Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#71621
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений
всем спасибо за ответы. опрашивает думаю все-таки каждые 2 часа (запуск по таймеру - каждые 2 или 24 часа + показания датчика температуры - true|false).
установила температуру на -15, седня ночью завелась 1 раз.

Правильнее устанавливать датчик не в салоне, как проще установщику, а на двигателе (как в мануале написано).

у меня датчик родной салонный. маджикар (по крайней мере раньше) не выпускал темп.датчиков для двигателя. хотя конеш можно присоединять посторонние устройства (типа собрать схему, работающую от датчика ОЖ). но наверное это еще тот гемор.

При запуске по температуре намного важнее какая температура у двигателя, а не в салоне - это большая разница. Двигатель остывает гораздо дольше чем салон (и согревается дольше при повышении температуры). Теоретически (если не включить в салоне печку), можно получить "вечный двигатель" - мотор прогреется, а в салоне будет по-прежнему холодно и сигналка будет запускать двигатель и напрасно бензин жечь.

из поста можно понять, что при достижении в салоне заданной температуры, движок будет теплее. что я и хотела узнать :weep:
ЗЫ. печка в салоне включена.
  • 0

#71622
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Народ! Всем привет!
У меня вчера сигналка глюк устроила. Поставила машину возле магазина. Вышла, хотела открыть машину с пульта, но она вообще не реагировала. Через мин.20 только получилось.
Никто не в курсе что ЭТО БЫЛО?
  • 0

#71623
Yamamitsu

Yamamitsu
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Вот вам и Тамагочи настроенный на -20!!!

Не завелся! Видать за ночь ни разу не заводился - ведь не очень холодно было...

Пришлось машину оставить - в общем я первый сегодня кто не завелся ((((
  • 0

#71624
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Народ! Всем привет!
У меня вчера сигналка глюк устроила. Поставила машину возле магазина. Вышла, хотела открыть машину с пульта, но она вообще не реагировала. Через мин.20 только получилось.
Никто не в курсе что ЭТО БЫЛО?

Бывает, с какой то машины или еще чего сигнал перебивается. Об этом выше писали. Обойди машину с другой строны и будет реагировать. Я обычно со стороны багажника в таких случаях захожу. :)
  • 0

#71625
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


Народ! Всем привет!
У меня вчера сигналка глюк устроила. Поставила машину возле магазина. Вышла, хотела открыть машину с пульта, но она вообще не реагировала. Через мин.20 только получилось.
Никто не в курсе что ЭТО БЫЛО?

Бывает, с какой то машины или еще чего сигнал перебивается. Об этом выше писали. Обойди машину с другой строны и будет реагировать. Я обычно со стороны багажника в таких случаях захожу. :)

Ну так я машину обходила со всех сторон, пробовала отовсюду, но не получалось.... :D
  • 0

#71626
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Спасибо большое в субботу Дирахантеру за помощь в отгоне мвшины в теплый бокс
Спасибо Вреду за устройство зарядное (так в инструкции написано)

согрелся, завелся, катаюсь!
  • 0

#71627
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
А у меня что то ахтунг сегодня.
Вчера когда ехал с деревни то заправился на синойле на 2000 тг, в баке оставалось литров 5/7.
Весь вечер номано ездил, в 12 еще заводил когда курил.
Сегодня с утром с пульта не в какую, вышел в ручную пробовать.
Не тут то было. Акум крутит, движка крутит , бензонасос качает а как будто бензина нет или не загорается.
Зашел домой злой. Через мин 5 опять попробовал завести. Кое как двиг схватил и начал работать.
Вонь с глушака страшная стояла.
Вот я думаю теперь а не бадяжат ли на синойле тот же 80-ый присадками?
Поеду щас литров 10 залью на Аскаре.

Вчера на против учхоза новый нисан патфандер ушел через встречку в деревья. Морда на машине в хлам.
И тут же перед спанчбобом камри 25-ка в столбе торчала. Гололеда вроде большого небыло.
Так и не понял как умудрились.
  • 0

#71628
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Народ! Всем привет!
У меня вчера сигналка глюк устроила. Поставила машину возле магазина. Вышла, хотела открыть машину с пульта, но она вообще не реагировала. Через мин.20 только получилось.
Никто не в курсе что ЭТО БЫЛО?

ИМХАеца мне, что это просто от перепада температур. в коробочке, что на лобовом конденсат собираеца.
вот из-за этого не реагирует. Зимой всегда у меня так бывает.
  • 0

#71629
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


Народ! Всем привет!
У меня вчера сигналка глюк устроила. Поставила машину возле магазина. Вышла, хотела открыть машину с пульта, но она вообще не реагировала. Через мин.20 только получилось.
Никто не в курсе что ЭТО БЫЛО?

ИМХАеца мне, что это просто от перепада температур. в коробочке, что на лобовом конденсат собираеца.
вот из-за этого не реагирует. Зимой всегда у меня так бывает.

