Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#71701
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

ездил без печки-все равно!

как :) в такой мороз без печки? я в шоке!!??

Да где то с пол часа :) -постоянно дверь приходилось приоткрыать, что бы не запотевать :)
  • 0

#71702
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Кстати Дидар просил напомнить что его передвижная шиномонтажка оборудована пускачем (машкой от 220 вольт) машин. Проверенно уже за эти дни, самый убитый акум оживает. :)
  • 0

#71703
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

У меня непонятный трабл с компом-все время показывает средний расход 16,4.
Менял стиль езды, ездил без печки-все равно!
При этом, остальное все изменяется в том числе мгновенный расход :)


ИМХО
1) в принципе нормальный расход для 2,5 л и полного привода и для зимы
2) может глючит комп и дает такие показания - в смысле не меняет и не показывает "реального"?
3) реальный расход "по баку" пробовали замерять?
  • 0

#71704
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Не, парни, иметь свой свечной ключ надо по любому. Я тоже не завеля на той неделе (в понедельник, кажеццо) не завелся. Свечи у меня старые стояли, две зимы отработавшие. Все собирался их поменять, но руки не доходили. Я ж не думал, что морозы так неожиданно стукнут))) В общем - залил.
Купил новые оригиналы, ввернул, но мучать машину на морозе не стал а на пол-дня поместил в соседнее теплое СТО. Вечером сама завелась.
Как правило, большинство замерзших авто, отогревшись в боксе, заводится практически без вмешательства извне.
СТО-шники вообще кайфуют - бабки в морозы текут ручьем, а серьезного ремонта мало.

А-почему:
Не пробовали сбросить показания? У мну на Пажерике такая фигня была - все время один и тот же средний расход показывал. Потом сбросишь показания, начинает "честно признаваться". Дня три-четыре не врет, а потом опять выбирает удобное для себя значение и показывает)))
  • 0

#71705
Black @ngel

Black @ngel
  • Свой человек
  • 770 сообщений

ну вроде (тьфу-тьфу-тьфу) завершилась моя эпопея
по разморозке авто и возвращению его к жизни.
Калькуляция:

эвакуатор - 5 тыщ
свечи - 12 тыщ
бронепровода - 6 тыщ
замена свечей и бронепроводов - 15 тыщ
Подзарядка аккумулятора - 500

Итого 38 тыщ

Ваааще незапланированно блин :)

Чето както не бюджетно совсем ! У меня машин 2 недели стоял, вмерз ваще в землю...
Паяльная лампа - 2500 тг
Бензин - 194 тг.
Старое одеяло - бесплатно
Время на разморозку 1.5 часа
  • 0

#71706
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


У меня непонятный трабл с компом-все время показывает средний расход 16,4.
Менял стиль езды, ездил без печки-все равно!
При этом, остальное все изменяется в том числе мгновенный расход :)


ИМХО
1) в принципе нормальный расход для 2,5 л и полного привода и для зимы
2) может глючит комп и дает такие показания - в смысле не меняет и не показывает "реального"?
3) реальный расход "по баку" пробовали замерять?


У меня примерный трабл. Но движок 2.0, а есть 14.5 л/100 км (показывает комп). Я вот думаю: нормальный ли это расход, если нет, поможет ли мне если я клемы с акума сброшу?

ПыСы:
1)Ипсе, сочувствую, жалко, но такое с каждым может произойти. Главное чтобы в будущем не повторялось.
2) Привет Сэму в обед на Сарыарке. Мимо пронесся как метеор! :)
  • 0

#71707
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
В мороз и холодную погоду любая машина кушать начинает больше.
У меня бортовик расход по городу ниже 14/15 литров не опускает.
  • 0

#71708
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
хорошо что у мну нет бортового компа.
езжу и думаю что ест свои 12)))

Сообщение отредактировал Albi: 14.12.2009, 18:02:26

  • 0

#71709
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
a-pochemu, показания со второго одометра сбрось, он "В" называется, суточный называется "А". Потом посмотри че будет. У меня показывает нормально, но я после каждой заправки скидываю одометр, т.к. вычисляю по баку расход. Комп врет обычно.

ВФ, ну ты точно добрый :) Из воздушки только по железу стрелял? Надо было стекла вынести все :) У меня пневмопистолет стальными шариками стреляет, бутылку шампанского пробивает с нескольких шагов пока балон свежий стоит.

