Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#71681
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Тоже синойловский 95-й. Машина простояла все выходные без подзавода.
Может дело не в синойловском конкретно, а бодяженном 92-м?

Думаю всё-таки Синойл бодяжит, я прошлой зимой на их бензине не завелся, потом правда постояла машина до обеда и еле завелась, позапрошлой зимой вообще на синойле отказалась заводить, опять в Тойоту-центр таскал. Поэтому в морозы я туда не ногой... :)

Прочитал на законе о новых видеорегистраторах нарушений. Пишут что 1 км добивает. Не поленился, погуглил и накопал:
Сокол-Виза.
Производитель — АОЗТ Ольвия, Санкт-Петербург.
Мобильный комплекс замера скорости и видеофиксации представляет собой радар Сокол, работающий в паре с цифровой видеокамерой. Система работает в стационарном режиме (устанавливается на неподвижный патрульный автомобиль) и может измерять скорость только встречных машин. Дальность действия радара — 500 метров, однако эффективность видеофиксации ограничена возможностями видеокамеры.
Фактически, максимальная дальность составляет 50—100 метров. :)
Врут наши...
  • 0

#71682
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Может дело не в синойловском конкретно, а бодяженном 92-м?

Я в обед уже смешал с Аскаровским 92-ым, 50/50
Утром посмотрим как заведется.
Я тоже не утверждаю что это из за бензина Синойла, но такого никогда небыло. И по приборам все работало номано. И не холодно сегодня ночью было. Короче х.з что с ней было утром, но кроме как на бензин мне пока грешить не на что. Т.к. сегодня пол дня ездил по городу и машина по всем показаниям приборов работает номано.
Точно помню что слива с бензовоза небыло когда заправлялся. А вот то что под шумок при большом потоке клиентов они всегда могут спехнуть пару тройку тон килиша я почему то уверен. Т.к. понятие имиджа и качества у нас наглухо отсутствует.
Очень насмешил билборд КМГ на ташенова когда утром ехал на работу. Это что типа плевок в лицо водителям со стороны КМГ? С таким дурдомом на рынке ГСМ.
Если в ближайшее время участяца случаи поломок систем инжекторов, топливных насософ и всего что связано с бензином в машине, то мы на лицо получим эффект от политики нашего правительства.
  • 0

#71683
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

По поводу бензина на Синойле. Всегда там заправляюсь, мне нравится больше, чем на Гелиосе. Но вот недавно у нас с заправщиком состоялся разговор. Как всегда приезжаю на заправку, говорю мне 92. Заправщик отвечает: "Давайте 93? они по цене одинаковые, но 93 с Павлодара он получше, чем 92 с Шымкента" вот так вот.

Позырил чек. Я 93-м заправлялся :)
  • 0

#71684
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
*мысли вслух* )) На месте Ипсе рассмотрел бы возможность самостоятельного изготовления бантпера :)
- повод для творчества (можно чуток жестче + крепче + остаеца repairable)))
- ысклюзиф тюненх ))
- гораздо дешевле
- малость быстрее оригинала ))
нащот минусов не знаю поэтому это только мысли вслух :)

зы.. Эрик, сочуствую!

Сообщение отредактировал ERLAND: 14.12.2009, 15:18:24

  • 0

#71685
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Позырил чек. Я 93-м заправлялся :)

Я на Аскаре сегодня тоже спросил "омский?". Мне да конечно омск. Но ведь не будешь каждый раз сертификат спрашивать. Тем более что его всегда можно подделать. Тут кто то же писал что Аскар тоже могет иногда нет нет да наш бенз продовать. А что ему мешает тоже килишнуть.
Но пока тьфу три раза Аскаровский не подводил. Будем надеяться на профессианализм и имидж фирмы.

Сообщение отредактировал Djoni_D: 14.12.2009, 15:22:06

  • 0

#71686
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

*мысли вслух* )) На месте Ипсе рассмотрел бы возможность самостоятельного изготовления бантпера :)
- повод для творчества (можно чуток жестче + крепче + остаеца repairable)))
- ысклюзиф тюненх ))
- гораздо дешевле
- малость быстрее оригинала ))
нащот минусов не знаю поэтому это только мысли вслух :)

зы.. Эрик, сочуствую!