Уф.... успокоили! А то я думала либо с электрикойтрабл, либо с акумом.....
теперь хоть спокойнее буду! :)

Альби и снежок, thx за быстрые отклики!
  • 0

#71630
Brontozavrik

Brontozavrik
  • Свой человек
  • 567 сообщений


Народ! Всем привет!
У меня вчера сигналка глюк устроила. Поставила машину возле магазина. Вышла, хотела открыть машину с пульта, но она вообще не реагировала. Через мин.20 только получилось.
Никто не в курсе что ЭТО БЫЛО?

ИМХАеца мне, что это просто от перепада температур. в коробочке, что на лобовом конденсат собираеца.
вот из-за этого не реагирует. Зимой всегда у меня так бывает.

а у меня и летом такое случается, уже и не парюсь, просто кнопочкой, которая в салоне спрятана, аварийно снимаю с охраны и уезжаю, а потом она (сигналка) уже начинает работать.
  • 0

#71631
WF-A450

WF-A450
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений
а мне нравится тамагочь, выставил по температуре на -20 и на всякий случай на 24 часа, и если всю ночь темп не поднимится выше -19 то в 4 часа утра она по любому заведется.
  • 0

#71632
Yamamitsu

Yamamitsu
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

а мне нравится тамагочь, выставил по температуре на -20 и на всякий случай на 24 часа, и если всю ночь темп не поднимится выше -19 то в 4 часа утра она по любому заведется.


а чтобы в 4 утра завелась, нужно в 4 утра включать такой завод?
  • 0

#71633
WF-A450

WF-A450
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений

1. Полностью нажмите на педаль акселератора и удерживайте ее в нажатом положении.
2. Поверните выключатель зажигания в положение «START» (стартер) и удерживайте его в этом положении до 10 с.

в мануле по нисану почти также написано я так раньше заводил зимой, когда забывал поставить на автозавод, сейчас не забываю
  • 0

#71634
WF-A450

WF-A450
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений


а мне нравится тамагочь, выставил по температуре на -20 и на всякий случай на 24 часа, и если всю ночь темп не поднимится выше -19 то в 4 часа утра она по любому заведется.


а чтобы в 4 утра завелась, нужно в 4 утра включать такой завод?

один раз придется проснутся для этого, а потом автоматом каждую ночь, сама

Сообщение отредактировал WF-A450: 14.12.2009, 10:31:39

  • 0

#71635
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Народ! Всем привет!
У меня вчера сигналка глюк устроила. Поставила машину возле магазина. Вышла, хотела открыть машину с пульта, но она вообще не реагировала. Через мин.20 только получилось.
Никто не в курсе что ЭТО БЫЛО?

у меня вчера на стоянке у Артема, такакя же история была, тоже минут 15 стоял на улице, машину обходил со всех сторон - не хочет открывать. Ладно бы я один такой, через одну машину от меня два мужика тоже мучались с этой же проблемой. Сравнили сигналки - у меня томагочи, у одного мэджикар, у третьего какая-то китайская. Открылись мы все одновременно. Странно.
  • 0

#71636
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
сеня ставлю машину первый раз в теплый паркинг за 3 года ее пребывания в Астане)))
завтра в Алматы. мош кому что в карман влазюещее)), могу передать

если билеты сеня сделают

Сообщение отредактировал Albi: 14.12.2009, 10:47:13

  • 0

#71637
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

у меня вчера на стоянке у Артема, такакя же история была, тоже минут 15 стоял на улице, машину обходил со всех сторон - не хочет открывать. Ладно бы я один такой, через одну машину от меня два мужика тоже мучались с этой же проблемой. Сравнили сигналки - у меня томагочи, у одного мэджикар, у третьего какая-то китайская. Открылись мы все одновременно. Странно.

Однажды ставил машину возле Суда, недалеко от Ак Орды. Стал закрывать машину с сигналки, ноль. Думал сломалась. Закрыл с ключа. потом выехал с того места стала работать как положено. Знаю что в этом районе на мосту сигналы и соток глушат. Видимо возле машин стояло что то, что перебивала сигналы передатчиков сигналок. Надо было открыть ключом отъехать немного и снова попробовать сигналку.

Сообщение отредактировал Snegok: 14.12.2009, 10:50:12

  • 0

#71638
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений


Народ! Всем привет!
У меня вчера сигналка глюк устроила. Поставила машину возле магазина. Вышла, хотела открыть машину с пульта, но она вообще не реагировала. Через мин.20 только получилось.
Никто не в курсе что ЭТО БЫЛО?

у меня вчера на стоянке у Артема, такакя же история была, тоже минут 15 стоял на улице, машину обходил со всех сторон - не хочет открывать. Ладно бы я один такой, через одну машину от меня два мужика тоже мучались с этой же проблемой. Сравнили сигналки - у меня томагочи, у одного мэджикар, у третьего какая-то китайская. Открылись мы все одновременно. Странно.


Вчера была такая же ситуация во дворе. На пульт не реагировала вообще. Хотя сигнал о ударе на пульт передавался отлично. Минут 5 походил со всех сторон, плюнул и пошел домой. Через минут 30 с пульта завелась с первого раза.
  • 0

#71639
s-max

s-max
  • Свой человек
  • 775 сообщений
У меня на тамагоче тоже такое было!!! Не мог понять, что это было то!
  • 0

#71640
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

Открылись мы все одновременно. Странно.

мистика :)
привет твоему П4 возле Артема
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.