323, простая и недорогая машинка!
Я говорил, что синюю подсветку себе в ноги установил? Катаюсь днем с включенными габаритами - наслаждаюсь... :(

Между 2 и 3, причем на пару месяцев, однозначно 2-ой - продашь быстрее, т.к. цена его почти в два раза ниже.
С критиком не согласен, по поводу частоты ремонта. Гольф 2 - очень надежная машина, в отличии от 3-го.
В ремонте 2-ой намного проще и дешевле, он простой как жигули, запчастей валом, сделала - забыла. Даже если несколько раз побьёшь, затем перед продажей покрасишь. А вот с 3-м сложнее и дороже.


Мираж - имелось в виду более свежая машина меньше должна ломаться. А по особенностям каждой модели в VW и особенно разницу в обслуживании меж 2 и 3 я не силен...

Нисановоды: верите или нет я первую ветку про Ниссаны на ЦТ открывал...называлась она тогда Клуб Любителей Ниссанов :D ща ейо кажется нету...
  • 0

#7186
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

вчера мой легась получил удар в зад.. на том же самом перекрестке где и я осенью знак истребил (13 магистраль Мирзояна).. какой-то перекресток заговоренный..


Видел я вчера там субарик легась зеленый и пассат-универсал. Но у субарика не зад был побит, а правый передний бок кажись. Пассат с разбитой мордой стоял. Я еще супруге говорю - вроде колючка на номере была? А она мне - "не было, не было...". Поверил женщине, млин. Так бы остановился обязательно. Соболезную, Валмонт. Надеюсь, что вина не твоя.
А вообще перекресток номральный. Сейчас там светофор поставили - так вообще хорошо стало. Учитывая, что ты знаки истребляешь, то от греха подальше может тебе стоит обратить внимание на свой стиль вождения?
  • 0

#7187
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
2 Зло: конечно разрезал, удлинил и запаралелил на лампочку бардачка (она оказ-ся постоянно горит)

2 Мираж: Не знал, что диоды ультрафиолет могут давать.... может мне солярий платный устроить?
Зачем 8ка, 9ка? В машине если уж электропакета нету, то хотя бы ГУР должен быть, женскими ручками без ГУРа тяжело будет баранку крутить. А 323 - не Ф-ку, а седанчик, на него з/ч больше и он помягче будет.
  • 0

#7188
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
ниасилил...
  • 0

#7189
kzrinat

kzrinat
  • Свой человек
  • 550 сообщений
EEEEEEEEETTTTTTTTTOOOOOOO kak? KAk vse eto delat pliz podrobno obyasnite!
Проверяем состояние стабилизаторов поперечной устойчивости на отсутствие люфтов на втулках, а также целостность резиновых элементов и бронзовых втулок;

Проверяем состояние шаровых опор - люфт и целостность пыльников, а также подшипников ступицы;

Осматриваем состояние ШРУС-ов (передних и задних на AWD, наружных и внутренних "гранат") на отсутствие люфтов и целостность пыльников;

Проверяем состояние стоек: отсутствие подтеков на амортизаторах, целостность верхних чашек, стягивающих пружины, и их крепления;

Убеждаемся в отсутствии подтеков на сальниках двигателя, трансмиссии и дифференциалах (заднем и центральном на AWD), а также целостность и надежность крепления разъемов на всех датчиках;

На AWD следует запустить двигатель и поставив на 1-ю передачу, убедиться в том, что вращаются все четыре колеса;

Глушитель следует осмотреть на предмет "просечек", целостность удерживающих его резиновых подушек и надежность крепления к кузову, а также следует осмотреть его теплоотражатели - на целостность и надежность креплений (проржавевшие кожухи лучше сразу оторвать и не озадачиваться в последствии поиском источников непонятных звуков);

Осматриваем систему охлаждения снизу: целостность шлангов и отсутствие подтеков на помпе;

Визуально осматриваем состояние антикоррозийного покрытия и убеждаемся в отсутствии серьезных повреждений и вмятин на днище автомобиля.
  • 0

#7190
RSI

RSI
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Всем привет, ненадолго отлучалси. Руководство приезжало главное, поставили камень и куча всяких заморочек по ходу (пришлось в мероприятиях участвовать) выбился малость из сил. Да еще и переходные период застал (болезнь с ног свалила) е ма е. Сейчас потихоньку прихожу в себя, здоровье барахлит малось. Жалко что на сто подчиниться нельзя :) (шучу). Всех с наступающими !!!!! Как планируется следующая автосреда ? что нового у народу ? Прочитал что в стае хариер появилси Поздравляю с преобретением, как то было тоже западал на него, хорошая штука.

