Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#71661
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

ауди резко затормозила чтоли? жалко красавицу. новый бампер в штуку-полторы наверно выйдет? а аудюхи задний бампер только треснул?

ага. резко тормознул. там тоже бампер, только задний

Е мае блин. Вот что за черный декабрь.
Кто то не заводится, кто то в когото или еще что то.

лучше бы я не завелся :)
  • 0

#71662
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
Утренний привет Оскару в 8-40 по пр.Туран у ТРЦ "Сарыарка"
  • 0

#71663
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Народ, нужна консультация.
Вчера выписали штраф и забрали права за грязную машину :) (сам в шоке)
Теперь, есть три нарушения на спанчбобах (одно мое, два раза жена забылась).
Чем мне это грозит и как можно решить. Кстати, где находиться ГАИ на циалковского(улицы ничего не скажут), как туда добраться от кенесары - республики к примеру.

степень административного взыскания за нарушение превышения скоростного режима будет зависеть от величины превышения
если от 10 до 20 км/ч - то ничего не будет - только штраф по 5 МРП
если 20- 40 - 10 МРП за первый раз, 20 МРП за второй
более 40 - 15 МРП за первый раз, 20 МРП за второй
третье нарушение значит канает за первое (типа счетчик обнуляется)

с Републики/Кенесары на Циолковского 18 можно доехать так
- по Кенесары едем в сторону вокзала до Абая, потом по Абая вверх (в сторону микров), не доезжая до пересечения с МОжайского (в районе строй магазина 12 месяцев) поворот налево и уходим на Циолковского (ориентир офис Горводоконала остается справа) , по Циолковского едем прямо метров 300 до знака "главаня дорога поворот напарво", сворачиваем и видим кучу машин, приппакркованных по обеим сторонам дороги, все - приехали - идем в сторону, куда идет народ с озабоченными лицами

удачи
  • 0

#71664
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
2Orfo, штуку стоит твой бампер, так как ручная работа японских тюнеров из C-ONE.
Штатные бампера знааачительно дешевле :)

А вот что оптика не пострадала - гуд! У тебя же штатный ксенон ИПСЕ? Значит авто корректор есть, следовательно ценник на оптику не хилый.

Сообщение отредактировал Ap@che: 14.12.2009, 13:11:43

  • 0

#71665
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

2Orfo, штуку стоит твой бампер, так как ручная работа японских тюнеров из C-ONE.
Штатные бампера знааачительно дешевле :)

170 000 тенге оригинал
  • 0

#71666
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Эрик, сочувствую.
Поаккуратней надо бы!
  • 0

#71667
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

170 000 тенге оригинал

:) На мою передний бампер оригинал на экзисте стоит $359.57

Сообщение отредактировал Ap@che: 14.12.2009, 13:19:21

  • 0

#71668
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


Ребята! А где-нибудь в Астане есть торговый дом или что-то подобное, где торгуют запчастями и прибамбасами для машин.
Интересует место под бутик или отдел в месте где народ автомобильный часто ходит.
На Астраханке был, но как -то всё кучками не понятно раскидано.
Подскажите пожалуйста, скатаюсь посмотрю.

ТЦ Автогранд на Угольной.
А что за товар, если не секрет и на какие модели/марки авто???


"Шмурдяк" для джипов, от качественных производителей.
  • 0

#71669
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

мда... Дэн бампера не возит. буду искать других

раньше Гарк с Москвы возил большие весчи... Апач, не в курсе, он еще этим занимается?

А бампер пежо дорогой, ведь форма у него сложная - там здоровый воздухозаборник, туманки... и наверное под заказ идет в нужном цвете.
  • 0

#71670
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Гарк кажется уже не возит.
Теперь понятно почему французы считаются не дешевыми в эксплуатации.
Сейчас проще 2 недели подождать ИМХО, чем носом рыть землю.

P.S. Ща придет Дрюхо и напомнит о КАСКО. :)
  • 0

#71671
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений


Народ, нужна консультация.
Вчера выписали штраф и забрали права за грязную машину :) (сам в шоке)
Теперь, есть три нарушения на спанчбобах (одно мое, два раза жена забылась).
Чем мне это грозит и как можно решить. Кстати, где находиться ГАИ на циалковского(улицы ничего не скажут), как туда добраться от кенесары - республики к примеру.

степень административного взыскания за нарушение превышения скоростного режима будет зависеть от величины превышения
если от 10 до 20 км/ч - то ничего не будет - только штраф по 5 МРП
если 20- 40 - 10 МРП за первый раз, 20 МРП за второй
более 40 - 15 МРП за первый раз, 20 МРП за второй
третье нарушение значит канает за первое (типа счетчик обнуляется)

с Републики/Кенесары на Циолковского 18 можно доехать так
- по Кенесары едем в сторону вокзала до Абая, потом по Абая вверх (в сторону микров), не доезжая до пересечения с МОжайского (в районе строй магазина 12 месяцев) поворот налево и уходим на Циолковского (ориентир офис Горводоконала остается справа) , по Циолковского едем прямо метров 300 до знака "главаня дорога поворот напарво", сворачиваем и видим кучу машин, приппакркованных по обеим сторонам дороги, все - приехали - идем в сторону, куда идет народ с озабоченными лицами

удачи


спасибо большое.

теперь только после праздников займусь.
  • 0

#71672
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

В совокупности на "разморозку" машины и предупреждение таких ситуаций в дальнейшем у меня ушло:
5 000 - сама разморозка и пуск двигателя в Тойота-центре
1 000 - доставка на тросе в СТО (такси)
8 500 - свежий аккум
1 500 - комплект свечей (4шт.) в TSP
3 000 - ВВ-провода
1 500 - было потрачено на такси в отсутствии машины
4 700 - масло SM 5W-40 синтетика
1 500 - фильтр маслянный
1 500 - работа по замене масла и свечей
Итого чуть более 28 тысяч тенге с положительным результатом и заделом на будущее. :)
Попробуйте сменить СТО, если у ребят растут руки откуда надо, то заведут машину...