мы уже об этом думали.
Посмотрим, что нам по цене скажут. Запрос в ате сделали.
  • 0

#71687
WF-A450

WF-A450
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений
Эрик, сочуствую.

подезжаю к работе, включаю поворотник, и уже почти повернул, тут бац и меня развернуло немного, смотрю, стоит мазда и на меня смотрит, оказывает он решил с резать по бардюру и в меня стукнул, вообщим помял мне низ двери задней и крыло, основной удар был по колесу, пацарал диск.
  • 0

#71688
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
в обед прикол был...
перед выходом на улице решил как обычно завести машину с офиса - стою на 12 этаже перед окном и тыкаю сигналку, направляя ее в сторону машины, а машина не реагирует никак (редко но бывает) и так и сяк пробовал - не помогает ...
тут случайно вспоминаю, что недавно прочитал где-то типа совета - якобы можно использовать человеческую голову в качестве усилителя сигнала для автосигнализации - короче я тупо приставил брелок себе в голову и попробовал и ... оп-па! .. машинка завелась :)
так что возьмите на заметку (мою голову можно использовать для усиления)
  • 0

#71689
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Ипсе, сочуствую, обидно машинку бить самому тем более :) Через суд теперь все будет, или на месте развел?

WF-A450, тезка, тебе тоже седня не повезло. Как развели?

Я починил свою сигналку в субботу вечером у Антона. Там предохранитель один плохо контачил и обходчик глючил. Обходчик переделал Антон, говорит его ставили как обычно, а у субары свои хитрости есть. В общем я опять сплю спокойно, машинка заводится по температуре двигла на -10.
Утром в субботу кстати когда заводил без автоподзаводок, она завелась сразу же, но зато как стал выть ГУР :) Открыл капот, там из бачка декстрон выдавило, он как желе. Через минут пять прогрелась машина, звук прошел.
Когда на автоподзаводе стоит он видимо не успевает сильно замернуть, т.к. подогревается от двигла работающего, а так простоял на морозе и пипец. Выходит такая же каша в АКПП на сильном морозе.
Вот думаю поменять декстрон в ГУРе чтоли, вдруг там давно его не меняли, в АКПП старый хозяин вроде менял, а вот в ГУРе врятли.
Планировал весной поменять все жижи, но думаю сейчас сделать, чтоб не убить машину.
  • 0

#71690
WF-A450

WF-A450
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений

WF-A450, тезка, тебе тоже седня не повезло. Как развели?

вроде дятька нормальный, обещал все сделать, как только у меня время будет её загнать на СТО, визитку оставил, я ему поверил, если обманет, поступлю так же как с тем который меня один раз обманул, у мну дома воздушка есть, так вот я все 200 пулек в его машину выпустил, через неделю смотрю он её покрасил и я ещё раз обстелял только с двух сторон, вот. а вообще я добрый
  • 0

#71691
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений

Прочитал на законе о новых видеорегистраторах нарушений. Пишут что 1 км добивает. Не поленился, погуглил и накопал:
Сокол-Виза.
Производитель — АОЗТ Ольвия, Санкт-Петербург.
Мобильный комплекс замера скорости и видеофиксации представляет собой радар Сокол, работающий в паре с цифровой видеокамерой. Система работает в стационарном режиме (устанавливается на неподвижный патрульный автомобиль) и может измерять скорость только встречных машин. Дальность действия радара — 500 метров, однако эффективность видеофиксации ограничена возможностями видеокамеры.
Фактически, максимальная дальность составляет 50—100 метров. :)
Врут наши...


В ноябре когда в Алма-Ату ехал была разводка такая ментовская.

