Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#71641
WF-A450

WF-A450
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений
по сигналкам ещё бывает когда у соседней машины содится аккум и каким та образом она глушила осталльные сигналки, один раз так было у друга забыл фары выключить и у 10 машин рядом стоящих не ловила сигналка, как только он снял клему с аккума все у всех за работало
  • 0

#71642
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

А у меня что то ахтунг сегодня.
Вчера когда ехал с деревни то заправился на синойле на 2000 тг, в баке оставалось литров 5/7.
Весь вечер номано ездил, в 12 еще заводил когда курил.
Сегодня с утром с пульта не в какую, вышел в ручную пробовать.
Не тут то было. Акум крутит, движка крутит , бензонасос качает а как будто бензина нет или не загорается.
Зашел домой злой. Через мин 5 опять попробовал завести. Кое как двиг схватил и начал работать.
Вонь с глушака страшная стояла.
Вот я думаю теперь а не бадяжат ли на синойле тот же 80-ый присадками?
Поеду щас литров 10 залью на Аскаре.

Вчера на против учхоза новый нисан патфандер ушел через встречку в деревья. Морда на машине в хлам.
И тут же перед спанчбобом камри 25-ка в столбе торчала. Гололеда вроде большого небыло.
Так и не понял как умудрились.

Тоже было такое после синойла..... :D Бодяжат чем то :)
  • 0

#71643
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Вот я теперь думаю, раз на 92 93 бенз выставлена одна цена, не станут ли теперь его бодяжить. Из-за того что АЗС не очень выгодно реализация его по той цене что им вменили, есть опасность что начнут примешивать 80-й.

Подумывал о переходе на 92-й, теперь думаю что лучше оставаться на 95, скорее всего он какой был такой и останется, а вот с 92-м теперь шансов нарваться больше. ИМХО.
  • 0

#71644
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений
привет машинке ИПСЕ на 13й. не остановилась - хозяина нигде поблизости не увидела. :)

послушалась ям3ка, решила не нервировать окружающих и помыла машину. заставила мойщиков уплотнители дверей, замки и зеркала дополнительно просушить компрессором. выехав с мойки открыла машину, багажник, люк бензобака - проветрила, чтоб не примерзли.
про капот забыла. пока до дома доехала капот примерз нафиг.

по дороге трактор чуть не затер - с левого ряда перестраивался прям мне в бок! вправо уйти не было места - стояла припаркованная машина. оттормозиться вряд ли бы успела - резко на маневр пошел. у народа видать после выходных тяжелое утро...
  • 0

#71645
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вот я теперь думаю, раз на 92 93 бенз выставлена одна цена, не станут ли теперь его бодяжить. Из-за того что АЗС не очень выгодно реализация его по той цене что им вменили, есть опасность что начнут примешивать 80-й.

Его уже бодяжат, даже на вполне приличных заправках. Это очень просто определить, для этого я смотрю на цену 80-го, если она выше 65 тенге, то 92-ой скорее всего делают из него, т.к. невозможно торговать себе в убыток. Вот к примеру на заправке 80-ый по 79 тенге, а 92-ой по 82 тенге, как вы думаете почему у них такой дорогой 80-ый? Правильно, они его закупают примерно по 65 тенге и торговать в убыток не будут, и конечно же бодяжат его до 92 и продают его по установленной правительством цене в 82 тенге.
Я сейчас на 80-м езжу, в морозы на нем получше завожусь...
  • 0

#71646
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
а я на ОЙЛ вернулся :)
цены то везде одинаковые...
  • 0

#71647
Zhbol

Zhbol
  • Свой человек
  • 570 сообщений


Народ! Всем привет!
У меня вчера сигналка глюк устроила. Поставила машину возле магазина. Вышла, хотела открыть машину с пульта, но она вообще не реагировала. Через мин.20 только получилось.
Никто не в курсе что ЭТО БЫЛО?

у меня вчера на стоянке у Артема, такакя же история была, тоже минут 15 стоял на улице, машину обходил со всех сторон - не хочет открывать. Ладно бы я один такой, через одну машину от меня два мужика тоже мучались с этой же проблемой. Сравнили сигналки - у меня томагочи, у одного мэджикар, у третьего какая-то китайская. Открылись мы все одновременно. Странно.


Та же история была у АРтема вчера в 12-13 часами, пришлось на штатную закрывать...
  • 0

#71648
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
какой это фигней дороги полили, что они с утра мокрые были.
Наверно той, что в Москве льют.
Насколько она вредна?
  • 0

#71649
Adiko-kz

Adiko-kz
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Я сейчас на 80-м езжу, в морозы на нем получше завожусь...

Скажите а чем это грозит двигателю? слышал что стучат клапана на 80-м :)
  • 0

#71650
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Скажите а чем это грозит двигателю? слышал что стучат клапана на 80-м :)

Капремонтом грозит! Выходом из строя! Клапана ломаются, поршня прогорают...
Хотя если вывернуть зажигание попозже...
Я заливаю лишь по причине морозов, как морозы закончатся буду опять ездить на 92-м...
  • 0

#71651
Adiko-kz

Adiko-kz
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Капремонтом грозит! Выходом из строя! Клапана ломаются, поршня прогорают...
Хотя если вывернуть зажигание попозже...
Я заливаю лишь по причине морозов, как морозы закончатся буду опять ездить на 92-м...