Сауран, я пробовал к голове подносить, ни разу не помогло :) Это по топгир показывали. Глова у меня видимо не радиоусиливающаяя :eek:
  • 0

#71710
Серый Кардинал

Серый Кардинал
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Что касается усиления действия брелка от сигнализации пр поднесении его к голове, предполагаю, что чем больше извилин в голове, тем лучше будут отражаться волны. По этому же принципу, гладкий зализанный самолет-невидимка Ф-117 не отражает волны радаров :)
  • 0

#71711
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Привет Сэму в обед на Сарыарке. Мимо пронесся как метеор! :eek:

привет :)
это не я пронёсся, это ты слишком медленно ехала :)


КК, Ипсе - сочувствую, парни...
но жизнь продолжается! а потому улыбнулись быстро оба :spy: вместе и поотдельности :)
  • 0

#71712
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

*мысли вслух* )) На месте Ипсе рассмотрел бы возможность самостоятельного изготовления бантпера :)

кинь в личку координаты, если есть такие изготовители на примете :)
  • 0

#71713
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Купил аккумулятор, зарядил его в машину ставить, а он под крепления не подошел. Засада. Правда после получасовых уламываний поменяли. Новый поставил без зарядки. Завтра сниму и заряжу. Сегодня надоело с аккумуляторами возиться. А старый нормальный был плотность была 1,24. А на морозе еле крутил. Щас его выставил. будет на подхвате. :)

И пострадавшим в дорожных битвах нашим товарищам сочуствую, день седня просто тяжелый. Понедельник ити его....

Сообщение отредактировал Snegok: 14.12.2009, 18:26:53

  • 0

#71714
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Ипсе, сочуствую, обидно машинку бить самому тем более :) Через суд теперь все будет, или на месте развел?

через суд. хай страховая платит (прости Дрюха :) )
  • 0

#71715
Дьяволенок

Дьяволенок
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Чето както не бюджетно совсем ! У меня машин 2 недели стоял, вмерз ваще в землю...
Паяльная лампа - 2500 тг
Бензин - 194 тг.
Старое одеяло - бесплатно
Время на разморозку 1.5 часа



Я в трауре ваще.
  • 0

#71716
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

a-pochemu, показания со второго одометра сбрось, он "В" называется, суточный называется "А". Потом посмотри че будет. У меня показывает нормально, но я после каждой заправки скидываю одометр, т.к. вычисляю по баку расход. Комп врет обычно.

Если можно поподробнее, где и как их сбрасывать?
И еще-как вычислять по баку? Откуда знаещь, сколько там осталось литров перед очередной заправкой?
  • 0

#71717
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
А-почему:
Заливаешь полный бак, запоминаешь, на какой заправке и колонке ты это сделал. Обнуляешь суточный пробег на одометре. Ездишь, пока не появится нужда заправиться. Приезжаешь на эту же заправку, желательно - на эту же колонку и льешь "до полного". В итоге имеешь количество потребленного горючего и километраж, который ты на этом горючем намотал.
Ну а дальше - простые расчеты.
Для точности желательно повторить процедуру пару раз.

Сообщение отредактировал Северянин: 14.12.2009, 19:14:55

  • 0

#71718
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

тут случайно вспоминаю, что недавно прочитал где-то типа совета - якобы можно использовать человеческую голову в качестве усилителя сигнала для автосигнализации - короче я тупо приставил брелок себе в голову и попробовал и ... оп-па! .. машинка завелась :D
так что возьмите на заметку (мою голову можно использовать для усиления)

а когда я об этом написал - все ж скептически крайне отнеслись :eek:
  • 0

#71719
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

А-почему:
Заливаешь полный бак, запоминаешь, на какой заправке и колонке ты это сделал. Обнуляешь суточный пробег на одометре. Ездишь, пока не появится нужда заправиться. Приезжаешь на эту же заправку, желательно - на эту же колонку и льешь "до полного". В итоге имеешь количество потребленного горючего и километраж, который ты на этом горючем намотал.
Ну а дальше - простые расчеты.
Для точности желательно повторить процедуру пару раз.

и желательно заправляца до первого щелчка.
чтобы не доливали на глаз.
тогда будут точные измерения.
и минимум 3 раза. можно ездить до 100 км.
  • 0

#71720
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений


ну вроде (тьфу-тьфу-тьфу) завершилась моя эпопея
по разморозке авто и возвращению его к жизни.
Итого 38 тыщ
Ваааще незапланированно блин :D

Чето както не бюджетно совсем ! У меня машин 2 недели стоял, вмерз ваще в землю...
Паяльная лампа - 2500 тг
Бензин - 194 тг.
Старое одеяло - бесплатно
Время на разморозку 1.5 часа

ну дык люди ж говорят - незапланированно. у вас 2 недели было чтобы обдумать всё. :D

ну и выбор соответственно - цена / комфорт. одно дело на таксях кататься другое - на снегу валяться... :eek:

кстати - у меня - "типа крутой зеркальный номер"...буду теперь или флеймить или молчать...

Сообщение отредактировал z000zzm: 14.12.2009, 19:52:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.