Вопщем Если ехать с Астаны после балхаша (это где то 400 км до Алматы) есть пост Рубеж. Короче как его проезжаешь, там слева Ж/д станции старые а дальше по дороге Гелиос.
Так вот на этой дороге, межу постом и Гелиусом ( она немного под уклон от поста) стоят ВСЕГДА гаишники и радарят. (там ограничение 60 км.)
Я вообще то знал но заболтался и забыл :)
Короче тормозит меня ГАИшник. Ну я думаю что все попался.
И говорю покажи че там (а сам думаю может успел таки оттормозиться)
Показывает там фотка моей машины (Х5) номера видно но скорость 60.1
Я ему говорю " шутить мол изволите ?"
Он показывает фотку там уже скорость 137 км /ч , НО на фото не разобрать какая машина даже едет, не то что номера. Одно черное пятно с фарами :eek:

Короче я ему сказал что фиг докажешь - есть фото там я еду 60.1 км в ч
Он начал говорить про то что там есть время на фото. На что я заметил, что с такой "четкостью" вы могли в это же время сфотать кого угодно на трассе рядом со мной. БМП может пролетал?

Короче этот редиска ГАИшник, сказал, я права заберу а ты сам с судом потом разбирайся! :)
Пришлось уплатить на месте. Т.к. у меня есть опыт утери прав таким образом - потом пол года их искал по всем ГАИ РК. решил не рисковать правами.

Вот я тогда и задумался - ну нахрена им эти видео нужны? Если они все равно права забирают (т.е. имеюти контакт с населением, что на прямую влияет на коррумпированность)
Почему бы им просто не фоткать на трассе, а по окончании дежурства с флешки выгрузил в базу данных и выписал штрафы на адреса.

Сообщение отредактировал KAPMAN: 14.12.2009, 16:31:32

  • 0

#71692
Дьяволенок

Дьяволенок
  • Свой человек
  • 568 сообщений
ну вроде (тьфу-тьфу-тьфу) завершилась моя эпопея
по разморозке авто и возвращению его к жизни.
Калькуляция:

эвакуатор - 5 тыщ
свечи - 12 тыщ
бронепровода - 6 тыщ
замена свечей и бронепроводов - 15 тыщ
Подзарядка аккумулятора - 500

Итого 38 тыщ

Ваааще незапланированно блин :)

Сообщение отредактировал Дьяволенок: 14.12.2009, 16:32:17

  • 0

#71693
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
Кстати, подскажите где можно подзярядить аккумулятор?
  • 0

#71694
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

ну вроде (тьфу-тьфу-тьфу) завершилась моя эпопея
по разморозке авто и возвращению его к жизни.
Калькуляция:

эвакуатор - 5 тыщ
свечи - 12 тыщ
бронепровода - 6 тыщ
замена свечей и бронепроводов - 15 тыщ
Подзарядка аккумулятора - 500

Итого 38 тыщ

Ваааще незапланированно блин :)

А почему так дорого замена свечей и проводов?
  • 0

#71695
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
У него же 4-х литровая аристо. Там пока до свечей доберешься почти весь впуск разбирается.
  • 0

#71696
Дьяволенок

Дьяволенок
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Так точно. Разбирали полдвижка - четыре свечи легко достаются,
а еще четыре - с трудом. На старой аристе (3 литра)
ту же самую процедуру за 7 тыт делали, а тут сразу 15 зарядили.
:) Лоханулся, как мне кажется, в тот момент, когда перед работой
не уточнил цену, думал, в пределах 10 тысяч будет. На Камкоре дело
происходило.
  • 0

#71697
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Кстати, подскажите где можно подзярядить аккумулятор?

По-моему на любом СТО, занимающемся моторами и/или электрикой, это делают.

Дьяволенок, :)
  • 0

#71698
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
IPSE, WF-A450, сочувствую...
У меня непонятный трабл с компом-все время показывает средний расход 16,4.
Менял стиль езды, ездил без печки-все равно!
При этом, остальное все изменяется в том числе мгновенный расход :)
  • 0

#71699
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Кстати, подскажите где можно подзярядить аккумулятор?

если ехать по сейфулина от сембинова не доезжая уалиханова 500 метров с лева. это я так понял сервис центр акум центра. вчера проверял плотность акума. диагностика 500 тг. я отдал 200 и сказал большой рахмет. еще ориентир сзади ГРИНА (старого мастера)
  • 0

#71700
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

ездил без печки-все равно!

как :) в такой мороз без печки? я в шоке!!??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.