Вот и я столкнулся с той же трудностью. Все выходные машина простояла мертвяком во дворе.
Видимо при первой же попытке завестись я залил свечи, и плюс еще полудохлый аккумулятор, который я вшатал еще сильнее, и в итоге стартер крутит, движок пырхается иногда, но результата ноль.
Пытался уже потом и с другим аккумулятором, и этот обслужил (плотность вывели 1,25 и подзарядили).
Кстати-кстати, бензин тоже синойловский, 35 литров из 60-ти... Уж не в нем ли причина? На гелиосовском заводился раньше, хоть и с проблемами, но нормально
Свечи выкручивать было нечем, инструмента нет ВООБЩЕ. Повод задуматься.
Посему с утра сегодня был пойман таксист, ему было заплачено 1000 тг и я на буксире поехал на СТО.
Ппц весело - на замерзшей машине ехать на буксире! Тормоза не работают никак, ГУР не пашет, стекла замерзшие вхлам, ничего не видно.... Короче я чуть не въехал в зад буксиру своему, вовремя ручник успел дернуть.
На СТОшке машинка отогреется, в ней поменяют масло (Castrol 5W40, а раньше было хз какое залито, с покупки не менял), зарядят аккумулятор и пробьют печку, чтоб грела лучше.
Плюс светит покупка нового аккума, но уже увы, не в этом месяце, ибо на Новый Год не только машине надо подарке делать, но и близким. Думаю, стОит ли брать Варту или что-нибудь подешевле поискать?
Плюс к этому сделал выводы, что нужно иметь при себе домкрат, провода для прикуривания, буксирный трос, насос и набор инструмента со свечным ключом. Все вышеперечисленное влетит примерно 60 килотенге. Вот такая недешевая подготовка к беспроблемной езде....
  • 0

#71673
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений



У меня вчера сигналка глюк устроила...

у меня вчера на стоянке у Артема, такакя же история была...

Та же история была у АРтема вчера в 12-13 часами, пришлось на штатную закрывать...

во-во, у меня именно в это же время
  • 0

#71674
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Тоже хотел попробывать но не решаюсь, нуегонафих! :)

Я почему так извращаюсь, мотор у меня 1987 г. разработки, а родословную с 1983 г. ведёт, одним словом старенький добренький уже наверное не такой надежненький тоетовский моторчик. Поэтому можно заливать, но осторожно... :)

Ппц весело - на замерзшей машине ехать на буксире! Тормоза не работают никак, ГУР не пашет, стекла замерзшие вхлам, ничего не видно.... Короче я чуть не въехал в зад буксиру своему, вовремя ручник успел дернуть.

Я пока ехал на тросу, а это км 4, то у меня и АБС работала и тормоза были нормальные, вентилятором испарину со стекол сгонял, одним словом нормально доехал, даже не замерз...

Сообщение отредактировал Галант: 14.12.2009, 14:41:57

  • 0

#71675
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Были похожие проблемы в районе мечети на олд-базаре :) Машина не закрывалась.
Такое ощущение, что там работает глушилка радиочастот какая-то. Переехал на платную парковку возле Ай-Мак Тау - все закрылось нормально.
  • 0

#71676
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Я пока ехал на тросу, а это км 4, то у меня и АБС работала и тормоза были нормальные, вентилятором испарину со стекол сгонял, одним словом нормально доехал, даже не замерз...

Везет! А у меня при не прогретом моторе ничего не работает, а печка тем более. К тому же испарина - это мягко сказано, у меня корка инея на стеклах была неслабая. И в салоне -20 градусов, и сиденья из кожзаменителя... :)
  • 0

#71677
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Кстати-кстати, бензин тоже синойловский, 35 литров из 60-ти... Уж не в нем ли причина?

Тоже синойловский 95-й. Машина простояла все выходные без подзавода.
Сегодня с утра с первого раза завел. Правда завелась хоть и с первого, но стартером секунд 5 маслала... Пуск был уверенный, без чих пых и плавания оборотов.
Тьфу 3 раза, главное завелась.

Может дело не в синойловском конкретно, а бодяженном 92-м?

Сообщение отредактировал Ap@che: 14.12.2009, 14:47:34

  • 0

#71678
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Отъезжу этот бензобак и залью снова гелиосовский, посмотрим. Эксперимент, тыксказать, проведем-с...
  • 0

#71679
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Утренний привет Оскару в 8-40 по пр.Туран у ТРЦ "Сарыарка"

тебе тоже привет,
только я тебя не видел :)
  • 0

#71680
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Эх, Ипсе, Ипсе. Горе ты мое луковое :) :)
Бампер и правда выходит 170.000 под покраску+ покрасить. короче много денег. Машина,которая впереди ауди была резко затормозила. Слава Богу, что все габариты и фары целые, а то боюсь представить во сколько бы они вылезли. А ждать 2 месяца,потому что в Европе праздники начинаются, да и у нас тоже.

По поводу бензина на Синойле. Всегда там заправляюсь, мне нравится больше, чем на Гелиосе. Но вот недавно у нас с заправщиком состоялся разговор. Как всегда приезжаю на заправку, говорю мне 92. Заправщик отвечает: "Давайте 93? они по цене одинаковые, но 93 с Павлодара он получше, чем 92 с Шымкента" вот так вот.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.