Daito кк насчет колючек 1-маленькой и 1-большой ?
  • 0

#7191
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Тиш-и-и-н-а-а-а!
2 KZRinat
Ты же сам, весьма подробно ответил на свой вопрос, но если не понятно, то езжай на диагностику, где за 800-1000 тенге, тебе всю правду скажут, ну или почти всю.
2 RSi
У меня есть лишние колючки. 8 300 588 33 65

Сообщение отредактировал -Mirage-: 30.04.2006, 15:39:02

  • 0

#7192
kzrinat

kzrinat
  • Свой человек
  • 550 сообщений
neee tak ne poidet koro4e vi mne tak ne poidet ya ne znau kak vse eto delat? konkretnee kuda smotret kak eto viglyadit podskajite e6e lu46e foto skinte na milo kzrinat(antispam)@ok.kz
  • 0

#7193
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Езжай на диагностику!
И не пиши латиницей - заплюсуют.
  • 0

#7194
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Езжай на диагностику!


Действительно - на диагностике слесарь и проверит, и покажет сразу где что находится. В следующий раз не придется уже когото спрашивать.
Еще есть такой вариант. Рядом с входом в гастроном "Солнечный" есть книжный магазин, где можно найти мануал по своему автомобилю (если такого не окажется - там же можно заказать). В мануале есть и картинки, и советы по обслуживанию, и прочие полезные вещи.
А если чел решил через инет стать спецом по диагностике автомобилей, то IMHO навряд ли у него это получится. :) Здесь только на собственном опыте надо учиться.
  • 0

#7195
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
РСИ, Дайтов в ате кости греет (недолго ему осталось :) греть в смысле). А мануал проще с тырнета дёрнуть, или сразу как мне Мираж, Апач и Томег дёрнули софтину по з/ч, а ещё лучче и то и другое:)

йопта, грязища по уши!

Видел Турбодона. Прикупил лехуса РХ300 он. Терь у Миража есть близнец леворукий в аЦТане
  • 0

#7196
kzrinat

kzrinat
  • Свой человек
  • 550 сообщений
и так осталось только мануал достать стоит три тонны че то в ломего покупать если в инете есть дайте адрес
  • 0

#7197
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

и так осталось только мануал достать стоит три тонны че то в ломего покупать если в инете есть дайте адрес

Хотя бы сказал что за машина...
  • 0

#7198
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Парнишка думает, что мы тут телепаты или как минимум спецы по ремонту и тюнингу а/м.
Стал даже немного горд за себя! :)
  • 0

#7199
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Опач, ну када там буит преборка новайа?
  • 0

#7200
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений


вчера мой легась получил удар в зад.. на том же самом перекрестке где и я осенью знак истребил (13 магистраль Мирзояна).. какой-то перекресток заговоренный..


Видел я вчера там субарик легась зеленый и пассат-универсал. Но у субарика не зад был побит, а правый передний бок кажись. Пассат с разбитой мордой стоял. Я еще супруге говорю - вроде колючка на номере была? А она мне - "не было, не было...". Поверил женщине, млин. Так бы остановился обязательно. Соболезную, Валмонт. Надеюсь, что вина не твоя.
А вообще перекресток номральный. Сейчас там светофор поставили - так вообще хорошо стало. Учитывая, что ты знаки истребляешь, то от греха подальше может тебе стоит обратить внимание на свой стиль вождения?

Vredenstein я езжу достаточно осторожно (как мне кажется) и тьфу3раза еще ни разу не попал в ДТП с другими авто.. а вот причину уничтождения знака я писал когда это случилось..
на легасе моя мама была.. ехала в евразию.. на первой полосе убирали конусы (разметку наносили) и она перестраивалась со второй и соответственно повернула на право.. а этот чудик проехал между конусами и разогнался по первой полосе.. причем ехал он прямо.. зная как водит маман и какой у этого пассата был тормозной путь (23 метра) то вина полностью на нем.. это еще при том что после удара этот пассат метра 3-4 прошел дальше...
зад там фигня... передом в бордюр въехала.. лонжерон сильно повело... видимо где-то снизу зацепило.. на ауте я бы даже не зацепил передом.. а вот легась пониже...
там в белом списке был мастер Расул.. как он? сможет нормально сделать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1), Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.