Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#71741
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Зло и ВФ, вы не одни такие, вот и мне вчера немножко неповезло.

3 ЦТшника в один день. :rolleyes: Это уже аномалия какая то!
  • 0

#71742
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

сегодня ехал с полностью (кроме лобового ибо его не видел) затонированным мерсом со скромным номером 16* ADM так получаеться сто правила не для всех действительны кстати его сопровождала камри 40ка номер той же серии...

Кстати за этот Мерс, когда меня гаишник оформлял месяц назад, я ему предъявил что мол у нас законы не для всех писаны что ли? Спросил что за ОЛЕНЬ, крутик такой на машине с номером 16. ADM. Получил ответ что это председатель толи мажилиса толи сената. Мол ему положенно.
Я говорю что положенно только №1 и №2 и максимум СОП, на что вразумительного ответа не получил. А так м/у слов сказал мол а что мы можем сделать....

Продолжается моя эпопея с машиной после заправки на Синойле.
Вот теперь я точно уверен что это из за их гуано. Машина завелась сегодня но так ее колбасило бедную.
Троит, не едет толком и бензином ваняет. У меня такое было один раз только когда на Номаде заправился.
Сразу хочу сказать что фильтра (причем все) меняю каждые 10 тыс км при замене масла. До плановойзамены еще 3тыс км и как то раньше времени из за этих уродов на деньги перед НГ попадать не хочется. :rolleyes:
  • 0

#71743
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Если оставлю машину на 5 дней на открытой стоянке... что еще может случица, т.е. риски?

ну ваще наверное Дрюхо может более подробно ответить, но примерно как то так...
- самый обычный угон твоей машины
- вандализм и другие противоправные действия 3 лиц
- погоня ментовская и тут преступники на камазе на полной скорости прям в твою машину...
- одна бабушка, проходя мимо, подскользнулась хвостиком рукой махнула и нечаяно пузырек валерьянки прям на капот тебе вылила, а тут через день из ближайшего дома от другой бабушки сбежали 8 кошек....
- на глубине 1258 метров произошел тектонический разлом земной поверхности и деформация почвы пошла верх и прям под твовй машинкой образовалась трещина шириной метра 2-3 и глубиной так же
- напротив стоянки загорелся дом, приехали пожарные и оказалось, что лучшее место для тушения пожара аккурат, где твоя машина стояла ... ну в смысле пока она целая была еще...
- в город к своей бабушке (у которой кошки сбежали) приехал внук, в далеком прошлом маньяк, который патологически не выносил вида машины Toyota Carina E, красного цвета (в детстве у него была глубокая психологическая травма) и с тех пор у него навязчивая идея - перекрашивать такие машины в черные и желтые цвета из баллончика-распылителя, и вот когда он нашел кошек своей бабули на твоем капоте у него произошел рецидив ....
- на высоте 2475 метров произошло самопроизвольное разблокирование механизма крепления агрегата ВУР-051-25-6А на военном транспортном самолете МО РК и пооследующее сбрасывание 85-килограммовой барабанной фермы с двойным аормированием (надо ли пояснять куда эта фигня упала?)
- вследствие прорыва канализационной системы Горводоканала в квадрате 15-004-ВС (точно под твооей стоянкой) произошел прорыв давления с последующим вытесненением 1200 кубометров воды на земную поверхность

у Дрюхи можно спросить как всего этого можно избежать :rolleyes:

Сообщение отредактировал Sauran: 15.12.2009, 09:39:03

  • 0

#71744
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Всех с утренним бодрячком!
Привет утром Пассату Z921 в районе Синагоги, кто это?

Сообщение отредактировал eldar_55: 15.12.2009, 09:38:54

  • 0

#71745
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Sauran, жжошЪ!!! вот это мозГ!

ЗЫ: Жень, ты же хвалил Синойл насколько я помню, а тут пишешь что они все какашки.
  • 0

#71746
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Продолжается моя эпопея с машиной после заправки на Синойле.
Вот теперь я точно уверен что это из за их гуано. Машина завелась сегодня но так ее колбасило бедную.
Троит, не едет толком и бензином ваняет. У меня такое было один раз только когда на Номаде заправился.
Сразу хочу сказать что фильтра (причем все) меняю каждые 10 тыс км при замене масла. До плановойзамены еще 3тыс км и как то раньше времени из за этих уродов на деньги перед НГ попадать не хочется. :)

Моя теория заговора в действии. :rolleyes: Я на 95-м синойловском - без нареканий. Видать начали бодяжить 92-й.


Сауран, ты чего вместо чая с утра курил пил :rotate:

Сообщение отредактировал Ap@che: 15.12.2009, 09:48:07

  • 0

#71747
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

А-почему, как мерять по баку ответили уже, как сбросить одометр скажу. На приборной панели есть такая палочка, торчит в правом нижнем углу приборки. Когда ее нажимаешь, она переключается одометры А и В. Если ее нажать и удерживать, она сбросит показания одометра, который у тебя в данный момент показывает.

