Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#71721
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

в обед прикол был...

тут случайно вспоминаю, что недавно прочитал где-то типа совета - якобы можно использовать человеческую голову в качестве усилителя сигнала для автосигнализации - короче я тупо приставил брелок себе в голову и попробовал и ... оп-па! .. машинка завелась :D

об этом и в топ Гир говорили. реально показывают - нажимает на кнопку - не срабатывает. прикладывает к голове - работает

я так делаю постоянно, когда не берет из-за бетонных стен и т.п.
  • 0

#71722
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
в субботу в паркинге Сары-арки не работала сигналка... причем у всех. сходил в кино, вернулся - работает.
чо к чему...

реагентами что ли дорогу поливали на днях? смотрю -16, а дорога тает....
  • 0

#71723
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Плюс к этому сделал выводы, что нужно иметь при себе домкрат, провода для прикуривания, буксирный трос, насос и набор инструмента со свечным ключом. Все вышеперечисленное влетит примерно 60 килотенге. Вот такая недешевая подготовка к беспроблемной езде....

на субарике был почти полный комплект скорой автопомощи: трос и провода для прикуривания... остальное посчитал излишним для себя... :D
  • 0

#71724
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений

Кстати, кто нибудь в курсе что было такого в субботу что практически весь левый берег оцепили. К дому министерств вообще не могла подъехать...

Главный китаец приезжал :D
Мене тоже сегодня чуть бочину автобус не затер, ехал в первом ряду никого не трогал, на повороте автобус со второго ряда в первый ушел, еле успел оттормозиться
  • 0

#71725
WF-A450

WF-A450
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений

ВФ, ну ты точно добрый :D Из воздушки только по железу стрелял? Надо было стекла вынести все :eek:

моя стекла не разбивает, бутылки может, а на железе остаются мощьные зайчики и краская слетает, когда много получается красиво!

а я на номаде заправляюсь, очень нравится, чуствуется прирост мощьности
  • 0

#71726
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
Если оставлю машину на 5 дней на открытой стоянке, аккум может сесть?
или снять его и домой занести?
или что еще может случица, т.е. риски?

подскажите, плиииииз :D
  • 0

#71727
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
По случаю потепления помыл машину. Не то чтобы сильно грязная была, но внутри уже давно не мыл, чистоты захотелось :eek:

У нас во дворе в бывшем сарае складе строителей сделали парковку. Берут по 400 тг. Я в шоке :D

День сегодня точно тяжелый, в районе технопарка передо мной камрю подрезали, она резко тормознула. Я оттормозиться успел, но порцию адреналинчика хватанул :D
  • 0

#71728
camryuha

camryuha
  • Гость
  • 21 сообщений

Если оставлю машину на 5 дней на открытой стоянке, аккум может сесть?
или снять его и домой занести?
или что еще может случица, т.е. риски?

подскажите, плиииииз :D

да может, у меня например 7 дней в теплом боксе стояла мафынка не завелась, еще и ни чего не горело. так что не советую оставлять на улица еще и на 5 дней =)
  • 0

#71729
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Если оставлю машину на 5 дней на открытой стоянке, аккум может сесть?
или снять его и домой занести?
или что еще может случица, т.е. риски?

подскажите, плиииииз :D

ничего не будет, если аккум нормальный, я на три недели оставлял и ничего заводилась,
главное чтобы в момент заводки температура нормальная была,ну допустим не меньше -20
За 5 дней ничего не будет, тем более вроде теплеет, правда буранить будет
  • 0

#71730
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений
сегодня ехал с полностью (кроме лобового ибо его не видел) затонированным мерсом со скромным номером 16* ADM так получаеться сто правила не для всех действительны кстати его сопровождала камри 40ка номер той же серии...
  • 0

#71731
Adiko-kz

Adiko-kz
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Всем доброе утро! Че та тепло так было, а с пульта ошибку выдало... :D
  • 0

#71732
remotes392

remotes392
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
У меня все нормально, завелась!!!
  • 0

#71733
remotes392

remotes392
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
-5 было утром???
  • 0

#71734
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений


в обед прикол был...

тут случайно вспоминаю, что недавно прочитал где-то типа совета - якобы можно использовать человеческую голову в качестве усилителя сигнала для автосигнализации - короче я тупо приставил брелок себе в голову и попробовал и ... оп-па! .. машинка завелась :D

об этом и в топ Гир говорили. реально показывают - нажимает на кнопку - не срабатывает. прикладывает к голове - работает

я так делаю постоянно, когда не берет из-за бетонных стен и т.п.

А ещё бывают глаза светоотражающие. Купил пульт на руль для магнитофона, а он не работает. Разобрал, а там светодиоды направлена в лицо водителю. Получается, что сигнал должен отразится от глаз и попасть на магнитофон. Так как глаза у меня не хотели этот сигнал отражать, пришлось светодиоды развернуть. :eek:
  • 0

#71735
Adiko-kz

Adiko-kz
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
У меня че та сигналка глючит что ли второй день с утра с ключа завожу :D

Сообщение отредактировал Adiko-kz: 15.12.2009, 08:58:42

  • 0

#71736
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

А ещё бывают глаза светоотражающие. Купил пульт на руль для магнитофона, а он не работает. Разобрал, а там светодиоды направлена в лицо водителю. Получается, что сигнал должен отразится от глаз и попасть на магнитофон. Так как глаза у меня не хотели этот сигнал отражать, пришлось светодиоды развернуть. :rolleyes:

Ага, может надо было с пультом продавать зеркальце как у лор врачей. Прикольно было бы. В ночное время оно еще бы и отражала фары встречных и увеличивало освещенность переед машинкой! :rotate:
  • 0

#71737
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Ну и денек вчера бал у меня )))
Стоял вчера вечером в пробке на Валиханова в крайней левой полосе, тут со встречки гольф щемился повернуть позади меня, и задел мне бампер, на бампере осталась его краска, я вышел с машины, он меня увидел и хотел свалить, но потом проехав остановился, вышел, я наехал на него, тот мамбет какой-то грит что это фигня же всё, там краска его осталась на бампере, он сам ее оттёр и остались царапины, думаю мож полировкой пройдет, хотел с него бабло вытащить, да вот тока 2000тг и вытащил. Ладно по-любому бампер задний делать надо, мне летом в него мерс 124 приехал )))

Кто на БМВ Е34 универсал темного цвета с колючками катается? привет Вам на днях на Валиханова/Абая.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору + по 2 2 2 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 29.12.2009, 11:59:32

  • 0

#71738
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Зло и ВФ, вы не одни такие, вот и мне вчера немножко неповезло.
  • 0

#71739
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
А-почему, как мерять по баку ответили уже, как сбросить одометр скажу. На приборной панели есть такая палочка, торчит в правом нижнем углу приборки. Когда ее нажимаешь, она переключается одометры А и В. Если ее нажать и удерживать, она сбросит показания одометра, который у тебя в данный момент показывает.
  • 0

#71740
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

ничего не будет, если аккум нормальный, я на три недели оставлял и ничего заводилась,
главное чтобы в момент заводки температура нормальная была,ну допустим не меньше -20
За 5 дней ничего не будет, тем более вроде теплеет, правда буранить будет

в том году када ногу сломал, 1,5 месяца стояла на стоянке зимой. и ничо :rolleyes: вышел через 1,5 месяца. завелась как миленькая!
в этом году ездил в командировку 2 недели. тож с полпинка. Главное чувствовать машину)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.