Тоже хотел попробывать но не решаюсь, нуегонафих! :)
  • 0

#71652
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
Народ, нужна консультация.

Вчера выписали штраф и забрали права за грязную машину :) (сам в шоке)

Теперь, есть три нарушения на спанчбобах (одно мое, два раза жена забылась).

Чем мне это грозит и как можно решить. Кстати, где находиться ГАИ на циалковского(улицы ничего не скажут), как туда добраться от кенесары - республики к примеру.
  • 0

#71653
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

привет машинке ИПСЕ на 13й. не остановилась - хозяина нигде поблизости не увидела. :D

хозяин сидел в машине ЖолПол и заполнял объяснительную, почему это он в зад аудюхе влетел :)
в общем, переднему бамперу хана ;)
  • 0

#71654
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

какой это фигней дороги полили, что они с утра мокрые были.
Наверно той, что в Москве льют.
Насколько она вредна?

+100 :)
Только приехал с левого берега.
За бортом -15 а дороги в чаче какой то.
Машина вся как будто в цементе. И это чистый город? :D
А потом меня жопошники будут штрафовать за грязную машину.
Я что как в президентском гараже должен каждый день мыться.
Не все же в городе такие олигархи как наши чиновники, что бы мыть машины по 3 раза на неделе, тока потому что папе и еще кому то хочется, что бы все машины в городе чистые ездили.
Я считаю что это нарушение прав человека. Принуждать мыть машину, может бедный таксист или работяга на 1000 тг лучше конфет детям купит или колбасы на ужин.
  • 0

#71655
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...

как правило почти все нынешние ходовые сигналки (тамагоч, старлаен, мажикор) завязаны на датчег с салона...
-10 будет постоянно маслать :D (как у них там - как мин 1 раз за 2 часа :D )

... Правильнее устанавливать датчик не в салоне, как проще установщику, а на двигателе (как в мануале написано). При запуске по температуре намного важнее какая температура у двигателя, а не в салоне - это большая разница. Двигатель остывает гораздо дольше чем салон (и согревается дольше при повышении температуры). Теоретически (если не включить в салоне печку), можно получить "вечный двигатель" - мотор прогреется, а в салоне будет по-прежнему холодно и сигналка будет запускать двигатель и напрасно бензин жечь. Чтобы так не получилось, есть ограничение - сигналка запускает по температуре, но не чаще чем раз в час (зависит от сигналки - смотреть мануал).
Так что, если датчик в салоне правильно работать запуск по температуре не будет, при сильных морозах вы все равно получите запуск по времени, причем минимальному...

вечного двига быть не может! писалжы, что есть ограничение!! и не надо это повторять! Читай внимательно!!!
Как они будут втыкать датчег на двиг если он заинсталлен в передающую антенну, которая тусуется рядом с салонным зеркалом?? И как такое может быть прописано в мануале?? ;) "выдернуть датчег с передатчега и воткнуть его в двих.." :)

какой это фигней дороги полили, что они с утра мокрые были.
Наверно той, что в Москве льют.
Насколько она вредна?

бишофит?? :laugh:
  • 0

#71656
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

хозяин сидел в машине ЖолПол и заполнял объяснительную, почему это он в зад аудюхе влетел :)
в общем, переднему бамперу хана :D

Сочувствую.
Да уж. Как ты так умудрился? Кроме бампера ничего не пострадало?
  • 0

#71657
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Сочувствую.
Да уж. Как ты так умудрился? Кроме бампера ничего не пострадало?

сам себе поражаюсь :)
вроде всё остальное целое. там удар несильный. просто пластик ма морозе задубел и полопался. летом небось вообще бы ничего не лопнуло. а так бампер весь покрылся "паутинкой" от трещин, как стекло :D
пошел звонить Дэну насчет экзиста. у местных сервисменов заказ ждать 2 месяца

upd. мда... Дэн бампера не возит. буду искать других

Сообщение отредактировал IPSE: 14.12.2009, 12:37:51

  • 0

#71658
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений



Я заливаю лишь по причине морозов, как морозы закончатся буду опять ездить на 92-м...

Тоже хотел попробывать но не решаюсь, нуегонафих! :)

Ну не знаю. Я вот езжу на 92 в основном, раз в месяц заливаю 95-ый. И нормально машинка ездит. Заправляюсь то на Ойле то на Аурике. А принципе нареканий пока что не было.

Кстати, кто нибудь в курсе что было такого в субботу что практически весь левый берег оцепили. К дому министерств вообще не могла подъехать...
  • 0

#71659
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

..почему это он в зад аудюхе влетел laugh.gif в общем, переднему бамперу хана :)

ауди резко затормозила чтоли? жалко красавицу. новый бампер в штуку-полторы наверно выйдет? а аудюхи задний бампер только треснул?
  • 0

#71660
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

хозяин сидел в машине ЖолПол и заполнял объяснительную, почему это он в зад аудюхе влетел :)
в общем, переднему бамперу хана :D

Е мае блин. Вот что за черный декабрь.
Кто то не заводится, кто то в когото или еще что то.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.