Спасибо за ответ на тупой вопрос :rolleyes:
С утра уже разобрался. Просто не разу им(одометром) до этого не пользовался.
Показания расхода действительно обнулились :rotate:
Странно, почему же они обновлялись раньше автоматически без сброса одометра?

Спасибо объяснившим, как определять расход по баку!
  • 0

#71748
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

ЗЫ: Жень, ты же хвалил Синойл насколько я помню, а тут пишешь что они все какашки.

Так сам в шоке :rolleyes: Почти пол года у них заправлялся. Аж обидно что то.
Просто говорю же видимо все хатят навориться на простом трудовом народе. Видимо килишнули 80-го присадками и в продажу.
  • 0

#71749
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
_RespecT_, сочувствую, но я вчера вроде без происшествий двигался. Это Ипсе попал по крупному из всех.

Adiko-kz, сигналка глючит, это к Антону из БС. Мне он поправил ее и многим другим.
  • 0

#71750
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

_RespecT_, сочувствую, но я вчера вроде без происшествий двигался. Это Ипсе попал по крупному из всех.

Adiko-kz, сигналка глючит, это к Антону из БС. Мне он поправил ее и многим другим.

+1 за Антона
Мне он тоже исправил сигналку после криворукого установщика.

Да сочувствую ИПСЕ, дорогой у тя бампер блин.
  • 0

#71751
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
JanNETta, фигня, ниче не будет, главное аккум домой занеси, зима всетаки и чтоб стоянка охраняемая желательно была, а то вскроют машину без сигналки.
Я несколько раз уезжал в командировки на неделю зимой, с машинами все в поряде было. Правда заносил аккум только на мазде, там автоподзавода небыло. На рнесске пару раз просто оставлял на подзаводе с полным баком бензина. Жена смотрела чтоб труба льдом не заросла вот и все.
  • 0

#71752
Adiko-kz

Adiko-kz
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Adiko-kz, сигналка глючит, это к Антону из БС. Мне он поправил ее и многим другим.

А во сколько это примерно по деньгам обойдется? просто надо бы прикинуть расходы
  • 0

#71753
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

А во сколько это примерно по деньгам обойдется? просто надо бы прикинуть расходы

А еще как до него добраться? А то написано в районе цирка, а где?
  • 0

#71754
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Сегодня с утра по ОРТ показывали, что Россию накрыли морозы, в Москве под 30-к, кое где до -40. Через 3 дня ждать новую волну?
  • 0

#71755
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Понимаю что гисметео не авторитет, но показывает на 20.12 вскр -29 :rolleyes:
  • 0

#71756
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Блин вот почему у нас все через Ж!!! Открыли этот долбаный Кинг отель на Валиханова-Иманова. Парковка на 4(!) автомобиля! Отель большой. Сегодня какая-то делигация приехала, 3 автобуса стоят по всему Валиханова, проехать не возможно, ужасные пробки! Сделали ли бы себе хоть паркинг! Просто ппц.
  • 0

#71757
5e koleso

5e koleso
  • Гость
  • 6 сообщений
реклама

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 15.12.2009, 10:58:16

  • 0

#71758
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Adiko-kz, вскрытие покажет, как говорится :rolleyes: У меня он разобрался в подключении самой сигналки, нашел замыкающий предохранитель и переделал обходчик. Работа заняла около часа, отдал 3000 тенге.

Snegok, силит он в подземном паркинке жилого комплекса Каскад. Если ехать с рамсторовского моста, то на светофоре перед цирком сворачиваешь налево в сторону Чубар, проезжаешь перед ЖК Каскад, там магазин ГРОСС еще есть на первом этаже, потом первый поворот направо, как забор ЖК кончается, там увидишь будку охранника, тебе внутрь подземлю надо. Охраннику скажешь к электрику, он ворота откроет, внутри спросишь у другого охранника, где Антон сидит, мастер по сигналкам и музыке. Там покажет тебе его бокс.
  • 0

#71759
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
IPSE, WF-A450, сочувствую...
а кто меня сегодня обгимнил утром на Сарыарке?
2 раза отчетливо слышал гимн вот только машин с колючками не заметил...
  • 0

#71760
Adiko-kz

Adiko-kz
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Adiko-kz, вскрытие покажет, как говорится :rolleyes: У меня он разобрался в подключении самой сигналки, нашел замыкающий предохранитель и переделал обходчик. Работа заняла около часа, отдал 3000 тенге.

Snegok, силит он в подземном паркинке жилого комплекса Каскад. Если ехать с рамсторовского моста, то на светофоре перед цирком сворачиваешь налево в сторону Чубар, проезжаешь перед ЖК Каскад, там магазин ГРОСС еще есть на первом этаже, потом первый поворот направо, как забор ЖК кончается, там увидишь будку охранника, тебе внутрь подземлю надо. Охраннику скажешь к электрику, он ворота откроет, внутри спросишь у другого охранника, где Антон сидит, мастер по сигналкам и музыке. Там покажет тебе его бокс.

Спасибо за инфу, надо будет наведатся!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.