Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#71581
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

а они кстати сказали что у них установка - город должен ездить чистым. тормозят всех. отправляют на мойки. видать в бюджет мало поступлений идет из-за грязных номеров.

Наверное это сговор: градостроители делают улицы так, что с газонов грязь попадает на улицы, дренажные решётки ставят в самом верхнем месте полотна, в итоге зарабатывают мойщики, ИДП и в бюджет перепадает тоже. :D
  • 0

#71582
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Может и боян, но в Ате гаерам запретили пешее патрулирование. таким образом пешего гаера можно увидеть только в качестве решулировщика.

Фигвам!на днях были остановлены в р-не Шевченко/Пушкина пешим гаером, сослаля на план перехват.

З.Ы.нахожусь щас в Ате
  • 0

#71583
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений


Может и боян, но в Ате гаерам запретили пешее патрулирование. таким образом пешего гаера можно увидеть только в качестве решулировщика.

Фигвам!на днях были остановлены в р-не Шевченко/Пушкина пешим гаером, сослаля на план перехват.

З.Ы.нахожусь щас в Ате

Может гаер с Астаны был? :D
  • 0

#71584
Caramelia

Caramelia
  • Гость
  • 30 сообщений
Добрый вечер всем!!
подскажите пож-та можно ли заплатить штраф за превышение скорости не имея на руках техпаспорт??
  • 0

#71585
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Приходили покупатели на Хорька.
Тот уже не просто замерз - он закостенел!
Машина не эксплуатируется после покупки новой, тогда же была отключена автозаводка.
С пульта машина не завелась, даже не попробовала.
После того как машину очистили от снега и покупатели неоднократно выразили сомнения в её способности воскреснуть к автожизни:
- Нет, не заведется!!!
Хорек, с ключа, через секунды три маслания бодро заурчал мотором!!!
Покупатели сказали:
- Ооо!!!
Короче, оставили 100$ задатка и сказали на праздниках заберут.
ps. Засек 5 сек - долго, всё же быстрее завелся, секунды за три.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 12.12.2009, 21:24:56

  • 0

#71586
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

P.S. Мне с синойла бенз в общем то понравился. Хотя надо пару баков откатать, что бы статистику кое какую набрать...

мне тоже нравится. 96 с Синойла экономней расходуется, чем 96 с Аскара. средний расход по компу на 1 л/100км меньше :D
насчет 92 - в автосалоне советовали лить 92, т.к. якобы "в нем присадок меньше, чем в 96".
но на 92 у моей динамика хуже, чем на 96 и расход немного выше

А вот мы на Гелиосе уже года 3 заправляемся через фирму, проблем не было и очень удобно на трассе. (Однозначно не рекламо)

врать не буду - от 96-го Гелиоса "Чек" загорается. и от 96-го КМГ тоже :D
  • 0

#71587
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений
а у меня почему то синойловский 96 улетает только так щас перешел на аурику 92 машина тянет лучше не знаю с чем связана думаю смешивать кстати кто нить вкурсе положительно или отрицательно это влияет на движок ?
  • 0

#71588
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

А кто недавно эвакуаторами пользовался? От сары-арки/абая до
СТОшек на Астраханке сколько с меня возьмут?

Берут от трех до пяти штук за час, растояние по барабану.
  • 0

#71589
din78

din78
  • Свой человек
  • 717 сообщений


кто-нить знает, что-нибудь можно сделать с просроченными талонами на бензин (гелиос). или уже фсё?


Кассиры с гелиоса говорили, что надо заявление на переоформление. И потом его рассматривают с перерасчетом цен.

спасибо. попробую.

Где проверенные АЗС с Российским бензином?

заправка ойл неплохая (омский бензин)

А кто недавно эвакуаторами пользовался? От сары-арки/абая до
СТОшек на Астраханке сколько с меня возьмут?

им без разницы расстояние по городу. главное время

Добрый вечер всем!!
подскажите пож-та можно ли заплатить штраф за превышение скорости не имея на руках техпаспорт??

заплатить можно, если сумму знаете. но если права забрали, всё равно ТП нужен.
  • 0

#71590
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

мне тоже нравится. 96 с Синойла экономней расходуется, чем 96 с Аскара. средний расход по компу на 1 л/100км меньше :D
насчет 92 - в автосалоне советовали лить 92, т.к. якобы "в нем присадок меньше, чем в 96".
но на 92 у моей динамика хуже, чем на 96 и расход немного выше

Только сегодня заправил 96-ой. Машинка сразу тянуть стала бодрее, чем на 92-м.

врать не буду - от 96-го Гелиоса "Чек" загорается. и от 96-го КМГ тоже :D

Блин 96 как раз Гелиос, но у меня "чек"-а нету, так что моргать нечему...Хоть бы все нормально было)))
зы Первый раз за 2 года заправился на Гелиосе
  • 0

#71591
jzge

jzge
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Всем привет! Собираюсь в среду выехать из Аты в Астану. Стоит ли ехать? Аристо на липучке. Насколько заледенел участок Караганда-Астана? Спасибо
  • 0

#71592
Zhbol

Zhbol
  • Свой человек
  • 570 сообщений
ИМХО про бензин это все баян!
Кто Гелтос хает, кто то другую заправку.
Лично сам с 2004 года заправляюсь только на гелиос...
  • 0

#71593
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

ИМХО про бензин это все баян!
Кто Гелтос хает, кто то другую заправку.
Лично сам с 2004 года заправляюсь только на гелиос...

Я тоже практически всегда на Гелиосе 92 лью. Бывает плохо тянет, но редко. чек не горит.

Snegok.
  • 0

#71594
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Все последние дни появляется странный звук-при крутом повороте, в районе заднего колеса как будто короткая трещетка. Я бы понял на передних-в повороте за намерзы, но сзади??

Хм... Странно что сзади. Может акустический эффект? (звук в одном месте, слышно в другом).
Знаю что на аутах мерзнет смазка в передних шрусах и стрекочет в повороте под газом. Лечиться заменой смазки. Но вот сзади стрекотать может только редуктор. Трансмиссионку заменил там? Я говорил что с завода там дешевенькая минералка залита. Надо синтетику 75w90 GL5, хотя у меня там залита motul Gear FF Competition 75W-140, вроде так по рекомендации FHI для нашего региона...
  • 0

#71595
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Ребята! А где-нибудь в Астане есть торговый дом или что-то подобное, где торгуют запчастями и прибамбасами для машин.
Интересует место под бутик или отдел в месте где народ автомобильный часто ходит.
На Астраханке был, но как -то всё кучками не понятно раскидано.
Подскажите пожалуйста, скатаюсь посмотрю.
  • 0

#71596
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
вчера во дворе попросил одного человека прикурить мою ласточку (у него Б3 91-93 г.в. по моему) дык он мне выдал что у него впрыск и он боится что у него комп погорит. грит что он сам электрик и когда прикуриваешь очень большая амплитуда хз чего? может он отмазался так или на самом деле комп может погореть? почитал в руководстве там пишется что можно... хз кому верить?
  • 0

#71597
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Хм... Странно что сзади. Может акустический эффект? (звук в одном месте, слышно в другом).
Знаю что на аутах мерзнет смазка в передних шрусах и стрекочет в повороте под газом. Лечиться заменой смазки. Но вот сзади стрекотать может только редуктор. Трансмиссионку заменил там? Я говорил что с завода там дешевенькая минералка залита. Надо синтетику 75w90 GL5, хотя у меня там залита motul Gear FF Competition 75W-140, вроде так по рекомендации FHI для нашего региона...

В очередной раз, спасибо.
Скоро ТО10-заставлю их все это заменить( жидкость ГУР в том числе )
Будут сопротивляться-пошлю с последующим скандалом на уровне SUBARUMOTORS :smoke:
  • 0

#71598
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

вчера во дворе попросил одного человека прикурить мою ласточку (у него Б3 91-93 г.в. по моему) дык он мне выдал что у него впрыск и он боится что у него комп погорит. грит что он сам электрик и когда прикуриваешь очень большая амплитуда хз чего? может он отмазался так или на самом деле комп может погореть? почитал в руководстве там пишется что можно... хз кому верить?

Прикуривающая машина должна быть заглушена! Во первых большая нагрузка на генератор при подключении, во вторых при снятии клемм может произойти скачок напряжения на генераторе.
  • 0

#71599
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Все последние дни появляется странный звук-при крутом повороте, в районе заднего колеса как будто короткая трещетка. Я бы понял на передних-в повороте за намерзы, но сзади??

Хм... Странно что сзади. Может акустический эффект? (звук в одном месте, слышно в другом).
Знаю что на аутах мерзнет смазка в передних шрусах и стрекочет в повороте под газом. Лечиться заменой смазки. Но вот сзади стрекотать может только редуктор. Трансмиссионку заменил там? Я говорил что с завода там дешевенькая минералка залита. Надо синтетику 75w90 GL5, хотя у меня там залита motul Gear FF Competition 75W-140, вроде так по рекомендации FHI для нашего региона...

У меня трещотка на бмв в свое время, сзади как раз и на поворотах, была из-за приводного вала.

#71600
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

У меня трещотка на бмв в свое время, сзади как раз и на поворотах, была из-за приводного вала.

Как вылечил?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.